MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,444 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе вы абсолютно точно узнаете как заработать деньги в интернете. Обсуждаем только теорию: все способы заработка в интернете в статьях и обзорах.Реклама конкретных компаний и услуг запрещена. Реф. ссылки запрещены! Продажа инфопродуктов, курсов и методов заработка
Первый пост Опции темы
Старый 11.01.2017, 00:51
#1
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
6-ть шагов к первому миллиону


Давайте посмотрим правде в глаза: очень не многим в этом мире (а особенно жителям стран СНГ) удалось стать миллионерами. Тем не менее, как говорится, все невозможное возможно, требуется лишь ваше собственное время и усилия. Подвох заключается в том, что для достижения таких масштабных целей, как заработок $1 000 000, нужно потратить невероятно много времени и усилий, а так же многими вещами просто-напросто “пожертвовать”.

Если вы молоды, то у вас есть большое преимущество над уже взрослыми людьми – это время. При определенных усилиях выход на пенсию в роли миллионера вполне реален. Вот список из шести шагов, совершая которые вы будете становиться все ближе к достижению вышеупомянутой цели.

Прекратите бессмысленно тратить свои деньги


К сожалению, многие люди имеют ужасную привычку тратить деньги на такие товары и услуги, в которых они просто-напросто не нуждаются. Даже относительно небольшие расходы, как, например, ежедневный поход в кофейню за чашечкой кофе, могут очень сильно “ударить” по вашему кошельку, тем самым уменьшив капитал, который вы могли бы использовать для достижения своей цели.

В качестве решения вам необходимо найти альтернативу. Если говорить о примере с кофейней, то в качестве альтернативы вы можете заваривать кофе у себя дома. Конечно, имеется 2 “проблемы”:
1. Стоимость пачки кофейных зерен в несколько раз дороже похода в кофейню;
2. На приготовление кофе нужно тратить определенное время.

А если подумать глобально, то стоимость кофейных зерен окупится буквально через неделю, а время на приготовление кофе вы тратите намного меньше, чем на поход в кофейню. Все – вы сэкономили достаточно денег! Главное – научиться искать подобные альтернативы.

Тем не менее, важно понимать, что для достижения вашей цели мало будет найти лишь несколько альтернатив. Порой приходится вносить кардинальные изменения в свою жизнь, например, бросить курить.

В итоге, если у вас все выйдет, вы будете вести дисциплинированный образ жизни, в котором нет места лишним и ненужным расходам.

Только не подумайте, что я призываю вас все свободное время сидеть дома, питаясь вермишелью быстрого приготовления, лишая себя веселья. Вы ни в коем случае не должны экономить на своем питании и духовном здоровье. Все это делается ради вашего успешного будущего, но и про настоящее вам не стоит забывать.

Начните сохранять деньги на пенсию



В своих статьях я довольно часто “поднимаю” разговор о пенсионной жизни и в данный момент он будет тоже уместен. Фактически каждый человек хочет провести пенсию в достатке, независимо от того, какие у него цели. Но, к сожалению, учитывая положение стран СНГ (с очень большой вероятностью вы живете именно в одной из этих стран) вам стоит надеяться лишь на себя. Пока ваш заработок не очень велик, откладывайте небольшие суммы денег, как говорят, в конверт.

Если же ваш заработок уже более “серьезный”, вам следует выбрать надежный (по вашему мнению) банк, в котором вы сможете открыть пенсионный счет, на котором и будут храниться ваши деньги. Зачастую, пользуясь подобной услугой, со временем ваши деньги будут “приумножаться” из-за того, что банк может распоряжаться (в своих целях) деньгами, лежащими на вашем счету, вам будет начисляться определенный процент.

В данном случае главное – это найти подходящий банк, который даже через длительный срок не разорится. Если же вы подберете ненадежного “хранителя” ваших денег, то с большой вероятностью в будущем эти деньги просто “прогорят” и вы останетесь ни с чем.

Повысьте свою налоговую осведомленность



Если вы хотите создать свой бизнес, то вам следует тщательно обдумать всевозможные нюансы, которые могут появиться по ходу развития вашего “дела”. Я советую вам уделить побольше внимания налогам. Вы должны четко понимать, под какое налогообложение будет попадать ваш бизнес, иначе вы будете неприятно удивлены…

После того, как ваши знания по данному “вопросу” будут намного масштабнее, вы уже сможете задумываться о том, как, собственно, можно сэкономить на налогах.

Если же у вас никак не выходит самому разобраться в данной сфере, вы можете нанять финансового консультанта, который с легкостью вам поможет сэкономить на налогах. Решение можно найти фактически всегда, главное – найти потенциальную проблему.

Стремитесь к приобретению недвижимости



Большинство молодежи живут на съемных квартирах, ведь покупка своей стоит колоссальных денег. Потому, они даже не думают о покупке своей собственной квартиры, мол, это даже теоретически невозможно. Это очень грубая ошибка. Как говорится (опять же), все невозможное возможно, главное – поставить себе цель и идти к ней. В нынешние времена недвижимость вам просто-напросто необходима для комфортной жизни, ведь, кто знает, что будет в будущем с вашим арендодателем. К тому же, если у вас имеется несколько квартир, то вы можете сдавать их в аренду – еще один неплохой вид заработка. Только помните, что прежде чем покупать квартиру для сдачи в аренду, вам следует проанализировать всевозможные политические и социальные факторы.

Если вы уже живете в съемной квартире, то это не проблема. Вам стоит откладывать деньги и стараться приумножать свой заработок, чтобы в финале купить свою недвижимость. Ставьте для себя цели и идите к ним!

Не стремитесь покупать автомобиль, пока у вас нет своей квартиры



Конечно, бывают исключения. Например, если автомобиль необходим вам для работы, тогда разумней будет вначале приобрести транспортное средство, а уже затем собирать деньги на квартиру. Тем не менее, зачастую молодые люди стремятся купить машину, пока у них нет квартиры. По большей части это обусловлено тем, что они хотят повысить свой социальный статус. Нужно научиться расставлять приоритеты.

Тем более, если учитывать то, что автомобили, как актив, обесцениваются довольно быстро, становится понятно, почему вначале следует купить именно квартиру. На быстрое обесценивание машин зачастую влияют частые аварии и быстрое развитие автомобильной индустрии.

Как бы вы аккуратно не ездили, вы не можете гарантировать, что ваша машина не будет вовлечена в аварию. Даже если после аварии страховка все покрыла, казалось бы, машина работает и выглядит как прежде, но все равно, если вы будете продавать эту машину, то цена ее продажи будет сильно снижена именно из-за той, казалось бы, давней аварии.

Не недооценивайте свой труд



Некоторые люди очень привязано относятся к своим работодателям, потому и остаются с ними на протяжении многих лет, тем самым закрывая глаза на возможные проблемы и лишая себя дальнейшего финансового развития. Это может очень сильно помешать вам на пути к вашей цели.

Если у вас на работе имеются определенные проблемы, то расскажите о них своему работодателю. После беседы конфликт должен быть улажен. Иначе, если ничего не изменилось, будьте готовым поменять место работы. Да, страшно. Да, нет никаких гарантий, что на новом рабочем месте будет не хуже, чем на старом. Тем не менее, вы должны переступить через все боязни с целью улучшения своей собственной жизни.

Надеюсь, вам и так понятно, что за безделье вам никто не будет хорошо платить… Чтобы зарабатывать большие деньги, вам необходимо иметь широкий спектр знаний, а так же уметь использовать эти знания. Помните, что саморазвиваясь, вы будете становиться на шаг ближе к заработку своего первого $1 000 000!

Заключение



Не думайте, что вы можете стать миллионером лишь благодаря лотерее. Подобная цель находится в пределах реальности при условии, если вы будете целеустремленными и полными энтузиазма. Надеюсь, что эта статья в какой-то степени смогла помочь вам. Удачи!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Автор: Kaneki
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Kaneki вне форума
Старый 11.01.2017, 12:56
#2
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: 6 шагов, сделав которые вы станете ближе к заработку своего первого $1 000 000

Статья интересная, хотя с некоторыми моментами не согласна, только я не пойму, как она поможет приблизиться к одному миллиону долларов) Разве что при обладании большого бизнеса, очень хорошо удасться сэкономить на налогах
Януся вне форума
Старый 11.01.2017, 13:18
#3
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Re: 6 шагов, сделав которые вы станете ближе к заработку своего первого $1 000 000

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Статья интересная, хотя с некоторыми моментами не согласна, только я не пойму, как она поможет приблизиться к одному миллиону долларов) Разве что при обладании большого бизнеса, очень хорошо удасться сэкономить на налогах
Вот и прочитав статью остался в замешательстве. Особенно в разделе о неодоцененном труде. Если у вас в коллективе не сложились взаимоотношения, то зачем идти к руководителю и плакаться ему? Не правильнее было самому оценить ситуацию и понять почему это произошло и стало возможным. В таких ситуациях считаю есть два варианта, менять место работы или стоять на своей позиции до конца.
Shess2016 вне форума
Старый 11.01.2017, 15:02
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: 6 шагов, сделав которые вы станете ближе к заработку своего первого $1 000 000

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Если у вас в коллективе не сложились взаимоотношения, то зачем идти к руководителю и плакаться ему? Не правильнее было самому оценить ситуацию и понять почему это произошло и стало возможным. В таких ситуациях считаю есть два варианта, менять место работы или стоять на своей позиции до конца.
Вы вообще о чем? Вы же не в школе. Проблемы в коллективе - могут быть и проблемы управления, и поставить в известность вашего прямого руководителя это ваш долг как работника. Даже если дело не в управлении и есть личный конфликт - руководитель может помочь, перевести вас или того с кем у вас конфликт на другой проект и т.п.
mpak59rus вне форума
Старый 11.01.2017, 15:53
#5
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Автор темы Re: 6 шагов, сделав которые вы станете ближе к заработку своего первого $1 000 000

Цитата:
Сообщение от mpak59rus Посмотреть сообщение
Вы вообще о чем? Вы же не в школе. Проблемы в коллективе - могут быть и проблемы управления, и поставить в известность вашего прямого руководителя это ваш долг как работника. Даже если дело не в управлении и есть личный конфликт - руководитель может помочь, перевести вас или того с кем у вас конфликт на другой проект и т.п.
Вы правильно говорите.

Только под "проблемой" я подразумевал не только лишь проблемы в коллективе, а в общем всевозможные недостатки рабочего места (слишком маленькие (по сравнению с обещаниями работодателя) зарплаты, время работы больше положенного и т.д.).

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Статья интересная, хотя с некоторыми моментами не согласна, только я не пойму, как она поможет приблизиться к одному миллиону долларов) Разве что при обладании большого бизнеса, очень хорошо удасться сэкономить на налогах
Статья никак не поможет вам заработать миллион долларов...
Прочитав ее, вы должны вынести для себя определенный "урок", после чего вы будете более осведомлены о том, как достичь материального богатства.

Не статья заработает вам деньги, а вы сами. Статья лишь подкорректирует ваши действия (и то, если вы согласитесь принимать мою информацию).
Kaneki вне форума
Старый 11.01.2017, 18:07
#6
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: 6 шагов, сделав которые вы станете ближе к заработку своего первого $1 000 000

И опять таки, много советов связано с экономией. Но не нужно забывать, что миллионеры богаты не потому что все они над каждой копейкой трясутся, а потому что много зарабатывают...
ktulhuF вне форума
Старый 11.01.2017, 18:24
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: 6 шагов, сделав которые вы станете ближе к заработку своего первого $1 000 000

Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
Вы правильно говорите.

Только под "проблемой" я подразумевал не только лишь проблемы в коллективе, а в общем всевозможные недостатки рабочего места (слишком маленькие (по сравнению с обещаниями работодателя) зарплаты, время работы больше положенного и т.д.).
Тогда тем более стоит идти к начальству. Если условия не соответсвуют тому, что было обещано при трудоустройстве - нужно потребовать обещанное. Если не дают, что ж, придется снова искать работу, благо во время испытательного срока уволится можно прямо на следующий день.
mpak59rus вне форума
Старый 11.01.2017, 19:09
#8
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Автор темы Re: 6 шагов, сделав которые вы станете ближе к заработку своего первого $1 000 000

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Но не нужно забывать, что миллионеры богаты не потому что все они над каждой копейкой трясутся, а потому что много зарабатывают...
Все с чего-то начинают.
Если вы желаете стать миллионером, то без экономии вы не сможете достигнуть своей цели (конечно, при условии что у вас нет богатых родственников).

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mpak59rus Посмотреть сообщение
во время испытательного срока уволится можно прямо на следующий день.
Во время испытательного срока у вас вряд ли получится увидеть подобные проблемы. Они всплывают потом, после месяцев работы...

Зачастую (в наших странах) начальство просто посылает работников куда подальше... Выход - искать новую работу.
Хотя, конечно же, бывают и исключения.
Kaneki вне форума
Старый 11.01.2017, 19:21
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
6-ть шагов к первому миллиону

Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
Сообщение от Kaneki
ktulhuF вне форума
Старый 11.01.2017, 19:21
#10
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: 6 шагов, сделав которые вы станете ближе к заработку своего первого $1 000 000

Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
Если вы желаете стать миллионером, то без экономии вы не сможете достигнуть своей цели (конечно, при условии что у вас нет богатых родственников).
Ну поймите, для того чтоб стать миллионером, нужно в первую очередь много зарабатывать, открыть свой бизнес и т.д. А если экономить, насобирать миллион долларов, вы даже за всю свою жизнь не сможете...
ktulhuF вне форума
Старый 11.01.2017, 20:23
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: 6 шагов, сделав которые вы станете ближе к заработку своего первого $1 000 000

Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
Во время испытательного срока у вас вряд ли получится увидеть подобные проблемы. Они всплывают потом, после месяцев работы...

Зачастую (в наших странах) начальство просто посылает работников куда подальше... Выход - искать новую работу.
Хотя, конечно же, бывают и исключения.
Да все проблемы можно за месяц точно увидеть. А меньше месяца испытательного срока и не будет, скорей всего больше. Вы же не в вакууме будете сидеть, общайтесь с коллегами, узнавайте что и как. Или внезапно через полгода окажется что зарплата ниже, чем с вами договаривались? Как такое может быть? Может быть что вы ожидаете повышения, но, если его обещали и не дали - это опять же повод уходить.
Все надо обговаривать еще до начала работы. Какие будут условия, зарплата, переработки и всё что вам придет в голову. Я например сразу называю требуемые характеристики рабочего компьютера, и еще до моего прихода такой компьютер подготавливают. Были проблемы с шумом в опенспейсе, но тут только наушники помогают.
P.S. я в IT работаю
mpak59rus вне форума
Старый 11.01.2017, 21:32
#12
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Автор темы Re: 6 шагов, сделав которые вы станете ближе к заработку своего первого $1 000 000

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну поймите, для того чтоб стать миллионером, нужно в первую очередь много зарабатывать, открыть свой бизнес и т.д. А если экономить, насобирать миллион долларов, вы даже за всю свою жизнь не сможете...
Читайте еще раз мое предыдущее сообщение.
"Все с чего-то начинают".

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от mpak59rus Посмотреть сообщение
Или внезапно через полгода окажется что зарплата ниже, чем с вами договаривались?
Я говорил об обещанном карьерном росте.
Иными словами, вам обещали то, чего вы в априори не сможете получить.
Тогда остается идти, беседовать с начальником и искать проблему. Если в ответ будут приходить глупые отговорки, тогда необходимо просто поменять рабочее место.

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от mpak59rus Посмотреть сообщение
Я например сразу называю требуемые характеристики рабочего компьютера, и еще до моего прихода такой компьютер подготавливают. Были проблемы с шумом в опенспейсе, но тут только наушники помогают.
P.S. я в IT работаю
В таком случае, поинтересуюсь:
Раз работаете в данной сфере, то вы не можете не понимать принцип работы и взаимодействия основных составляющих ПК (я не говорю о четких знаниях работы ядра процессора, и т.п.; речь идет об основах).
Тогда что помешало вам самому собрать хорошую "машину", тем самым сэкономив достаточно денег? Тем более, собираю самому ПК вы точно не прогадаете с комплектующими, и в финале все будет так, как вы захотите.
Kaneki вне форума
Старый 11.01.2017, 21:50
#13
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 253
Благодарностей: 14
Re: 6 шагов, сделав которые вы станете ближе к заработку своего первого $1 000 000

Сначала я купил одно яблоко, красиво его натер и продал дороже, Потом я купил два яблока, натёр красиво и продал дороже. Так и разбогател? Нет! Потом умер богатый дед, который оставил мне наследство. Разумная экономия и полный энтузиазм - это конечно многое значит, но еще нужен упорный труд, четкая цель (ради чего все ваши трепыхания в этой жизни).
paramoshka вне форума
Старый 11.01.2017, 22:24
#14
Любитель
 
Регистрация: 12.02.2016
Сообщений: 297
Благодарностей: 253
Re: 6 шагов, сделав которые вы станете ближе к заработку своего первого $1 000 000

Я бы сократил статью до одного предложения:
Для достижения успеха нужно работать все свое свободное и несвободное время и думать головой на всех стадиях своей жизни!
Plaza24 вне форума
Старый 11.01.2017, 22:31
#15
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Автор темы Re: 6 шагов, сделав которые вы станете ближе к заработку своего первого $1 000 000

Цитата:
Сообщение от Plaza24 Посмотреть сообщение
Я бы сократил статью до одного предложения:
Для достижения успеха нужно работать все свое свободное и несвободное время и думать головой на всех стадиях своей жизни!
Если вы собираетесь объяснять содержание моей статьи умственно отсталым людям, то да, ваш "пересказ" тоже будет верен. Тем не менее, про отдых тоже не нужно забывать, иначе у вас просто будет переутомление.

Я же написал свою статью с более углубленным смыслом, чтобы люди смогли для себя хоть что-то вынести (конечно, если они этого захотят).
Kaneki вне форума
Старый 12.01.2017, 11:24
#16
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: 6 шагов, сделав которые вы станете ближе к заработку своего первого $1 000 000

Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
"Все с чего-то начинают".
Правильно, но они начинают с того, что думают, как именно побольше заработать, придумывают что-то новое например. Никто еще не стал миллионером, затянув пояс потуже...
ktulhuF вне форума
Старый 12.01.2017, 12:03
#17
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Автор темы Re: 6 шагов, сделав которые вы станете ближе к заработку своего первого $1 000 000

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Никто еще не стал миллионером, затянув пояс потуже...
Повторяю третий раз:
Без экономии вы не сможете стать богатым.

Верно, идея просто необходима. Но а где взять деньги на ее реализацию? Зачастую люди просто начинают экономить.

Тем более, я уверен, что ни один богатый человек (который всего добился сам) не будет бездумно тратить деньги. Тот же Баффетт - человек, с состоянием в 73 миллиарда долларов, до сих про живет в своем старом и маленьком доме, который он купил еще в 1950-х годах.

Если вам и с третьего раза это не понятно, тогда ладно - вы не обязаны понимать все вещи, которые вам говорят посторонние люди.
Kaneki вне форума
Старый 12.01.2017, 12:12
#18
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: 6 шагов, сделав которые вы станете ближе к заработку своего первого $1 000 000

Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
Тем более, я уверен, что ни один богатый человек (который всего добился сам) не будет бездумно тратить деньги
Посмотрите на того же Билла Гейтса, он раздает направо и налево, огромные суммы и при этом становиться только богаче. Уже который год самый богатый человек в мире...
ktulhuF вне форума
Старый 12.01.2017, 12:20
#19
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Автор темы Re: 6 шагов, сделав которые вы станете ближе к заработку своего первого $1 000 000

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
он раздает направо и налево
Говорите конкретнее.
Что в вашем понимании значит "раздает направо и налево"? Дарит деньги прохожим, или как?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Посмотрите на того же Билла Гейтса, он раздает направо и налево, огромные суммы и при этом становиться только богаче. Уже который год самый богатый человек в мире...
Или вы говорите о его безрассудных покупках (огромный дом, и т.п.)?
Kaneki вне форума
Старый 12.01.2017, 12:27
#20
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: 6 шагов, сделав которые вы станете ближе к заработку своего первого $1 000 000

Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
Дарит деньги прохожим, или как?
Да именно что жертвует на благотворительность, притом его пожертвование исчисляется миллиардами, но беднее он от этого совершено не становиться...
А теперь приведите пример скряги, который стал богатым благодаря экономии...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход