MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,917 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение социальной сети Вконтакте. Как развивать группы и страницы, монетизация, боты, отзывы.
Старый 16.10.2009, 15:39
#1
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Vkontakte.ru Все способы раскрутки

Давайте в этой теме обсуждать Вконтакте.ру, как способ раскрутки вашего сайта/блога.
mysilver вне форума
Старый 16.10.2009, 15:40
#2
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: Vkontakte.ru Все способы раскрутки

в ближайшее время, я в этом посте расскажу, как мы раскручиваем форум с помощью вконтакте.
mysilver вне форума
Сказали спасибо:
smuglyanka (18.10.2009)
Старый 16.10.2009, 19:53
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 1,653
Благодарностей: 1,225
Ответ: Vkontakte.ru Все способы раскрутки

Что-то забросили Вы свою группу "Вконтакте".
В последний раз видел много спама и никакой активности.
Niveus вне форума
Старый 16.10.2009, 19:54
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 76
Благодарностей: 20
Ответ: Vkontakte.ru Все способы раскрутки

Интересно! Выкладывайте Алексей!
__________________
Собираю команду для бизнеса. Писать в ЛС!
EclipseTeam вне форума
Старый 19.10.2009, 19:26
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Ответ: Vkontakte.ru Все способы раскрутки

Ну так-что не будет ничего про вконтакте ?
Agamemnon вне форума
Старый 20.10.2009, 07:46
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Far East
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 152
Благодарностей: 32
Ответ: Vkontakte.ru Все способы раскрутки

Раскрутка с помощью Вконтакте.ру:

В самом начале я вам немного расскажу про Вконтакте.ру . За несколько месяцев этот сервис набрал ошеломляющее количество пользователей. Их число уже превысило
35 000 000! Да, да, это так. Данный ресурс уже никто не обгонит в его сфере. А автор проекта за два месяца стал миллиардером. Ну так вот, мы сейчас говорим не об этом.

В чем же суть предложенного мной метода. А суть довольна проста Вконтакте.ру есть такая функция, она доступна для всех пользователей сервиса, как создание групп. Вы спросите, а причем тут слово "раскрутка"!? Я вам отвечу.

Допустим, вы зарегистрировались в сервисе и создали свою группу, и назвали ее: "Заработок в интернете" и рекламируете, к примеру, вот эту ссылку: https://www.mmgp.ru. Как только вы создали группу, ее необходимо маленько наполнить информацией, для того чтобы, пользователи хотя бы интересовались. После чего можно начинать приглашать пользователей. Там есть специальная функция.

Предположим, вы пригласили в группу более 1 000 пользователей. Из них около 10 % будут активными, следовательно, они поинтересуются и пройдут по ссылке на ваш сайт, а это ведь почти заинтересованные посетители. Вы только подумайте, а если вы пригласите 60 000 пользователей. Или вообще больше 200 000. Тогда ваш ресурс посетят более 20 000 заинтересованных пользователей интернет сети!

Самое главное здесь, это следить за созданной группой, иначе активных пользователей не будет. Постоянно наполнять ее новой информацией, писать статьи, следить за порядком, приводить разнообразные примеры и прочее.

И это я ведь привел пример только сайта о заработке, на который поведутся мало человек. А если это будет какой-нибудь мега-портал приколов, или интернет магазин, или что то другое! Вы только представте, сколько же можно набрать заинтересованных посетителей совершенно бесплатно.

__________________________________________________ _________________________________

При написании статьи использовался материал с webrut.ru

Последний раз редактировалось FROST; 20.10.2009 в 07:57.
FROST вне форума
Сказали спасибо 10 раз(а):
andrewomsk (22.10.2009), bird (31.05.2010), DmitrijSt (25.10.2009), iep (20.10.2009), max90 (28.02.2010), mysilver (20.10.2009), nadya190579 (06.04.2010), OOPS (13.11.2009), slavalobster (11.11.2009), svenusis (17.07.2010)
Старый 20.10.2009, 16:27
#7
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: Vkontakte.ru Все способы раскрутки

Вова (FROST), спасибо информацию. Практически все, что я и хотел рассказать. Позже попробую разобрать все детально.

Цитата:
Сообщение от Niveus Посмотреть сообщение
Что-то забросили Вы свою группу "Вконтакте".
В последний раз видел много спама и никакой активности.
Как раз буквально полторы недели назад вновь активно работаем над группой. Весь спам вычистили.
Подробности здесь: https://mmgp.ru/showthread.php?t=12969 (последние страницы)
mysilver вне форума
Старый 20.10.2009, 20:15
#8
Заблокирован навсегда за мультиакки и за спам в личку!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 218
Благодарностей: 107
Ответ: Vkontakte.ru Все способы раскрутки

Моя мысль немного иная. Приведу пример.
В том году мой одногруппник в конце ноября создал группу - "Ждем новый 2009 год", или что-то в этом духе. Зайдя в группу через месяц - я очень удивился. В ней было 50 000 человек. Спросил у него в институте - как ты раскрутил? В ответ - практически не прилагая усилий. Пригласил только своих друзей - и понеслась родная, люди сами начали вступать, приглашая друг друга, тем самым поздравляя с новым годом. Я просил его продать группу мне, или монетизировать ее вместе - он отказался. Группа до сих пор жива - она называется типа "Ждем 2010 год". Так вот, моя идея, которую до сих пор не могу воплотить в реальность - создать группу с идиотским названием, в которую люди будут вступать сами, типа "Я включаю компьютер ногой" или "Я обожаю печенюшки". Набрав хорошую аудиторию - переименовать, и монетизировать.

Кстати, правилами Вконтакте запрещено создавать коммерческие группы, они будут удаляться, если они не закреплены оплачиваемой рекламой сайта. Тут выход прост - оплачиваем для группы рекламу, ставим минимальную стоимость перехода на обьявление, отдаем рублей сто. При минимальной стоимости обьявления - оно нигде не отображается. Реклама оплачена - сто рублей никуда не уходят, поскольку переходов на обьявление нет. Дело сделано, работаем!

Последний раз редактировалось KJIaPa_3axapoBHa; 20.10.2009 в 20:51.
KJIaPa_3axapoBHa вне форума
Старый 21.10.2009, 06:43
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Far East
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 152
Благодарностей: 32
Ответ: Vkontakte.ru Все способы раскрутки

Цитата:
Сообщение от KJIaPa_3axapoBHa Посмотреть сообщение
Моя мысль немного иная. Приведу пример.
В том году мой одногруппник в конце ноября создал группу - "Ждем новый 2009 год", или что-то в этом духе. Зайдя в группу через месяц - я очень удивился. В ней было 50 000 человек. Спросил у него в институте - как ты раскрутил? В ответ - практически не прилагая усилий. Пригласил только своих друзей - и понеслась родная, люди сами начали вступать, приглашая друг друга, тем самым поздравляя с новым годом. Я просил его продать группу мне, или монетизировать ее вместе - он отказался. Группа до сих пор жива - она называется типа "Ждем 2010 год". Так вот, моя идея, которую до сих пор не могу воплотить в реальность - создать группу с идиотским названием, в которую люди будут вступать сами, типа "Я включаю компьютер ногой" или "Я обожаю печенюшки". Набрав хорошую аудиторию - переименовать, и монетизировать.
Согласен что в группу с идиотским названием люди вступают сами, причём в огромном количестве, как бы по приколу.
Но скажу следующее:
1) Набрать хорошую аудиторию будет проблематично, сами подумайте кто будет вступать в группу "я включаю компьютер ногой"...
2) Активность в данной группе буде мала, поскольку разговаривать на тему включения компьютера ногой сложно.
3) Когда вы переименуете группу к примеру из "я включаю компьютер ногой" в "Делай деньги на форекс", то большая часть активной аудитории покинет вашу группу. Потому что той части пользователей нравилось именно название группы и им будет уже не по приколу иметь в списке переименованную группу с совершенно другой тематикой и скучным названием.
FROST вне форума
Старый 21.10.2009, 19:40
#10
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 45
Благодарностей: 5
Ответ: Vkontakte.ru Все способы раскрутки

Коммерческие проекты раскручивать вконтакте бесполезно, так как люди туда не за деньгами заходят, они туда общаться заходят.
ИМХО конечно.
Armstrong вне форума
Старый 22.10.2009, 13:29
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 56
Благодарностей: 4
Ответ: Vkontakte.ru Все способы раскрутки

Вконтакте в последнее время очень активно стали удалять группы! Лично у меня есть сайт с фильмами. Вконтакте была группа посвящённая данному сайту, которая недавно была удалена. И не только мою группу постигла такая учесть(
Lockerz вне форума
Старый 22.10.2009, 20:50
#12
Заблокирован навсегда за мультиакки и за спам в личку!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 218
Благодарностей: 107
Ответ: Vkontakte.ru Все способы раскрутки

Цитата:
Сообщение от FROST Посмотреть сообщение
Когда вы переименуете группу к примеру из "я включаю компьютер ногой" в "Делай деньги на форекс", то большая часть активной аудитории покинет вашу группу. Потому что той части пользователей нравилось именно название группы и им будет уже не по приколу иметь в списке переименованную группу с совершенно другой тематикой и скучным названием.
А представьте сколько внимания от "включателей ногой" будет за раз к этой группе! Масса людей в один прекрасный момент увидит у себя в списке "Делай деньги на форекс". Появляются мысли - "Что это?откуда у меня такая группа?Когда я в нее вступил? Нука зайду на этот форекс посмотрю в чем тут дело!"
Не спорю, некоторые люди, посмотрев один раз на форекс, уйдут из группы. А некоторые - заинтересуются. А группа-то была раскручена и была в топах! - значит она привлечет внимание занимающихся этим делом людей, следовательно будет в топе этой тематики по поиску!

Цитата:
Сообщение от Lockerz Посмотреть сообщение
Вконтакте в последнее время очень активно стали удалять группы! Лично у меня есть сайт с фильмами. Вконтакте была группа посвящённая данному сайту, которая недавно была удалена. И не только мою группу постигла такая учесть(
Скажу только что коммерческие группы запрещены, как я писал выше, так что следуйте моим инструкциям по оплате группы. Так же могут удалять из-за зависших заявок приглашений. Например, если вы пригласили кучу человек - и эти люди тупо проигнорировали приглашение( не нажали на "вступить" и не нажали на "отклонить") то вашу группу удалят.

Цитата:
Сообщение от FROST Посмотреть сообщение
Согласен что в группу с идиотским названием люди вступают сами, причём в огромном количестве, как бы по приколу.
Но скажу следующее:
1) Набрать хорошую аудиторию будет проблематично, сами подумайте кто будет вступать в группу "я включаю компьютер ногой"..
Противоречите сами себе)
KJIaPa_3axapoBHa вне форума
Старый 22.10.2009, 21:47
#13
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Омск
Инвестирую в: обмен валют
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 629
Благодарностей: 140
Ответ: Vkontakte.ru Все способы раскрутки

мне кажется наравне с тем, что "вконтакте" можно использовать для раскрутки чего либо, нужно еще понимать, что последнее время он превращается в какую-то "помойку" и обилие "спама".
меня это уже давно оттолкнуло и я перестал им пользоваться, захожу только чтобы радио включить в приложении.
так вот, чтобы пользователи не выкинули "группу" в "помойку" нужно аккуратно все делать, продуманно и красиво.
также считаю, что группам "вконтакте" не хватает интерактивности.опять же сужу по себе, но все таки, что для себя заметил: максимум где мне хочется написать пост - это стена. вопросы редко читаю а если и читаю то лишь для ознакомления. ну а все остальное воспринимается как информация без обратной связи(новости, фото, видео).
вот такие дела
andrewomsk вне форума
Старый 23.10.2009, 06:03
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Far East
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 152
Благодарностей: 32
Ответ: Vkontakte.ru Все способы раскрутки

Цитата:
Сообщение от KJIaPa_3axapoBHa Посмотреть сообщение

Противоречите сами себе)
Вы не поняли , я имел в виду не то что в группу никто идти не будет, а то что аудитория не на столько хорошая будет, и не заинтересованная в каких-то серьёзных вещах.
FROST вне форума
Старый 23.10.2009, 12:27
#15
Заблокирован навсегда за мультиакки и за спам в личку!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 218
Благодарностей: 107
Ответ: Vkontakte.ru Все способы раскрутки

Да, аудитория будет огромная - а толку от нее практически никакого.
Надежда на то, что заинтересованные в "сделать деньги на форекс" будут находить эту группу первой через поиск, соответственно будут потихоньку подтягиваться новички-зеваки-интересующиеся.

Цитата:
Сообщение от andrewomsk Посмотреть сообщение
так вот, чтобы пользователи не выкинули "группу" в "помойку" нужно аккуратно все делать, продуманно и красиво.
Согласен. Делаем стильно, модно, молодежно, и без палева!
KJIaPa_3axapoBHa вне форума
Старый 05.12.2009, 17:15
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Ответ: Vkontakte.ru Все способы раскрутки

КРАСИВО приглашаю людей в группу или на встречу вконтакте
отбор ЦА по любому кретерию поиска доступному на сайте либо из любой указанной группы/встречи.

доступные критерии:

- возраст
- пол
- дата рождения
- статус
- места учёбы, работы
- религ., политич. взгляды
- интересы
- музыка, фильмы, игры, книги и пр.

Стоимость:

отправка 2k приглашений - $3
при больших объемах могу сделать скидку

отправка 2k приглашений без критериев - $2.5


Гарантии:

Персональный аттестат WebMoney. BL: 10
Репутация на ачате.
контакты:
icq: 17334825восемь
e-mail: sanjoin(на)rambler-почте
sanjoin вне форума
Старый 02.01.2010, 15:00
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Vkontakte.ru Все способы раскрутки

так пользователи то приходят, то уходят, нужно все время привлекать, чтобы рост был группы
dimaziz вне форума
Старый 27.02.2010, 00:49
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Vkontakte.ru Все способы раскрутки

Занимаюсь раскруткой групп вконтакте 1000 приглашений=50 рублей, а за 1000 вступивших 250 рублей!!!! Стучите в аську 1536097
Виталик2 вне форума
Старый 16.03.2010, 21:21
#19
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 50
Благодарностей: 6
Re: Vkontakte.ru Все способы раскрутки

Цитата:
Сообщение от Виталик2 Посмотреть сообщение
Занимаюсь раскруткой групп вконтакте 1000 приглашений=50 рублей, а за 1000 вступивших 250 рублей!!!! Стучите в аську 1536097
Из-за таких как Вы ВК превращается в улей спама... ну ничего, думается что скоро и Вами займутся администраторы сайта...
karabas вне форума
Старый 16.03.2010, 22:07
#20
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 72
Благодарностей: 1
Re: Vkontakte.ru Все способы раскрутки

karabas, солидарна с Вами))
мне думается, что пользы от организации и раскрутки групп во Вконтакте и Одноклассниках и пр. сетях нет никакой, одно досадное раздражение от спама.
Разве что группы по рукоделию, массажу и тантре и еже с ними имеют успех, таким образом народ пиарит свои тренинги и мастер-классы
Da_shustrik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход