MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,147 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 16.12.2014, 14:49
#1
Любитель
 
Имя: mark
Пол: Мужской
Возраст: 35
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 631
Благодарностей: 89
Эксперты вновь заговорили о долларе по 20 грн - как быстро курс достигнет этой отметк

Девальвационные опасения украинцев в декабре могут достичь очередного исторического максимума. Такое мнение выразила эксперт информационно-аналитического центра FOREX CLUB в Украине Мария Сальникова.

“В перспективе на первый квартал 2015 года девальвационные опасения населения будут зависеть от того, как быстро курс доллара достигнет отметки 20 грн. Если это произойдет в январе, то в феврале–марте девальвационные оценки будут держаться на высоком уровне, однако вряд ли будут расти. Отметка 20 грн. за доллар сейчас является ближайшим психологическим уровнем на валютном рынке страны”, – прогнозирует Сальникова.

По ее словам, оценки населения по девальвации негативно скажутся на ожиданиях роста инфляционного давления, что, в свою очередь, может спровоцировать замедление падения темпов роста розничной торговли в декабре.

Как сообщалось, девальвационные ожидания украинцев в ноябре достигли рекордного значения. “Новая волна девальвации гривни и длительное формирование коалиционного правительства подорвали традиционный поствыборный рост потребительских настроений. Разочарование стало наибольшим в крупных городах. В то же время в целом по Украине надежды на улучшение экономической ситуации в долгосрочной перспективе остаются относительно высокими”, – резюмируют аналитики.
__________________
24xbtc :: Обменник Криптовалют :: BTC, USDT, ETH, UNISWAP/Pancake, Наличные, QIWI, BANK(RUB,UAH,USD)
mark78 вне форума
Старый 16.12.2014, 15:24
#2
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 20
Re: Эксперты вновь заговорили о долларе по 20 грн - как быстро курс достигнет этой от

собственно уже свершилось. 20.60-20.70 Киев, если чё https://minfin.com.ua/currency/auction/
savinovka вне форума
Старый 16.12.2014, 17:07
#3
 
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Эксперты вновь заговорили о долларе по 20 грн - как быстро курс достигнет этой от

ну и как тут работать?
Татьяна Петрова 364403609 вне форума
Старый 16.12.2014, 17:19
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Эксперты вновь заговорили о долларе по 20 грн - как быстро курс достигнет этой от

А вроде помощь же идет в долларах, только куда все девается. Яценюк все просит и просит денег.

https://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/12/16/1348958.html
Цитата:
Яценюк вновь просит деньги на реформы у ЕС

https://yatsenyuk.org.ua/

КИЕВ, 16 декабря. Украина рассчитывает получить финансовую помощь от своих международных партнеров на реализацию реформ. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Мы ожидаем, что под нашу повестку дня проведения реформ мы получим финансовую помощь… Успешная Украина – это задача не только самой Украины, но и всего мира, ведь мы противостоим ядерному государству, которое вооружено до зубов", — приводит его слова "Интерфакс-Украина".

Яценюк сообщил, что правительство сделает все от него зависящее для поддержки экономики и финансовой системы Украины, выразив уверенность в том, что 2016 год будет годом стабильности и экономического роста.
Room вне форума
Старый 16.12.2014, 21:09
#5
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 20
Re: Эксперты вновь заговорили о долларе по 20 грн - как быстро курс достигнет этой от

есть, Приватбанк установил курс 19,00/20,50

зы. тышо паника началась, чёрный курс по Киеву на покупку 21,30, продажа кто во что гаразд

Последний раз редактировалось savinovka; 16.12.2014 в 21:16.
savinovka вне форума
Старый 16.12.2014, 21:44
#6
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Эксперты вновь заговорили о долларе по 20 грн - как быстро курс достигнет этой от

Примерно то же происходит что и с рублем. Если считать в пропорции.
muzprofi вне форума
Старый 16.12.2014, 21:55
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 1,387
Благодарностей: 898
Re: Эксперты вновь заговорили о долларе по 20 грн - как быстро курс достигнет этой от

У нас в Кировограде курсы на конец дня мелкие суммы до 1000 дол по курсу 22 грн, крупные - 20,2-20,5 грн
__________________
remete вне форума
Сказали спасибо:
savinovka (16.12.2014)
Старый 16.12.2014, 22:39
#8
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 20
Re: Эксперты вновь заговорили о долларе по 20 грн - как быстро курс достигнет этой от

Цитата:
Сообщение от remete Посмотреть сообщение
У нас в Кировограде курсы на конец дня мелкие суммы до 1000 дол по курсу 22 грн, крупные - 20,2-20,5 грн
земеля))) лови пять!
savinovka вне форума
Сказали спасибо:
remete (17.12.2014)
Старый 16.12.2014, 22:48
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Москва
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 152
Благодарностей: 22
Re: Эксперты вновь заговорили о долларе по 20 грн - как быстро курс достигнет этой от

А зачем вам наличный доллар ? Вас нагло разводят, ребята. Я на самом деле так же думаю делать в близ. время (разводить людей купившихся на панику)...
У Приватбанка - курс-кидалово для лоха. Спред по рублю 50% на приват24 и банк. карты
Межбанк 15,80 гривен за доллар...
Итак, что я предлагаю: ложите деньги на карту (не приват; могу поручиться за юникредит) и пополняете долларовый счет в букмекерской конторе/покер руме/любом другом сервисе.
Я таким образом купил доллар по 16,40 в Юникредит (эта цифра равна их наличному курсу).

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Примерно то же происходит что и с рублем.
Межбанк на месте стоит, что открывает возможности, поэтому не сравнивайте

Последний раз редактировалось Denys Success; 16.12.2014 в 22:51. Причина: Добавлено сообщение
Denys Success вне форума
Старый 16.12.2014, 23:13
#10
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 20
Re: Эксперты вновь заговорили о долларе по 20 грн - как быстро курс достигнет этой от

Цитата:
Сообщение от Denys Success Посмотреть сообщение
А зачем вам наличный доллар ? Вас нагло разводят, ребята. Я на самом деле так же думаю делать в близ. время (разводить людей купившихся на панику)...
У Приватбанка - курс-кидалово для лоха. Спред по рублю 50% на приват24 и банк. карты
Межбанк 15,80 гривен за доллар...
Итак, что я предлагаю: ложите деньги на карту (не приват; могу поручиться за юникредит) и пополняете долларовый счет в букмекерской конторе/покер руме/любом другом сервисе.
Я таким образом купил доллар по 16,40 в Юникредит (эта цифра равна их наличному курсу).

добавлено через 1 минуту

Межбанк на месте стоит, что открывает возможности, поэтому не сравнивайте
нам наличный доллар тупо для того, что бы сохранить сбережения. хотя я предпочёл евро. но суть не в зачем, а за скока. и таки спокойнее спать, когда банкноты под подушкой, а не у дяди в банке в такое смутное время. чем ручаетесь за юникредит?
savinovka вне форума
Старый 17.12.2014, 00:32
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Москва
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 152
Благодарностей: 22
Re: Эксперты вновь заговорили о долларе по 20 грн - как быстро курс достигнет этой от

Цитата:
Сообщение от savinovka Посмотреть сообщение
чем ручаетесь за юникредит?
Я имел ввиду, что там курс нормальный, а не такой как в Привате.
Ничего хорошего в наличном долларе нет, готовьтесь к большому налогу на продажу доллара - будут наказывать (по крайней мере я бы так сделал, учитывая характер "реформ", простых людей будут давить очень жестко). Конечно может быть сможете успеть сбыть на черном рынке - отслеживайте ситуацию так как когда доллар появится в кассах, тогда и черный рынок исчезнет..
И вообще страна взяла курс на безналичные расчеты, сложно вам будет жить с таким отношением через лет десять - не думаю, что к тому времени будут ходить наличные деньги, так как борьба с ними - единственный адекватный способ борьбы с теневой экономикой.
Denys Success вне форума
Старый 17.12.2014, 08:57
#12
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 20
Re: Эксперты вновь заговорили о долларе по 20 грн - как быстро курс достигнет этой от

давайте быть реалистами. налог, в частности на продажу валюты, на лоха. чёрный рынок никуда не исчезал и в обозримом будущем никуда не денется. дензнаки в любое время можно просто положить на депозит. и эта, наличные никуда не денутся, максимум потихоньку будут уменьшаться суммы расчётов. а 10 лет уж очень большой срок, чтоб сейчас готовиться. отмотайте десять лет назад, скока всего произошло. кто б мог подумать, что нас втянут в войну? что будет через 10 лет? может и банковской системы уже не будет, останется нал?
savinovka вне форума
Старый 17.12.2014, 13:24
#13
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 895
Благодарностей: 165
Re: Эксперты вновь заговорили о долларе по 20 грн - как быстро курс достигнет этой от

Цитата:
Сообщение от savinovka Посмотреть сообщение
давайте быть реалистами. налог, в частности на продажу валюты, на лоха. чёрный рынок никуда не исчезал и в обозримом будущем никуда не денется. дензнаки в любое время можно просто положить на депозит
Черный рынок как раз и толкает гривну вверх, ибо это паника
Kalmaah1977 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Госдуме заговорили о замене рубля другой валютой CashToday Новости в мире финансов и инвестиций 1 12.12.2014 03:58
Факты о долларе – интересно знать CashToday Новости в мире финансов и инвестиций 29 10.12.2014 03:16
Оборот российского рынка электронных денег к концу 2018 достигнет почти триллиона руб Alex356 Новости в мире финансов и инвестиций 0 08.12.2014 18:03
Инфляция достигнет пика в мае-июне 7,5% - дает оценку Минфин Джонни Диллинджер Новости в мире финансов и инвестиций 1 27.04.2014 22:19