MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,179 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Самые интересные опросы и голосования. Статистика мнений пользователей нашего форума.
Результаты опроса: Стоит ли заниматься блоггингом?
Да 27 51.92%
Нет 3 5.77%
Хочу увидеть результаты 22 42.31%
Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 29.07.2016, 16:52
#81
Интересующийся
 
Регистрация: 05.07.2016
Сообщений: 43
Благодарностей: 2
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

Сейчас каждая вторая девушка в декрете - блогер в инстаграм) Большинство публикуют рекламу магазинов женской одежды или одежду для детей. Зарабатывая при это не деньги, а эту самую одежду. Вообще, способ заработка неплохой, если человек умеет грамотно формулировать мысли, да побольше личных переживаний или провокаций , + красивые фоточки Профит!
Suretly вне форума
Старый 30.07.2016, 23:53
#82
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

Для начала надо определить что для тебя блоггинг хобби или работа, исходя из этого уже принимать решение.
axiomist вне форума
Старый 09.08.2016, 00:40
#83
Заблокированный
 
Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 156
Благодарностей: 62
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

Если публиковать процесс и результаты любимого дела, то можно и нужно блоггить, любимое хобби обязательно принесет прибыль
natalyalina вне форума
Старый 10.08.2016, 13:06
#84
Любитель
 
Регистрация: 08.08.2016
Сообщений: 195
Благодарностей: 4
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

Как то сильно не задумывался об этом. А вообще лень этим мне заниматься.
diniland вне форума
Старый 26.08.2016, 11:36
#85
Интересующийся
 
Регистрация: 25.08.2016
Сообщений: 136
Благодарностей: 1
Попробовать стоит.
Elena7716 вне форума
Старый 10.01.2017, 01:20
#86
Заблокированный
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 362
Благодарностей: 38
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

думаю что это стоит затрат, нужно пробовать
MarsGood вне форума
Старый 08.10.2017, 18:58
#87
Интересующийся
 
Регистрация: 07.10.2017
Сообщений: 108
Благодарностей: 1
Мне нравится быть блоггером)
famon вне форума
Старый 08.10.2017, 19:05
#88
Любитель
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 425
Благодарностей: 54
Цитата:
Сообщение от 4etkostb Посмотреть сообщение
блог есть смысл вести если вам регулярно есть о чем писать, и рассматривать это следует исключительно как хобби, так нет гарантий в том, что ваш блог станет популярным и вы его сможете монетизировать.
К инвестициям тоже как к хобби стоит относиться? Ведь нет гарантий, что в итоге они принесут прибыль.
TrenerMillionerov вне форума
Старый 09.10.2017, 00:17
#89
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Цитата:
Сообщение от Suretly Посмотреть сообщение
Сейчас каждая вторая девушка в декрете - блогер в инстаграм) Большинство публикуют рекламу магазинов женской одежды или одежду для детей. Зарабатывая при это не деньги, а эту самую одежду.
Думаете? Мне кажется большинство сидят на шеи у мужа.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 11.04.2018, 13:06
#90
Любитель
 
Регистрация: 18.01.2018
Сообщений: 170
Благодарностей: 18
Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Для начала надо определить что для тебя блоггинг хобби или работа, исходя из этого уже принимать решение.
Зачастую хобби переростает в работу. причем основную. Я поддерживаю грамотный блоггинг
Money Fox вне форума
Старый 03.05.2018, 14:34
#91
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.05.2016
Сообщений: 286
Благодарностей: 19
Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

Добрый день, вечер или ночь всем, читающим эту статью!

Заработком в интернете уже никого не удивишь. Даже школьники уже получают прибыль оттуда. Кому-то хватает на пиво, кто-то хочет зарабатывать на хлеб с маслом…

И многие начинают с блоггинга. Они создают блоги (чаще всего о заработке, так как ни в чем другом не разбираются), и продают с них ссылки (а иногда и свои услуги). И из-за этого они гордо именую себя блоггерами. И если лет 5 назад человека можно было удивить самым словом «блоггер», то сейчас это проблематично. Здесь чуть ли не каждый второй ведет свой «дневник».

Но иногда блоги попросту надоедают… Как другим людям так и их владельцам. Вот об этом я бы и хотел сегодня поговорить.



Я хотел Вам поведать некоторые причины, почему не стоит вести свой блог и быть блоггером вообще. Естественно, я не говорю Вам все бросить (что может показаться вполне логичным после прочтения статьи), но поймите: блоггинг подходит далеко не всем, поэтому призадумайтесь над некоторыми тезисами

А мы начинаем Причины, кстати, я брал не «с потолка», а со своего опыта, ведь я уже больше 3-х лет веду блоги, и скажу Вам, что сталкивался со многими негативными моментами, которые меня побуждали «раз и навсегда» завязать с этим делом. Не знаю, почему я это так и не сделал

Еще эти тезисы будут полезны тем, у кого блога нет вообще. Ведь они представляют блоггеров лежащих где-то на берегу океана, попивающего коктейль и параллельно зажимающего нескольких девиц. А все далеко не так (я вообще не понимаю, откуда взялся такой образ)! Я сегодняшней статьей попытаюсь Вас «вогнать мордой в грязь» той реальности, которая, так или иначе, будет у любого блоггера.

Почему не стоит вести свой блог и быть блоггером вообще?

На самом деле причин много, и ниже я попытаюсь указать наиболее основные из них. Если Вы знаете еще какие-то, то скажите мне, думаю будет интересно всем . Так вот, собственно говоря, они:

• Большинство Вашей аудитории - неблагодарные люди. Как ни прискорбно, но так оно и есть. Я не раз наблюдал такую ситуацию: работаешь, вылаживаешься в постах, а на выходе получаешь «дырку из-под бублика». Здесь что-то есть схожее с профессией учителя: он вроде как детям все объясняет, «лезет из кожи вон», а отдачи нет никакой. Если хотя бы один ученик из класса как-то старается, то это очень хорошо. Возвращаясь к блоггингу: все из-за того, что большинству аудитории глубоко насрать на автора блога. Конечно, приятно, если во всем этом есть несколько хороших людей, но это бывает далеко не всегда. Поэтому, если Вы надумали вести свой блог, будьте готовы к этому моменту.

• Вы будете тратить свое время на написание никому не нужных постов. Это немного связанно с предыдущим пунктом. Я часто наблюдал такую ситуацию на себе: пишешь какой-то пост, тратишь на него 5 часов, параллельно себе приговаривая: «Ну все, Димон, этот выстрелит! », а на выходе – н-и-ч-е-г-о. И вроде тема интересная, и факты подобраны хорошо, а все не «выстреливает». А время-то потрачено . А представьте, что это делается на протяжении не одного месяца? Думаю, смысл уловили Кстати, по этой причине я «забил» на свой блог о заработке и начал писать подобную информацию сюда. Здесь и аудитория больше, да и платят лучше

• Ради денег Вы будете пытаться «лизать задницу» рекламодателям. Не факт, что с Вами такое произойдет, но все-таки. Рано или поздно Вам просто надоест вести блог без какого-либо материального подкрепления. Да, да Вам захочется денег! И это нормально. Но только здесь есть «мелкий» нюанс: мало кто хочет размещать свою рекламу у «зеленых» блоггеров, поэтому Вам придется идти на компромисс со своей совестью и своей аудиторией, «подстраиваясь» под требования рекламодателя. И хорошо если они адекватны и его оффер (рекламное предложение) очень хорошо и гармонично вливается в концепцию проекта. А бывает, что все не так . Поэтому будучи блоггером, Вам иногда придется «лизать задницу» Вашим рекламодателям, имейте это ввиду!

• Не факт что Вы что-то заработаете вообще. Большинство приходит в блоггинг для того, чтобы заработать (давайте будем честными: здесь все свои ). Так вот, поймите, что заработать здесь (я имею ввиду более или менее существенные деньги) получается далеко не у всех (точнее сказать, что практически ни у кого), поэтому имейте это ввиду. Естественно, если Вы являетесь специалистом в какой-то отрасли, то шансы что-то получить наличность возрастают, но являетесь ли Вы таковым? Не факт. Ведь, если у Вас нет каких-то глубоких знаний по какому-то конкретному предмету, то лучше попробовать что-то другое (проекты «все обо всем» мало кому интересны). Благо интернет дает нам уйму возможностей для заработка. На блогах свет клином не сошелся, поверьте мне! Пробуйте что-то другое!

• Вам нужно будет постоянно развиваться. Тоже немаловажная причина. Я ее испытал на себе, когда навел свой первый блог о заработке. Это было 3 года назад. Я узнал, что на подобных проектах неплохо зарабатывают и решил попробовать. Я создал блог на сервисе Гугла - Blogger.com, и ринулся в путь! На тот момент у меня в голове была такая схема заработка: напишу-ка я 20-30 статей (у меня был материал для них), повешу Адсенс, и буду иметь пассивно денежки! Я так и сделал, но вот трафика на блоге не было . Ища причину я понял, что здесь не все так просто, и .т.д. Я пришел к тому, что для того, чтобы что-то иметь нужно постоянно развиваться! А концепция постоянного развития принимается далеко не всеми людьми. Поэтому, если желания развиваться у Вас нет («зачем же я тогда в школе учился?!»), то лучше займитесь какими-то другими, более подходящими вещами для Вас.

• Блоггинг – занятие, подходящее далеко не всем! Так уж сложилось, что в нашем мире практически нет универсальных вещей, которые бы подходили всем и каждому. Что хорошо и комфортно одному, то будет очень сложно другому. Блоггинг – не исключение. Этот вид деятельности подходит далеко не всем. Ведь для того, чтобы быть блоггером надо писать с завидной систематичностью, общаться с аудиторией, совершенствовать свои навыки в письме, и .т.д. А это могут делать далеко не все. Другим может быть проще клепать доры, или сайты, или просто кодить (да и офисы с заводами никто не отменял ). Каждому - свое, примите это Но это совсем не означает то, что не надо пробовать!



Заключение

На просторах интернетов Вы встретите сотни статей, восхваляющих блоггинг. Но практически не встретите «обратных» статей. И я решил одну из таких сделать

Я описал здесь негативные моменты с моей практики ведения проектов. Естественно, Вам стоит попробовать себя в блоггинге, но я решил этими материалом попытаться снять с Вас «розовые очки» (у самого были такие!), и дать Вам глоток реальности.

А у Вас какое мнение по этому поводу?

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Вести свой блог,это очень прибыльное дело,но в то же время и не очень легкое!
mazik вне форума
Старый 04.06.2018, 16:27
#92
Интересующийся
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщений: 26
Благодарностей: 2
Ну смотря какая тема, если общая по типу обзоров чего то это одно дело, а вот писать о делах серых и азартных никто не будет, если к тому же тема работает.
Growrich вне форума
Старый 04.08.2018, 05:15
#93
Любитель
 
Регистрация: 25.06.2018
Сообщений: 2,083
Благодарностей: 419
держу несколько блогов.
Chivas Regal вне форума
Старый 29.08.2018, 23:02
#94
Интересующийся
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 134
Благодарностей: 8
Лично я веду свой блог исключительно как хобби и не пытаюсь получить какую то прибыль.
guziknik вне форума
Старый 30.08.2018, 12:03
#95
Любитель
 
Регистрация: 03.04.2018
Сообщений: 1,496
Благодарностей: 498
Цитата:
Сообщение от Chivas Regal Посмотреть сообщение
держу несколько блогов.
Показывай Заработок есть с них?
bakasabo вне форума
Старый 25.06.2019, 15:50
#96
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 25.06.2019
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

Я пробрвала, но у меня наверное таланта маловато а вот Пооперечный молодец https://ktotakoj.ru/danila-poperechnyy/ Начиная работать над своим YouTube-каналом, юноша блоггер публиковал короткие мультипликационные ролики. Несколько позднее он решил пополнить канал видеоклипами на такие темы, как юмористические скетчи и смешные обзоры. В это же время появляется проект, под названием «Level up». Параллельно, будущий юморист помогает знакомым видеоблогерам. По просьбе Эльдара Джарахова и Кати Клэп он пишет сценарии, монтирует видео, читает закадровый текст. Данил Поперечный Ютуб Вспоминая своё раннее творчество, Данила указывает на то, что сразу после школы он стал интересоваться стендап-выступлениями. Просмотрев видео с участием Луи Си Кея, он частенько тренировался читать монологи перед зеркалом. Впервые перед живой публикой юморист выступил в 2013 году. В следующем году, совместно с Русланом Усачевым он посетил с концертной программой «Без мата» 14 городов Российской Федерации. Работая вживую на публику, юморист не забывал снимать свежие видеоролики для своего YouTube-канала. Так появляются новые проекты: «Исповедь», «Поперечный блог», «Без души», «Не переключайтесь» и ряд других. В 2016 году видеоблогер снимает ролик, получивший название «Поп-культура». По сценарию юморист предлагает высмеять деятельность служителей церкви. За короткое время клип набрал несколько миллионов просмотров. Даниил Поперечный фото В 2015 году артиста приглашают сниматься в таких YouTube-проектах, как «This is хорошо!», «Пора валить«, «Дай леща!». В том же году выступает перед живой аудиторией с юмористическими концертными программами «Большая ЛОЖка» и «Х*Й«, а так же принимает участие в московском фестивале видеоблогеров, «Видфест«. Не менее насыщенным оказался и 2016 год. В рамках stand-up comedy проекта «Где смеяться?!» Данила Поперечный выступил в 27 городах России и в 3 городах Украины, а так же принял участие в фестивале «VK-фест», который проходил в Северной Столице РФ. В том же году юморист был приглашён на слёт видеоблогеров «ВидеоЖара«, а так же на съёмки таких видео-шоу, как «М/Ж«, «Реальная история» и «Прожарка«. Отдельного упоминания стоит удостоить участие Данилы Поперечного в проекте «Инди-комики-2016» в качестве судьи.
Arizona5656 вне форума
Старый 27.06.2019, 08:08
#97
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

Для любого дела нужна целеустремленность, не кидать на пол пути, а стараться добиваться успехов, это касается блогов, каналов, групп в соц. сетях и т.д.
__________________
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!
narolskay вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься? Dimoni4e Инвестирование для начинающих 1798 21.11.2021 02:15
5 причин, почему новичкам не стоит открывать блог на тему SEO Кочнев Илья Дайджест блогосферы 1 13.04.2016 06:19
Почему лучше быть женщиной mtombo Юмор 8 05.03.2013 04:51
Как вести SEO-блог, не зная SEO? Практическое руководство! slaid89 Дайджест блогосферы 0 02.10.2009 13:38
Почему лучше быть мужчиной DaTre Юмор 9 09.08.2008 17:09