MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,970 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Иду на 100к инвестиций от ICE-FX Markets Limited" - авторский блог пользователя mokol
Старый 13.08.2017, 19:42
#1
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Рабочие планы и результаты их выполнения

Планы работы на предстоящую неделю.
Выкладываются в период: пятница-понедельник.
В эти же дни подводятся итоги отработки.

Выходные дни 2018г бирж США
Australian Stock Exchange (ASX) (Австралийская фондовая биржа) график выходных.

Подведение итогов 26.12-30.12.17
mokol вне форума
Старый 14.08.2017, 08:00
#2
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения




Все дни торговые, повнимательнее среда (либо закрываться до 13, либо не входить) и четверг (возможно, точку входа рассмотреть позже)
mokol вне форума
Старый 18.08.2017, 08:37
#3
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

Веселенькая неделька получилась. Безоткат, начавшийся в понедельник, хорошо потрепал. На одном счете сработало оу, на втором - стоп в 50%, на третьем - оу и только четвертый (основной и самый жирный реал) удалось закрыть в +5%. Убытки не перекрыты, но довольно хорошо уменьшены. Впервые за полгода работы на нескольких счетах попал в такую ситуацию. Конечно же, выводы будут сделаны. Но попозже. Для начала надо немного оклематься и восстановиться. Предварительно же - все дело в стопе. В этом долбанном рынке, как с дышлом. И хотелось бы сказать:"не научился определять силу уровней, отсюда - слабые прогнозы по предстоящему движению", ан нет. Когда какой-то баран что-то где-то скажет, другие бараны начинают двигать цену так, что ветер в ушах свистит, а в это время третьи бараны сидят у монитора и только поражаются: как так уровень пробили? как так отката нет? когда же она уже устанет и развернется (хоть малёк?!)? И, понимая, что ответов на эти вопросы нет, тупо не перестают надеяться на что-то лучшее. Стоп. Стоп. Лосс. Лоссь. Без никого - никуда, но и с ним - недалеко поедешь. Вот из-за такой одной ситуации (раз в квартал) и получается, что одно слабое место гасит все, что нарабатывалось месяцами. Выход то есть, но он тоже - не сахар. Но. Надо будет над ним поработать. Может, что еще путное появится к рассмотрению в результате этих копаний... А пока же - просто нежелание видеть терминал - с одной стороны, а с другой понимаю: если не зайду в рынок и не возьму хотя бы пару центов/долларов сегодня, то буду чувствовать себя еще более разбитым. Типо после убытка побоялся зайти, видя сигнал. Этот момент восстановления после поражения тоже интересен. Сначала он требовал недели/полторы, чтобы придти в себя. Потом он снизился наполовину. На сегодня достаточно и полдня. То ли взрослею, то ли - тупею... Время - покажет.
mokol вне форума
Старый 21.08.2017, 10:41
#4
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

21.08-25.08.17
Если первые два дня недели не несут каких-то крупных новостей, то среда и пятница обещают повышенную волатильность. Особенно - пятница. Выступления Йеллен и Драги могут внести хорошую сумятицу в движение валют. Кроме того - пятница сама по себе уже опасна, т.к. может настойчиво предложить вариант с переносом открытых позиций на следующую неделю. Что совсем не практикуется. Поэтому этот день для торговли исключается. Выступление Драги в среду назначено на 10.00мск, поэтому при отсутствии хорошего сильного сигнала вход в рынок так же будет проигнорирован. В четверг возможно формирование тренда в предверии пятницы. В этом случае вход возможен в европейскую сессию.
mokol вне форума
Старый 26.08.2017, 09:31
#5
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

Придерживался плана, но были и небольшие отклонения. Что, впрочем, отразилось на счетах не сильно. Все закрыты в плюс, кроме одного. На нем просадка около 7%, что вполне в рамках. Как и ожидалось, пятница преподнесла небольшой сюрприз в виде движения на 50п в покупки, которые были взяты буквально в течении двух минут за пару часов до выступления Йеллен. В целом, считаю, неделя закрыта удовлетворительно.
mokol вне форума
Старый 27.08.2017, 10:55
#6
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

28.08-01.09
Предстоящая неделя - неделя нон-фарма. Похоже, будет она веселенькой на фоне сегодняшних политических событий. Пятница, скорее всего, будет исключена. Все будет зависеть от того, как покажет себя четверг. В целом рассматриваю осторожную (по мере возможностей) торговлю с короткими стопами в азиатскую сессию. В случае возникновения хорошо прорисованных моделей не исключается вход в европейскую сессию, но, опять-таки, с короткими целями.
mokol вне форума
Старый 02.09.2017, 09:18
#7
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

На прошедшей неделе торговалось два дня: понедельник и вторник. Противоречивая информация по ожидаемому выступлению Трампа (аналитики - хитроумные люди) предложила остаться вне рынка (что и было сделано). Иногда пара убыточных дней откидывает, к сожалению, на месяца работы назад. На выходных немножко будем поработать над стопиками.
mokol вне форума
Старый 04.09.2017, 12:40
#8
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

04.09-08.09
На этой неделе выпадает только вторник (утверждение процентной ставки РБА). Но, если ситуация будет благоприпятствовать, то вход после новостей не исключен. В целом же вся неделя по накатанному плану. Понедельник, несмотря на выходные, вход будет по системке. Возможно, слегка пофлетит, но это будет даже на руку.
mokol вне форума
Старый 12.09.2017, 16:16
#9
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

Прошедшая неделя со вторника, текущая неделя наполнены событиями настолько, что добраться до стац компа возможности практически нет. А когда есть - ничего делать уже не хочется ввиду усталости. С телефона писать так же нереально. Поэтому придется при появлении момента, залатывать старые дыры... Будем посмотреть.
mokol вне форума
Старый 05.10.2017, 12:42
#10
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Прошедшие три недели были настолько наполнены событиями, что пришлось очень сильно отклониться от заполнения блога. Залатывать дыры сейчас - уже просто малореально. Да и нужно ли?
Со второго числа стартанули два отборочных проекта. Об участии в одном из них (Герчика) завожу отдельную веточку. Посмотрим, чем закончится эта песенка.
mokol вне форума
Старый 25.12.2017, 16:48
#11
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
26.12-30.12.17
1. Все дни рассматриваются для торговли.
2. Оживить блог. Открыть ветку под прогнозы (со сделками) для оззи (для старта).
3. Рассмотреть информативные сайты под оззи.
4. Загрузить материал для терминала в Каптерку.
5. Разработать рабочий лист для постинга в блоге (с соблюдением всех необходимых требований/правил).
6. Проделать предварительную работу по работе пробоя/отбоя границ канала азиатской сессии на некоторых мажорах.
mokol вне форума
Старый 27.12.2017, 02:01
#12
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Все дни рассматриваются для торговли.
Кстати, хотел бы напомнить, что неделя может быть дико волотильной, на слаболиквидном рынке могу устраивать просто дикие ралли в любую сторону, я так думаю что это вообще зависит от того, куда там больше открылось толпы, против них и гонят эти дикие шпильки на тонком рынке.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.12.2017, 09:39
#13
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
неделя может быть дико волотильной
Да, такое развитие событий будет достаточно сильно вероятным. Упор делается на скальпинг, однако. Да, в общем-то, моя торговля и не подразумевает взятие больших расстояний. Предпочитаю долго и много в рынке не находиться по той простой причине, что в любом случае предсказать направление цены считаю малореальным делом.
mokol вне форума
Старый 27.12.2017, 13:30
#14
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
что в любом случае предсказать направление цены считаю малореальным делом.
Да в общем разница то какая, предсказать на близкое расстояние или большое? В обоих случая вам нужно чтобы цена пошла к тейк профиту и не пошла к стопу и в обоих случаях она может пойти хоть туда, хоть туда. Я вот больше люблю работать от классических фигур, хотя люди часто говорят что они перестали работать, это глупость, они работают. И мне не важно на каком тайме появляется фигура и какую цель она указывает.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.12.2017, 14:03
#15
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
в общем разница то какая, предсказать на близкое расстояние или большое?
Разницы - никакой. Разница - в определении меланхолики, сангвиника, холерика. Так вижу))


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
нужно чтобы цена пошла к тейк профиту и не пошла к стопу
Логично, однако


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
и в обоих случаях она может пойти хоть туда, хоть туда
тоже особо не поспоришь. Но. Есть же история, есть сессии, на открытии/закрытии которых можно играть, нет?


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
работать от классических фигур, хотя люди часто говорят что они перестали работать, это глупость, они работают
Согласен, но при одном условии: правильное определение фигур. Тут недавно как-то нарвался на обязательные условия чашки с ручкой. Ну и, как парень, почитал. И перестал (снова "парень") работать, как работал. А отрабатывает то ох как хорошо! Только - без меня. Я ж - умный, начитанный))
mokol вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (27.12.2017)
Старый 27.12.2017, 16:09
#16
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Разницы - никакой. Разница - в определении меланхолики, сангвиника, холерика. Так вижу))
Вот именно, разница лишь в том, насколько хватает выдержки держать сделку, думаю этот факт стоит учитывать при разрабатывании стратегии торговли, свои личные качества. А цена ведет себя похоже что на пробое флета на 15 минутном графике, что на дневном.

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
тоже особо не поспоришь. Но. Есть же история, есть сессии, на открытии/закрытии которых можно играть, нет?
Возможно, но для себя я определил что больше всего подходит мне, это найти точку на вход, которая за короткий период может принести от 200 до 500 пунктов, короткий период имеется в виду от одной до трех недель, на большее терпения не хватает. То есть меня интересуют мощные короткие тренды без особых откатов. Если цена делает зверские откаты, терпения держать сделку у меня часто не хватает.
То есть тренд когда 100 пунктов в одну сторону, а потом 70 пунктов откат, меня не особо интересуют.
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Согласен, но при одном условии: правильное определение фигур. Тут недавно как-то нарвался на обязательные условия чашки с ручкой. Ну и, как парень, почитал. И перестал (снова "парень") работать, как работал. А отрабатывает то ох как хорошо! Только - без меня. Я ж - умный, начитанный))
У меня довольно узкая специализация, канал, треугольник, голова и плечи, вымпел или флаг, это мои фигуры, которые я вижу слету, на стадии формирования.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.12.2017, 10:38
#17
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
думаю этот факт стоит учитывать при разрабатывании стратегии торговли, свои личные качества.
Уверен, что с этого и стоит начинать подбирать под себя стиль торговли. Примеров, когда среднесрочно сливали на ровном месте, и утраивались скальпингом вполне достаточно же.


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
короткий период имеется в виду от одной до трех недель, на большее терпения не хватает
Нормально так)) понятно, почему дневные и недельные графики в работе))
Работаю кардинально по-другому, т.к. изначально старался найти то, что устраивало бы инвестора. А здесь подход прост: ориентация на холериков (чтобы туда-сюда не успевали передергивать средства)


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
довольно узкая специализация, канал, треугольник, голова и плечи, вымпел или флаг
Чего уже так скромничать)) узко, это если бы была в работе одна из перечисленных фигур)) а так - довольно даже и не узко)) а если еще и мультивалютно, то тогда только успевай поворачиваться))
mokol вне форума
Старый 28.12.2017, 13:27
#18
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Чего уже так скромничать)) узко, это если бы была в работе одна из перечисленных фигур)) а так - довольно даже и не узко)) а если еще и мультивалютно, то тогда только успевай поворачиваться))
Ну почему, если учесть, что на часовых и ниже таймфреймах не работаю, а так же что фигуры нужны только качественные, а не то что рисуют по форумах не пойми что, подгоняя график под свою фигуру, то не так уж и часто. Вот пример хорошего параллельного канала, разве такие часто встретишь на графике?
zaharik1404 вне форума
Старый 28.12.2017, 13:36
#19
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
фигуры нужны только качественные, а не то что рисуют по форумах не пойми что, подгоняя график под свою фигуру, то не так уж и часто
Ну, людям как бы тоже надо зарабатывать)) пусть не торговлей, но на траффике сайта/блога, нет?


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
часто встретишь на графике?
На дневных - нет, конечно. Но на пониже - довольно часто. +, если смотреть формирование канала, то в т.1 и 2 заметно, что шел начальный расколбас, пока устаканилось, в т.3 - ложный пробой, который так же оценить сразу нельзя было.




Просто это все - время. Причем - немаленькое. Если торговать под себя чисто - можно. Если под инвестора - навряд ли. По крайней мере, мне таких не попадалось.
mokol вне форума
Старый 28.12.2017, 17:27
#20
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
На дневных - нет, конечно. Но на пониже - довольно часто. +, если смотреть формирование канала, то в т.1 и 2 заметно, что шел начальный расколбас, пока устаканилось, в т.3 - ложный пробой, который так же оценить сразу нельзя было.
А при чем тут точки 1,2, 3? Ну я могу увеличить масштаб и найти еще сотни точек, которые были вне этого канала и что? что, канал это такая фигня, в которой цена существует вечно и точек за ним быть вообще не должно что ли?

То есть нужно сколько точек в канале, десять, сотню или сколько? вот есть пять точек для работы, это мало или что, я не понимаю? Причем тут что делала цена когда была вне канала и до того как он появился и что она будет делать в будущем. Все, канал был, он отлично отработал, он история, его нет больше.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход