MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,014 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 16.10.2012, 18:19
#61
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Способы инвестирования в недвижимость

И это одна проблема?... А договор... а предоплата... а контроль и разрешения всяких контор... и даже когда уже построили кто сказал что стены будут вертикальные , а пол и потолок горизонтальные?...

Что бы впрячься в такое дело надо видеть себя в нем. просто так: "а почему бы мне не построить квартирку?" - не пролезет.
dimych1 вне форума
Старый 19.10.2012, 14:04
#62
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Способы инвестирования в недвижимость

Смотря какой вход вы считаете минимальным.
Есть неплохая книга по поводу инвестиций в недвижимость за рубежом "Как инвестируя в недвижимость и на фондовом рынке получать стабильный доход в $50'000 в месяц" . Скачать можно здесь: www.lovebiz.ru
Ilza вне форума
Старый 19.10.2012, 21:18
#63
Интересующийся
 
Имя: Валентин
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Re: Способы инвестирования в недвижимость

Европа бушует то волнами протеста
то кризисом

сейчас хоть у них там все наладилось и европейцы могут без бедно жить и работать.
Doctor_Vau вне форума
Старый 21.10.2012, 08:39
#64
Заблокированный
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Адрес: Антигуа и Барбуда
Инвестирую в: Светлое будущее!
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 1,081
Благодарностей: 234
Re: Способы инвестирования в недвижимость

На начальной стадии строительства покупается квартира, потом делается простенький ремонт и она некоторое время сдается или
делается хороший ремонт и продается сразу.
Тема реальна
speedygonsalez вне форума
Старый 21.10.2012, 16:39
#65
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 4,402
Благодарностей: 871
Re: Способы инвестирования в недвижимость

есть такие проекты в которые можно небольшие суммы вложить так сказать купить 2-3 квадратных метра на начальной стадии постройке,там например застройщик ищет мелких инвесторов?:
Максимм вне форума
Старый 21.10.2012, 17:01
#66
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Способы инвестирования в недвижимость

Цитата:
Сообщение от cd-error Посмотреть сообщение
Все виды инвестирования в Зарубежную недвижимость с минимальным входом. Какие есть варианты, где можно попасть на аферистов, что вообще полезно знать? Кто имеет информацию по данному вопросу? Где можно что то почитать и с кем проконсультироваться! Всё будет полезно!!!!

добавлено через 18 часов 28 минут
Кто нибудь знает про схему Leaseback?
Существует множество фирм специализирующихся на данном вопросе имеющих свои сайты в интернете. Главное найти отзывы желательно положительные о действиях таких компаний.
denvers80 вне форума
Старый 22.10.2012, 15:58
#67
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Способы инвестирования в недвижимость

Недвижимость надо брать в России в городах миллиониках!
HanTimur вне форума
Старый 23.10.2012, 11:37
#68
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Способы инвестирования в недвижимость

Цитата:
Сообщение от denvers80 Посмотреть сообщение
Существует множество фирм специализирующихся на данном вопросе имеющих свои сайты в интернете. Главное найти отзывы желательно положительные о действиях таких компаний.
Я бы сказал наоборот: надо проверить или есть отрицательные отзывы.

Я знаю компании что кидают и мелких и крутых вкладчиков.
И по сему продолжаю утверждать, что надо решать все вопросы лично, а не надеяться на дядю, что поедет и все сделает. тем более, что недвижимость это серьёзная тема, это большие деньги.

Я лично не хочу чтоб кто-то рулил моими денежками

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от HanTimur Посмотреть сообщение
Недвижимость надо брать в России в городах миллиониках!
Недвижимость надо брать там где ты понимаешь ситуацию, т.е. свой город или город где часто бываешь и в курсе дел.

Последний раз редактировалось dimych1; 23.10.2012 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение
dimych1 вне форума
Сказали спасибо:
kardex (22.11.2013)
Старый 23.10.2012, 16:50
#69
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 91
Благодарностей: 4
Автор темы Re: Способы инвестирования в недвижимость

вот например компания гордонрок!!!!вроде не плохая компания, владелец по телеку выступает, но вот уже больше пол года база не обновляется, на почту не отвечают.....а так хотел делать первоначальный взнос для покупки студенческих апартаментов.пока надежных компаний(на мой взгляд) не нашел. Россия по сравнению с Европой не вариант)цены,кредиты,надежность........небо и земля
cd-error вне форума
Старый 23.10.2012, 16:53
#70
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 29
Re: Способы инвестирования в недвижимость

Можете инвестировать в недвижимость вместе со мной https://mmgp.ru/showthread.php?t=148202.
Filosof_00 вне форума
Старый 23.10.2012, 18:19
#71
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Способы инвестирования в недвижимость

И что мне с домика где-то в черт знает где?...
dimych1 вне форума
Старый 23.10.2012, 23:23
#72
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 29
Re: Способы инвестирования в недвижимость

Цитата:
Сообщение от dimych1 Посмотреть сообщение
И что мне с домика где-то в черт знает где?...
Это не черт знает где, а родина украинских олигархов.
Filosof_00 вне форума
Старый 24.10.2012, 00:36
#73
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Способы инвестирования в недвижимость

А это надо знать. только к недвижимости они каким боком. а сколько у вас стоит квартира 4 к. на первом этаже, самая дешовая? А то что-то взносы у тебя не серьёзные.
dimych1 вне форума
Старый 24.10.2012, 09:26
#74
tsm
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 86
Благодарностей: 6
Re: Способы инвестирования в недвижимость

смысл инвестировать в недвижимость невижу. разве что в землю или элитные винограднике в франции. ну еще стариные замки. если государство их продает. а квартиры все это утопияпо всем законам квартира это коллективная собственость вот и пляшите с этого. а на аренде некогда неокупится разве что лет через 50
tsm вне форума
Старый 24.10.2012, 12:29
#75
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 29
Re: Способы инвестирования в недвижимость

Цитата:
Сообщение от dimych1 Посмотреть сообщение
А это надо знать. только к недвижимости они каким боком. а сколько у вас стоит квартира 4 к. на первом этаже, самая дешовая? А то что-то взносы у тебя не серьёзные.
Если не "под бизнес" в самом "захалустье"(ну я имею в виду в районе где цены ниже среднего, т.к. в дешевых районах 4-х комнатных у нас нет), от 20 тыс у.е. И нахрена покупать 4к.кв. если их трудно продавать. Если говорить о квартирах, та самое оно это 2к.кв. + средний этаж ну или под бизнес. И еще у нас коммунальные большие, по этому большие квартиры не в ходу(ну если не брать в расчет центровые районы).

Цитата:
только к недвижимости они каким боком.
Ну приехали... они ж деньги тратят. Заводы здесь имеют, зарплату рабочим платят. Рабочие ее тоже тратят. А это очень хорошо, когда люди тратят деньги. Кредиты на недвижимость берут к примеру, да и зачастую за "наличку" покупают. Им хорошо и всем хорошо.

добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от tsm Посмотреть сообщение
смысл инвестировать в недвижимость невижу. разве что в землю или элитные винограднике в франции. ну еще стариные замки. если государство их продает. а квартиры все это утопияпо всем законам квартира это коллективная собственость вот и пляшите с этого. а на аренде некогда неокупится разве что лет через 50
В землю лучше зарыть - надежнее будет. Если государству земелька потребуется, то она непременно перестанет Вам принадлежать.

Квартира может находится в коммунальной или в частной собственности. Тупо вложить в квартиру - это утопизм. Но работать с этим рынком можно вполне успешно.

Вкладывать во францию... А что они производят? Вино и "французские поцелуи". Украина пригодна для производства вина и этот рынок здесь совсем не развит(сейчас его в свои руки потихоньку берет Евгений Черняк), а это говорит о потенциале этой отрасли в целом.

Во франции лучше покупать квартирку, чтоб если что от сю(у)да вовремя слинять. Хотя в последнее время олигархи стремятся больше в Великобританию. Но вот вопрос: Что они там будут делать? Там полно своих Абрамовичей и капитал Абрамовича по сравнению с ихним просто смешной. Короче просто готовят площадку чтобы смыться и все. Они там никому не нужны и делать там нечего.

Последний раз редактировалось Filosof_00; 24.10.2012 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение
Filosof_00 вне форума
Старый 26.10.2012, 20:49
#76
Интересующийся
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 60
Благодарностей: 13
Re: Способы инвестирования в недвижимость

Приветствую всех! Что касается заработке на недвижимости, то тут лично мне видится наиболее нормальный способ, но он требует вложения средств не менее 2 млн. рублей. Способ прост покупать квартиры в домне на стадии "котлована" и продавать когда дом подходит к завершению строительства. В г. Санкт-Петербург, а точнее на его окраинах можно с одной 1 комнатной квартиры, за 2-3 года делать 1,5-2 млн. рублей.
Минусы.
  1. Большая цена входа, не всем подходит.
  2. Нужно тщательно отбирать строительную компанию, чтобы не было так, что в очередной кризис она проста перестанет строить и исчезнет.
Плюсы:
  1. Хорошие прибыли.
  2. Если не можете продать, квартиру можно сдавать.
  3. Недвижимость, в цене растет постоянно, даже если будет просадка рынка, он все равно своё наверстает.
AntonEgorov вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Filosof_00 (26.10.2012), Valdemarus (26.10.2012)
Старый 26.10.2012, 23:26
#77
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 29
Re: Способы инвестирования в недвижимость

Нет никаких гарантий, что Вас не кинет застройщик!

Кроме того, из того, что Вы сказали подъем всего навсего 42%/год. Это если вложить 2 млн. на 2 года и снять 4 млн.

Хотя я согласен, что недвижимость выгодна на случай просадки, т.к. всё никогда не потеряешь(ну только если война в регионе)
Filosof_00 вне форума
Старый 26.10.2012, 23:26
#78
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Способы инвестирования в недвижимость

Есть еще способ заработать на недвижимости. Не охота раскрывать секреты =)) Вы уж не серчайте =)) А лучше дайте совет, где здесь на форуме можно создать тему для сбора инвестиций для вложения в недвижимость? Или хотя бы сначала где можно сделать опрос людей, готовы ли они вложиться и какой суммой? Доходность не сверхприбыльная, как в хайпах. Естесственно, что недвижимость не позволяет зарабатывать 5-10% в месяц. Обычно со сдачи квартиры получается 5-7% в год, со сдачи коммерческой недвижимости - почти в 2 раза больше. Но у меня есть способ сделать примерно 30% в год. По крайней мере получается не менее 20%.

Народ, дайте ссылку на раздел, где опрос провести можно? Спасибо!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 26.10.2012, 23:30
#79
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 29
Re: Способы инвестирования в недвижимость

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Есть еще способ заработать на недвижимости. Не охота раскрывать секреты =)) Вы уж не серчайте =)) А лучше дайте совет, где здесь на форуме можно создать тему для сбора инвестиций для вложения в недвижимость? Или хотя бы сначала где можно сделать опрос людей, готовы ли они вложиться и какой суммой? Доходность не сверхприбыльная, как в хайпах. Естесственно, что недвижимость не позволяет зарабатывать 5-10% в месяц. Обычно со сдачи квартиры получается 5-7% в год, со сдачи коммерческой недвижимости - почти в 2 раза больше. Но у меня есть способ сделать примерно 30% в год. По крайней мере получается не менее 20%.

Народ, дайте ссылку на раздел, где опрос провести можно? Спасибо!
30 % в год и это секрет?

добавлено через 4 минуты
Фух... я не могу...

Последний раз редактировалось Filosof_00; 26.10.2012 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение
Filosof_00 вне форума
Старый 26.10.2012, 23:36
#80
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Способы инвестирования в недвижимость

Послушайте, я, конечно, ожидал, что именно так народ реагировать будет. Но зато это настоящий бизнес, который проверить реально может любой инвестор (позвонив по телефонам гос.организаций и проверив, что такой объект есть, его цена такая-то и пр.)
Эти проценты - скорее минималка. Потому как, например, с прошлого года в нашем городе цены выросли довольно существенно. И если 3-комн.квартиру я мог купить за 550 тыс. руб. (при рыночной 700-800), то сейчас такая стоит 1500 тыс. руб. Считайте сами, каким доход может быть.

Короче, давайте без подкалываний, я не могу найти на форуме, где можно провести опрос. По хорошему счету, обхожусь без инвестиций, просто если привлечь чужие деньги, можно было бы заработать еще больше.

А секрет в том, как купить эту недвижимость дешевле.

добавлено через 4 минуты
Философ, у Вас в подписи увидел Вашу рекламку... оказывается Вы привлекаете средства инвесторов... то есть заинтересованное лицо. Тогда Ваш юмор становится понятным =)))

Поэтому хотел бы попросить Вас воздержаться от комментариев, только если по делу! Где опрос можно сделать?
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 26.10.2012 в 23:41. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
Filosof_00 (26.10.2012)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Текущие способы инвестирования в интернете mysilver Инвестирование для начинающих 5124 18.03.2024 13:05
Самые ужасные рынки для инвестирования в недвижимость Tr@der Недвижимость 169 09.01.2018 06:41
Оцените недвижимость Logo123 Оценка сайта! 8 01.12.2012 13:03