MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,042 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 16.12.2015, 16:51
#41
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от Shnuroder Посмотреть сообщение
Ну во первых покажите мне хоть одного надежного эмитента, только действительно надежного который не сольется завтра и не уйдет с бирже и на это есть 100% гарантии.
Если вы верите бирже (а страховой фонд подразумевает то, что вы верите что биржа в один момент не свернётся и не исчезнет с вашими деньгами), то она утверждает что ВСЕ эмитенты в консервативном разделе подкреплены залогом и активами вплоть до 100%.

Понимаете, при вашей схеме нет смысла вообще покупать эмитентов которые дают низкие проценты, если у меня есть гарантия на рискованного эмитента с 8-10%, зачем мне покупать низкодоходного ? Так это не работает.
Nomorefold вне форума
Старый 16.12.2015, 16:55
#42
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
Вывод ограничивать точно нельзя и поднимать комиссии на вывод
Поддерживаю.
vagh вне форума
Старый 16.12.2015, 16:58
#43
Интересующийся
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 77
Благодарностей: 35
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Уверен схема с постоянно пополняемым страховым фондом намного привлекательнее чем эта, я считаю что деньги фонд должны падать постоянно в зависимости от активности покупки и продажи долей а так же начисления дивидендов. При этом надо еще что бы эмитенты отчисляли в фонд деньги, что бы им меньше хотелось свалить уйти с бирже не рассчитавшись по долгам.
Shnuroder вне форума
Старый 16.12.2015, 17:02
#44
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Вы-же когда ОСАГО покупаете, один раз платите, или нет?
Самый простой вариант. Допустим у меня куплено долей разных проектов на 50000, я хочу застраховаться на сумму 10000, заполняю форму, вношу процент от суммы 10000 и застрахован. При скаме любого проекта, в зелёной он зоне, или фиолетовой, мне выплачивается компенсация в размере убытка, но не более 10000..естест-но.

Последний раз редактировалось Slonopotam 2; 16.12.2015 в 17:07.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 16.12.2015, 17:02
#45
Интересующийся
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 77
Благодарностей: 35
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Это лишь предположения но кто из инвесторов не знает какие там гарантии!!!! Их может вообще нет и когда соскамится проект из консервативного раздела, биржа может опять сказать. что они вроде бы должны но технически это не так бла бла бла .
Shnuroder вне форума
Старый 16.12.2015, 17:04
#46
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 2,429
Благодарностей: 1,024
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от Shnuroder Посмотреть сообщение
Уверен схема с постоянно пополняемым страховым фондом намного привлекательнее чем эта, я считаю что деньги фонд должны падать постоянно в зависимости от активности покупки и продажи долей а так же начисления дивидендов. При этом надо еще что бы эмитенты отчисляли в фонд деньги, что бы им меньше хотелось свалить уйти с бирже не рассчитавшись по долгам.
Вот поэтому я и предложил увеличить комиссию на покупку\продажу долей в агрессивном разделе, что не сильно ударит по карману + отчисления самих эмитентов. В разделе уже есть 5 эмитентов + будут пополнения, идет постоянная покупка\продажа, а следовательно каждый день копейка будет падать в фонд. Еще учесть что скамится все-таки будут редко и не все сразу следовательно фонда должно хватить. Но для полной картины, надо анализ биржи, посмотреть оборот долей в данном разделе + потенциальную динамику.
__________________
MegaXchange - инвестиции в обменник. + рефбэк
Predators вне форума
Старый 16.12.2015, 17:07
#47
Интересующийся
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 77
Благодарностей: 35
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Вы-же когда ОСАГО покупаете, один раз платите, или нет?
Самый простой вариант. Допустим у меня куплено долей разных проектов на 50000, я хочу застраховаться на сумму 10000, заполняю форму, вношу процент от суммы 10000 и застрахован. При скаме любого проекта, в зелёной он зоне, или фиолетовой, мне выплачивается компенсация.
Вы мне кажется не понимаете о чем пишете, не путайте страхование машины где вся страна обязана страховаться обязательно и там денег крутится немерено поэтому их и хвате на выплату отдельно взятого страхового случая и к тому же приход денег за страхование намного превышает выплаты по страховым случаям иначе не было бы ни какого страхования. Здесь если тот кто имеет 50 000 если их застрахует должен будет к примеру отдать за это 2000 не прокатит. Потому что если таких будет к примеру 10 человек общая застрахованная сумма будет 500 000 а денег в страховом фонде 20 000 !!!!!! кто оставшиеся будет вносить 480 000?????

