MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,319 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 17.12.2016, 12:34
#41
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Да уж, в мире сейчас есть по сути только доллар всё остальное даже золото сейчас для инвесторов не очень и по сути даже негативные какие новости по баксу биткоин начнёт расти не хило.....
МОЛ вне форума
Старый 17.12.2016, 12:53
#42
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от Vaiue Посмотреть сообщение
биткоины имеют ценность, потому что они принимаются в качестве оплаты, в некотором смысле, можно сказать, что биткоин обеспечивается ценой, которую установил продавец за товар, т.е. обещание продавца обменять товар на определенное количество валюты
Прямо любопытно стало. Какой товар можно купить на биткоины? Особенно интересно стало после того, как я узнала соотношение биткоина и рубля. С другой стороны, удобно использовать биткоины на международном рынке. Так сказать, в качестве универсальной "валюты".
KsenyaP вне форума
Старый 17.12.2016, 13:18
#43
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Что евро? Оно было и остается широко распространено только в Европе, на других континентах им почти некто не пользуется.
Я вам говорил о товарной массе, которую можно купить за валюту и которой она обеспечена таким образом. Абсолютно не важно где эта товарная масса находится. "Пользуется" - это что такое (один раз поменял доллары на биткоины и обратно - это оно?) и какие у вас цифры об этом пользовании? Я могу сказать, что пользователей одной только Вебмани в мире больше чем пользователей биткоинов и купить товаров можно за ВМ-знаи больше - цифр все равно нет, но в любом случае понятно, что по сравнению с товарооборотом номинированным в других валютах товарооброт биткоина равен примерно нулю.
Цитата:
Сообщение от Адрон Посмотреть сообщение
Все логично, сейчас в финансовой сфере во всем мире нестабильность, а биткоин это можно сказать просто глоток свежего воздуха.
Да уж, это похоже на стабильный курс:
assss вне форума
Старый 17.12.2016, 13:19
#44
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Вон в китае восемьсот привысил как думаете в этом году может его разыграют до тысячи а то тысяча будет можно будет сыграть на нём.....
МОЛ вне форума
Старый 17.12.2016, 13:40
#45
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Сейчас ситуация немного иная, скорее всего рост продолжится.
А в чём ситуация иная? Чем она отличается от тех событий, которые я указал выше? Всё так же основными инвесторами в Биткоин являются китайцы. Всё так же миром правит доллар. Ничего не изменилось.
Oziris вне форума
Старый 17.12.2016, 13:49
#46
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
А в чём ситуация иная? Чем она отличается от тех событий, которые я указал выше? Всё так же основными инвесторами в Биткоин являются китайцы. Всё так же миром правит доллар. Ничего не изменилось.
Просто дело в том что альтернативы доллару особото и нет если не дай бог что с долларом, хоронят его уже долго вот и покупают биткоин типо альтернативу ..........
МОЛ вне форума
Старый 17.12.2016, 13:54
#47
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Я вам говорил о товарной массе, которую можно купить за валюту и которой она обеспечена таким образом. Абсолютно не важно где эта товарная масса находится. "Пользуется" - это что такое (один раз поменял доллары на биткоины и обратно - это оно?) и какие у вас цифры об этом пользовании? Я могу сказать, что пользователей одной только Вебмани в мире больше чем пользователей биткоинов и купить товаров можно за ВМ-знаи больше - цифр все равно нет, но в любом случае понятно, что по сравнению с товарооборотом номинированным в других валютах товарооброт биткоина равен примерно нулю.
А я вам говорил о популярности биткоина в мрие. То что какая то бабка на рынке не принимает криптовалюту это не значит она не обеспечена. За биткоин можно купить любую валюту мира и это факт, значит он обеспечен валютой.
Количество пользователей вебмани в мире меньше чем пользователей биткоина, и купить товаров за биткоин можно больше чем за вм.
Invention вне форума
Старый 17.12.2016, 14:32
#48
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
хоронят его уже долго вот и покупают биткоин типо альтернативу ..........
Альтернативой доллару может быть другая валюта. Особенно если её чем-то обеспечат. Идея давно витает в воздухе. к примеру Китай может юань обеспечить золотом. Или Россия нефтью - так называемый энергорубль.
Oziris вне форума
Старый 17.12.2016, 14:38
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
А доллар чем обеспечен? Он обеспечен только долгом , да и практически не какие валюты сейчас не обеспечены если только честным словом.....
МОЛ вне форума
Старый 17.12.2016, 15:02
#50
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
А я вам говорил о популярности биткоина в мрие. То что какая то бабка на рынке не принимает криптовалюту это не значит она не обеспечена. За биткоин можно купить любую валюту мира и это факт, значит он обеспечен валютой.
Вот как хитро, валютам надо быть обеспеченными товаром и поддержкой государства, а биткоину не надо, потому что он обеспечен валютами, которые обеспечены товаром и государством. А рубль же тогда тоже другими валютами обеспечен, потому что его можно поменять на них. Но только его можно поменять на них, пока он обеспечен товарами и государством, а вот биткоину это не надо, это такая особенная хрень, которая не подчиняется экономическим законам. Чем же эта хрень отличается от билетов МММ?
assss вне форума
Старый 17.12.2016, 16:11
#51
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Вот как хитро, валютам надо быть обеспеченными товаром и поддержкой государства, а биткоину не надо, потому что он обеспечен валютами, которые обеспечены товаром и государством. А рубль же тогда тоже другими валютами обеспечен, потому что его можно поменять на них. Но только его можно поменять на них, пока он обеспечен товарами и государством, а вот биткоину это не надо, это такая особенная хрень, которая не подчиняется экономическим законам. Чем же эта хрень отличается от билетов МММ?
Во первых настоящая хрень это и есть рубль, так как им все пользуются просто потому что вынуждены, по другому здесь нельзя. Или если сказать по простому - людей просто заставили его использовать.
А биткоином пользуются потому что так хотят, ни кто ни кого не заставляет это делать. Вся криптовалюта держится на чистом энтузиазме.
С билетами МММ его сравнивать вообще не корректно, это абсолютно разные вещи.
Invention вне форума
Старый 17.12.2016, 16:34
#52
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Во первых настоящая хрень это и есть рубль, так как им все пользуются просто потому что вынуждены, по другому здесь нельзя.
Дык, естественно, каждое суверенное государство выпускает свою суверенную валюту и поддерживает её существование, что и есть хорошо для нормальных денег.
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
А биткоином пользуются потому что так хотят, ни кто ни кого не заставляет это делать.
Это аргумент против биткоина.
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
С билетами МММ его сравнивать вообще не корректно, это абсолютно разные вещи.
Обоими можно платить, однако не деньги.
assss вне форума
Старый 17.12.2016, 17:30
#53
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Дык, естественно, каждое суверенное государство выпускает свою суверенную валюту и поддерживает её существование, что и есть хорошо для нормальных денег.
Дык я об этом и говорю, рубль обеспечен государством, потому что оно принудительно заставило граждан пользоваться этим рублем. В отличии от биткоина, который ни кто ни кому не навязывал, по этому ему и не нужно государственное обеспечение.

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Это аргумент против биткоина.
Это аргумент против денег.
Invention вне форума
Старый 17.12.2016, 23:16
#54
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Вот вот, огромный минус биткоинов. Нормальная валюта не может просесть на сто долларов из-за слухов, а биткоин очень даже может, кроме того уже неоднократно и проседал...
Та да, на моей памяти было такое, биткоин поднимался до 1000 баксов и буквально в течении недели опустился ниже 500. Вот это было да! Особенно с теми кто вложился на этапе роста.
Игорь Наумов вне форума
Старый 17.12.2016, 23:21
#55
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Вот интересно, многие ли из тех, кто в этой теме пишут, инвестировали в биткоин или собирали биткоин через краны? О биткоине трубят на каждом углу в интернете, но лично меня он так и не заинтересовал, так как есть другие занятия и планы.
MelodyA вне форума
Старый 17.12.2016, 23:27
#56
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Вот интересно, многие ли из тех, кто в этой теме пишут, инвестировали в биткоин или собирали биткоин через краны? О биткоине трубят на каждом углу в интернете, но лично меня он так и не заинтересовал, так как есть другие занятия и планы.
Ну почему мне кажется многие работают с биткоинами, я уже давно потихоничку собираю в кучку биткоины мне всё таки кажется что за ними будет будущее или аналогом.......
МОЛ вне форума
Старый 17.12.2016, 23:34
#57
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Ну почему мне кажется многие работают с биткоинами, я уже давно потихоничку собираю в кучку биткоины мне всё таки кажется что за ними будет будущее или аналогом.......
__________________
Спасибо за ответ! Вот и интересно, много ли таких...Может это я отстала от жизни и чего-то не особо понимаю. Ведь в интернете куча способов заработка, почему биткоин так популярен?
MelodyA вне форума
Старый 17.12.2016, 23:43
#58
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Вот и интересно, много ли таких...Может это я отстала от жизни и чего-то не особо понимаю. Ведь в интернете куча способов заработка, почему биткоин так популярен?
Ну наверное просто он растёт за несколько лет такой большой рост некоторые аналитики прогнозируют в ближайшей перспективе рост до десяти тысяч и выше долларов......
МОЛ вне форума
Старый 18.12.2016, 00:24
#59
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Вот интересно, многие ли из тех, кто в этой теме пишут, инвестировали в биткоин или собирали биткоин через краны? О биткоине трубят на каждом углу в интернете, но лично меня он так и не заинтересовал, так как есть другие занятия и планы.
Половина людей которые работают в интернете, хоть раз пробовали зарабатывать биткоины...
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Та да, на моей памяти было такое, биткоин поднимался до 1000 баксов и буквально в течении недели опустился ниже 500. Вот это было да! Особенно с теми кто вложился на этапе роста.
__________________
А падений поменьше, но которые тоже были довольно неприятные, было очень много...
ktulhuF вне форума
Старый 18.12.2016, 00:34
#60
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Половина людей которые работают в интернете, хоть раз пробовали зарабатывать биткоины...

А падений поменьше, но которые тоже были довольно неприятные, было очень много...
Да биткоины многие пробовали и многие начинали с тех же кранов , время уходит масса а заработок не какой у меня их одно время штук тридцать стояло.......
МОЛ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход