MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,943 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что такое ПАММ-счет? У каких брокеров есть ПАММ-счета? и т.д.
Тема закрыта
Старый 24.06.2014, 16:37
#21
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 606
Благодарностей: 290
Re: FX-Trend - это афера?

Цитата:
Сообщение от Msimon Посмотреть сообщение
Я говорю о своем отношении - я предпочитаю относится к ПАММам как к хайпам. Где крутятся деньги. И они не "зарабатываются", ибо на площадке ДЦ не ведется никакой производственной деятельности.
С таким подходом можно говорить и о том, что биржевые спекуляции тоже афера и обман.
Argenius вне форума
Старый 24.06.2014, 17:03
#22
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 234
Re: FX-Trend - это афера?

Цитата:
Сообщение от Msimon Посмотреть сообщение
Главное - во всех ПАММах - как и в хайпах - выплаты инвесторам, в случае выиграша, по определению идут только за счет средств других участников рынка. Поэтому тут неприменимо слово "зарабатывать".
Ну раз вы инвестируете в хайпы, так инвестируйте далее. Выплаты денег инвесторам идут за счёт того, что изменилась цена в определенный момент времени. Если трейдер угадал, то получает прибыль, если нет - то нет. У вас есть доказательства хайповости брокера? Если нет, то вы скорее всего пиарите ФТ. Потому, что даёте повод для написание в защиту ФТ очевидных вещей. Что соответственно приводит к пиару этого брокера.
clarity вне форума
Старый 24.06.2014, 17:05
#23
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 1,989
Re: FX-Trend - это афера?

Долго расписывать, потому что многие просто не в теме. Когда ФТ вместо того что бы слить деньги (что выгодно кухне и пирамиде) инвесторов шел им на встречу. У меня вопросы к ТС и Msimonу: Если ФТ кухня и пирамида, то как Вы объясните эти вещи?



Цитата:
Сообщение от Евгений Грабовец Посмотреть сообщение
Не правда. ФТ всегда шел навстречу клиентам. Например, когда накрылось ЛР, они сразу включили вывод на ПМ без всяких ограничений. Для сравнения Инста заморозила все на полгода, не знаю, чем там все дальше закончилось, но пример показательный. Когда клиенты попросили остановить работу неадекватного управа, угрожавшего слить деньги, посреди ТП, им пошли навстречу и спасли 160К. Когда Свен захотел увеличить ТП перед НГ, ФТ пошел ему навстречу. А могли бы тупо следовать регламенту и закрыть минус в 2 млн. Последние два случая говорят о рыночной схеме работы компании.
__________________
подпись девственно чиста
Евгений Грабовец вне форума
Сказали спасибо:
clarity (24.06.2014)
Старый 24.06.2014, 17:15
#24
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 455
Благодарностей: 999
Re: FX-Trend - это афера?

Цитата:
Сообщение от clarity Посмотреть сообщение
Ну раз вы инвестируете в хайпы, так инвестируйте далее. Выплаты денег инвесторам идут за счёт того, что изменилась цена в определенный момент времени. Если трейдер угадал, то получает прибыль, если нет - то нет. У вас есть доказательства хайповости брокера? Если нет, то вы скорее всего пиарите ФТ. Потому, что даёте повод для написание в защиту ФТ очевидных вещей. Что соответственно приводит к пиару этого брокера.
Брокер - не хайп. Хайп - это ПАММ-счет. Читайте внимательнее, что я пишу. А что касается "трейдер угадал, то получает прибыль" - ответьте себе на вопрос, откуда эта прибыль? Конкретные денежные средства? Откуда они берутся? Из воздуха? И вот когда разберетесь, делайте выводы, пиарю я что-то или нет.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Евгений Грабовец Посмотреть сообщение
Долго расписывать, потому что многие просто не в теме. Когда ФТ вместо того что бы слить деньги (что выгодно кухне и пирамиде) инвесторов шел им на встречу. У меня вопросы к ТС и Msimonу: Если ФТ кухня и пирамида, то как Вы объясните эти вещи?
Пирамида - это определенный способ обеспечения дохода участникам структуры за счёт постоянного привлечения денежных средств.
ФТ по определению не может быть пирамидой, ибо ФТ является лишь площадкой для обеспечения возможности управляющим обещать некие доходы инвесторам.
Кухня - это обозначение брокера, не выводящего заявки на внешний рынок.
Не вижу, почему указанные Вами действия ФТ в чем-то противоречат тому утверждению, что ФТ кухня. Ну спасли 160 к. На следующий день воодушевленные инвесторы занесли в два раза больше. Но к кухонности это не имеет отношения.

Последний раз редактировалось Msimon; 24.06.2014 в 17:25. Причина: Добавлено сообщение
Msimon вне форума
Старый 24.06.2014, 17:42
#25
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 234
Re: FX-Trend - это афера?

Цитата:
Сообщение от Msimon Посмотреть сообщение
А что касается "трейдер угадал, то получает прибыль" - ответьте себе на вопрос, откуда эта прибыль? Конкретные денежные средства?
Как уже писали и неоднократно, сделки которые открываются трейдером, они отрываются на межбанке, трейдер заработал - брокер выплачивает деньги с межбанковской прибыли, трейдер слил - и брокер не получает эти деньги
clarity вне форума
Старый 24.06.2014, 17:43
#26
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 1,989
Re: FX-Trend - это афера?

Цитата:
Сообщение от Msimon Посмотреть сообщение
Хайп - это ПАММ-счет.
ФТ предоставляет инструмент: памм площадку. А кто его использует и в каких целях, это уже другой вопрос. Были прецеденты, когда ФТ по просьбе инвесторов блокировал вывод средств создателям так называемых хайпов, точнее я бы назвал мошеннических схем. Например был прецедент с Кинг трейдом.


Цитата:
Сообщение от Msimon Посмотреть сообщение
Не вижу, почему указанные Вами действия ФТ в чем-то противоречат тому утверждению, что ФТ кухня. Ну спасли 160 к. На следующий день воодушевленные инвесторы занесли в два раза больше. Но к кухонности это не имеет отношения.
Если бы ФТ был кухней и не выводил сделки на межбанк, они бы никогда не пошли на уступки Свену с переносом ТП. А закрыли бы по регламенту и 2 ляма положили себе в карман. 2 ляма не маленькие деньги, что бы ими жертвовать. Вам хватит на всю жизнь, еще и детям останется.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от clarity Посмотреть сообщение
Как уже писали и неоднократно, сделки которые открываются трейдером, они отрываются на межбанке, трейдер заработал - брокер выплачивает деньги с межбанковской прибыли, трейдер слил - и брокер не получает эти деньги
Немного не так. Брокер зарабатывает комиссию. Заработал трейдер, брокер получил комиссию, слил трейдер - брокер все равно получил комиссию. А кухня как раз зарабатывает на сливе трейдера. Убыток трейдера = прибыль кухни. И наоборот прибыль трейдера = убыток кухни.
А в брокера при убытке трейдера такой прибыли не возникает. Оно получает комиссию, которая стабильна при любом результате, не зависимо слил деньги трейдер либо заработал прибыль.
__________________
подпись девственно чиста

Последний раз редактировалось Евгений Грабовец; 24.06.2014 в 17:47. Причина: Добавлено сообщение
Евгений Грабовец вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
budda (25.06.2014), Oktav (25.06.2014)
Старый 24.06.2014, 17:59
#27
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 455
Благодарностей: 999
Re: FX-Trend - это афера?

Цитата:
Сообщение от Евгений Грабовец Посмотреть сообщение
Если бы ФТ был кухней и не выводил сделки на межбанк, они бы никогда не пошли на уступки Свену с переносом ТП. А закрыли бы по регламенту и 2 ляма положили себе в карман. 2 ляма не маленькие деньги, что бы ими жертвовать. Вам хватит на всю жизнь, еще и детям останется.
Евгений, да что такое 2 ляма для ФТ? Копейки! Вот, например, я немного слежу за суммарным капиталом КУ+КИ некоторых трейдеров, в частности, тех, у кого КИ > 1 млн (1-я вкладка фастпамма). Знаете, вот например только у тройки Свен+Ахмедос+Вероника этот суммарный капитал за месяц вырос на 20 млн. А суммарно у всех управов с 1-й вкладки - вырос на более 100 млн. полновесных бакинских денег.
Тут, как видите, эти несчастные 2 млн вообще пыль.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от clarity Посмотреть сообщение
Как уже писали и неоднократно, сделки которые открываются трейдером, они отрываются на межбанке, трейдер заработал - брокер выплачивает деньги с межбанковской прибыли, трейдер слил - и брокер не получает эти деньги
Межбанковская прибыль - что это? Откуда берутся конкретные заработанные трейдером $? Из какого воздуха? Кто их положил в "межбанковскую прибыль"? Кто конкретно с ними расстался?

Последний раз редактировалось Msimon; 24.06.2014 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
Msimon вне форума
Сказали спасибо:
razmot (24.06.2014)
Старый 24.06.2014, 18:09
#28
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 1,989
Re: FX-Trend - это афера?

Цитата:
Сообщение от Msimon Посмотреть сообщение
Евгений, да что такое 2 ляма для ФТ? Копейки! Вот, например, я немного слежу за суммарным капиталом КУ+КИ некоторых трейдеров, в частности, тех, у кого КИ > 1 млн (1-я вкладка фастпамма). Знаете, вот например только у тройки Свен+Ахмедос+Вероника этот суммарный капитал за месяц вырос на 20 млн. А суммарно у всех управов с 1-й вкладки - вырос на более 100 млн. полновесных бакинских денег.
Тут, как видите, эти несчастные 2 млн вообще пыль.

Получается какая я то не "серьезная кухня". Всем свои деньги дарит. Учитывая что вывели с нее больше, чем ввели. И этот момент не раз разбирали.
А 2 ляма даже для брокера не малые деньги. И одно дело деньги инвесторов, а другое прибыль, которую можно зафиксировать и положить в карман. Msimon, я одного не понимаю. Вы троллите меня, что бы я доказывал какой ФТ хороший? Или сами действительно верите, что есть "кухня", которая разбрасывается тысячами и миллионами?
__________________
подпись девственно чиста
Евгений Грабовец вне форума
Старый 24.06.2014, 18:14
#29
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Магадан
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 222
Благодарностей: 131
Re: FX-Trend - это афера?

Цитата:
Сообщение от Msimon Посмотреть сообщение
Евгений, да что такое 2 ляма для ФТ? Копейки! Вот, например, я немного слежу за суммарным капиталом КУ+КИ некоторых трейдеров, в частности, тех, у кого КИ > 1 млн (1-я вкладка фастпамма). Знаете, вот например только у тройки Свен+Ахмедос+Вероника этот суммарный капитал за месяц вырос на 20 млн. А суммарно у всех управов с 1-й вкладки - вырос на более 100 млн. полновесных бакинских денег.
Тут, как видите, эти несчастные 2 млн вообще пыль.

А я еще помню когда у свена было чуть больше 2млн в управлении, до того как бревер предложил создать памм2 с минималкой в 10000, а капитализация по всей площадке млн 10 от силы.

А щас вам видители 2млн. копейки


Цитата:
Сообщение от Msimon Посмотреть сообщение
Межбанковская прибыль - что это? Откуда берутся конкретные заработанные трейдером $? Из какого воздуха? Кто их положил в "межбанковскую прибыль"? Кто конкретно с ними расстался?
Это вам надо книжек больше умных читать, про всяких брокеров, поставщиков ликвидности, почитать что такое ECN и как работает, а потом уже к людям приставать
Beta_test вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
jmaldun (24.06.2014), Oktav (25.06.2014), slaiderman (25.06.2014)
Старый 24.06.2014, 18:21
#30
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 561
Благодарностей: 187
Re: FX-Trend - это афера?

Цитата:
Сообщение от Beta_test Посмотреть сообщение
Это вам надо книжек больше умных читать, про всяких брокеров, поставщиков ликвидности, почитать что такое ECN и как работает, а потом уже к людям приставать
Видно что Мсимон больше как в хайпы, никуда не инвестировал
Murrex вне форума
Старый 24.06.2014, 18:22
#31
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 455
Благодарностей: 999
Re: FX-Trend - это афера?

Кто дарит деньги? Кто разбрасывается миллионами? Вовсе нет. Наоборот, ФТ делает очень серьезные деньги и не позволяет себе мелочные поступки, портящие ее имидж.

Насчет того, что вывели с нее больше, чем завели - я глубоко сомневаюсь, что это так. Киньте пожалуйста ссылку на это обсуждение. Заодно скажите, а сами Вы тоже вывели больше, чем завели? Я вот нет.

Насчет кухонности. Еще раз - это термин, обозначающий невывод наружу сделок. Да, я считаю, что ФТ - как и громадное кол-во других брокеров - не выводит определенное количество сделок наружу. Основания к этому у меня есть - я их излагал в ветке про ФТ. Какое кол-во сделок не выводится - 10% или 100% - я не знаю. Но это совсем неважно с точки зрения как трейдера, так и инвестора. Их это не касается. Это так сказать дополнительный источник заработка ФТ.
Msimon вне форума
Старый 24.06.2014, 18:35
#32
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 1,989
Re: FX-Trend - это афера?

Цитата:
Сообщение от Msimon Посмотреть сообщение
Кто дарит деньги? Кто разбрасывается миллионами? Вовсе нет. Наоборот, ФТ делает очень серьезные деньги и не позволяет себе мелочные поступки, портящие ее имидж.
То есть Вы согласны что ФТ в отличие от кухонь имеет имидж, который не хочет себе портить?


Цитата:
Сообщение от Msimon Посмотреть сообщение
Насчет того, что вывели с нее больше, чем завели - я глубоко сомневаюсь, что это так. Киньте пожалуйста ссылку на это обсуждение. Заодно скажите, а сами Вы тоже вывели больше, чем завели? Я вот нет.

Ищите здесь и здесь. Я за Вас искать не хочу, сейчас времени нет. Тем более что если я предоставлю, ссылку. Вы уцепитесь что это было на тот момент времени, а потом им больше закидали. Только пирамиды в минус себе не могут работать....

Цитата:
Сообщение от Msimon Посмотреть сообщение
Насчет того, что вывели с нее больше, чем завели - я глубоко сомневаюсь, что это так. Киньте пожалуйста ссылку на это обсуждение. Заодно скажите, а сами Вы тоже вывели больше, чем завели? Я вот нет.

А вывел я конечно больше чем ввел. И у меня значительная часть денег в работе. Часть в моем ПАММе крутится, остальное инвестирую.




Цитата:
Сообщение от Msimon Посмотреть сообщение
Насчет кухонности. Еще раз - это термин, обозначающий невывод наружу сделок. Да, я считаю, что ФТ - как и громадное кол-во других брокеров - не выводит определенное количество сделок наружу. Основания к этому у меня есть - я их излагал в ветке про ФТ. Какое кол-во сделок не выводится - 10% или 100% - я не знаю. Но это совсем неважно с точки зрения как трейдера, так и инвестора. Их это не касается. Это так сказать дополнительный источник заработка ФТ.

Как то Вы не последовательны в своей теории. Из утверждения в том что ФТ 100 % кухня, Вы перешли на утверждение, что ФТ на 90 % не кухня и лишь на 10 % кухня
__________________
подпись девственно чиста
Евгений Грабовец вне форума
Сказали спасибо:
Msimon (24.06.2014)
Старый 24.06.2014, 18:49
#33
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,014
Благодарностей: 383
Re: FX-Trend - это афера?

Цитата:
Сообщение от Msimon Посмотреть сообщение
Межбанковская прибыль - что это? Откуда берутся конкретные заработанные трейдером $? Из какого воздуха? Кто их положил в "межбанковскую прибыль"? Кто конкретно с ними расстался?

Изучите как работает форекс.
На форексе деньги из воздуха не появляются. Если кто то заработал - значит кто то потерял. Грубо говоря если один трейдер заработал, значит какой-то трейдер потерял. И неважно какой это трейдер, частный, или работник какого то банка или фонда.
asmakovec2 вне форума
Сказали спасибо:
Msimon (24.06.2014)
Старый 24.06.2014, 19:12
#34
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 455
Благодарностей: 999
Re: FX-Trend - это афера?

Цитата:
Сообщение от asmakovec2 Посмотреть сообщение
Изучите как работает форекс.
На форексе деньги из воздуха не появляются. Если кто то заработал - значит кто то потерял. Грубо говоря если один трейдер заработал, значит какой-то трейдер потерял. И неважно какой это трейдер, частный, или работник какого то банка или фонда.
Вот именно! clarity, именно это я и хотел до Вас донести! Что получение инвестором прибыли в ПАММах , как я говорил ранее, осуществляется за счет средств другого инвестора - как и в хайпах. В этом вся суть.
Что же касается кухонности - я даже не знаю, как можно быть кухней на 10%. Для меня так: если хотя бы 1% сделок не выводится - то это кухня.
Что касается ФТ. Я действительно с большим уважением и даже почтением отношусь к этим ребятам, организовавшим столь масштабное финансовое предприятие, являющееся практически безальтернативным среди подобных. И это доказывают те миллионы, вложенные в это предприятие. А скоро, я уверен - где-то в следующем году - это будут миллиарды (шопотом: и вот тогда этот хайп и соскамится )
Msimon вне форума
Старый 24.06.2014, 21:49
#35
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,014
Благодарностей: 383
Re: FX-Trend - это афера?

Цитата:
Сообщение от Msimon Посмотреть сообщение
Вот именно! clarity, именно это я и хотел до Вас донести! Что получение инвестором прибыли в ПАММах , как я говорил ранее, осуществляется за счет средств другого инвестора - как и в хайпах. В этом вся суть.

Не перекручивайте. Не инвестора, а другого трейдера

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Msimon Посмотреть сообщение
что выплаты одним инвесторам происходят только за счет других, не так ли?
нет не так

Последний раз редактировалось asmakovec2; 24.06.2014 в 21:51. Причина: Добавлено сообщение
asmakovec2 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
vhyip (24.06.2014), xag197911 (24.06.2014)
Старый 24.06.2014, 23:45
#36
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 131
Благодарностей: 76
Re: FX-Trend - это афера?

Цитата:
Сообщение от Msimon Посмотреть сообщение
рано или поздно любой трейдер неизбежно сливает свой счет
Не любой. Нередко бывает, когда трейдеры сами закрывают счета с прибылью.
Чёрный Доктор вне форума
Старый 25.06.2014, 11:12
#37
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: FX-Trend - это афера?

Цитата:
Сообщение от jmaldun Посмотреть сообщение
есть комиссии брокера, чем больше трейдеров откроют сделак тем лучше. С каждого ордера брокер получает комиссию
Это - в идеале. А, как там на самом деле, нам знать не надо... Вернее, все догадываются, но хотят верить в лучшее.)))
Ratatara вне форума
Старый 25.06.2014, 11:20
#38
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 858
Благодарностей: 190
Re: FX-Trend - это афера?

Я тоже не согласен, что ФТ рисует или хайп. Так как сам являюсь управляющим ПАММом. Многие обвинения - беспочвенны и следствие не понимания работы брокера. ФТ много раз приводил примеры даже очень "пикантных" ситуаций, как год назад отменились и восстановились сделки Галакси. Старожилы это помнят. Поэтому, как по мне это больше обида на ФТ, за что-то у автора некоторых постов.
Oktav вне форума
Сказали спасибо:
Старый 25.06.2014, 11:53
#39
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 1,989
Re: FX-Trend - это афера?

Ratatara, Вы, как и я в ФТ управ. Скажите ФТ рисует на Вашем счете? На моем я сам торгую. Получил убыток, в статистике отобразился убыток. Получил прибыль, в статистике отобразилось все до копейки.


Цитата:
Сообщение от Oktav Посмотреть сообщение
Поэтому, как по мне это больше обида на ФТ, за что-то у автора некоторых постов.
Да, у него большая обида. Он инвестировал деньги в двух сливаторов, в его личном кабинете в следствие сбоя статистики, или не до конца продуманной формулы распределения прибыли/убытка, когда в средине ТП происходит доливка/вывод в средине ТП, скрипт распределяет прибыль/убытки криво.
__________________
подпись девственно чиста

Последний раз редактировалось Евгений Грабовец; 25.06.2014 в 11:55.
Евгений Грабовец вне форума
Старый 25.06.2014, 11:54
#40
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 606
Благодарностей: 290
Re: FX-Trend - это афера?

Цитата:
Сообщение от Msimon Посмотреть сообщение
Вот именно! clarity, именно это я и хотел до Вас донести! Что получение инвестором прибыли в ПАММах , как я говорил ранее, осуществляется за счет средств другого инвестора - как и в хайпах. В этом вся суть.
Цитата:
Сообщение от Msimon Посмотреть сообщение
Я не сравниваю хайп с форексом. Я (действительно, немного утрируя) пытаюсь акцентировать внимание на то, что нет "денег из воздуха"
Вы не утрируете. Вы путаете божий дар с яичницей.. Представьтесебе ситуацию. Встретились два человека, которые хранят деньги в золоте. Один думает, что золото будет расти и хочет купить золото. Другой -что золото будет падать, и соответственно, хочет продать кусок золота, который у него есть.
Ударили по рукам.
Золото выросло в цене.
Через неделю бывший продавец понял, что лоханулся и надо покупать. А бывший покупатель решил, что все, рост закончился. Встретились. Ударили по рукам.
Бывший покупатель остался с прибылью. Бывший продавец - с тем же куском золота.
Кто потерял? Ясен пень - бывший продавец, т.к. он потратил денег больше, чем получил.
Теперь усложним ситуацию.

Покупатель покупает не на свои, а на деньги, которые собрали всем микрорайоном. Продавец тоже оперирует не совсем своими деньгами.

Результат будет тот же что и в первом случае. Одни потеряли, другие заработали.

А теперь вопрос: где вы усматриваете признаки пирамиды???
Argenius вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бинарные опционы – финансовая афера boris67 Бинарные опционы 245 10.03.2016 19:32
CloudMoney - афера Шорникова, Соколова и Бардиана Потрошитель Лоховодов Черный список 192 13.10.2014 09:02
Афера-Прогноз 2008 Иннокентий Безвариантов Псевдоинвестиции: общий форум 2 01.01.2014 17:21
Доллар США - афера столетий? В чем живучесть зелени? sherali Банковский форум 114 24.03.2013 23:17
Майкл Джексон жив! Афера 21 века! kloffer Самое разное 5 18.07.2009 17:05