MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,930 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Старый 18.07.2011, 02:44
#4961
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от TELEPORT Посмотреть сообщение
Kreol, в этом плане нет ничего лучше центробанков и "статбюро".Но думаю эти ссылки уже у вас есть.Так что трудности в доступности информации могут быть только при переводе с английского.
Так там же вроде сухие цифры и выступления ? А так чтобы "в кучку" было собрано то, что необходимо знать на текущий момент касательной настоящей ситуации в какой-то стране ?
Я тут оценил, и получается, что единственные ресурсы, где фундаменталист может посмотреть ТЕКУЩУЮ СИТУАЦИЮ (как собственно и рекомендуют - "втянулся" и плыви себе) - это рассуждения "аналитиков" из ДЦ ... а если уж такой ярый фундаменталист как alex72 плюётся в собственную плазму при просмотре РБК, то можно представить какую ахинею несут ДЦшники .... вот и выходит, что по ТА у нас литературы и форумов полно, а по ФА - нет.... ни литературы, ни форумов, ничего ... вот и остаётся читать чужие точки зрения направленные на "уже подготовленных" (имею ввиду нашу тему) .... причём всё усложняется тем, что тут "у нас" Форекс, а не фондовый рынок, где прочитал Доджа и знай себе изучай сухие цифры по акциям ...
Таких товарищей как alex72 в карман не положишь, поэтому как-то самому хочется освоить "на уровне", что называется ...
Может стоит что нибудь аля "Валютный спекулянт" посмотреть ? Ну в смысле журналы ... или это очередной РБК ?

Последний раз редактировалось Kreol; 18.07.2011 в 02:55.
Kreol вне форума
Старый 18.07.2011, 06:03
#4962
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Интересненько. Что-то начало этой недели очень напоминает начало прошлой) Было бы, конечно, весело ещё раз также скататься. но... Сомнительно, что дадут. В том числе потому, что очень похоже.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 18.07.2011, 09:36
#4963
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
после напечатания эти доллары принадлежат США,
В том то и дело, что к США они не имеют отношения. Это собственность ФРС.
gregg вне форума
Старый 18.07.2011, 13:27
#4964
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Так там же вроде сухие цифры и выступления ? А так чтобы "в кучку" было собрано то, что необходимо знать на текущий момент касательной настоящей ситуации в какой-то стране ?
Ну вы же понимаете что как только кто-то прочел\прослушал допустим выступление Бени и высказал свое мнение,то оно уже субъективно,а значит слепо верить ему нельзя.Тем более что рынкам ведь преподнесут все в таком виде в каком это выгодно сами знаете кому...))) Вот и получается что приходится читать первоисточник и учиться формировать собственное мнение,хотя и не без оглядки на другие источники.Т.к. если даже вы совершенно точно определите общее направление рынка,то как и когда оно будет реализовано вам узнать не получится.Также никогда не получится узнать и о готовящемся "информационном взрыве".Сплетни закидывает на рынок "хозяин тренда",но в любом случае у них не получится долго держать рынки против ФА иначе может возникнуть паника и нервозность,а это никому ненужно.
TELEPORT вне форума
Старый 18.07.2011, 13:57
#4965
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 761
Благодарностей: 161
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
а потом за счет долгов другим странам выкупить свои долги по завышенным ценам
Значит фактически, раз США выкупает свои долги у стран-кредиторов по завышенным ценам, она влезает ещё в долги, но которые будет отдавать себе же. Слышал, что 80% всех долгов США нужно отдать своим монополистам, отсюда следует, что США почти ничего не должна чужим странам-кредиторам.

Tanrad, Деньги выходит печатаются, а гиперинфляция или даже элементарная инфляция не наструпает потому-что они всю эту гиперинфляцию затопили в долгах своих, они были вынуждены влезать в долги чтобы не наступила гиперинфляция, а вот при выдаче этих долгов она и наступит.
Значит США не будет отдавать свои долги себе же, ей что гиперинфляция нужна?
Интересно как же она поступит.

Последний раз редактировалось Паровоз; 18.07.2011 в 13:59.
Паровоз вне форума
Старый 18.07.2011, 14:18
#4966
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
Интересно как же она поступит.
А у них всегда только два выхода: либо наращивать долг, либо организовать войну.
gregg вне форума
Старый 18.07.2011, 14:21
#4967
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 761
Благодарностей: 161
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от gregg Посмотреть сообщение
А у них всегда только два выхода: либо наращивать долг, либо организовать войну.
Ну в данной ситуации ей придётся устраивать войну со своими же, нестыковка))
Паровоз вне форума
Старый 18.07.2011, 14:26
#4968
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
Ну в данной ситуации ей придётся устраивать войну со своими же, нестыковка))
Почему же нестыковка? Им, что в первой? ТОлько это тема другого раздела...
gregg вне форума
Старый 18.07.2011, 16:26
#4969
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 130
Благодарностей: 17
Re: EUR/USD

Подскажите, пожалуйста, во сколько сегодня Сенат выносит решение о кредитном лимите?
Я торгую только по технике, никакого фундаментального анализа не провожу. Но сегодня устрою выходной, ибо все стоит на месте, т.к. все ждут этой новости видимо. Вот хочу понять когда все двинется..
__________________
icq 615427360
Marius_Night вне форума
Старый 18.07.2011, 18:19
#4970
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Marius_Night Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, во сколько сегодня Сенат выносит решение о кредитном лимите?
Я торгую только по технике, никакого фундаментального анализа не провожу. Но сегодня устрою выходной, ибо все стоит на месте, т.к. все ждут этой новости видимо. Вот хочу понять когда все двинется..
Вроде бы 22 июля будет принято решение, и до 2 августа его необходимо будет провести через Конгресс, поскольку крайний срок, когда нужно поднять потолок долга - 3 августа.
Не на 100% уверена в датах (скажем, на 95% ), так как говорю по памяти.

По паре - похоже всё-таки вверх сейчас сходим, судя по сигналам. Оттолкнёмся от 1.4000-1.4010 и начнём неспешное последовательное восхождение. Так мне это пока видится.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
jak_1985 (18.07.2011), Marius_Night (18.07.2011), yarikbes (18.07.2011)
Старый 18.07.2011, 18:33
#4971
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Вроде бы 22 июля будет принято решение, и до 2 августа его необходимо будет провести через Конгресс, поскольку крайний срок, когда нужно поднять потолок долга - 3 августа.
Не на 100% уверена в датах (скажем, на 95% ), так как говорю по памяти.

По паре - похоже всё-таки вверх сейчас сходим, судя по сигналам. Оттолкнёмся от 1.4000-1.4010 и начнём неспешное последовательное восхождение. Так мне это пока видится.
Эх... а я вот жду спешное НИСхождение... по прежнему .... от ведь как бывает
индекс-вверх,евро и кабель - вниз, фонда - вниз (вон сп500 валится) ...
Впрочем не исключаю, что на 3950 опять будут поджидать евру ... поглядим ...

Последний раз редактировалось Kreol; 18.07.2011 в 18:35.
Kreol вне форума
Старый 18.07.2011, 18:50
#4972
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 130
Благодарностей: 17
Re: EUR/USD

Спасибо! Я просто по тв слышал про ультиматум Обамы, мол за 36 часов должен парламент принять решение.
По сигналам честно говоря сильного движения вверх не вижу я.. Может до 1.4300-1.4350 отработает из-за МА(50) на недельном. Но проходить его он должен, я думаю пока просто объемов не хватает.
__________________
icq 615427360
Marius_Night вне форума
Старый 18.07.2011, 18:52
#4973
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Впрочем не исключаю, что на 3950 опять будут поджидать евру ... поглядим ...
Ну так а что такое 50п?.. 1.400 или 1.395 - особой разницы-то и нету
Цитата:
Сообщение от Marius_Night Посмотреть сообщение
Спасибо!
Там ещё кнопочка есть такая - "Спасибо" называется
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 18.07.2011, 19:53
#4974
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

Думаю евробакс будет падать и после формирования подобия двойного дна на дневном возобновит рост. На 1.3855 можно закупаться, обновления лоу в этот раз думаю не будет.
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время

Последний раз редактировалось chernish-max; 18.07.2011 в 19:55.
chernish-max вне форума
Старый 18.07.2011, 21:18
#4975
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 109
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Вроде бы 22 июля будет принято решение, и до 2 августа его необходимо будет провести через Конгресс, поскольку крайний срок, когда нужно поднять потолок долга - 3 августа.
Не на 100% уверена в датах (скажем, на 95% ), так как говорю по памяти.

По паре - похоже всё-таки вверх сейчас сходим, судя по сигналам. Оттолкнёмся от 1.4000-1.4010 и начнём неспешное последовательное восхождение. Так мне это пока видится.
Согласен. Вялое нисходящее движение последних дней указывает на отсутствие каких либо драйверов для дальнейшего движения вниз. Все выжидают)))))) Поэтому тоже считаю, что 1.4035 поддержит пару, но на большой рост тоже обольщаться не стоит, 1.4250 -это пока возможный потолок для пары.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от jak_1985 Посмотреть сообщение
Поэтому тоже считаю, что 1.4035 поддерживает пару
Но открывать длинные позиции в данной ситуации всё же рекомендую с коротким стопом (например 1.4000)

Последний раз редактировалось jak_1985; 18.07.2011 в 21:34. Причина: Добавлено сообщение
jak_1985 вне форума
Старый 18.07.2011, 21:30
#4976
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

хух....что тут у нас по паре ?......аааа, вижу, вижу....дожили , рынку ни бакс ни евро не нужны....приплыли..... .... бедный, бедный франк....точнее швейцарцы.....сегодня, краем уха, слышал по рынку, что после пробоя 1,17 им уже ни какие интервенции не помогут.....пошли слухи о паритете....а я говорил, если бы они "скооперировались" с японцами - толк бы был, а так....ладно....

не, ну это же надо ... европейская фонда ниже плинтуса закрылась, амеры то же не отстают.....сегодня япы бухали, так, что завтра "откликнутся" тоже падением фонды.....так, что думаю, что 1,4 ещё "мягко в засос чмокнем" ....ну, посмотрим....
alex72 вне форума
Старый 18.07.2011, 21:43
#4977
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Конкуренты https://www.rattraders.com/methodology
Kreol вне форума
Старый 18.07.2011, 21:49
#4978
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Kreol, смешно, но я после своей рыбалки, во первых пропустил весь движняк на прошлой неделе, во вторых простыл напрочь....так, что обложился "колёсами" и с температурой 38 с копейками по русски еле читаю, а вы хотите, что бы я ещё буржуинский читал....неее....

а вообще, заманчиво с этих уровней евро подхватить.....но таки думаю, что jak_1985 прав....лучше выискивать покупки после 1,4120/30 и то не высоко ТР ставить....
alex72 вне форума
Старый 18.07.2011, 22:09
#4979
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от chernish-max Посмотреть сообщение
после формирования подобия двойного дна на дневном
Да, этот вариант пока тоже не совсем отметаю. Хотя не похоже, конечно. Просто если мы сейчас пойдём куда-то там ниже 1.39 опять каким-то образом, то я бы скорее предполагала не двойное дно, а куда-нибудь ощутимо ниже. Ну не соответствует характер движения цены двойному дну, на мой взгляд. А если выбирать, куда евре пойти - на 1.36 или на 1.46, то я сконюсь более ко второму варианту.

С точки зрения фундамента сейчас всё очень просто и сложно одновременно. Просто - потому что инвесторы смотрят на валюты и боятся инвестировать. И в доллар, и во франк, и в фунт. В иену можно - это и валюта-убежище, и восстановление после землетрясения сгладит все негативные факторы для неё. Главное, чтобы интервентить не стали опять. А это затруднено, т.к. и доллар и евро (за счёт которых обычно японцы интервенцию проводят) сейчас не очень привлекательны.
В золото ещё можно, это прям тихая гавань.
Вот они и подрастают потихоньку. А евра сильно не бухается вниз просто потому, что несмотря на такую же не особую привлекательность из-за проблем, у неё есть один жирный плюс - 1.5%

А сложно - потому что стоит заглянуть чуть дальше - и глаза начинают разбегаться (у меня, по крайней мере). Самые элементарные события могут быть поданы в итоге под совершенно нелепым соусом и полностью исказить всю картинку. А событий ожидается немало и довольно знаковых.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 18.07.2011, 22:20
#4980
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
А событий ожидается немало и довольно знаковых.
Showme, всё правильно пишите....если посмотреть немного дальше, то меня интересуют только два значения ZEW и IFO...всё остальное - ерунда....а если ещё дальше, то пошли слухи про то, что пара довольно больших фРаНцУзСкИх банка еле-еле прошли стрессс-тесты.....ничего не напоминает ? .... это по ЕС....а с амерами всё просто...."договорятся" они в Конгрессе....куда денутся то ?....
alex72 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход