MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,967 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все, кто запятнал свою репутацию в интернете. Черный список пользователей
Старый 20.08.2009, 10:01
#1
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: блоги
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 27
Благодарностей: 36
Полезное: WebMoney Advisor против сайтов-мошенников

Это самый простой метод выявления сайтов-мошенников, только почему-то немногие им пользуются и ежедневно наступают на одни и те же грабли.

Постоянные жители Интернета, для которых Всемирная Сеть стала домом, местом работы, кругом друзей и даже семьёй, уже привыкли бороздить её бескрайние просторы. Они твёрдо знают ЗАЧЕМ сюда пришли, ЧТО им нужно, ГДЕ это искать и КАК обернуть найденное в сети себе на пользу. Снисходительно взирают они на толпы досужих искателей заветной кнопки «БАБЛО», готовых круглосуточно кликать на баннеры и ссылки с призывными надписями: «Заработай 10000$ в месяц легко», «Здесь я заработал уже 500$, а ты?» и т.п.

Стоит ли говорить, что в Интернете только ленивый не использует стремление людей к легкому заработку для собственного обогащения.

Ежедневно появляются всё более изощренные методы отъема лишних денег и лишнего времени у населения — FOREX, HYIPы, тотализаторы, лотереи, PPC, почтовики, «пирамиды», чудодейственные Системы Информационного Бизнеса и т.д. Причем львиная доля интернет-ресурсов, якобы предлагающих заработок в сети, изначально создаётся в мошеннических целях. Их владельцы не намерены выплачивать ни единой электронной копейки доверчивым пользователям. Кроме того, немало предлагается в Интернете товаров и услуг, качество которых оставляет желать лучшего. А некоторые сайты и вовсе опасны для посещения, поскольку содержат вредоносный код.

Как не нарваться на сайт мошенника? Как уберечься от приобретения некачественного товара или услуги? Как узнать, что вы зашли на опасный сайт? С недавних пор эти проблемы достаточно успешно решаются установкой в браузере простенького приложения «WebMoney Advisor» или кнопки «Проверить сайт».

Установка WebMoney Advisor автоматически предлагается при открытии электронного счета в системе Webmoney (Вебмани), а также при каждом очередном обновлении Keeper Classic (программы-интерфейса для работы с электронными кошельками вебмани). Но поскольку смысл этого приложения поначалу непонятен, пользователи часто отказываются от его установки. И напрасно.

С установленным в браузере WebMoney Advisor при заходе на популярный и не очень интернет-сайт можно прочесть отзывы о нём, поступившие от участников системы Вебмани. Для этого нужно просто кликнуть на кнопку WebMoney Advisor. И столько интересного порою можно узнать!

Вот, кстати, некоторые отзывы в Advisor о самом Advisor :

lys [украина] 23 дня назад:
Очень полезный сайт – перед тем, как захотите во что-то вляпаться в инете, почитайте отзывы об этом сайте на advisor. Или установите панель и всё будет ясно о посещаемом сайте. Спасибо за сервис. С уважением, Анатолий.

Valentin-Ignatyev [россия] 3 месяца назад:
ПЛЮСЫ: Читая отзывы с известной долей вероятности можно предположить, чего ждать от какого-либо сайта. Спасибо. Пользуюсь постоянно.
МИНУСЫ: 1) Полно рекламы в отзывах. Я понимаю, что практически невозможно обрабатывать вручную все отзывы. Но ведь можно добавить кнопочку, кликая на которую пользователь мог бы пожаловаться на отзыв и написать почему (спам, мат и т. п.). Нужно больше МОДЕРАТОРОВ!!! 2) По умолчанию стоит галочка в поле «Положительный отзыв». В результате пользователи порой забывают переставить на «Отрицательный отзыв» и нарушается статистика. 3) Было бы здорово, если бы была возможность связаться с авторами отзывов. Естественно, без раскрытия e-mail автора отзыва. 4) Хотелось бы возможность просмотреть только отрицательные или только положительные отзывы.

luk007 [украина] 3 месяца назад:
Я пользуюсь Оперой. Установил ссылку «ПРОВЕРИТЬ САЙТ» и advisor работает в Опере. Долой мошеников из интернета!

ru [россия] 3 месяца назад:
Большое спасибо за действительно уютную, защищённую и комфортную систему, в которой приятно жить!

stepyuk [украина] 3 месяца назад:
Молодцы, теперь перед работой с сайтом я смотрю цвет значка и отзывы о нём. Я уже 2 раза попался на серых значках, теперь буду их сразу удалять. Спасибо, хороший проект.

kir.stinger77 [россия] 3 месяца назад:
Спасибо за создание такого сервиса, благодаря вам я не попал в руки мошенников.


Как вы уже догадались, WebMoney Advisor содержит отзывы о большом количестве Интернет-ресурсов, чтобы человек мог сориентироваться и избежать случаев «кидалова», как при поиске удаленной работы, так и при заказе товаров и услуг.

От себя лично скажу, что этот сервис помог мне с выбором хостинга. «Горячие летние» предложения некоторых хостеров показались мне очень даже выгодными, и я чуть было не соблазнилась. Но прочитав негативные отзывы о них в WebMoney Advisor, решила не связываться. Выбрала хостинг с более-менее приемлемой ценой и положительными отзывами. Пока меня все устраивает.


Прочесть подробное описание работы WebMoney Advisor, а также скачать бесплатно WebMoney Advisor можно на странице (advisor.wmtransfer.com) официального сайта Webmoney. Если вы не желаете заморачиваться со скачиванием и установкой программы, можно установить кнопку «Проверить сайт» (advisor.wmtransfer.com/BookMarklet.aspx), перетянув её мышкой в раздел «Закладки» вашего браузера.

С WebMoney Advisor ваше путешествие по Всемирной сети станет намного увереннее и безопаснее.

Автор: FreeLady
Источник: сайт в подписи

Последний раз редактировалось freelady; 20.08.2009 в 10:17.
freelady вне форума
Старый 04.09.2009, 21:49
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 32
Благодарностей: 3
Ответ: Полезное: WebMoney Advisor против сайтов-мошенников

Ну как бы и если через вебмани кипер отправляешь кому-то деньги, высвечивается "нет претензий в blacklist".
Если есть претензии, не знаю, не переводил =)
PicPartner вне форума
Старый 12.09.2009, 16:39
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 95
Благодарностей: 17
Ответ: Полезное: WebMoney Advisor против сайтов-мошенников

Сам с огромным удовольствием пользуюсь WebMoney Advisor. Всегда, наткнувшись на очередное заманчивое предложение, можно посмотреть раннее написанные отзывы. Очень удобное и полезное приложение!
Citizen вне форума
Старый 13.11.2019, 21:01
#4
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.11.2019
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: Полезное: WebMoney Advisor против сайтов-мошенников

Отличная статья о том как спастись от мошенников!
Nata89 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход