MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,493 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение MLM бизнеса. MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие.
Первый пост Опции темы
Старый 24.03.2016, 21:56
#1
Специалист
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: калужская область
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 752
Благодарностей: 192
Здравствуйте уважаемые читатели моей ветки. Меня зовут Игорь. По специальности техник приборист. У меня семь смежных специальностей по электронике.

На просторах сети интернет я занимаюсь заработком вот уже два года. Стаж мой конечно, не велик но определённый опыт уже имеется. Разумеется как и у многих, этот опыт больше негативный чем позитивный.
Тем не менее, считаю что любой опыт полезен, главное какие выводы мы делаем.
Как и многие, я попробовал заработать свой первый рубль и доллар и понял что это возможно .
Со временем пришла сноровка ( без опыта ) и я смог заработать 2000 $ , но не смог ими воспользоваться )) .
Ведь в интернете нужно не только уметь зарабатывать, но и суметь эти деньги вывести.
Я один из тех счастливчиков кто потерял свои деньги в Форекс тренд и Пантеон Финанс
С годами я понял, что нужно строить бизнес с известной легальной компанией , которая предоставляет полный соц пакет. Признаться я и раньше поглядывал в сторону сетевого маркетинга , ведь даже Роберт Кийосаки его рекомендовал новичкам в бизнесе. А сетевой бизнес, с годами, может нам создать и пассивный доход, который можно передать по наследству .
Но в МЛМ бизнесе меня отталкивало то что нужно работать с людьми и постоянно им что то продавать. Я лично знаком с теми кто занимался продажами , поскольку пользовался продукцией одной из таких компаний и мне была не совсем приятна их навязчивость.
В настоящее время данный вид бизнеса сильно изменился. Сейчас не нужно бегать с каталогами и искать покупателей. Да и изначально маркетинг план сетевых компаний не правильно был понят нами. Мы привыкли к тому что нужно дёшево купить и дорого продать !
На большее нашей фантазии не хватало ))).
И так , проанализировав ряд МЛМ компаний, я остановил свой выбор на Орифлейм . Почему именно они ?
Во первых - низкий порог входа, вам нужно только заказать любой продукт на любую сумму для активации вашего бесплатного сайта. В дальнейшем вы в праве сами решать покупать вам товар этой компании , или нет. А то в других компаниях обязаловка на личные покупки каждый месяц. И человек , который ещё ничего не заработал, вынужден тратить свои деньги. К слову сказать, товар качественный и мне не стыдно его рекламировать своим знакомым и не знакомым.
Во вторых - косметический товар всегда востребован. Да , наши женщины так устроены : они останутся голодными но губки свои намажут и носики припудрят... Говорят , что во времена великой депрессии в Штатах был повышенный спрос на губную помаду. Нам это конечно трудно понять , нужно стать героем фильма "Чего хочет женщина" и услышать женские мысли. Да пожалуй и это нам не поможет во всей полноте познать наших милых дам !
В третьих- меня пригласили работать в команду и пообещали бесплатное обучение, помощь в поиске первых подписчиков и сопровождение до выхода на приемлемый заработок.
Недостатком компании Орифлейм является не очень широкий ассортимент товаров . У них нет стиральных порошков и мало товаров для мужчин ))). Ассортимент парфюма и товаров для женщин не хуже чем в других компаниях. Ну это моё субъективное мнение. Но, зато у них намного ниже требования к товарообороту для достижения квалификаций.
Ну и на конец, даже в моём небольшом городке есть два пункта выдачи продукции Орифлейм. То есть когда я разбогатею и у меня будет возможность заказывать для себя , ну или для знакомых, не нужно будет далеко бегать. Один из пунктов выдачи находится в моём дворе.
Вот пока что то что вспомнил. Дальше буду писать о моих успехах и неудачах в данном , новом для меня, бизнесе .
Я не собираюсь никому рекламировать данный вид заработка, или компанию с которой я работаю, или навязывать своё мнение. Буду просто честно и не предвзято рассказывать в этой ветке о своих впечатлениях от работы в сетевой компании Орифлейм и излагать факты. Как всё есть на самом деле , а не как нам обещают...
Приветствуется конструктивная критика, вопросы, пожелания...
Напоминаю что я сам новичёк в данной отрасли , но постараюсь компетентно излагать всю информацию. Ведь я каждый день учусь и узнаю что то новое , и это мне очень интересно !
Есть такая фраза, может не дословно, - " Если найдёшь занятие по душе, то ты не один день не будешь ходить на работу ! " Мне, пока что, моё занятие нравится. А смогу ли я ещё что то тут заработать, вы узнаете из моих комментариев, которые постараюсь регулярно тут публиковать.
Это ссылка на мой сайт, который мне компания Орифлейм бесплатно выдала для работы. Тут много информации , которую вы можете почитать. Может я что то упустил. https://Igor-Nikolaevich.office3d.net.ua
Это мой скайп, можем поговорить и обсудить интересующие вас вопросы igor-7122
igor-1 вне форума
Старый 04.04.2016, 16:05
#2
Любитель
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 375
Благодарностей: 58
Цитата:
Сообщение от Commons Посмотреть сообщение
Простенькие сайты делаются за 5 минут, а вот личный конечно куда интереснее делать качественно, по той причине что это зеркало души. WP конечно функцианальный движок под блог и многие используют его. Но для себя остановил свой выбор на Drupal по той причине что больше функциональный и гибкий к изменениям
А где проще?
Вот, если человек никакого представления о сайтостроении не имеет. К примеру, он строитель. Хочет свой сайт с фотографиями его работ, с краткой инфо о себе, с ценами и/или отзывами клиентов? На чем ему остановить свой выбор, чтобы было просто, дешево и сердито?
Паутинка вне форума
Старый 04.04.2016, 17:27
#3
Специалист
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 377
Благодарностей: 139
Цитата:
Сообщение от Паутинка Посмотреть сообщение
Хочет свой сайт с фотографиями его работ, с краткой инфо о себе, с ценами и/или отзывами клиентов? На чем ему остановить свой выбор, чтобы было просто, дешево и сердито?
Для такой цели думаю в полне подойдет движок CMS Joomla или DataLife Engine под все требования. (это конечно на мой взгляд)
Дизайн конечно лучше приобрести у специалистов в этой области что бы не забивать себе голову.
Commons вне форума
Старый 06.04.2016, 03:05
#4
Любитель
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 375
Благодарностей: 58
Цитата:
Сообщение от Commons Посмотреть сообщение
Для такой цели думаю в полне подойдет движок CMS Joomla или DataLife Engine под все требования. (это конечно на мой взгляд)
Дизайн конечно лучше приобрести у специалистов в этой области что бы не забивать себе голову.
__________________
Никто там ничего не будет приобретать, и ничего не станет изучать (если это займет больше часа).

Поняла. Простых вариантов не знаете.

Я сама сижу на юкозе (проклиная тот день и час, как говорится), поэтому тоже ничего посоветовать хорошему человеку не могу. Юкоз уж точно не посоветую.

добавлено через 1 минуту
Но всё равно спасибо за Ваш ответ.
Паутинка вне форума
Старый 06.04.2016, 03:11
#5
Специалист
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 377
Благодарностей: 139
Цитата:
Сообщение от Паутинка Посмотреть сообщение
Но всё равно спасибо за Ваш ответ.
Конструкторов то много, ru.wix.com к примеру
Commons вне форума
Старый 06.04.2016, 12:37
#6
Любитель
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 375
Благодарностей: 58
Цитата:
Сообщение от Commons Посмотреть сообщение
Конструкторов то много, ru.wix.com к примеру
Спасибо.
Просто конструктор для примера назвали или делали сайт на нем?




Цитата:
Сообщение от Commons Посмотреть сообщение
Для такой цели думаю в полне подойдет движок CMS Joomla или DataLife Engine под все требования. (это конечно на мой взгляд)
Дизайн конечно лучше приобрести у специалистов в этой области что бы не забивать себе голову.
А если Джумла - это очень сложно и временеемко? А стандартных шаблонов дизайнов там нет? (Мастер хочет поразить клиентов дизайном стен, а не сайта).
Паутинка вне форума
Старый 06.04.2016, 18:52
#7
Специалист
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: калужская область
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 752
Благодарностей: 192
Цитата:
Сообщение от Паутинка Посмотреть сообщение
Спасибо.
Просто конструктор для примера назвали или делали сайт на нем?






А если Джумла - это очень сложно и временеемко? А стандартных шаблонов дизайнов там нет? (Мастер хочет поразить клиентов дизайном стен, а не сайта).
Уважаемые гости моей ветки, вы немного отклонились от темы )))

По поводу конструкторов сайта, я делал тут https://www.lubith.com/
igor-1 вне форума
Старый 06.04.2016, 19:01
#8
Любитель
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 375
Благодарностей: 58
Цитата:
Сообщение от igor-1 Посмотреть сообщение
Уважаемые гости моей ветки, вы немного отклонились от темы )))
Да, простите, Игорь.

Спасибо за ссылку. посмотрю и это.
Паутинка вне форума
Старый 07.04.2016, 00:33
#9
Специалист
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 377
Благодарностей: 139
Цитата:
Сообщение от Паутинка Посмотреть сообщение
Просто конструктор для примера назвали или делали сайт на нем?
По началу делал на нем, но сейчас вырос и не интересно с ним связываться.

Цитата:
Сообщение от Паутинка Посмотреть сообщение
А если Джумла - это очень сложно и временеемко? А стандартных шаблонов дизайнов там нет? (Мастер хочет поразить клиентов дизайном стен, а не сайта).
Есть конечно и шаблоны там, повозится уже придется конечно малость с оформлением.
Это уже тебе нужно в раздел сайтостраения, там вся информация.
Commons вне форума
Старый 07.04.2016, 07:04
#10
Интересующийся
 
Имя: Людмила
Пол: Женский
Адрес: Рязань
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.08.2015
Сообщений: 32
Благодарностей: 1
Все хорошо в Орифлейм! Продукция очень качественная. Наверное и маркетинг план по мнению дистрибьюторов отменный. Только не пойму, если так все отлично, почему все дистрибьюторы умалчивают о том, чтобы получить зарплату сколько то рублей за каталог( 3 недели) нужно лично купить себе или продать знакомым на 5 тысяч рублей (150 баллов на личный номер дистрибьютора, пригласить еще 5 человек, что бы они тоже либо себе купили, либо продали на 5000 рублей за каталог, и только тогда, при товарообороте в 30 тысяч рублей вы заработаете какой то минимум рублей. 5000 рублей -личный объем покупок за каталог - это обязательный объем закупок, что бы получить хоть какие то деньги. Даже 20 рублей не получить, если не закупать или не продавать каждый каталог на 5 тысяч рублей. Игорь пишет - можно год не чего не покупать. Можно, только и дохода не будет. Если ты не уговорил людей каждые три недели покупать шампуней на 5 тысяч рублей, ты не чего не заработаешь. И это правильно! Нет товарооборота - нет дохода! Почему об этом все молчат? Везде одно и то же, сплошной спам - продавать не чего не нужно, покупать не чего не нужно! Не думаете, что обманув на первом этапе людей, потом получите тот же обман от них?
MilaAsta вне форума
Старый 07.04.2016, 10:06
#11
Специалист
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: калужская область
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 752
Благодарностей: 192
Цитата:
Сообщение от MilaAsta Посмотреть сообщение
Все хорошо в Орифлейм! Продукция очень качественная. Наверное и маркетинг план по мнению дистрибьюторов отменный. Только не пойму, если так все отлично, почему все дистрибьюторы умалчивают о том, чтобы получить зарплату сколько то рублей за каталог( 3 недели) нужно лично купить себе или продать знакомым на 5 тысяч рублей (150 баллов на личный номер дистрибьютора, пригласить еще 5 человек, что бы они тоже либо себе купили, либо продали на 5000 рублей за каталог, и только тогда, при товарообороте в 30 тысяч рублей вы заработаете какой то минимум рублей. 5000 рублей -личный объем покупок за каталог - это обязательный объем закупок, что бы получить хоть какие то деньги. Даже 20 рублей не получить, если не закупать или не продавать каждый каталог на 5 тысяч рублей. Игорь пишет - можно год не чего не покупать. Можно, только и дохода не будет. Если ты не уговорил людей каждые три недели покупать шампуней на 5 тысяч рублей, ты не чего не заработаешь. И это правильно! Нет товарооборота - нет дохода! Почему об этом все молчат? Везде одно и то же, сплошной спам - продавать не чего не нужно, покупать не чего не нужно! Не думаете, что обманув на первом этапе людей, потом получите тот же обман от них?
По поводу закупок обязательных я знаю, а вот то что в каталог надо пять человек новых приглашать не слышал. Откуда эта информация ? Или я неправильно понял?
igor-1 вне форума
Старый 07.04.2016, 11:07
#12
Профессионал
 
Имя: Светлана
Пол: Женский
Адрес: НиНо
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 838
Благодарностей: 1,738

награды Бизнес-Леди MMGP 
Мила говорит о групповом товарообороте, с которого и идет основной доход.
По 5 человек в каталог с заказами - да, было бы очень хорошо)

Вообще "крейсерская скорость" - это по одной регистрации в день. И идеально, конечно, чтобы все они сделали заказ. И еще идеальнее, если на 5000р. Но, как вы понимаете, это утопия. Поэтому новым партнерам ставим план - выйти на одну регистрацию в день. Сопровождение новичков на этом этапе - задача спонсора. Грамотно объяснить, что за бизнес, за счет чего зарабатывают и зачем нужно делать заказы. Кто-то понимает сразу, кто-то не сразу, кто-то вообще не понимает, уходит и потом кричит, что весь МЛМ - это лохотрон, потому что, О БОЖЕ!!! Мне надо купить там шампунь и зубную пасту!!! А голову я вообще никогда не мою, зубы чищу палочкой, и знакомых у меня полтора человека - и те калеки, которые тоже не моются

150бб с личного номера - это условие начисления дохода. Об этом я всегда говорю человеку. НО! Не с первых же слов, когда приглашаю, а когда расскажу суть бизнеса и за счет чего образуется товарооборот. А образуется он за счет того, что люди в Вашей команде моются и чистят зубы)) Образно говоря.

И условие определенных покупок с твоего личного номера - это справедливо, потому что ели не будет такого условия, то сеть будет пустая и товарооборота не будет. Откуда? Если никто ничего не покупает. Выгодно Ва будет работать? Строите, строите сеть - время и силы тратите, а товарооборот на нуле. Поэтому посмотрите на это условие не с точки зрения простого потребителя, а с точки зрения ВЛАДЕЛЬЦА интернет-магазина. И все сразу станет понятно.

А если в компании нет обязательного плана покупок и при этом "всем платьице" - подумайте, ОТКУДА берутся средства, чтобы платить? Не с тех ли 2-5-10$, которые надо "один раз вложить", и получать по 1% в день?

В настоящих, долго работающих МЛМ компаниях ВСЕГДА есть ПРОДУКТ. Хорошего качества и по конкурентной цене. И обязательное условие ПОКУПОК. Чтобы организовать товарооборот. Это ПРИНЦИПЫ любой млм-компании. И это не "товар плохой, в магазины не берут", а БИЗНЕС-МОДЕЛЬ другая!

Так что я надеюсь, Игорю понятно, что основные усилия нужно направлять не на создание красивых сайтов, а на общение с людьми. Чем больше общаетесь - тем лучше можете объяснить и пригласить. И в итоге это выходит гораздо эффективнее, чем любой самый красивый сайт. С людьми надо ГОВОРИТЬ!
Chiquita вне форума
Старый 07.04.2016, 17:01
#13
Интересующийся
 
Имя: Людмила
Пол: Женский
Адрес: Рязань
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.08.2015
Сообщений: 32
Благодарностей: 1
Во всем согласна со Светланой! Разумные люди понимают, что если они не будут покупать себе или продавать на сумму определенную компанией, откуда возьмется товарооборот? С чего платить зарплату?
Из маркетинг плана Орифлейм понятно, что человек, что бы получать какой то доход, должен себе за 2 месяца( каталог - 3 недели ) истратить на средства для гигиены, косметику, продукты велнесс - 15 тысяч рублей. пригласить в бизнес еще людей, которые так же обязаны, что бы получать доход(строить бизнес) выполнять условия по закупу за 2 месяца на 15 тысяч рублей. 5000 рублей-150 баллов за каталог, это обязательное условие, которое должны выполнять все приглашенные в бизнес. Тогда каждый заработает по 200 рублей.
Когда будет команда партнеров, выполняющих это условие, состоять из 500 человек, тогда и доходы будут соответствующие. И это не только в Орифлейм. В любой серьезной компании МЛМ, где продают не воздух, а качественные, нужные людям в повседневной жизни продукты, есть такие условия. МЛМ - это бизнес потребителей. Не будут потребители покупать, не будет бизнеса. И если пишут - продавать не нужно, покупать не нужно, то изначально обманывают людей.

добавлено через 17 минут
Цитата:
А образуется он за счет того, что люди в Вашей команде моются и чистят зубы))
Светлана, согласитесь, что помыться и почистить зубы за 7, 5 тысячи рублей в месяц - это круто.
Доходы получают не потому что ты решил помыться за 7.5 тысяч. А потому что ты решил заняться бизнесом и поэтому вкладываешь в свой бизнес деньги.
У многих компаний есть так называемый автошип. В Орифлейм он приблизительно 5 тысяч рублей за каталог. За месяц это около 100 евро. В других компаниях так же - автошип 100 евро. И человек, который приглашает в бизнес, обязан об этом предупреждать. А иначе, как вы пишите - перепись населения!
MilaAsta вне форума
Старый 07.04.2016, 18:15
#14
Специалист
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: калужская область
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 752
Благодарностей: 192
Они объясняют эти недомолвки тем что не хотят заранее отпугивать человека. Но это сложно. Меня например не агитировали, не уговаривали, сам искал сетевую компанию.

Однако когда узнал более подробно условия , тоже хотел всё это занятие бросить. А что говорить тогда о тех кого привлекли и уговорили ? Они и подавно не все останутся.

У меня знакомая есть она в сетевом не строит сеть, а занимается просто продажами. И её это устраивает и она не плохо на этом зарабатывает - купила две квартиры.

А тем кто не умеет торговать , придётся как дед морозу дарить )))
igor-1 вне форума
Старый 07.04.2016, 19:45
#15
Интересующийся
 
Имя: Людмила
Пол: Женский
Адрес: Рязань
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.08.2015
Сообщений: 32
Благодарностей: 1
Согласная, Игорь. есть прирожденные продавцы. им в кайф продавать. Проблема Орифлейм в том, что только в России около полутора миллионов консультантов. И каждому нужно продавать.
Поэтому, разобравшись(как всегда в Ори заманили обманом) в маркетинг плане и прикинув какая там конкуренция, я ушла. Сейчас рассматриваю возможность сотрудничества с компанией, которая только заходит на рынки СНГ. Но там сразу честно предупреждают - автошип 100 евро. И я уже сознательно для себя делаю выбор.
А недомолвки ведут только к дискредитации МЛМ. Орифлейм после "газовой атаки" - спама в интернете стал уже именем нарицательным. В вакансиях, резюме пишут " Не Орифлейм" Таким образом российские консультанты своим не продуманным спамом создали такое негативное впечатление о вполне качественной, заслуженной и порядочной компании.
MilaAsta вне форума
Старый 07.04.2016, 22:42
#16
Специалист
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: калужская область
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 752
Благодарностей: 192
Цитата:
Сообщение от MilaAsta Посмотреть сообщение
Согласная, Игорь. есть прирожденные продавцы. им в кайф продавать. Проблема Орифлейм в том, что только в России около полутора миллионов консультантов. И каждому нужно продавать.
Поэтому, разобравшись(как всегда в Ори заманили обманом) в маркетинг плане и прикинув какая там конкуренция, я ушла. Сейчас рассматриваю возможность сотрудничества с компанией, которая только заходит на рынки СНГ. Но там сразу честно предупреждают - автошип 100 евро. И я уже сознательно для себя делаю выбор.
А недомолвки ведут только к дискредитации МЛМ. Орифлейм после "газовой атаки" - спама в интернете стал уже именем нарицательным. В вакансиях, резюме пишут " Не Орифлейм" Таким образом российские консультанты своим не продуманным спамом создали такое негативное впечатление о вполне качественной, заслуженной и порядочной компании.
__________________________________________________ ______
Людмила, по поводу того что компания Орифлейм давно на рынке и много консультантов -это не проблема. Страна у нас большая , всем места хватит. Это как в лесу с грибами. Первый прошёл - набрал грибов, за ним второй и тоже не пустой ушёл...

А новая компания на рынке ещё должна себя зарекомендовать качеством товара своего. И людям придётся доказывать что этот товар стоит их внимания. А у Орифлейма бренд- все знаю и узнают и любят продукт. Только консультантов навязчивых не любят ))) В сетевой компании не мало важно качество продукта.

А есть много новых компаний которые просто пирамиды прикрывающиеся сетевым маркетингом. Да есть компании по инфобизнесу сетевые. И их продукт не осязаем и зачастую просто пустышка или рерайт с другого продукта. То есть тоже самое , но другими словами...

Читаю много материла о продвижении продукта и поиске партнёров без спама. Надеюсь со временем люди начнут более цивилизованно искать сотрудников в свою структуру.

А по поводу негатива - да сами спамом его создали. И усугубили недомолвками .

Как бы там ни было, деньги тут есть и нужно потрудиться не мало чтобы их получить. Не два три часа в день , как они обещают )))

В этом бизнесе лентяям не место. Везде надо пахать , особенно в начале.
igor-1 вне форума
Старый 08.04.2016, 04:05
#17
Интересующийся
 
Имя: Людмила
Пол: Женский
Адрес: Рязань
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.08.2015
Сообщений: 32
Благодарностей: 1
Игорь, Ваша тема называется - мой личный опыт.... Видимо, вы из тех людей, которые не ищут легких путей... Нормальные герои всегда идут в обход... Главное, у Вас есть настрой и желание. И в любом случае - любой опыт всегда пригодится.
И если можно, дам Вам совет. Хотя у Вас и есть свой наставник, прислушивайтесь к советам Светланы. Она плохого не посоветует... Грамотный и доброжелательный человек. И в отличие от меня - опытный сетевик)))))
MilaAsta вне форума
Старый 08.04.2016, 06:33
#18
Любитель
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 375
Благодарностей: 58

Цитата:
Сообщение от Commons Посмотреть сообщение
По началу делал на нем, но сейчас вырос и не интересно с ним связываться.



Цитата:



Есть конечно и шаблоны там, повозится уже придется конечно малость с оформлением.

Это уже тебе нужно в раздел сайтостраения, там вся информация.
Спасибо.



добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от MilaAsta Посмотреть сообщение
И если пишут - продавать не нужно, покупать не нужно, то изначально обманывают людей.
Согласна с Вами. Безобразие.



Одно утешает. Как бы криво или лживо не преподносили информацию спонсоры, всегда можно взять и почитать маркетинг-план.
Паутинка вне форума
Старый 08.04.2016, 16:01
#19
Специалист
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: калужская область
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 752
Благодарностей: 192
Цитата:
Сообщение от MilaAsta Посмотреть сообщение
Игорь, Ваша тема называется - мой личный опыт.... Видимо, вы из тех людей, которые не ищут легких путей... Нормальные герои всегда идут в обход... Главное, у Вас есть настрой и желание. И в любом случае - любой опыт всегда пригодится.
И если можно, дам Вам совет. Хотя у Вас и есть свой наставник, прислушивайтесь к советам Светланы. Она плохого не посоветует... Грамотный и доброжелательный человек. И в отличие от меня - опытный сетевик)))))
Светлана мой конкурент и поэтому её советы не всегда могут быть мне на пользу )))

А опыт приобретается практикой. И если я каждый день учусь и практикуюсь, то и сам смогу научить.

Я ведь не только сетевым маркетингом занимаюсь.Это одно из моих направлений. Я и по партнёркам работаю и на форексе торгую. И у меня есть свои ученики , которых обучаю и у них успехи есть.

А когда то сам учился и инет перекапывал.
igor-1 вне форума
Старый 08.04.2016, 17:41
#20
Профессионал
 
Имя: Светлана
Пол: Женский
Адрес: НиНо
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 838
Благодарностей: 1,738

награды Бизнес-Леди MMGP 
Цитата:
Сообщение от igor-1 Посмотреть сообщение
Светлана мой конкурент и поэтому её советы не всегда могут быть мне на пользу ))).
интересное мнение)) Игорь, а в чем мы конкурируем? Компания одна, продукт один, маркетинг один... Единственное - команды разные. И какие например могут быть вредоносные советы? Самой интересно стало
Самый вредоносный - это сидите на попе ровно, никому ничего не рассказывайте, команда построится сама собой... Лет через 200

Насчет конкуренции - у меня и в реале есть знакомая девочка, она из другой команды и уже много лет в бизнесе. Мы с ней не считаем друг друга конкурентами, и всегда помогаем советами. Я сама считаю, и своих ребят учу - относитесь к миру с позиции изобилия! Людей хватит на всех, поэтому если меня спрашивают - я никогда не отказываюсь рассказать о методах работы.

Да и главное тут - практика! Лучше неправильно, но ДЕЛАТЬ, чем изучать, как правильно, но не делать. Я совершенно искренне хотела Вам помочь, когда спрашивала в теме, ЧТО именно и СКОЛЬКО Вы делаете.

Потому что чувствую, что структура у Вас сама не строится) Несмотря на отличный (серьезно!) сайт.
Chiquita вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход