MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,142 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Изучение аспектов планирования и распределения времени (тайм-менеджмент). Обсуждение технологий постановки и достижения целей.
Первый пост Опции темы
Старый 09.01.2017, 22:35
#21
Заблокированный
 
Регистрация: 07.01.2017
Сообщений: 128
Благодарностей: 3
Re: 5 рекомендация по использованию блочной системы планирования времени

"День условно разбивается на 4 периода. Первый - 08:00-11:00, второй - 12:00-15:00, третий - 16:00-19:00, четвертый - 20:00- 22:00. Суть в том, чтобы успевать завершать свои задачи до окончания блока. Главная особенность - нужно очень строго планировать задачи и оставлять время для отдыха" тут я соглашусь, без хорошего графика не как..
Anton250 вне форума
Старый 23.01.2017, 14:23
#22
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: 5 рекомендация по использованию блочной системы планирования времени

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
После выполнения задач во время, можешь отдохнуть и отвлечься от работы.
Я также планирую свои задачи и дела, но только вот либо я либо слишком медленно их делаю либо много ставлю. Поэтому когда я заканчиваю их делать, смотрю и уже день закончился и спать надо ложиться, так что на отдых даже времени не остается =(
tanya2016 вне форума
Старый 23.01.2017, 19:53
#23
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: 5 рекомендация по использованию блочной системы планирования времени

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Утром выполняешь основной список дел и вторая половина дня свободная.
Для меня это непозволительная роскошь, вторую половину дня ничего не делать. Хотя, тоже стараюсь весь объем работ больше выполнить в первой половине.
Zycyjl вне форума
Старый 24.01.2017, 12:53
#24
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: 5 рекомендация по использованию блочной системы планирования времени

Лучше всего конечно начинать выполнение дел с самых важных, но они как правило оказываются и самыми трудными, так что придется при таком подходе напрячь волю, чтобы не отмахнуться например от задач по математике и не взяться за интересную книжку.
FMFM вне форума
Старый 28.01.2017, 21:27
#25
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: 5 рекомендация по использованию блочной системы планирования времени

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Лучше всего конечно начинать выполнение дел с самых важных, но они как правило оказываются и самыми трудными, так что придется при таком подходе напрячь волю, чтобы не отмахнуться например от задач по математике и не взяться за интересную книжку.
Иногда для раскачки можно начать и с мелочей и вообще лучше прислушаться к себе,к своему ритму...Я раньше писала по утрам,а сейчас первую половину дня я стараюсь по максимуму загрузить мышцы и переделать все физические дела,а потом так хорошо пишется до конца дня!
Dkflf вне форума
Старый 28.01.2017, 21:34
#26
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: 5 рекомендация по использованию блочной системы планирования времени

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
а потом так хорошо пишется до конца дня!
Это конечно прекрасно, что удалось найти наилучший для себя биоритм, но вот необходимость порой заставляет срочно браться за самые трудные, монотонные и даже неприятные из-за всего этого дела. Увы, это как раз бывает тяжело. Помню, давно еще читал рекомендации физиолога, который говорил, что умственные занятия надо распределять так же, как нагрузку на тренировке: сначала легкие, потом потруднее, т.е. сначала чтение, потом например иностранный язык, и только потом математика. Проверив этот метод, убедился в его эффективности, но не всегда есть возможность им пользоваться.
FMFM вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход