MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Старый 23.11.2011, 20:27
#6041
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Kreol, а и правда.....чёт я...распошёлся...ну, это просто беседуя с вами.....мы именно беседуем, вот и не заметили пару/тройку трейдерёв, которые тут у нас обосновались....ладно....не вопрос...беседуем далее....что вас там ещё интересовало ?...мда...ЕС...
alex72, я не пойму ... им что кто-то мешает высказаться что ли ? их посты тут трут, рот им затыкают или чего ? хочешь - пиши ради бога в чём проблема то? ... да тут так и бывает ... банальный спад активности ...

Вот, проглядели :
Цитата:
США - хочет перенаправить деньги, которые представляют собой лишь заимствования, в реальный сектор, но не может из-за угрозы ЕС, которая может больно по ним ударить, потому тянет время, к тому же хотят перенести часть денег "втихую", чтобы не просить бабла у ФРС напрямую и не уничтожать иллюзию экономического чуда + привлекает инвесторов к своим treasuries
ЕС - ЕЦБ прекратил (?) скупку treasuries и теперь фактически стоим и ждём активности так ?
Также им обоим грозит понижение рейтинга от международных агенств.
Это правильно ? Гляньте личку плиз ...
И что насчёт treasuries ? Вообще ЕЦБ пора бы брать пример с США ... у тех, как я уже говорил, огромный спрос ... а ЕЦБ сам выкупает ... так ведь не годиться ...
Насчёт голдман сакс ....да, интересно ... судя по декабрю 2008, когда они сделали ставку на все плечи, это вполне имеет место быть
Kreol вне форума
Старый 23.11.2011, 20:40
#6042
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от hauptman Посмотреть сообщение
согласен тока граница канала вырисована на недельке а ето уже посерьезней дневок будет
Ну я торгую на краткосроке внутри дня, так что буду пробовать возможность... стоп на 1.3285., а так конечно цели прежние: 1.313, 1.3.
P.S. Помнится за одну торговую сессию туда-сюда ходили на 200п.
P.P.S. Ещё думаю золото не обновит вчерашний минимум, а раз так, то скорее в рост, а с ним и еврушка подрастёт.
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время

Последний раз редактировалось chernish-max; 23.11.2011 в 20:52.
chernish-max вне форума
Старый 23.11.2011, 20:41
#6043
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Это правильно ?
правильно...ИМХО....вы понимаете в чём дело...вот вы за QE3...а как оно должно проистекать ?....а проистекать должно именно так - ну вы теперь видите ?...нас ВЫНУЖДАЮТ (обратите на это внимание) печатать...во, как...именно так и будет, помяните мои слова....
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
Kreol (23.11.2011)
Старый 23.11.2011, 20:56
#6044
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

Кстате не думаете что есть политическая подоплёка в сегодняшнем спуске? Отказ НАТО по не размещению ПРО в европе и заявление Медведева на счёт этого?
P.S. По ТА всё верно, кстати, только начало спуска я ожидал от ещё одного небольшого подъёма, а не на азиатской сессии, который продолжился на европейской и американской.
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время
chernish-max вне форума
Старый 23.11.2011, 20:58
#6045
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
..нас ВЫНУЖДАЮТ (обратите на это внимание) печатать...во, как...именно так и будет, помяните мои слова....
А интересно кстати ... т.е они пользуются тем, что печатание не повышает их инфляцию и убивают таким образом сразу двух зайцев : бабло в виде долга остаётся висеть в фин. секторе, гарантируя ему стабильность, а новое бабло идёт на улучшение реального сектора, не повышая инфляцию ...
Только вот инфляция не повышается из-за того, что бабло идёт за границу США, но каким тогда образом улучшится реальный сектор В сша ?
chernish-max .... нееет ... медведев и нато не сдвинут курс ни на фигу
как мне кажется бангстеры просто сбивают цену НА ФОНЕ хреновых данных по европе, чтобы конкретно так закупиться перед ралли (судя по голдманам), а потом отыметь шортистов по полной программе ... ну и конечно же снижение цен перед куе3 ...

Последний раз редактировалось Kreol; 23.11.2011 в 21:02.
Kreol вне форума
Старый 23.11.2011, 23:24
#6046
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: EUR/USD

Как-то мы совсем забыли об этом :


Nov 21 18.00 US Auctions Usd 35 bn 2Y Notes
Nov 22 18:00 US Auctions Usd 35 bn 5Y Notes
Nov 23 18:00 US Auctions Usd 29 7Y Notes

Итого: 99 лярдов баксов
TELEPORT вне форума
Старый 24.11.2011, 12:34
#6047
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от TELEPORT Посмотреть сообщение
Как-то мы совсем забыли об этом
угу....но дело не в этом, а в том, как оказалось, что на немецкие бонды небыло спроса.....эвон как....получается, что инвесторы поуши сидят в кэше....мда...это мне напоминает 2009 год.....что то будет, ой, что то будет....бабла на руках - море....это как обезьяна с гранатой.....и кстати сегодня амеры забухали, а однако IFO.....тихо не будет в любом случае....

Последний раз редактировалось alex72; 24.11.2011 в 12:37.
alex72 вне форума
Старый 24.11.2011, 13:07
#6048
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

Такс... фундамент по германии и италии выше ожидаемого, продолжаем коррекцию...
P.S. Интуиция, кстати подсказывает, что это вообще может быть начало разворота на дневках, процентов на 50%, в этом случае цель 1.38 (50% fibo падения от 27 октября). Не зря вчера прикупил на дне, пока +67п. Главное пробить 1.3420.
P.P.S. Сегодня, завтра в США праздник.
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время

Последний раз редактировалось chernish-max; 24.11.2011 в 13:18.
chernish-max вне форума
Старый 24.11.2011, 18:01
#6049
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
По мэрримановским циклам (по основному варианту разметки) - ниже 1.31 в течение скольки-то там недель
Мэрриман вообще что-то карает в последнее время (хотя может и не в последнее, я не так давно переключилась на среднесрок с краткосрока и интрадея).
Осталось по его циклам по доллар-иене до как минимум 80 сходить и всё вообще будет шоколадно.

А, да, закрыла позиции на продажу, если кого интересует. И так впервые больше 5 фигур поймала. От добра, как говорится...
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Сказали спасибо:
GhostFx (07.01.2012)
Старый 24.11.2011, 18:55
#6050
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 89
Благодарностей: 11
Re: EUR/USD

Не успели все порадоваться сегодняшнему росту евро, как Меркель все испортила и курс евро пошел вниз.
Карино4ка вне форума
Старый 24.11.2011, 19:00
#6051
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Прогноз от ФРС :


Кто просвятит, что такое БП ? ...
Оригинал
Kreol вне форума
Старый 24.11.2011, 20:00
#6052
Профессионал
 
Имя: Andrew
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2,786
Благодарностей: 400
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Мэрриман вообще что-то карает в последнее время (хотя может и не в последнее, я не так давно переключилась на среднесрок с краткосрока и интрадея).
Осталось по его циклам по доллар-иене до как минимум 80 сходить и всё вообще будет шоколадно.

А, да, закрыла позиции на продажу, если кого интересует. И так впервые больше 5 фигур поймала. От добра, как говорится...
Скажите пожалуйста где можно почитать про этого Мэрримана и его циклы? Напишите в личку если можно.

P.S. Извиняюсь за флуд.
__________________
Фондовый рынок - это просто как Раз, Два, Три и Вход.
player-9 вне форума
Старый 24.11.2011, 20:08
#6053
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от player-9 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста где можно почитать про этого Мэрримана и его циклы? Напишите в личку если можно.

P.S. Извиняюсь за флуд.
https://www.urania-astrology.ru/author/merriman.html
Kreol вне форума
Сказали спасибо:
player-9 (24.11.2011)
Старый 24.11.2011, 20:35
#6054
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 221
Благодарностей: 24
Re: EUR/USD

Если смотреть на дневной график, то нисходящая тенденция активна и причин для ее слома сейчас я не вижу. А если снесет локальный минимум на 1.3150 - то путь к 1.28 заказан! ИМХО
Tassadar вне форума
Старый 24.11.2011, 21:54
#6055
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Tassadar Посмотреть сообщение
Если смотреть на дневной график, то нисходящая тенденция активна и причин для ее слома сейчас я не вижу. А если снесет локальный минимум на 1.3150 - то путь к 1.28 заказан! ИМХО
С чего бы это ей там быть активной??? День сейчас в звезде, к концу дня вряд ли что то может поменяться сегодня. На днях восходящее облако с понедельника к тому же. И опять же, до 3150 еще как на фанере до Парижа) 3320 никак пробить не можем еще.
Так что остается запастись терпением и ждать 1,38, но я наверно спрыгну с северного экспресса на 1,36
Odrusl вне форума
Старый 24.11.2011, 22:07
#6056
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Odrusl Посмотреть сообщение
С чего бы это ей там быть активной??? День сейчас в звезде, к концу дня вряд ли что то может поменяться сегодня. На днях восходящее облако с понедельника к тому же. И опять же, до 3150 еще как на фанере до Парижа) 3320 никак пробить не можем еще.
Так что остается запастись терпением и ждать 1,38, но я наверно спрыгну с северного экспресса на 1,36
Тоже боюсь, поэтому и зафиксировала прибыль. Циклы часто рисуют верную картину, но иногда промахиваются по мелочам. Лучше уж не жадничать.

К тому же у меня активизировался советник, который по фунтобаксу начинает работать при формировании вершины/дна и начал собирать откаты от продаж. Но он часто врубается и на локальных экстремумах. Да и корреляция между фунтобаксом и евробаксом не 100%.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Сказали спасибо:
GhostFx (07.01.2012)
Старый 24.11.2011, 22:35
#6057
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 221
Благодарностей: 24
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Odrusl Посмотреть сообщение
С чего бы это ей там быть активной??? День сейчас в звезде, к концу дня вряд ли что то может поменяться сегодня. На днях восходящее облако с понедельника к тому же. И опять же, до 3150 еще как на фанере до Парижа) 3320 никак пробить не можем еще.
Так что остается запастись терпением и ждать 1,38, но я наверно спрыгну с северного экспресса на 1,36
Предположение об активности тенденции было высказано исходя из того, что коррекции к снижению с 1.4245 к 1.3320 не наблюдается. На счет звезды вы конечно правы. Может начаться рост в последующих свечах (это наверно и будет коррекцией). Кстати как раз в упомянутом районе 1.36 (чуть выше) расположено скопление фиб-узлов. При таком сценарии можно и быком заделаться если, опять же, неспособность дальнейшего снижения будет и дальше.
Tassadar вне форума
Сказали спасибо:
Odrusl (24.11.2011)
Старый 25.11.2011, 01:54
#6058
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Пока у амеров выходные

Цитата:
Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Португалии в иностранной и местной валюте с "ВВВ-" до "ВВ+" с "негативным" прогнозом на фоне ухудшения перспектив развития экономики европейского региона в целом.
Цитата:
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings, в свою очередь, предупредило, что высший кредитный рейтинг Франции (AAA) может оказаться под угрозой, если в еврозоне начнется рецессия, а правительству Франции придется тратить огромные средства на поддержку банковского сектора.
Цитата:
Германия провела аукцион по размещению 10-летних гособлигаций, который оказался одним из самых неудачных в истории ФРГ как члена зоны евро. Правительство рассчитывало привлечь у инвесторов 6 млрд евро, однако коммерческие банки приобрели бумаги лишь на 3,64 млрд евро. В итоге центральный банк страны (Бундесбанк) был вынужден выкупать почти 40% выпуска, чтобы аукцион состоялся.
Так что выйдут ребята с выходных, и начнется..))
Klod вне форума
Сказали спасибо:
Showme (25.11.2011)
Старый 25.11.2011, 04:09
#6059
Любитель
 
Имя: Данила
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 113
Благодарностей: 17
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Пока у амеров выходные







Так что выйдут ребята с выходных, и начнется..))
Да ну врядли забегают. Это же предсказуемые события.
Данила Орлов вне форума
Сказали спасибо:
Tassadar (25.11.2011)
Старый 25.11.2011, 09:33
#6060
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

Такс... по индексу доллара образовался ГэП, сегодня точно его будем закрывать, следовательно евро откорректируется на север до 1.3350 как минимум...
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время
chernish-max вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход