MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Тема закрыта
Старый 04.03.2013, 02:37
#41
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 378
Благодарностей: 80
Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

Цитата:
Сообщение от erasim Посмотреть сообщение
И что в полицию (милицию) писать ??? Посмеются от души полисмены ,а ежели не в духе, могут и по фейсу вьехать.
действовать всё равно надо, если долго искать правду всегда найдёшь, над полицией прокуротура стоит, в случае бездействия полиции обращайтесь туд
Дмитрий Бекетов вне форума
Старый 05.03.2013, 09:08
#42
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Адрес: Сибирь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 746
Благодарностей: 262
Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

Здравствуйте, ситация следующая. В октябре были вложены деньги около 1000$ в один МЛМ проект, понятно что до сих пор не получены, есть скайп админа, в результате общения админ деньги отдавать отказывается. типа сами виноваты никого не приглашали и т.п. Вопрос в другом, админ - русский эммигрант, проживает в США - установленны адрес,телефон, есть видео,фото, есть сайт проекта. Возможно ли написать в интерпол групповое заявление о мошеничестве,создании пирамиды. Либо писать в Российское Бюро Интерпола, а они по территориальности передадут своим коллегам в США? Скажите - знал куда лез и т.д. но дело в том, что вскрылись изначально мошенические действия админа, направленные на обогащения только своих людей ранее зарегистрированных в проекте, потому и есть желание наказать козла. Спасибо за советы
Voland76 вне форума
Старый 06.03.2013, 01:47
#43
Интересующийся
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 53
Благодарностей: 63
Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

Вопрос может быть не совсем по теме, но попробую задать. Может кто подскажет. Можно ли где-нибудь получить по стейту из МТ4 что-то типа официального заключения об уровне подготовки трейдера. Интересует именно документ, который бы имел официальную силу.
Daria13 вне форума
Старый 09.03.2013, 15:09
#44
 
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

подскажите пожалуйста,если меня черт дернул вложится в иностранный хайп,то наверное наша милиция помочь не сможет? кругом пишется что сайт платит и плохих отзывов я не нашла,а денег нет...
ВИКТОРИЯ БИКРЕНЕВА вне форума
Старый 12.03.2013, 15:55
#45
Служба безопасности MMGP.RU
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 958
Благодарностей: 723
Автор темы Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

Цитата:
Сообщение от erasim Посмотреть сообщение
Ой!! какая наивность!! Обобрал меня в сети, к примеру, Васька Косорылов из Урюпинска коему ХАЙП - сайт нарисовали с регистрацией на Сейшелах.
И что в полицию (милицию) писать ??? Посмеются от души полисмены ,а ежели не в духе, могут и по фейсу вьехать.
Это хорошо, что что СБ Форума такие оптимисты,радует и забавляет....))))
Да это ваше дело, как хотите так и живите. Хотите - дарите деньги Ваське Косорылову, хотите - пишите заявление, не хотите - не пишите. Можете ещё денег подарить, или другую щеку подставить. Это ВАША жизнь и ВАШИ деньги, распоряжайтесь всем этим как хотите. Можете сидеть на форуме и чесать языком сколько вам угодно, пока не нарушаете правила форума. Это если конечно вы не преследуете злой (возможно корыстный) умысел отговорить потерпевших писать заявление.

Мы ничего не навязываем, а просто высказываем мнение, основанное на нашем опыте. Но конечно, проще всего голословно брякнуть что "полисмены могут по фейсу въехать", и считать себя самым умным, всё знающим. Ну что же, считайте, это тоже неотъемлемое право вашей жизни Видать неоднократно от "полисменов" "по фейсу" получали когда приходили на Ваську жаловаться?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ВИКТОРИЯ БИКРЕНЕВА Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста,если меня черт дернул вложится в иностранный хайп,то наверное наша милиция помочь не сможет? кругом пишется что сайт платит и плохих отзывов я не нашла,а денег нет...
Наверное сможет. Попробуйте лучше обратиться туда для начала, изложив все нюансы произошедшего. Это будет значительно лучше чем гадать "сможет - не сможет".

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Voland76 Посмотреть сообщение
Возможно ли написать в интерпол групповое заявление о мошеничестве,создании пирамиды. Либо писать в Российское Бюро Интерпола, а они по территориальности передадут своим коллегам в США?
Вы первый пост темы читали? Если нет, то прочитайте. Интерпол не имеет оперативных подразделений, он осуществляет исключительно координационные функции между полицией разных государств. Не пробуйте вы тыкать пальцем в небо наугад. Почему собственно в интерпол? Сразу уж в Пентагон написали бы или в ООН.
Пишите в полицию по месту ВАШЕГО жительства, и только туда. А они уже дальше сами разберутся что и куда пересылать.

Последний раз редактировалось Security; 12.03.2013 в 16:04. Причина: Добавлено сообщение
Security вне форума
Сказали спасибо:
Ваня Ваня (25.03.2013)
Старый 26.03.2013, 18:19
#46
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

Цитата:
Сообщение от ВИКТОРИЯ БИКРЕНЕВА Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста,если меня черт дернул вложится в иностранный хайп,то наверное наша милиция помочь не сможет? кругом пишется что сайт платит и плохих отзывов я не нашла,а денег нет...
Все хайпы зарегестрированы либо на подставных особ или с липовыми адресами. Еще не разу не слышал, что нашли кого то из владельцев лохотрона
Borodan вне форума
Старый 26.03.2013, 20:24
#47
Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Россия / Оренбург
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 1,994
Благодарностей: 575

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

Цитата:
Сообщение от Borodan Посмотреть сообщение
Все хайпы зарегестрированы либо на подставных особ или с липовыми адресами. Еще не разу не слышал, что нашли кого то из владельцев лохотрона
А вы сколько вращаетесь в этой теме ?
Просто , я вот , с 2008 года, и я слышал . Правда, здесь стоит говорить о единичных случаях. Это да.
__________________
Никогда не поздно начать всё с начала
JeanOr вне форума
Старый 27.03.2013, 15:51
#48
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

что то мне не верится что полиция за такое дело возьмётся.есть ли те кому помогли?
sashaask вне форума
Старый 28.03.2013, 02:37
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 125
Благодарностей: 14
Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

Здравствуйте. Скажите, реально ли наказать мошенника или заставить его оплатить работу? Договоров не было, общение в скайпе. Мелкие суммы платил, затем после более крупной работы, стал увиливать от оплаты, затем пропал, потом и вовсе удалил из контактов.
talexi вне форума
Старый 09.04.2013, 16:32
#50
Интересующийся
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

Цитата:
Сообщение от sashaask Посмотреть сообщение
что то мне не верится что полиция за такое дело возьмётся.есть ли те кому помогли?
Сегодня подал заявление в полицию на "Newfixtrade" который соскамился 02 апреля.Деньги переводил с QIWI.Сразу после скама написал в их службу безопасности о мошенничестве ответили следующее: "Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за направление информации о факте совершения мошеннических действий с использованием платежного сервиса Visa QIWI Wallet. По изложенным Вами обстоятельствам будет в обязательном порядке проведено расследование и при наличии возможности будут приняты меры по возврату Вам и иным пользователям платежного сервиса Visa QIWI Wallet, пострадавшим от действий мошенников, утраченных денежных средств.
О результатах расследования мы сообщим Вам дополнительно. В настоящий момент рекомендуем Вам обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
Надеемся и далее видеть Вас в числе пользователей платежного сервиса Visa QIWI Wallet". Заявление в полиции приняли,выдали квиток-уведомление.Все это переслал в КИВИ и получил следующий ответ:"Копии получены.
Ожидаем запрос из правоохранительных органов для оказания содействия с нашей стороны в данном деле.
Запрос необходимо отправить по почте по адресу: 107031, г. Москва, Петровский переулок, д. 10, стр. 2 на имя председателя правления ЗАО "КИВИ Банк" Ищенко П.А. (обязательно цифровую копию (скан) запроса с печатью приложить к письму)". Надежды конечно мало,что что-нибудь верну, но пробовать надо.Может хоть кошелек у мошенников заблокируют.Что из всего этого получится-отпишусь.Всем удачи.
Олег Петухов вне форума
Старый 09.04.2013, 23:11
#51
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: МО
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 478
Благодарностей: 385
Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

Коллеги.. коротко из жизни...
2 января из номера в гостинице (подмосковье) украли вещи, вор засветился на камере видеонаблюдения, скептически вызвал полицию, заполнил документы и поехал домой. 15 января (через 13 дней!!!) я сидел в кабинете у следователя и вор мне отдал деньгами все то что украл, чтобы не было материальных претензий (дальше мелочи). Кароче молодцом отработали!
Так вот к чему я это....
"В полиции не глупые люди работают" (с) +100500
sergian вне форума
Старый 13.04.2013, 17:38
#52
Интересующийся
 
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 33
Благодарностей: 3
Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

Цитата:
Сообщение от sanhai Посмотреть сообщение
Зная нашу эффективную полицию, могу не без оснований предположить, что они просто откажутся принять заявление, так как скорее всего, если находишься в маленьком городе, они с такими преступлениями дела не имели, и связываться непонятно с чем, чтобы очередной висяк подцепить, не захотят. Им же отчётность положительная нужна.
Да вы правы , а даже если возьмут дело , то если мошенник пользовался VPS как его вычислят ?
Настя Борисовна вне форума
Старый 17.04.2013, 03:30
#53
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 774
Благодарностей: 208
Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

Все это хорошо, только вот я одного понять не могу. А именно:
Вот пришел человек играть в хайпы. Хайпы - априори пирамида.
Т.е., человек, зная это, идет играть в эти игры.
Что в результате?
Если он остается в плюсе, значит, он - будем говорить открыто - обобрал других людей, забрал себе их деньги.
Если он остается в минусе, то "спасите, помогите".
Вопрос: кто в данном случае больше мошенник?
Админ, у которого чел остался в минусе или сам этот чел?
AragornEllessar вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
J.M. (17.04.2013), JeanOr (17.04.2013), Jorj Washington (18.04.2013), Tanjushka (17.04.2013), Y A (17.04.2013), Ирина Заяц (17.04.2013)
Старый 18.04.2013, 02:58
#54
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 2,233
Благодарностей: 790
Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

Цитата:
Сообщение от Настя Борисовна Посмотреть сообщение
VPS как его вычислят ?
Никак ))) Вероятность стремится к нулю ) В нашей стране вообще. Полиция умеет разве что пользоваться одноклассниками
Striga вне форума
Старый 18.04.2013, 11:21
#55
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 74
Благодарностей: 2
Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

Спасибо за такую тему.) вот интересно узнать а ктонить уже писал и какой результат. спасибо за ответ)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AragornEllessar Посмотреть сообщение
Все это хорошо, только вот я одного понять не могу. А именно:
Вот пришел человек играть в хайпы. Хайпы - априори пирамида.
Т.е., человек, зная это, идет играть в эти игры.
Что в результате?
Если он остается в плюсе, значит, он - будем говорить открыто - обобрал других людей, забрал себе их деньги.
Если он остается в минусе, то "спасите, помогите".
Вопрос: кто в данном случае больше мошенник?
Админ, у которого чел остался в минусе или сам этот чел?

я думаю что надо вбить в голову человеку, что ему дали ресурс и он сам должен отдавать отчет о том что может и не получить денег просто очередь не дойдет , а админ это просто техническая часть проекта.

Последний раз редактировалось juliiv; 18.04.2013 в 11:23. Причина: Добавлено сообщение
juliiv вне форума
Старый 18.04.2013, 22:21
#56
Интересующийся
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Кировская область
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 49
Благодарностей: 10
Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

А если проект в другой стране зарегистрирован, то что? Например на Сэйшеллах.
slonicha вне форума
Старый 18.04.2013, 23:50
#57
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 2,233
Благодарностей: 790
Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

Цитата:
Сообщение от slonicha Посмотреть сообщение
А если проект в другой стране зарегистрирован, то что? Например на Сэйшеллах.
Вопрос уже обсуждался в теме. Это не Ваша забота.
Striga вне форума
Старый 23.04.2013, 04:06
#58
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 130
Благодарностей: 10
Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

Цитата:
Сообщение от sanhai Посмотреть сообщение
Зная нашу эффективную полицию, могу не без оснований предположить, что они просто откажутся принять заявление, так как скорее всего, если находишься в маленьком городе, они с такими преступлениями дела не имели, и связываться непонятно с чем, чтобы очередной висяк подцепить, не захотят. Им же отчётность положительная нужна.
Принять обращение полиция обязана и приймет (читайте "Закон о полиции"). Однако многие такие сложные заявления отрабатываются формально, поверхностно и часто не приводят к ожидаемому результату.
Заявителю зачастую просто присылают отписку. И тут понимаешь, что полиция - это не страж порядка. Это люди, которым также хочется поменьше работать и побольше получать.
Поэтому после такой отписки начинается уже война с самими правоохранительными органами, начальством и т.д. А там у них круговая порука. И если вы не родственник начальника, или хорошего парня их полиции, то шансов что-то достичь мало. А вот добиться можно легко.
В этом случае Вам понадобится или хороший юрист или проще оставить это дело, если вам есть чем заняться.
Если же больше заняться нечем, изучайте матчасть и Гугл вам помощь.

PS "Добиться" = означает "добить себя".
LagodaRu вне форума
Старый 23.04.2013, 08:53
#59
Интересующийся
 
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 471
Благодарностей: 2
Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

Цитата:
Сообщение от sergian Посмотреть сообщение
"В полиции не глупые люди работают"
Привыкли судить по телерепортажам, где,в основном, один негативный видос. Об успехах говорят очень скупо, видно, заказа нет. А зря...Если обманули мошенники--пишите сразу заявление. Этическая сторона вашего участия в млм-проекта--"вторична".
Echis вне форума
Старый 23.04.2013, 15:09
#60
Любитель
 
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 249
Благодарностей: 262
Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

Цитата:
Сообщение от Security Посмотреть сообщение
Вопреки мнению большинства обывателей, никогда не сталкивавшихся с работой полиции, она работает достаточно эффективно.
Да в наши дни уже есть специальный отдел по борьбе с преступлениями в сети , который работает весьма эффективно .
Ральф вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вернуть деньги, если меня обманули? CREDENCE Payza (AlertPay) 89 28.10.2017 19:01
Видео: Как заказать работу на фрилансе, чтобы не обманули Aisller Фриланс: обсуждение видео 36 03.12.2016 18:16
Нас обманули!!не датим другому обманутся!! FABLE2 Черный список обменников 56 31.07.2013 13:03