MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,936 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Самые интересные опросы и голосования. Статистика мнений пользователей нашего форума.
Результаты опроса: Вам были полезны эти советы?
Да 1 33.33%
Нет 2 66.67%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 16.06.2011, 22:39
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Заповеди манимейкера. Вы их соблюдаете?

Заповеди манимейкера


В наше непростое время все больше и больше людей уходят с офисов во фриланс. С каждым днем в интернете становится все больше и больше людей, желающих заработать как можно больше денег. И многие из них действительно зарабатывают Кто стает фрилансером, кто дорвейщиком, кто же пытается поднять (и иногда подымает-таки) свои «белые» проекты.

Но я думаю, Вы сами знаете, как порой непроста работа в интернете. Ведь очень часто (т.к. Вы чаще всего брошены на произвол самого (ой) себя), случаются форс-мажоры и прочие неприятные обстоятельства. И это не только Ваши болезни, или «лежание хостинга», это часто и падение заработков и падения настроения и настоя на эти самые заработки.

Именно для таких случаев, я и решил написать эту статью под названием «заповеди манимейкера». Под манимейкером я понимаю любого человека, который более или менее занимается заработком в сети. Это и СЕОшники и веб-разработчики, и дорвейщики, фрилансеры, короче говоря, все, все, все.

Материал для сегодняшней статьи я взял исключительно из своего опыта, поэтому я буду очень рад Вашим комментариям и отзывам по этому поводу. Итак, поехали (далее я перейду на «ты»):

• Всегда учись! Чем бы ты не занимался, всегда учись! У меня уже была подробная статья об информации и обучении но я и здесь повторю свою мысль о том, что мы сейчас живем в очень динамическом и быстро меняющемся мире. И поэтому здесь всю жизнь работать на одной и той самой работе, не обучаясь ничему новому, попросту не покатит... Поэтому привыкай к тому, что учиться надо постоянно. И к тому же, если твои знания будут бОльшими, нежели у твоих конкурентов, то ты всегда будешь на шаг впереди них. Поэтому мой тебе совет: подписывайся на хорошие тематические блоги, читай книги, и ты будешь всегда в курсе происходящих событий.

• Работай над своими ошибками. Все мы ошибаемся, в той или иной степени (люди все-таки!). Поэтому учись учиться над своими ошибками. Ведь именно тогда в процессе анализа и понимания собственных ошибок приходит так сильно желаемый и ценимый во все времена опыт. А есть ты представляешь из себя опытного специалиста, то и заработок будет выше.

• Учись у конкурентов. Как не крути, у каждого из нас вокруг уйма конкурентов. Где-то их больше, где-то меньше, но они все равно есть. И очень много из них во многом лучше нас. Так вот мой совет тебе: вместо того, чтобы их тайком ненавидеть, лучше бы брал, и учился у них некоторым моментам. Ведь как известно, Интернет – среда динамическая и постоянно меняющейся. Поэтому, у тебя все шансы, будучи никем, стать «королем» всего (хотя возможно и наоборот).

• Храни пароли на все в надежном месте. Это я бы отнес ко всем паролям. Начиная от паролей на вход на сайты, где ты зарегистрировался, и заканчивая паролями от твоих блогов или сайтов. Ведь я думаю, ты прекрасно знаешь последствия взломов твоих аккаунтов, как для нервов, так и для твоего кошелька. И понятно, что они не должны быть простыми. Ведь часто логином и паролем во многих системах становятся элементарные слова, которые просто сломать даже без специализированного софта. Поэтому пароли должны быть сложными и недоступными для потенциально вора.

• Всегда делай резервные копии свои работ.
Чем бы ты не зарабатывал на жизнь: дизайном, или своими проектами, всегда делай резервные копии свои работ. Ведь от форс-мажора никто не застрахован. Если речь идет о сайте – то хостер может «слететь» восстановление записей может стать очень сложной задачей (на одном из блогов, которые я читаю был подобный случай: его хозяин все время откладывал бекапы в «долгий ящик», а когда хостер слетел, то все записи за полгода(!) канули в лету). Поэтому всегда делайте резервные копии свои работ га других носителях (флешки, диски), чтобы их можно было потом восстановить в случае непредвиденных обстоятельств.

• Имей план «про запас». Несмотря на то, что сегодня ты получаешь неплохие деньги, я бы все-таки советовал иметь так называемый «план про запас». Учитывая то, что отрасль интернет-заработка очень динамическая, то очень велика вероятность лишится того заработка, что ты имеешь сейчас поэтому, параллельно с тем, чем ты занимаешься (своим источником дохода), лучше подумать о том, чем ты будешь зарабатывать на жизнь. Для этого спроси себя: что я буду делать если: рухнет сайт/уйдет заказчик/вдохновение и т.д. Если у тебя есть что на это ответить, то очень хорошо, если нет, то задумайся.

• Старайся работать эффективно. Как ты уже знаешь, здесь работать нужно много. Но «много» не всегда синоним слова «долго». Да, хорошо если тебе 18 лет и ты живешь один, и позволяешь себе сидеть за компьютером по 12-15 часов. Но если у тебя есть какая-то личная жизнь, то времени на работу может не хватать. А это очень часто негативно сказывается на твоем кошельке. Поэтому в этой ситуации нужно идти по пути увеличения эффективности своего труда. Для этого, почитай и изучи хоть одну книгу по тайм-менеджменту, и ты меня поймешь. Это существенно сэкономит твое время, и увеличит заработки.

• Получай удовольствие от своей работы. Это вытекает из предыдущего пункта. Любая работа должна приносить удовольствие, иначе это не работа, а каторга. Поэтому, если работа не нравится, и удовольствия от нее нет, то лучше ней не заниматься: потраченное зря время не возвращается. Поэтому, если оно «не твое», то поищи что-то другое. Помни: тот, кто ищет, всегда найдет!

• Не храни слишком много денег на виртуальном кошельке.
Это чисто практический совет. Не стоит хранить слишком много денег на виртуальном кошельке, т.к. их иногда ломают в самый неподходящий момент. Поэтому я бы советовал хранить на нем не так уж и много денег: на «бытовые» нужды, так сказать – оплата домена или хостинга, пополнение счета своего мобильного и т.д. Короче говоря, ровно столько, сколько не жалко потерять.

• Отдыхай! Несмотря на то, что ты очень много работаешь, нужно отдыхать! Иногда, даже много. Ведь, научно доказано, если мозг долго время перегружать информацией, то он рано или поздно устанет и «отключится». А часто он «отключается» в самые неподходящие моменты. Поэтому, время от времени отдыхай: и это не серфинг по Интернету или переписка «вконтакте». Оторвись от своего рабочего места, пройдись прогуляйся, поговори с кем-то. Так и хочется процитировать Маяковского: «Товарищ, запомни правило простое: работаешь сидя, отдыхай стоя!»

Итог

Начиная писать эту статью, я и не думал, что получится столько пунктов Но как видите их достаточно. Выполняя их, я думаю, Вы повысите КПД своего труда и толщину кошелька.

А Вы как считаете?

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru

P.S. Простите за отсутствие ссылок: форум опять запретил мне их вставлять...
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
armedy (16.06.2011), Александр Коломиец (25.12.2011)
Старый 25.12.2011, 23:01
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,685
Благодарностей: 452
Re: Заповеди манимейкера

Интересная статья получилась...
В принципе, со всем согласен, и все пережил на собственном примере... В интернет бизнесе, не бывает мелочей, все важно! А то, что не важно, значит не нужно для Вас...
Всегда надо учиться,и применять полученные знания на практике, вот тогд, все получиться у Вас.
__________________
Александр Коломиец вне форума
Старый 20.05.2016, 12:44
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 31.03.2016
Сообщений: 117
Благодарностей: 8
точно,только упорный труд
Mishai вне форума
Старый 24.05.2016, 22:04
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
первый раз слышу. Обхожусь без них.
ElarGroup3 вне форума
Старый 10.08.2016, 23:12
#5
Любитель
 
Регистрация: 08.08.2016
Сообщений: 195
Благодарностей: 4
Re: Заповеди манимейкера. Вы их соблюдаете?

Я тоже впервые слышу. Но обязательно поищу информацию на этот счет
diniland вне форума
Старый 12.08.2016, 05:52
#6
Любитель
 
Регистрация: 11.08.2016
Сообщений: 115
Благодарностей: 12
Re: Заповеди манимейкера. Вы их соблюдаете?

Заповеди пути манимейкера неисповедимы
CrossMe55 вне форума
Старый 25.08.2016, 02:18
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 08.07.2016
Сообщений: 136
Благодарностей: 2
Re: Заповеди манимейкера. Вы их соблюдаете?

Интересно было прочитать)
Greentos вне форума
Старый 26.08.2016, 10:17
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 25.08.2016
Сообщений: 136
Благодарностей: 1
Re: Заповеди манимейкера. Вы их соблюдаете?

первый раз слышу. Обхожусь без них.
Elena7716 вне форума
Старый 26.08.2016, 10:17
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 25.08.2016
Сообщений: 136
Благодарностей: 1
Заповеди манимейкера. Вы их соблюдаете?

первый раз слышу. Обхожусь без них.
Elena7716 вне форума
Старый 10.01.2017, 01:02
#10
Заблокированный
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 362
Благодарностей: 38
Re: Заповеди манимейкера. Вы их соблюдаете?

Буду их учитывать
MarsGood вне форума
Старый 14.02.2017, 13:36
#11
Любитель
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 665
Благодарностей: 83
Re: Заповеди манимейкера. Вы их соблюдаете?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
А Вы как считаете?
прекрасная статья, но я наверно не все пункты соблюдаю поэтому и получается какая то ерунда, очень важно тоже организованность, и пунктуация, например я так и не научился вставать и ложиться в одно и тоже время а это пожалуй важно, а то получается что по разному работаешь, то один час в день, то несколько, надо сделать какой то режим работы и соблюдать его, я так думаю
adeloo вне форума
Старый 22.02.2017, 13:02
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 21.02.2017
Сообщений: 50
Благодарностей: 0
Re: Заповеди манимейкера. Вы их соблюдаете?

Впервые слышу подобное название, но с подобными пунктами уже давно знаком и пытаюсь соблюдать.
Izer вне форума
Старый 08.10.2017, 19:05
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 07.10.2017
Сообщений: 108
Благодарностей: 1
Желательно придерживаться..
famon вне форума
Старый 09.10.2017, 00:16
#14
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Хороший ликбез, спасибо!
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 04.12.2017, 18:46
#15
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 918
Благодарностей: 51
Довольно не дурно. Подсознательно пользовался этими правилами, но никогда в список не выводил. Очень полезно!
RadarGold вне форума
Старый 03.05.2018, 18:23
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.05.2016
Сообщений: 286
Благодарностей: 19
Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Заповеди манимейкера


В наше непростое время все больше и больше людей уходят с офисов во фриланс. С каждым днем в интернете становится все больше и больше людей, желающих заработать как можно больше денег. И многие из них действительно зарабатывают Кто стает фрилансером, кто дорвейщиком, кто же пытается поднять (и иногда подымает-таки) свои «белые» проекты.

Но я думаю, Вы сами знаете, как порой непроста работа в интернете. Ведь очень часто (т.к. Вы чаще всего брошены на произвол самого (ой) себя), случаются форс-мажоры и прочие неприятные обстоятельства. И это не только Ваши болезни, или «лежание хостинга», это часто и падение заработков и падения настроения и настоя на эти самые заработки.

Именно для таких случаев, я и решил написать эту статью под названием «заповеди манимейкера». Под манимейкером я понимаю любого человека, который более или менее занимается заработком в сети. Это и СЕОшники и веб-разработчики, и дорвейщики, фрилансеры, короче говоря, все, все, все.

Материал для сегодняшней статьи я взял исключительно из своего опыта, поэтому я буду очень рад Вашим комментариям и отзывам по этому поводу. Итак, поехали (далее я перейду на «ты»):

• Всегда учись! Чем бы ты не занимался, всегда учись! У меня уже была подробная статья об информации и обучении но я и здесь повторю свою мысль о том, что мы сейчас живем в очень динамическом и быстро меняющемся мире. И поэтому здесь всю жизнь работать на одной и той самой работе, не обучаясь ничему новому, попросту не покатит... Поэтому привыкай к тому, что учиться надо постоянно. И к тому же, если твои знания будут бОльшими, нежели у твоих конкурентов, то ты всегда будешь на шаг впереди них. Поэтому мой тебе совет: подписывайся на хорошие тематические блоги, читай книги, и ты будешь всегда в курсе происходящих событий.

• Работай над своими ошибками. Все мы ошибаемся, в той или иной степени (люди все-таки!). Поэтому учись учиться над своими ошибками. Ведь именно тогда в процессе анализа и понимания собственных ошибок приходит так сильно желаемый и ценимый во все времена опыт. А есть ты представляешь из себя опытного специалиста, то и заработок будет выше.

• Учись у конкурентов. Как не крути, у каждого из нас вокруг уйма конкурентов. Где-то их больше, где-то меньше, но они все равно есть. И очень много из них во многом лучше нас. Так вот мой совет тебе: вместо того, чтобы их тайком ненавидеть, лучше бы брал, и учился у них некоторым моментам. Ведь как известно, Интернет – среда динамическая и постоянно меняющейся. Поэтому, у тебя все шансы, будучи никем, стать «королем» всего (хотя возможно и наоборот).

• Храни пароли на все в надежном месте. Это я бы отнес ко всем паролям. Начиная от паролей на вход на сайты, где ты зарегистрировался, и заканчивая паролями от твоих блогов или сайтов. Ведь я думаю, ты прекрасно знаешь последствия взломов твоих аккаунтов, как для нервов, так и для твоего кошелька. И понятно, что они не должны быть простыми. Ведь часто логином и паролем во многих системах становятся элементарные слова, которые просто сломать даже без специализированного софта. Поэтому пароли должны быть сложными и недоступными для потенциально вора.

• Всегда делай резервные копии свои работ. Чем бы ты не зарабатывал на жизнь: дизайном, или своими проектами, всегда делай резервные копии свои работ. Ведь от форс-мажора никто не застрахован. Если речь идет о сайте – то хостер может «слететь» восстановление записей может стать очень сложной задачей (на одном из блогов, которые я читаю был подобный случай: его хозяин все время откладывал бекапы в «долгий ящик», а когда хостер слетел, то все записи за полгода(!) канули в лету). Поэтому всегда делайте резервные копии свои работ га других носителях (флешки, диски), чтобы их можно было потом восстановить в случае непредвиденных обстоятельств.

• Имей план «про запас». Несмотря на то, что сегодня ты получаешь неплохие деньги, я бы все-таки советовал иметь так называемый «план про запас». Учитывая то, что отрасль интернет-заработка очень динамическая, то очень велика вероятность лишится того заработка, что ты имеешь сейчас поэтому, параллельно с тем, чем ты занимаешься (своим источником дохода), лучше подумать о том, чем ты будешь зарабатывать на жизнь. Для этого спроси себя: что я буду делать если: рухнет сайт/уйдет заказчик/вдохновение и т.д. Если у тебя есть что на это ответить, то очень хорошо, если нет, то задумайся.

• Старайся работать эффективно. Как ты уже знаешь, здесь работать нужно много. Но «много» не всегда синоним слова «долго». Да, хорошо если тебе 18 лет и ты живешь один, и позволяешь себе сидеть за компьютером по 12-15 часов. Но если у тебя есть какая-то личная жизнь, то времени на работу может не хватать. А это очень часто негативно сказывается на твоем кошельке. Поэтому в этой ситуации нужно идти по пути увеличения эффективности своего труда. Для этого, почитай и изучи хоть одну книгу по тайм-менеджменту, и ты меня поймешь. Это существенно сэкономит твое время, и увеличит заработки.

• Получай удовольствие от своей работы. Это вытекает из предыдущего пункта. Любая работа должна приносить удовольствие, иначе это не работа, а каторга. Поэтому, если работа не нравится, и удовольствия от нее нет, то лучше ней не заниматься: потраченное зря время не возвращается. Поэтому, если оно «не твое», то поищи что-то другое. Помни: тот, кто ищет, всегда найдет!

• Не храни слишком много денег на виртуальном кошельке. Это чисто практический совет. Не стоит хранить слишком много денег на виртуальном кошельке, т.к. их иногда ломают в самый неподходящий момент. Поэтому я бы советовал хранить на нем не так уж и много денег: на «бытовые» нужды, так сказать – оплата домена или хостинга, пополнение счета своего мобильного и т.д. Короче говоря, ровно столько, сколько не жалко потерять.

• Отдыхай! Несмотря на то, что ты очень много работаешь, нужно отдыхать! Иногда, даже много. Ведь, научно доказано, если мозг долго время перегружать информацией, то он рано или поздно устанет и «отключится». А часто он «отключается» в самые неподходящие моменты. Поэтому, время от времени отдыхай: и это не серфинг по Интернету или переписка «вконтакте». Оторвись от своего рабочего места, пройдись прогуляйся, поговори с кем-то. Так и хочется процитировать Маяковского: «Товарищ, запомни правило простое: работаешь сидя, отдыхай стоя!»

Итог

Начиная писать эту статью, я и не думал, что получится столько пунктов Но как видите их достаточно. Выполняя их, я думаю, Вы повысите КПД своего труда и толщину кошелька.

А Вы как считаете?

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru

P.S. Простите за отсутствие ссылок: форум опять запретил мне их вставлять...
Работаю над своими ошибками
mazik вне форума
Старый 25.02.2019, 15:36
#17
 
Регистрация: 16.08.2018
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Конечно, неписанный кодекс чтим!
TiBeg вне форума
Старый 27.06.2019, 08:00
#18
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Re: Заповеди манимейкера. Вы их соблюдаете?

Цитата:
Всегда учись! Чем бы ты не занимался, всегда учись!
Отлично сказано, так как постоянно нужно совершенствоваться, искать новые направления, быть в курсе всех новшеств.
__________________
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!
narolskay вне форума
Старый 17.08.2019, 03:15
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.08.2019
Сообщений: 19
Благодарностей: 1
Re: Заповеди манимейкера. Вы их соблюдаете?

Ошибка - наш главный инструмент при правильном анализе.
KyleB вне форума
Метки
заповеди манимейкера, манимейкерство, начинающему манимейкеру, работа на себя, советы манимейкеру, удаленная работа, успех в заработке, фриланс советы
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Джентельменский» набор начинающего манимейкера Dimoni4e Заработок в интернете: общий форум 27 21.01.2017 00:13
Дневник манимейкера. Без вложений? fORZEN Дневник манимейкера 7 03.03.2016 18:12
Исповедь манимейкера-неудачника. greencoma Дайджест блогосферы 0 16.07.2010 11:43
Ищем в команду успешного манимейкера pm-freelance Другая работа/сервис 0 30.09.2009 11:31