MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,462 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 07.05.2014, 21:05
#581
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Как я пришел в форекс и чего достиг?

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Чтобы выйти в положительную зону сначала нужно пересидеть некую зону стопа. И разумеется чем больше риски в пунктах, тем больше можно ставить и цели. На практике невозможно с 10 пипсовым стопом ловить цели по 100-200 пипсов, хотя теоретически об этом многие рассуждают.
Все правильно, это даже не обсуждается, тут я согласен.
Цитата:
Так вот, если у вас система берущая в сделках 500-1000 пипсов, то по пипсам вы точно обставите скальпера, а по деньгам может быть иная картина. Он может берет по 5-7 пипсов в сделке, но имеет возможность заряжать крупные лоты.
Скальпинг на форексе, реально крупными лотами это фантастика, точнее это нереально сложная задача из за проскальзываний и плавающего спреда.
Это только суперчеловек Кондаков может шмалять мегалотами и крыть в плюс 2 пипа. Мне бы очень хотелось посмотреть на матожидание скальперских стратегий на форексе с мегалотами.
Это конечно мое мнение, но есть все основания считать так.
Цитата:
Много пипсов набирают те кто входит в рынок и ждет, зачастую наугад. Рынок молотит им пипсы и днем и ночью. Это у скальпера сделка несколько часов. И скальпер может взять этот ход за несколько часов. В отличии от среднесрочника который берет проход в пипсах за несколько недель.
Подскажите речь идет о внутридневной торговле или о скальпинг-пипсовке?
Цитата:
Говорить что основной показатель трейдера пипсы - отрицать краткосрочную торговлю.
Имелось ввиду, что математическое ожидание в пунктах. крайне важный показатель в оценке работоспособности стратегии.
Если матожидание меньше или равно 2-3 спредам, то выходить на реал с такой стратегией очень опасно.
Более менее вменяемое мат ожидание это хотя бы 20 спредов, чтобы проскальзывания и расширения спреда не привели к мат ожиданию отрицательному.
Для мат ожидания до 10 спредов, крайне критично исполнение, но на реальном рынке исполнение это что то с чем то, особенно большие лоты. Это же добыча, еда , любй банк будет рад щипнуть мало мало денег на большом лоте.
PIRANHAfx вне форума
Старый 08.05.2014, 09:43
#582
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Re: Как я пришел в форекс и чего достиг?

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Да. Это агрессивная часть стратегии - открытие 3-х сделок в одно и то же время. Почему в 12:00 - лучший показатель на более, чем десяти летних тестах. Я пробовал все 24 часа... Часто первый взгляд обманчив. Это только кажется, что открываясь с началом сессии можно получить хороший результат. Можно, конечно... Не мы же управляем рынком, а мы под него подстраиваемся... Других вариантов нет. Я подстроился именно так - середина дня. Есть консервативная часть ТС. У нее иной критерий открытия - цена. Микс двух советников с принципиально разным подходом к открытию ордеров (время и цена) дает неплохой результат на длительных бектестингах (с 2002г. МО +4.24 при DD -9.43%).
Однозначно поддерживаю такой подход. Сам торгую в строго определенное время. Основа любой ТС - зависимости, которые найдет трейдер. Эти зависимости повторяются, в том числе в определенное время.
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Сказали спасибо:
Pankow (08.05.2014)
Старый 08.05.2014, 18:20
#583
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Как я пришел в форекс и чего достиг?

Цитата:
Сообщение от sivanik Посмотреть сообщение
Однозначно поддерживаю такой подход. Сам торгую в строго определенное время. Основа любой ТС - зависимости, которые найдет трейдер. Эти зависимости повторяются, в том числе в определенное время.
Дед, единственная проблема вашей ТС, это либо она вообще не работает, либо у вас большие проблемы с управлением.
PIRANHAfx вне форума
Старый 08.05.2014, 19:57
#584
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Re: Как я пришел в форекс и чего достиг?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Дед, единственная проблема вашей ТС, это либо она вообще не работает, либо у вас большие проблемы с управлением.
При чем ту проблемы с управлением и торговая стратегия? Торговая стратегия - это по сути технология, описывающая ряд последовательных действий в той или иной ситуации. А вот торговая система включает в себя кроме торговой стратегии ряд необходимых условий, обеспечивающих работу торговой стратегии. Это в первую очередь психология, это средства в работе, это коммуникации и т.п. Нельзя считать торговую стратегию синонимом торговой системы. Это совершенно не так! Я разработал более двух десятков торговых стратегий и все они высоко доходные, но я до сих пор в поиске торговой системы, в которую именно я, как трейдер, вписываюсь. Уже и дисциплину подтянул и психология на уровне, но есть моменты еще не доработанные. Возможно мне никогда не удастся достигнуть идеальной торговой системы, а вот торговых стратегий уже как говориться девать некуда!
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Старый 08.05.2014, 20:46
#585
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Как я пришел в форекс и чего достиг?

Цитата:
Сообщение от sivanik Посмотреть сообщение
Я разработал более двух десятков торговых стратегий и все они высоко доходные, но я до сих пор в поиске торговой системы, в которую именно я, как трейдер, вписываюсь. Уже и дисциплину подтянул и психология на уровне, но есть моменты еще не доработанные. Возможно мне никогда не удастся достигнуть идеальной торговой системы,..
Идеала в природе не существует, есть бесконечное стремление к нему. Это мечты. Грааля нет... Нам только может казаться на каком-то этапе, что мы достигли наконец-то совершенства и ясности. Но ясность, она же тёмность или, в лучшем случае, – мутность. Ясно все только людям, особо одаренным, а так же тем, кто выдает себя за них. Первые либо гениальны, либо глупы, причем первые из них имеют больше шансов попасть в желтый дом, чем вторые. Вторые просто мелкие шарлатаны. Кому не ясно, тот ее ищет, но понимает с удивлением – ясности не добавилось. Он удивляется, пока ему это не надоест со временем. Ясности не добавится, но он уже будет понимать, что ее не добавится никогда. Что это процесс ради процесса. Нет предела совершенству...
Pankow вне форума
Сказали спасибо:
PIRANHAfx (08.05.2014)
Старый 08.05.2014, 21:05
#586
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Как я пришел в форекс и чего достиг?

Цитата:
Сообщение от sivanik Посмотреть сообщение
При чем ту проблемы с управлением и торговая стратегия? Торговая стратегия - это по сути технология, описывающая ряд последовательных действий в той или иной ситуации. А вот торговая система включает в себя кроме торговой стратегии ряд необходимых условий, обеспечивающих работу торговой стратегии. Это в первую очередь психология, это средства в работе, это коммуникации и т.п. Нельзя считать торговую стратегию синонимом торговой системы. Это совершенно не так! Я разработал более двух десятков торговых стратегий и все они высоко доходные, но я до сих пор в поиске торговой системы, в которую именно я, как трейдер, вписываюсь. Уже и дисциплину подтянул и психология на уровне, но есть моменты еще не доработанные. Возможно мне никогда не удастся достигнуть идеальной торговой системы, а вот торговых стратегий уже как говориться девать некуда!
Дед, понимаете в чем дело, я знаю ваши успехи на ниве системостроительства, по вашим же постам на форуме ФК, сколько вы там стратегий придумали я не знаю, но у вас определенно есть проблемы как психологического, так и фундаментального характера, а именно, не способность контролировать риски и правила ТС.
Как только вы решите эти проблемы, вы продвинетесь на шаг вперед.
Идеальных систем не существует в принципе, идеальная система это Грааль, надеюсь вы понимаете что Грааль это миф....
PIRANHAfx вне форума
Старый 09.05.2014, 02:03
#587
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Как я пришел в форекс и чего достиг?

Цитата:
Сообщение от sivanik Посмотреть сообщение
Я разработал более двух десятков торговых стратегий и все они высоко доходные, но я до сих пор в поиске торговой системы,
И мониторинг высокодоходного счета показать можете?

Цитата:
Сообщение от sivanik Посмотреть сообщение
Возможно мне никогда не удастся достигнуть идеальной торговой системы, а вот торговых стратегий уже как говориться девать некуда!
а есть тут где на форуме юмористический цитатник? это в анналы!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sivanik Посмотреть сообщение
При чем ту проблемы с управлением и торговая стратегия? Торговая стратегия - это по сути технология, описывающая ряд последовательных действий в той или иной ситуации. А вот торговая система включает в себя кроме торговой стратегии ряд необходимых условий, обеспечивающих работу торговой стратегии. Это в первую очередь психология, это средства в работе, это коммуникации и т.п. Нельзя считать торговую стратегию синонимом торговой системы.
Кто вам эту чушь сказал? Или сами выдумали?
Позвольте спросить, советник это система или стратегия?

Последний раз редактировалось Коляfx; 09.05.2014 в 02:05. Причина: Добавлено сообщение
Коляfx вне форума
Старый 23.05.2014, 04:02
#588
Профессионал
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 817
Благодарностей: 565
Re: Как я пришел в форекс и чего достиг?

Цитата:
Сообщение от sivanik Посмотреть сообщение
При чем ту проблемы с управлением и торговая стратегия? Торговая стратегия - это по сути технология, описывающая ряд последовательных действий в той или иной ситуации. А вот торговая система включает в себя кроме торговой стратегии ряд необходимых условий, обеспечивающих работу торговой стратегии. Это в первую очередь психология, это средства в работе, это коммуникации и т.п. Нельзя считать торговую стратегию синонимом торговой системы. Это совершенно не так! Я разработал более двух десятков торговых стратегий и все они высоко доходные, но я до сих пор в поиске торговой системы, в которую именно я, как трейдер, вписываюсь. Уже и дисциплину подтянул и психология на уровне, но есть моменты еще не доработанные. Возможно мне никогда не удастся достигнуть идеальной торговой системы, а вот торговых стратегий уже как говориться девать некуда!
Так можно всю жизнь создавать ТС, а зарабатывать то когда?
The Fifth Element вне форума
Старый 23.05.2014, 06:57
#589
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Как я пришел в форекс и чего достиг?

Цитата:
Сообщение от The Fifth Element Посмотреть сообщение
Так можно всю жизнь создавать ТС, а зарабатывать то когда?
А профессионал в любой сфере (хоть врач, хоть слесарь) , который не останавливается в своем развитии когда зарабатывает ? Ответ : постоянно.
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (24.05.2014)
Старый 23.05.2014, 10:54
#590
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: Как я пришел в форекс и чего достиг?

Цитата:
Сообщение от sivanik Посмотреть сообщение
Однозначно поддерживаю такой подход. Сам торгую в строго определенное время. Основа любой ТС - зависимости, которые найдет трейдер. Эти зависимости повторяются, в том числе в определенное время.
И это так, потому как в мире всё работает циклично, а все что это обслуживает в том числе неизбежно повторяют эти циклы по своим характеристикам и значениям.
Виктор Зигинов вне форума
Старый 24.05.2014, 13:24
#591
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Как я пришел в форекс и чего достиг?

Цитата:
Сообщение от The Fifth Element Посмотреть сообщение
Так можно всю жизнь создавать ТС, а зарабатывать то когда?
sivanik 10 лет создает стратегию и все 10 лет сливает
Теперь пришел на форум поучить.
Коляfx вне форума
Старый 24.05.2014, 15:07
#592
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 234
Re: Как я пришел в форекс и чего достиг?

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
sivanik 10 лет создает стратегию и все 10 лет сливает
Теперь пришел на форум поучить.
Ну если у человека не получается за такой срок времении что-то сделать и создать, не проще пойти в другое русло?
clarity вне форума
Старый 24.05.2014, 15:54
#593
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Как я пришел в форекс и чего достиг?

Цитата:
Сообщение от Виктор Зигинов Посмотреть сообщение
И это так, потому как в мире всё работает циклично, а все что это обслуживает в том числе неизбежно повторяют эти циклы по своим характеристикам и значениям.
Для этого трейдер и занимается разработкой торговых систем для торговли. Поиск каких-то закономерностей и является основой торговых систем и соответственно заработка.
Forex-club7 вне форума
Старый 25.05.2014, 00:32
#594
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Как я пришел в форекс и чего достиг?

Цитата:
Сообщение от clarity Посмотреть сообщение
Ну если у человека не получается за такой срок времении что-то сделать и создать, не проще пойти в другое русло?
В других руслах у него также не получается.
Коляfx вне форума
Сказали спасибо:
Sibands (25.05.2014)
Старый 26.05.2014, 04:02
#595
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 561
Благодарностей: 187
Re: Как я пришел в форекс и чего достиг?

Цитата:
Сообщение от clarity Посмотреть сообщение
Ну если у человека не получается за такой срок времении что-то сделать и создать, не проще пойти в другое русло?
У меня многие знакомые по 5-6 лет на форексе, но при этом как сливали, так и продолжают сливать и самое интересное: не думают завязывать.
Murrex вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (27.05.2014)
Старый 26.05.2014, 23:43
#596
Интересующийся
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 148
Благодарностей: 13
Re: Как я пришел в форекс и чего достиг?

Пока красивой истории не могу рассказать, но точно знаю чего хочу и надеюсь достичь успеха!
Константин Зайцев вне форума
Старый 27.05.2014, 06:03
#597
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Как я пришел в форекс и чего достиг?

Цитата:
Сообщение от Murrex Посмотреть сообщение
У меня многие знакомые по 5-6 лет на форексе, но при этом как сливали, так и продолжают сливать и самое интересное: не думают завязывать.
Это называется игромания. Таких уже надо лечить.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 27.05.2014, 06:07
#598
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 561
Благодарностей: 187
Re: Как я пришел в форекс и чего достиг?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Это называется игромания. Таких уже надо лечить.
Мало, кто признается, что болен "игроманией". Они до сих пор утверждают, что они "работают" и когда-нибудь разбогатеют.
Murrex вне форума
Старый 27.05.2014, 16:35
#599
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 104
Благодарностей: 8
Re: Как я пришел в форекс и чего достиг?

Совершенно верно, это дин из вариантов психических растройств, которые самоотрицаются и без посторонней помощи не решаются.
Trubach вне форума
Старый 27.05.2014, 16:42
#600
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Как я пришел в форекс и чего достиг?

Довольно странно видеть рассуждения про игроманию и "стаж" на форекс в 5-6 лет.
Скажите, чтобы стать высококласным юристом с оплатой 700 евро в час сколько времени нужно потратить на обучение и карьеру?
Чтобы стать хорошим инжинером сколько нужно времени провести за образованием?
А чтобы стать наемным топ менеджером. чтобы за тебя хед хантеры глотки рвали друг другу, скольк онужно времени?
Почему на фин рынке должно быть как то по другому? 5-6 лет это кстати нормальный срок, чтобы у человека мозги встали на место и он научился сдерживать свои эмоции и вообще понял как торговать. У кого то на это уйти может меньше времени, у кого то больше. У кого то вообще никаких шансов нет, это нормально, все просто не могут быть успешными на форекс.
Так что считаю тут не в игромании дело, а в особенностях психотипа человека, кому то больше времени нужно чтобы победить себя, кому то меньше.
PIRANHAfx вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто с чего начинал и чего добился Voland76 Инвестирование для начинающих 334 31.10.2021 22:42
PayPal пришел в Беларусь и Молдову Balzak89 PayPal 17 02.06.2017 06:24
Amazon пришел в Россию motor4ik Свой интернет бизнес: общий форум 5 26.09.2015 18:10
Вот пришел я новичок на форум polit Знакомства и встречи 253 31.08.2014 00:13
Visa Checkout пришел на смену V.me mark78 Новости платежных систем 1 26.07.2014 23:09