MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,358 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 01.06.2017, 12:19
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Глава Центробанка Эльвира Набиуллина в интервью CNBC заявила, что не видит значительных преимуществ от использования биткоина.

Цитата:
«У нас есть сомнения, мы не видим значительных преимуществ от введения цифровых активов в нашу экономику», —
сказала глава ЦБ.

Набиуллина подчеркнула, что ЦБ не будет торопиться с легализацией биткоина в России.

Цитата:
«Сейчас мы анализируем возможность (легализации биткоина), и я считаю, что мы должны понимать больше об интернационализации биткоина и наших системах регулирования, мы видим много рисков от использования биткоина», —
сказала Набиуллина.

Набиуллина отметила, что ЦБ не рассматривает биткоин как виртуальную валюту, скорее, как цифровой актив.

Ранее заместитель председателя Банка России Ольга Скоробогатова заявила, что банк России предложил классифицировать криптовалюты как цифровые товары.

Источник
Анна Чернобай вне форума
Старый 01.06.2017, 13:41
#2
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 

Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
Цитата:

«Сейчас мы анализируем возможность (легализации биткоина), и я считаю, что мы должны понимать больше об интернационализации биткоина и наших системах регулирования, мы видим много рисков от использования биткоина», — сказала Набиуллина.
По другому она и не могла сказать, потому что биткоин, по большому счету, это угроза банковской системе.
pilot10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход