MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,479 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение MLM бизнеса. MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие.
Первый пост Опции темы
Старый 08.04.2016, 22:01
#21
Любитель
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 375
Благодарностей: 58
Цитата:
Сообщение от Chiquita Посмотреть сообщение
интересное мнение)) Игорь, а в чем мы конкурируем? Компания одна, продукт один, маркетинг один... Единственное - команды разные.
Игорь - не единственный в мире носитель такого мнения.
В Эмвей, к примеру, запрещён кросс-лайн.
Паутинка вне форума
Старый 09.04.2016, 09:37
#22
Специалист
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: калужская область
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 752
Благодарностей: 192
Цитата:
Сообщение от Chiquita Посмотреть сообщение
интересное мнение)) Игорь, а в чем мы конкурируем? Компания одна, продукт один, маркетинг один... Единственное - команды разные. И какие например могут быть вредоносные советы? Самой интересно стало
Самый вредоносный - это сидите на попе ровно, никому ничего не рассказывайте, команда построится сама собой... Лет через 200

Насчет конкуренции - у меня и в реале есть знакомая девочка, она из другой команды и уже много лет в бизнесе. Мы с ней не считаем друг друга конкурентами, и всегда помогаем советами. Я сама считаю, и своих ребят учу - относитесь к миру с позиции изобилия! Людей хватит на всех, поэтому если меня спрашивают - я никогда не отказываюсь рассказать о методах работы.

Да и главное тут - практика! Лучше неправильно, но ДЕЛАТЬ, чем изучать, как правильно, но не делать. Я совершенно искренне хотела Вам помочь, когда спрашивала в теме, ЧТО именно и СКОЛЬКО Вы делаете.

Потому что чувствую, что структура у Вас сама не строится) Несмотря на отличный (серьезно!) сайт.
__________________________________________________ _______
Структура моя строится и опыта у меня уже хватает. Поэтому в ваших советах не нуждаюсь. А если что то мне и будет не понятно, или в инете найду, или спрошу в СВОЕЙ группе.

Надеюсь вы меня поняли и проявите порядочность и тактичность.
igor-1 вне форума
Старый 09.04.2016, 19:14
#23
Любитель
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 375
Благодарностей: 58
igor-1, не очень вежливо. (ИМХО).
Паутинка вне форума
Старый 09.04.2016, 20:25
#24
Профессионал
 
Имя: Светлана
Пол: Женский
Адрес: НиНо
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 838
Благодарностей: 1,738

награды Бизнес-Леди MMGP 
Цитата:
Сообщение от Паутинка Посмотреть сообщение
В Эмвей, к примеру, запрещён кросс-лайн.
Что такое кросс-лайн?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от igor-1 Посмотреть сообщение
Надеюсь вы меня поняли и проявите порядочность и тактичность.
Ок, удачи.
Chiquita вне форума
Старый 09.04.2016, 21:26
#25
Специалист
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: калужская область
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 752
Благодарностей: 192
Цитата:
Сообщение от Паутинка Посмотреть сообщение
igor-1, не очень вежливо. (ИМХО).
Да нет вам показалось. Просто конкретно, человек понял что я имел ввиду. И надеюсь не обиделась на меня. Спасибо.

А вам могу предложить сотрудничество в моём новом проекте. Я в инете работаю не один год и у меня разные направления. Детали можно обговорить по скайпу. igor-7122
igor-1 вне форума
Старый 09.04.2016, 22:37
#26
Любитель
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 375
Благодарностей: 58
Спасибо, Игорь.

добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от Chiquita Посмотреть сообщение
Что такое кросс-лайн?
Мне человек в высокой-превысокой квалификации объяснял это как-то.
Мол, нельзя общаться (по крайней мере, обсуждать бизнес) людям из разных веток.
Ну, вот такие правила.
А в чужой монастырь, сами понимаете...

Ну, Эмвей - вообще своеобразная компания. Толерантностью не страдают. Ни внутрисетевой, ни общеамериканской. Хотела ссылку с примером запостить.... но что-то с инетом не то...
Паутинка вне форума
Старый 13.04.2016, 12:55
#27
Специалист
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: калужская область
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 752
Благодарностей: 192
Паутинка, и куда же вы пропали ?
У меня к вам бизнес предложение .
igor-1 вне форума
Старый 20.04.2016, 16:24
#28
Специалист
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: калужская область
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 752
Благодарностей: 192
Недавно прочитал статью,которая полностью выражает моё мнение по построению бизнеса в МЛМ компании. Эта статья пришла мне на почту по рассылке.
цитирую:
__________________________________________________ ________________________

"МИФ № 1. Любой человек – Ваш кандидат
Игорь!

Перед Вами самый распространенный, самый опасный, наносящий самый большой вред нашему бизнесу миф:

Все вокруг – Ваши потенциальные партнеры по бизнесу!

Вера в этот безумный лозунг привела к таким приемам как:

«правило трех шагов» – обращение к любому человеку, находящемуся в радиусе трех шагов от Вас, с предложением о возможностях бизнеса. У кого не портилось настроение, и не понижалась самооценка после косых взглядов и многочисленных отказов?
составление списка из 100 имен и приглашения людей на домашнюю встречу, не говоря о том, что там будет происходить и, не говоря, что это сетевой маркетинг – придет спонсор и все расскажет. Кто не портил отношения со своими друзьями и знакомыми после таких встреч?
Многие до сих пор думают, что говорить со всеми подряд - это и есть самый эффективный метод привлечения новых дистрибьюторов. Почему бы не пригласить официанта, работника бензоколонки, незнакомца на улице, парикмахера, девушку из соседнего киоска? Листовки на лобовые стекла автомобилей, в почтовый ящик, объявления на столбы...

Я не говорю, что эти методы абсолютно не работают – они работают. Но:

- во-первых, они далеко не для всех. Не каждый сможет подойти к незнакомому человеку на улице и что-то предлагать.

- во-вторых, они крайне неэффективны. Ваш кандидат получает ужасное первое впечатление. Ведь Вы ведете бизнес, приставая к незнакомым людям. Он думает, что и ему придется делать то же самое. Мало кто захочет принимать в этом участие.

- в-третьих, они нанесли непоправимый урон всей индустрии, создали отрицательный имидж сетевого маркетинга и затруднили привлечение в бизнес новых людей. В представлении большинства, такие методы ставят дистрибьютора на один уровень с цыганкой, пристающей на улице к незнакомым людям.

Но это не так! Не поддавайтесь на эти призывы!

Не все являются Вашими кандидатами.

Запомните:

Если Вы считаете, что ВСЕ попадают в Вашу целевую аудиторию, то у Вас ее попросту НЕТ.
Далеко не все хотят иметь свой собственный бизнес. Вопреки тому, что мы слышали, на самом деле существует огромное количество людей, которые абсолютно удовлетворены своей жизнью и не имеют никакого желания что-либо менять.

Многие люди любят свою работу и не бросили бы ее ни за что на свете. Вспомните хотя бы врачей, учителей, ученых… Они не зарабатывают много денег. Многие предпочтут любую наемную работу своему бизнесу. Они просто боятся риска. Многим вполне достаточно тех денег, которые они зарабатывают. Многие вообще ничего не хотят. Кто-то уже богат и больше не ищет возможностей для заработка. Кто-то полностью удовлетворен своим местом в жизни и не желает никаких перемен. А некоторые презирают сетевой маркетинг настолько, что даже не покупают товары, не говоря уже об участии в самом бизнесе.

В любом случае, Вам не нужно никого уговаривать. Это напрасная трата времени и сил.

Запомните:

Не стоит обращать внимание на человека, если он сам не проявляет интерес к тому, что Вы предлагаете.
Мне не нужен «идеальный кандидат»: 45 лет, презирающий наемную работу с 9 до 18, желающий работать на себя, имеющий много знакомых, обладающий влиянием и умеющий убеждать. Да, конечно, он может быть потенциальным дистрибьютором. Но он не стоит моего внимания, если он сам не ищет возможности изменить свою жизнь.

Неважно насколько подходящим и успешным в бизнесе Вы представляете себе человека. Этого недостаточно, если он сам этого не хочет. Не нужно за ним бегать. Пока он сам не начнет искать возможности для решения своих проблем, он Вам не подходит.

Ни коммуникабельность, ни наличие большого круга знакомых не делает человека хорошим кандидатом. Он может быть так сильно настроен против МЛМ, что Вы никогда его не убедите. Переубеждение людей – не наш бизнес, это – пустая трата времени.

Запомните первое правило маркетинга:

Продавайте те продукты, на которые есть спрос, тем людям, которые хотят их купить.
Ваша задача, не переубедить всех, а найти именно тех людей, которые уже разделяют Ваши взгляды и сами ищут новые возможности.

Спонсоры любят повторять, что такие методы идеально подходят для обычного человека, не имеющего лишних денег, так как не требуют никаких вложений.

Но, во-первых, большинство людей охотнее заплатили бы деньги за рекламу, чем приставали бы к незнакомцам на улице (тот, кто это делал, прекрасно меня понимает).

А во-вторых, второсортные методы рекламы ведут к второсортным результатам. Действуя таким способом, Вы показываете, что недостаточно профессиональны и успешны, чтобы инвестировать в более респектабельные методы маркетинга. И это не добавляет Вам плюсов в глазах кандидата.

Кого Вы сможете найти таким методом?

Кто захочет работать с человеком, рекламирующим свой бизнес подобным образом? Подумайте об этом. Разве стоматологи пристают к каждому, кого они встретят? «Эй… Вы… как насчет зубного налета… давайте я Вас осмотрю?» Или учителя: «Постойте… хорошо ли Вы знаете английский… не хотели бы повысить свой уровень?»

Выглядит смешно? Но именно этим Вы занимаетесь, приставая к незнакомым людям. Да и к знакомым тоже.

Даже если Вы встретите человека, который хотел бы начать свой бизнес, который ищет новые возможности, он не воспримет Вас серьезно.

Запомните:

Кто к кому обращается первым, показывает, кто кому нужен!
Если Вы ищете и преследуете кандидатов, то показываете им, что это Вы заинтересованы в них, а не они в Вас. Кроме этого Вы досаждаете людям и создаете им неудобства! Если же они сами находят Вас – все меняется. Теперь Вы нужны кандидату, и Вы находитесь в роли эксперта. Все дело в позиционировании.

Много раз я присутствовал на встречах и на презентациях, которые проводились с целью привлечения меня в бизнес. За 8 лет я подписал контракт два раза. Почему я это сделал именно в этих двух случаях, хотя предложений были десятки?

Потому, что меня пригласили мои знакомые?

Это были самые лучшие в мире компании?

У них были самые лучшие в мире продукты?

В компаниях было самое лучшее руководство?

У них были самые прогрессивные планы компенсаций?..

Не в этом дело… Дело было во мне. Я в это время находился в поиске. Я искал новые возможности для того, чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону, для того, чтобы зарабатывать больше денег, для того, чтобы чувствовать себя более комфортно.

Раньше, когда я распространял средства для снижения веса, я думал, что моей целевой аудиторией являются люди с избыточным весом, что на первый взгляд, вполне логично. Я пытался подходить к толстякам на улице и предлагал им похудеть. Как Вы думаете, много ли продуктов я продал таким образом? Правильно. Так я не продал ничего.

И только когда я понял, что мои потенциальные покупатели – это люди с избыточным весом, которые при этом ХОТЯТ похудеть, уже ПРЕДПРИНИМАЮТ для этого какие-то ДЕЙСТВИЯ и ГОТОВЫ тратить на это деньги, я с легкостью стал продавать свои продукты.

То же самое касается и бизнеса. Зачем усложнять то, что можно сделать намного проще? Зачем тратить время и силы, пытаясь насильно навязать Ваши возможности людям, абсолютно в них не заинтересованным? Зачем это делать, когда на свете существуют миллионы людей, которые действительно хотят начать свой собственный бизнес?

Именно им должно быть посвящено Ваше внимание. Тем, кто проявляет инициативу и самостоятельно ищет возможности. Они и есть Ваши кандидаты.

Этот миф порождает еще одну проблему. И заключается она в том, что если все вокруг являются кандидатами – значит, Вы постоянно должны быть наготове.

Каждый раз, при новом знакомстве или при встрече со старыми друзьями, Вы только и ждете момента, чтобы перевести разговор на тему о Вашей возможности. Вы ведь знаете, о чем я? А ведь гораздо приятнее было бы просто общаться, имея общие интересы, а не постоянно думать о том, чтобы завербовать собеседника. Проведите границу между личной жизнью и бизнесом. Как говорится в известной пословице: «Делу – время, потехе – час»."
igor-1 вне форума
Старый 22.12.2016, 09:19
#29
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,398
Благодарностей: 109
Цитата:
Все верно, но в бизнесе есть хотя бы не большой шанс стать успешным. Наемный труд - самый уверенный путь в нищету.
Думаю, что еще зависит от характера личности, есть такие, которым легче ходить на наемную работу, чем выдумывать проблемы на голову и создавать бизнес.
narolskay вне форума
Старый 22.12.2016, 12:43
#30
Специалист
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: калужская область
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 752
Благодарностей: 192
Цитата:
Сообщение от narolskay Посмотреть сообщение
Думаю, что еще зависит от характера личности, есть такие, которым легче ходить на наемную работу, чем выдумывать проблемы на голову и создавать бизнес.
Дело в том что в данной ветке, описанная вами категория людей, не присутствует ! Если вы читаете эту ветку, значит вы не хотите работать на "дядю".
igor-1 вне форума
Старый 25.12.2016, 09:36
#31
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от narolskay Посмотреть сообщение
Думаю, что еще зависит от характера личности, есть такие, которым легче ходить на наемную работу, чем выдумывать проблемы на голову и создавать бизнес.
да пусть ходят себе на здоровье)
Александр Шеин вне форума
Старый 25.12.2016, 09:47
#32
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от igor-1 Посмотреть сообщение
я вас тут не вербую в Омвей
В статье вы писали про Орифлейм, теперь уже почему-то Амвей. Это совершенно разные компании и бизнес план у них в корне отличается. Я пробовала заниматься Орифлейм, не пошло у меня.
zlata777 вне форума
Старый 25.12.2016, 12:30
#33
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Для работы в сетевом маркетинге надо иметь подходящий склад личности. например, я не смогла бы навязываться людям и пытаться впарить им что-то. Меня недавно на улице остановили с предложением посмотреть каталог Орифлейм. Я выпала: у нас в городе такого раньше не встречала.
Сама была подписана на Орифлейм некоторое время, чтобы брать косметику чисто для личного пользования. История вышла не айс - я ее описывала в теме про Орифлейм. Больше желания подписаться еще куда-либо не возникало.
Но что интересно. По моим наблюдениям консультанты Орифлейм и Амвей самые навязчивые. Среди распространителей Эйвон и Фаберлик адекватных личностей гораздо больше.
Славянка вне форума
Старый 27.12.2016, 01:52
#34
Профессионал
 
Имя: Светлана
Пол: Женский
Адрес: НиНо
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 838
Благодарностей: 1,738

награды Бизнес-Леди MMGP 
Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
надо иметь подходящий склад личности
Да, надо учиться быть:
1) Лидером для себя
2) Лидером для других
3) Лидером для Лидеров.

Но не все даже до первого пункта доходят. Наверное, Вам попадались именно такие))

Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Меня недавно на улице остановили с предложением посмотреть каталог Орифлейм. Я выпала
У Вас такая реакция... Неужели с ножом к горлу?

Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям консультанты Орифлейм и Амвей самые навязчивые.
Просто компании развиваются активно. ПОэтому народа там больше. А приходят новенькие - некоторые спонсора не слушают - сразу идут "навязываться". Продавцы и врачи, например, тоже разные бывают - и хорошие, и не очень. Почему Вы думаете, что все консультанты сразу приходят и начинают работать на 100% профессионально? Сетевому бизнесу тоже учиться надо. Так что относитесь к этому с юмором)

Мне, например, сегодня позвонила дама на вайбер, и пригласила меня в бизнес. Я сначала думала - какая-то сетевая компания. Мой телефон по всему интернету засвечен)) Оказалось, нет - у нее бизнес на продаже молока и бензина Беседа проходила примерно так:
- Я Вас приглашаю в Бизнес
- Какой бизнес?
- Молоко и бензин продаю.
- а зачем я Вам?
- товарооборот увеличивать.
... дальше опущу подробности про бизнес-план и т.п., которые я попыталась у нее выяснить))

- ну хорошо. Допустим, я согласна. Что от меня требуется?
- ничего. Вы просто станете моим партнером.

и тут меня разобрал смех, потому что беседовала она жутко непрофессионально)) И нелогично к тому же.
Я могла бы конечно разозлиться и трубку бросить и пойти негатив свой выливать на форум - какой народ наглый пошел - это ж надо, на телефон звонит и не стесняется!. Но мне стало смешно и жалко ее одновременно - поэтому я ей еще краткий мастер класс по собеседованиям дала

Если Вы в сетевом - первое, чему Вам нужно научиться - любить людей и ко всему (в первую очередь к отказам и негативу) относиться с долей юмора. Иначе ничего у Вас не выйдет.
Chiquita вне форума
Старый 27.12.2016, 02:18
#35
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Chiquita Посмотреть сообщение
У Вас такая реакция... Неужели с ножом к горлу?
без ножа, но примерно. Я очень торопилась, опаздывала, а она хватала меня за руки и тыкала мне каталог. Я такое впервые в жизни видела, честное слово! Видимо, совсем клиентов нет.
Цитата:
Сообщение от Chiquita Посмотреть сообщение
Да, надо учиться быть:
Я бы сказала по-другому: Надо учиться быть:
-жизнерадостным
-не страдать присутствием гордости
-толстокожим
Все это вам понадобится, когда вас отошьет очередной несостоявшийся клиент. А гордость точно не нужна, когда вы будете предлагать свою продукцию людям, которым она не нужна...
Славянка вне форума
Старый 27.12.2016, 08:47
#36
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Chiquita Посмотреть сообщение
Да, надо учиться быть:
1) Лидером для себя
2) Лидером для других
3) Лидером для Лидеров.
Чикита, Вы с зомботренингов не вылазите что ли?
Александр Шеин вне форума
Старый 28.12.2016, 21:05
#37
Профессионал
 
Имя: Светлана
Пол: Женский
Адрес: НиНо
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 838
Благодарностей: 1,738

награды Бизнес-Леди MMGP 
Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Надо учиться быть:
-жизнерадостным
Однозначно)) И не только в МЛМ - Вам, например, с кем больше нравится общаться - с жизнерадостными людьми, или с занудами?

Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
-не страдать присутствием гордости
Я бы сказала, не страдать ЧСВ Хотя некоторые путают эти понятия)
Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
-толстокожим
Я бы назвала это чувством здорового пофигизма)) Я совершенно нормально воспринимаю тот факт, что не нравлюсь всем подряд. Я же не доллар Мне тоже не все нравятся. На профессиональном жаргоне это называется "одеть бронежилет"

Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Все это вам понадобится, когда вас отошьет очередной несостоявшийся клиент. А гордость точно не нужна, когда вы будете предлагать свою продукцию людям, которым она не нужна...
А если Вы не будете принимать отказы на СВОЙ счет (не только в МЛМ, вообще в жизни) - жить станет гораздо веселее
Chiquita вне форума
Старый 11.01.2017, 15:39
#38
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Мой личный опыт в сетевом маркетинге.

Цитата:
Сообщение от Александр Шеин Посмотреть сообщение
Все верно, но в бизнесе есть хотя бы не большой шанс стать успешным. Наемный труд - самый уверенный путь в нищету.
Ну почему сразу наемный труд - путь в нищету. Сколько топ-менеджеров получают приличные деньги за свою работу, и сколько ещё есть профессий с достойной оплатой. Не всем быть бизнесменами, кто-то и крутой высокооплачиваемый наемный работник. Да и далеко не все, кто работает "не на дядю" успешны)
Януся вне форума
Старый 11.01.2017, 16:43
#39
Профессионал
 
Имя: Светлана
Пол: Женский
Адрес: НиНо
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 838
Благодарностей: 1,738

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: Мой личный опыт в сетевом маркетинге.

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Ну почему сразу наемный труд - путь в нищету. Сколько топ-менеджеров получают приличные деньги за свою работу, и сколько ещё есть профессий с достойной оплатой. Не всем быть бизнесменами, кто-то и крутой высокооплачиваемый наемный работник. Да и далеко не все, кто работает "не на дядю" успешны)
Соглашусь. Но если сравнить перспективы - в МЛМ они покруче будут, при прочих равных условиях. И вариант банкротства, как в собственном бизнесе, исключен.
Chiquita вне форума
Старый 11.01.2017, 16:53
#40
 
Регистрация: 10.01.2017
Сообщений: 35
Благодарностей: 0
хороший опыт, пригодится
sopravistaditalias вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход