MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,444 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе вы абсолютно точно узнаете как заработать деньги в интернете. Обсуждаем только теорию: все способы заработка в интернете в статьях и обзорах.Реклама конкретных компаний и услуг запрещена. Реф. ссылки запрещены! Продажа инфопродуктов, курсов и методов заработка
Первый пост Опции темы
Старый 12.01.2017, 12:32
#21
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Автор темы Re: 6 шагов, сделав которые вы станете ближе к заработку своего первого $1 000 000

Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
Тем более, я уверен, что ни один богатый человек (который всего добился сам)
В таком случае, я вам отвечу:
Билла Гейтса я даже не беру в пример... Я сказал, что человек должен всего добиться сам.
А что же сейчас делает Microsoft? Зачастую просто слизывают идеи у других разработчиков (к примеру, ни для кого не секрет, что версии Windows последних поколений являются жалкими клонами Unix'a).

Если и этому вы не верите, тогда идем дальше...
Вам известно, что большая часть серверов Microsoft используют ОС Unix? Что же такое, разработчики даже не хотят использовать ОС своей компании, ибо понимают, что она просто-напросто неуклюжа для подобного уровня работы (а вот "передовым" пользователям вполне может подойти).

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Да именно что жертвует на благотворительность, притом его пожертвование исчисляется миллиардами, но беднее он от этого совершено не становиться...
Прошу прощение, но разве благотворительность является бездумной тратой денег?
Я так не считаю. Если следовать вашей идеологии, то тогда и Баффетт "глупец", ведь он является самым крупным благотворителем в истории человечества.
Kaneki вне форума
Старый 12.01.2017, 12:48
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: 6 шагов, сделав которые вы станете ближе к заработку своего первого $1 000 000

Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
Раз работаете в данной сфере, то вы не можете не понимать принцип работы и взаимодействия основных составляющих ПК (я не говорю о четких знаниях работы ядра процессора, и т.п.; речь идет об основах).
Тогда что помешало вам самому собрать хорошую "машину", тем самым сэкономив достаточно денег? Тем более, собираю самому ПК вы точно не прогадаете с комплектующими, и в финале все будет так, как вы захотите.
Я устраиваюсь на наемную работу, зачем я буду заниматься сборкой компьютера, который останется в компании после моего ухода? Для этого есть специалисты в компании, они как раз и экономят деньги подбирая нужные комплектующие под запросы. То что я умею это делать, не означает, что я буду это делать.
mpak59rus вне форума
Старый 12.01.2017, 12:51
#23
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Автор темы Re: 6 шагов, сделав которые вы станете ближе к заработку своего первого $1 000 000

Цитата:
Сообщение от mpak59rus Посмотреть сообщение
Я устраиваюсь на наемную работу, зачем я буду заниматься сборкой компьютера, который останется в компании после моего ухода? Для этого есть специалисты в компании, они как раз и экономят деньги подбирая нужные комплектующие под запросы. То что я умею это делать, не означает, что я буду это делать.
Опять вышло недоразумение.
Я подумал, что вы говорили о сборке компьютера для домашнего повседневного пользования, а не для работы.

В таком случае, да, разумнее переложить эту работу на тех, кто должен ее делать.
Kaneki вне форума
Старый 12.01.2017, 12:52
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: 6 шагов, сделав которые вы станете ближе к заработку своего первого $1 000 000

Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
Тем не менее, про отдых тоже не нужно забывать, иначе у вас просто будет переутомление.
Про отдых абсолютно верно. Надо не больше работать, а эффективней, а полноценный отдых как раз поднимает эффективность.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
Опять вышло недоразумение.
Я подумал, что вы говорили о сборке компьютера для домашнего повседневного пользования, а не для работы.

В таком случае, да, разумнее переложить эту работу на тех, кто должен ее делать.
Для дома я себе конечно сам подбираю всё самое лучшее по соотношению цена/качество. Правда в итоге перешел с компов на ноутбуки, мобильность важнее.
mpak59rus вне форума
Старый 12.01.2017, 12:56
#25
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: 6 шагов, сделав которые вы станете ближе к заработку своего первого $1 000 000

Цитата:
Сообщение от Plaza24 Посмотреть сообщение
Я бы сократил статью до одного предложения:
Для достижения успеха нужно работать все свое свободное и несвободное время и думать головой на всех стадиях своей жизни!
Работать нужно не много, а эффективно. А то можно пахать днем и ночью, но так и не добиться успеха, а только заработать нервоз и истощенность организма)
Януся вне форума
Старый 12.01.2017, 13:01
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
не нужно забывать, что миллионеры богаты не потому что все они над каждой копейкой трясутся, а потому что много зарабатывают...
Они не зразу стали МНОГО зарабатывать, а начинали постепенно раскручивать свой бизнес экономя практически на всем!
А уже со временем - начали зарабатывать много. К тому же понятие "много" у каждого свое. Для кого то и пару тысяч баксов в месяц это уже много, а для других это мелочная прибыль.

Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
что помешало вам самому собрать хорошую "машину", тем самым сэкономив достаточно денег?
Сэкономить для себя или для фирмы-работодателя? Работодатель и так сэкономил собирая комп под требования работника. Разве нет? Он ведь не купил готовый системник и не начал его переделывать, а собрал с нуля. Вот Вам и экономия.

Цитата:
Сообщение от paramoshka Посмотреть сообщение
Разумная экономия и полный энтузиазм - это конечно многое значит, но еще нужен упорный труд, четкая цель (ради чего все ваши трепыхания в этой жизни).
Можно начать и с 1 яблока, суть не в этом, а в том чтобы сохранить и приумножить то что у тебя есть.
Ведь можно получить миллион в наследство, а через год снова быть нищим - не сумев правильно распорядиться капиталом.
eryoma вне форума
Старый 12.01.2017, 13:10
#27
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Автор темы Re: 6 шагов, сделав которые вы станете ближе к заработку своего первого $1 000 000

Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
Сэкономить для себя или для фирмы-работодателя? Работодатель и так сэкономил собирая комп под требования работника. Разве нет? Он ведь не купил готовый системник и не начал его переделывать, а собрал с нуля. Вот Вам и экономия.
Пожалуйста, научитесь читать...
Буквально на пару строк выше вашего сообщения находится мое объяснение о случившейся ситуации.
Kaneki вне форума
Старый 12.01.2017, 18:05
#28
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: 6 шагов, сделав которые вы станете ближе к заработку своего первого $1 000 000

Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
Прошу прощение, но разве благотворительность является бездумной тратой денег?
Я так не считаю. Если следовать вашей идеологии, то тогда и Баффетт "глупец", ведь он является самым крупным благотворителем в истории человечества.
Ну а как это назвать? Деньги он отдает, прибыли от подобного точно никакой не получает. То есть мы видим что он за каждую копейку не цепляется, и вашей логике не следует...
ktulhuF вне форума
Старый 12.01.2017, 18:51
#29
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Автор темы Re: 6 шагов, сделав которые вы станете ближе к заработку своего первого $1 000 000

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну а как это назвать? Деньги он отдает, прибыли от подобного точно никакой не получает. То есть мы видим что он за каждую копейку не цепляется, и вашей логике не следует...
Я даже не буду говорить о том, что столь масштабная благотворительность может являться своеобразным рекламным ходом, но я верю, что Баффетт занимается подобным бескорыстно.
Занятие благотворительностью, уже имея богатство - это не необдуманная трата денег. Благотворительностью можно заниматься и не тратя денег вообще. В нашем случае, у миллиардера есть огромный капитал и он на эти деньги может купить или 40 дорогих машин, или же пожертвовать эти деньги на благотворительность.

Имеем, что при первом случае развития событий - это бездумная трата денег, при втором - это приветствуемая помощь окружающим.
Kaneki вне форума
Старый 12.01.2017, 18:55
#30
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: 6 шагов, сделав которые вы станете ближе к заработку своего первого $1 000 000

Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
В нашем случае, у миллиардера есть огромный капитал и он на эти деньги может купить или 40 дорогих машин, или же пожертвовать эти деньги на благотворительность.
И в том и том случае он не экономит) да на западе были скряги миллионеры, но сложно сказать что хоть кто-то из них стал богат благодаря этому. Тот же Билл Гейтс стал миллиардером отнюдь не благодаря тому что каждую копейку считал)
ktulhuF вне форума
Старый 12.01.2017, 18:57
#31
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: 6 шагов, сделав которые вы станете ближе к заработку своего первого $1 000 000

Цитата:
Сообщение от mpak59rus Посмотреть сообщение
Для дома я себе конечно сам подбираю всё самое лучшее по соотношению цена/качество. Правда в итоге перешел с компов на ноутбуки, мобильность важнее.
если работаете в поездках, то ноутбук гораздо лучше, естественно. а вы какие приобретаете, ультратонкие или более дешевые варианты?
inik1080 вне форума
Старый 12.01.2017, 19:05
#32
Интересующийся
 
Регистрация: 24.07.2016
Сообщений: 79
Благодарностей: 54
Re: 6 шагов, сделав которые вы станете ближе к заработку своего первого $1 000 000

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
И опять таки, много советов связано с экономией. Но не нужно забывать, что миллионеры богаты не потому что все они над каждой копейкой трясутся, а потому что много зарабатывают...
Абсолютно согласна! Дело не в еще бОльшей экономии, а в умении жить по правилу "хочешь жить, умей вертеться"
TayaRichi вне форума
Старый 12.01.2017, 19:13
#33
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Автор темы Re: 6 шагов, сделав которые вы станете ближе к заработку своего первого $1 000 000

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Тот же Билл Гейтс стал миллиардером отнюдь не благодаря тому что каждую копейку считал)
В самом начале - считал. Не понимая истинной ценности денег невозможно зарабатывать миллиарды долларов. Когда у человека уже появляется много денег, многие просто забывают об экономии. Зря...
Kaneki вне форума
Старый 12.01.2017, 20:09
#34
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: 6 шагов, сделав которые вы станете ближе к заработку своего первого $1 000 000

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
если работаете в поездках, то ноутбук гораздо лучше, естественно. а вы какие приобретаете, ультратонкие или более дешевые варианты?
Что-то среднее, не ультрабук, но и не обычный. Для меня графики не критична, так что подбираю по весу/размеру экрана/характеристикам. У меня есть привязка к Windows, так что макбуки я не рассматривал никогда.
Текущий 15' с SSD, 8гб RAM, i7. Но весит 1.9 кг, а с зарядкой 2.1. Вроде немного, но без рюкзака его особо не потаскаешь. Уже присматриваю более легкие варианты, возможно перейду на 13'. Xiaomi интересные модели производить начали.
mpak59rus вне форума
Сказали спасибо:
inik1080 (12.01.2017)
Старый 12.01.2017, 21:06
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: 6 шагов, сделав которые вы станете ближе к заработку своего первого $1 000 000

Цитата:
Сообщение от mpak59rus Посмотреть сообщение
Текущий 15' с SSD, 8гб RAM, i7. Но весит 1.9 кг, а с зарядкой 2.1. Вроде немного, но без рюкзака его особо не потаскаешь. Уже присматриваю более легкие варианты, возможно перейду на 13'. Xiaomi интересные модели производить начали.
спасибо, я тоже думаю себе ноутбук приобрести, потому что приходится ездить периодически в другие города, а продолжать работать нужно. насчет сяоми поддерживаю, они и по цене доступные и качество хорошее.
inik1080 вне форума
Старый 17.01.2017, 13:04
#36
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: 6 шагов, сделав которые вы станете ближе к заработку своего первого $1 000 000

Как то бы хоть к миллиону рублей хоть приблизится, не говоря о долларовом эквиваленте)). Пашешь, пашешь, толку ниграмма
Elyz вне форума
Старый 17.01.2017, 15:36
#37
Любитель
 
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 1,120
Благодарностей: 27
Re: 6 шагов, сделав которые вы станете ближе к заработку своего первого $1 000 000

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Но не нужно забывать, что миллионеры богаты не потому что все они над каждой копейкой трясутся, а потому что много зарабатывают...
__________________
Правильно, у меня тоже сложилось некое впечатление, после прочтения статьи, что в какой то степени нужно экономить всю жизнь. Что вообще не очень то порадовало, итак бывает нужно экономить, чтобы накопить на что то, а экономить для того, чтобы в старости стать миллионером, что то не заманчиво.
ArisKa вне форума
Старый 18.01.2017, 11:17
#38
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: 6 шагов, сделав которые вы станете ближе к заработку своего первого $1 000 000

Цитата:
Сообщение от ArisKa Посмотреть сообщение
Правильно, у меня тоже сложилось некое впечатление, после прочтения статьи, что в какой то степени нужно экономить всю жизнь. Что вообще не очень то порадовало, итак бывает нужно экономить, чтобы накопить на что то, а экономить для того, чтобы в старости стать миллионером, что то не заманчиво.
Вот вот, миллионеры обычно или получают деньги по наследству, или занимают пост, позволяющий получить миллионы, либо придумывают и запускают нечто новое. Только у нас люди считают что миллионы можно скопить)
ktulhuF вне форума
Старый 18.01.2017, 14:02
#39
Любитель
 
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 1,120
Благодарностей: 27
Re: 6 шагов, сделав которые вы станете ближе к заработку своего первого $1 000 000

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Только у нас люди считают что миллионы можно скопить)
Я не знаю, если бы копила себе на миллион, то уже большую сумму бы собрала, но к сожалению, невозможно так жить, чтобы вообще ничего не тратить.
ArisKa вне форума
Старый 18.01.2017, 14:18
#40
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: 6 шагов, сделав которые вы станете ближе к заработку своего первого $1 000 000

Цитата:
Сообщение от ArisKa Посмотреть сообщение
Я не знаю, если бы копила себе на миллион, то уже большую сумму бы собрала, но к сожалению, невозможно так жить, чтобы вообще ничего не тратить.
В нац.валюте накопить миллион у простого человека возможно еще получиться. Но в долларах, даже если копить на протяжении нескольких поколений. Ничего не получиться(
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход