MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,414 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 12.12.2014, 03:22
#1
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 212
Московский чиновник о кризисе

Глава московского департамента культуры Сергей Капков вслед за министром культуры, удивившим россиян словами о "*****-****яшке", в резкой форме дал советы молодым людям, которые рассчитывают на проведение властями развлекательных мероприятий. Он объяснил, что "город - это не собес", и призвал молодежь "поднять **** и работать", чтобы самостоятельно организовывать свой досуг. Кроме того, глава московского департамента культуры поведал, что доллар будет стоить в январе сто рублей, и намекнул, что пора учиться мариновать домашних питомцев. Монолог Капкова, выступавшего на Московском урбанистическом форуме, где он высказался о курсе рубля и городских активностях, публикует издание The Village со ссылкой на запись в Facebook журналистки Натальи Дмитрак.

Как следует из рассказа журналистки, который приводит издание, девушка задала главе департамента культуры вопрос, "планируется ли увеличение городских активностей, связанных с едой". По всей видимости, имелись в виду фестивали, подобные тем, что проводились ранее в Москве в рамках проекта "Лучший город Земли". Чиновника, как следует из его ответа, возмутило предположение, что городские власти готовы проводить бесплатные мероприятия для москвичей.

На вопрос журналистки он ответил отрицательно и уточнил, что негативно относится к подобным тратам денег налогоплательщиков: "Мы же не в коммунизме живем". Жителям Москвы он посоветовал самостоятельно организовывать свое питание, не рассчитывая на фестивали. "Хочет человек сделать вкусную сосиску или кофе - пусть сделает", - посоветовал Капков. Он пояснил, что есть и другие виды досуга, которые любой может для себя организовать сам. Например, можно "одеть рейтузы" и "погулять с ребенком в парке".

Глава московского департамента культуры добавил, что властям периодически предлагают то "зафигачить пешеходные зоны", то сделать бесплатные кинотеатры. "Поднимай **** и иди работай, зарабатывай деньги... Зарабатывай деньги, бери билет и иди покупай что-то", - указал чиновник москвичам способ сходить в кино. Как следует из расшифровки интервью, цитату, в которой упоминалось грубое просторечное обозначение ягодиц, Капков попросил не вырезать.

Чиновник также объяснил, как заработать денег, чтобы "на все хорошее" хватило. "Делай хороший продукт - у тебя покупают. Никто айфон не дотирует. Делайте хорошую газету - будут покупать, будут много платить", - пересказал он принципы экономического процветания и отметил: "Вообще нет ничего бесплатного. Все за деньги, уже это другой капитализм". По его словам, странно, что этого не понимает молодежь.

Капков предположил, что перспективы россиян ждут вовсе не радужные. "Когда придете в январе из отпуска, доллар будет стоить сто рублей - уже я даже не знаю, что мы будем обсуждать, - как кошку замариновать или собаку", - указал он напоследок. Отметим, что в четверг, 11 декабря,, по данным на 19:30, курс доллара составлял 55,74 рубля, а евро - 69,10 рубля.

В разговоре с The Village Капков подтвердил, что высказывание действительно принадлежит ему. Однако он подчеркнул, что фраза вырвана из контекста. "Меня мучила журналистка, спрашивала, как еда влияет на горожан и как город должен помогать в формировании вкусовых и пищевых привычек. Так вот, я ей сказал, что город ничего не должен", - отметил глава департамента культуры.

Отметим, что в Facebook журналистки пользователи указали, что фестивали, связанные с едой, для бюджета не должны ничего стоить: "Все это... делается на деньги участников и спонсоров".

Источник: https://www.newsru.com/russia/11dec2014/kultura.html
Wind of freedom вне форума
Старый 12.12.2014, 13:43
#2
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Московский чиновник о кризисе

Ну а чо, всё верно сказал мужик. Респект ему.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 12.12.2014, 13:59
#3
Интересующийся
 
Имя: Василий
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.12.2014
Сообщений: 100
Благодарностей: 20
Re: Московский чиновник о кризисе

Цитата:
Сообщение от Wind of freedom Посмотреть сообщение
Так вот, я ей сказал, что город ничего не должен", - отметил глава департамента культуры.
Вот так наше государство и построено... Я даже больше скажу, практически все благотворительные акции организовываются за счет спонсоров, а преподносятся они как государственные! Вот такая у нас страна
novenkiy вне форума
Старый 12.12.2014, 15:47
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 234
Re: Московский чиновник о кризисе

Цитата:
Сообщение от Wind of freedom Посмотреть сообщение
"Когда придете в январе из отпуска, доллар будет стоить сто рублей - уже я даже не знаю, что мы будем обсуждать, - как кошку замариновать или собаку", - указал он напоследок. Отметим, что в четверг, 11 декабря,, по данным на 19:30, курс доллара составлял 55,74 рубля, а евро - 69,10 рубля.
Я думаю погорячился чиновник. Вряд ли таоке будет, но то что ЦБ ничего не делает и это факт
clarity вне форума
Старый 12.12.2014, 15:59
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Московский чиновник о кризисе

сам то он выпускает полезный продукт или газету? Или из бюджета тащит зарплату?
Room вне форума
Старый 12.12.2014, 17:19
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 640
Благодарностей: 141
Re: Московский чиновник о кризисе

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
сам то он выпускает полезный продукт или газету? Или из бюджета тащит зарплату?
У них продукт один из любого отверстия выходит только Гум№о
__________________
powerman вне форума
Старый 12.12.2014, 17:53
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 341
Благодарностей: 94
Re: Московский чиновник о кризисе

Чиновники культуры, такие культурные =).
Вообще удивительно, что департамент культуры, мало того что статистически нихрена не делает, так еще и его высшее руководство заявляет, что оно нихрена делать не должно.
Нет, господа, вы по должности занимаетесь в частности и поддержкой возможностей для культурного отдыха граждан, а должны это быть праздники с едой это вопрос 10-й.
О том что абсолютнейший функционер рассуждает о том кому и как работать, а кому собак мариновать и дает экономические прогнозы не имея на это компитенций даже говорить не приходится.
hlbd вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джон Полсон: человек, который заработал на ипотечном кризисе Илья Юрьевич Финансовый кризис 26 18.02.2017 17:11
Как я зарабатываю на кризисе resha1 Финансовый кризис 86 20.11.2016 08:40
Высокопоставленный чиновник в Китае воровал миллиардами LSasha Новости в мире финансов и инвестиций 22 02.04.2014 13:00
Очевиден выигрыш кредитных организаций с госучастием при кризисе доверий Villa1981 Новости в мире финансов и инвестиций 0 04.02.2014 22:51
Список полезных мероприятий при Финансовом кризисе Иннокентий Безвариантов Финансовый кризис 25 06.11.2008 16:57