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
Вот поэтому я и предложил увеличить комиссию на покупку\продажу долей в агрессивном разделе, что не сильно ударит по карману + отчисления самих эмитентов. В разделе уже есть 5 эмитентов + будут пополнения, идет постоянная покупка\продажа, а следовательно каждый день копейка будет падать в фонд. Еще учесть что скамится все-таки будут редко и не все сразу следовательно фонда должно хватить. Но для полной картины, надо анализ биржи, посмотреть оборот долей в данном разделе + потенциальную динамику.
Да это самый приемлемый вариант где каждый день что то будет падать а размер того что будет падать будет зависеть от активности инвесторов.

Последний раз редактировалось Shnuroder; 16.12.2015 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение
Shnuroder вне форума
Старый 16.12.2015, 17:09
#48
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от Shnuroder Посмотреть сообщение
Вы мне кажется не понимаете о чем пишете, не путайте страхование машины где вся страна обязана страховаться обязательно и там денег крутится немерено поэтому их и хвате на выплату отдельно взятого страхового случая и к тому же приход денег за страхование намного превышает выплаты по страховым случаям иначе не было бы ни какого страхования. Здесь если тот кто имеет 50 000 если их застрахует должен будет к примеру отдать за это 2000 не прокатит. Потому что если таких будет к примеру 10 человек общая застрахованная сумма будет 500 000 а денег в страховом фонде 20 000 !!!!!! кто оставшиеся будет вносить 480 000?????
Ну хорошо, ОСАГО неудачный пример, выберите любой другой вид добровольного страхования, от пожара к примеру, он тоже платится 1 раз. Вы описали вариант, когда сразу пролетели все кто застраховался, при таком варианте никакое страхование не работает. Смысл в том что застрахованных гораздо больше, чем обанкротившихся фирм. Если страхового фонда не хватает, соответственно компенсация не будет полной, получите сумму в процентном отношении соответствующую вашему взносу.
...................
Хотя да, согласен, убедили, 1 раз не получиться. Просто по той причине что, если скам, фонд может опустеть, а как-бы пополнять уже неоткуда, все уже заплатили. Согласен.

Последний раз редактировалось Slonopotam 2; 16.12.2015 в 17:41.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 16.12.2015, 17:32
#49
Любитель
 
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 153
Благодарностей: 170
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Интересная идея со страхованием. Считаю, что это должно быть добровольное дело и платить на него в любой форме должны только те, кому это надо. И по каждому проекту должен быть установлен коэффициент риска, в соответствии с которым устанавливается и платеж.
__________________
Куда вложить деньги? Знает pasprofit.ru
PasProfit вне форума
Старый 16.12.2015, 17:42
#50
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от PasProfit Посмотреть сообщение
Интересная идея со страхованием. Считаю, что это должно быть добровольное дело и платить на него в любой форме должны только те, кому это надо. И по каждому проекту должен быть установлен коэффициент риска, в соответствии с которым устанавливается и платеж.
Предложите механизм добровольного страхования.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 16.12.2015, 17:45
#51
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Предложите механизм добровольного страхования.
Включаете в личном кабинете галочку "страховать инвестиции" и при покупке долей с вас списывается +3% допустим. Либо с вывода списывается на 5%, а 6%.
Чисто теоретически в % соотношении от вашего вклада в страховой фонд вам могут и выдавать страховку. То есть если я как крупный инвестор внёс 500$ в страховой фонд, а вы 250$, то в случае страхового фонда в объёме 40.000$ и банкротства эмитента на 50.000$ при равных вкладах в него я получу полную компенсацию, а вы частичную.

Пример:
Я купил долей эмитента СКАМЭМИТЕНТ на 1000 долларов и вы купили на 1000$
Страховой фонд = 25.000$
СКАМЭМИТЕНТ собрал 50.000$

После скама я получу полную компенсацию в 1000$, а вы частичную, в размере 500$. Ну тут нужно глубокие расчёты, это так простой пример который само собой не совсем правильный.
Но не нужно всё полагать на страховой фонд, биржа должна отвечать за эмитентов. Они обещали что берут залог, пусть сами тоже возмещают.

Последний раз редактировалось Nomorefold; 16.12.2015 в 17:52.
Nomorefold вне форума
Старый 16.12.2015, 18:19
#52
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Ну не знаю, пусть администрация варианты предложит, а мы выберем.

Последний раз редактировалось Slonopotam 2; 16.12.2015 в 20:51.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 16.12.2015, 23:57
#53
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна чудес
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 350
Благодарностей: 38
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
Включаете в личном кабинете галочку "страховать инвестиции" и при покупке долей с вас списывается +3% допустим.
всеми действиями показываете админам что Мы много зарабатываем, и не верим в инвестиции с такой доходностью. Ну добавят они "страховой фонд" ну и что? Юридически ничего не изменится, признаков хайповости меньше не станет...
HEADHunterX3 вне форума
Старый 17.12.2015, 00:30
#54
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от HEADHunterX3 Посмотреть сообщение
всеми действиями показываете админам что Мы много зарабатываем, и не верим в инвестиции с такой доходностью. Ну добавят они "страховой фонд" ну и что? Юридически ничего не изменится, признаков хайповости меньше не станет...
причём тут юридическая сторона вопроса ?
Nomorefold вне форума
Старый 17.12.2015, 09:41
#55
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна чудес
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 350
Благодарностей: 38
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
причём тут юридическая сторона вопроса ?
Так а кому нужна страховка которая не будет страховать?
HEADHunterX3 вне форума
Старый 17.12.2015, 10:21
#56
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 29
Благодарностей: 10
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от HEADHunterX3 Посмотреть сообщение
Так а кому нужна страховка которая не будет страховать?
Все верно, страховать должна сторонняя, не аффилированная с ShareInStock, организация.
Страхование должно быть добровольным, страховые взносы удерживать с дивидендов. Как, например, в нормальных МФО.
Не хочешь страховаться - прибыль 26% годовых, хочешь страховку - прибыль 25% годовых, а 1% от дивов идут страховой компании.
Схлопнулся эмитент или, не дай Бог, ShareInStock - потери возместит страховая компания.
Найдется ли такая страховая компания - это, конечно, другой, интересный вопрос
stwa вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
HEADHunterX3 (17.12.2015), nikgera (17.12.2015)
Старый 17.12.2015, 10:28
#57
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Я возможно отвлеку от обсуждения страховки. Но это необходимо сделать уже.
1. Для долей каждого эмитента дата когда они были куплены. Это же ад какой то, представьте у Вас 100 операций покупки и продаж в месяц, и небюходимо просмотреть последние 6 месяцев, чтобы понять что вернуть по номиналу.
2. Календарь выплат, чтобы можно было посмотреть кто сколько выплатил в каждом месяце в зависимости от количества долей. Сейчас работать с биржей в традиционном формате-Excel таблицы практически невозможно.
Asal вне форума
Старый 17.12.2015, 12:16
#58
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Я против списания больше 5 процентов от вывода. И так это дохрена... Это сильная демотивация для инвесторов с большими деньгами... Я конечно понимаю что большинство тут по 100-200 долларов завело, ничего не имею против, но пожалуйста думайте не только о своих интересах...
Что касается повышения комиссии за сделки. Вы каким местом вообще здесь думаете?
Такое ощущение что люди вообще не понимают что такое фин рынки...
Сейчас на бирже застой, нужно срочное повышение ликвидности, а вы хотите ввести доп. условия, что бы сделки и без того сократились. Вообще считаю что комиссии за сделки это идиотизм. Это начисто отметает желание спекулировать, а это то что нужно что бы повысить ликвидность.
Страховой фонд хотите сделать? Вообще то у нас тут вроде считалось что биржа уже все риски
просчитала, требуя залоги с эмитентов, как оказалось не всё так просто.
Так после этого всего, еще теперь и "страховой фонд" хотите повесить на инвесторов?
Мне интересно чем сама биржа готова пожертвовать что бы создать страховой фонд?
MoneyPiton вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
nikgera (17.12.2015), prb (17.12.2015), radinmial (17.12.2015), Victoroff (17.12.2015)
Старый 18.12.2015, 18:39
#59
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Ну и......? Где она, истина-то, что-то роды затянулись.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 30.12.2015, 22:27
#60
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Моё предложение по календарю выплат осуществили, спасибо администрации, уже гораздо удобней, а по мере увеличения количества проектов, это удобство будет ещё более ощутимо.
Slonopotam 2 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
kovga (30.12.2015), Victoroff (30.12.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваши предложения по улучшению раздела "Приём лимитов доверия" morg Онлайн кредит: общий форум 30 31.07.2016 12:39
Обзор биржи долей ShareinStock BigBossMan Дайджест блогосферы 0 17.11.2015 20:53