MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,111 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 25.01.2017, 19:47
#81
Специалист
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 1,247
Благодарностей: 113
Re: Горькая правда о биткоине

биткойн сильно нестабильная валюта, на валюту будущего пока не тянет
fitbit вне форума
Сказали спасибо:
Влад555 (25.01.2017)
Старый 26.01.2017, 01:15
#82
 
Регистрация: 04.08.2016
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Горькая правда о биткоине

Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
Да, это единственное что вменяемо было написано из кучи ваших слов в посте.
Потому как судя по остальным высказываниям вы абсолютно не разбираетесь в том о чем писали. Я имею ввиду откуда берется биткоин, как формируется спрос/предложение, внедрения новой цифровой валюты и т.д.
О,да Вы, полагаю - ГУРУ и Великий Знаток, мадам?"вы абсолютно не разбираетесь в том о чем писали". Я прекрасно понимаю то, о чем пишу. Поэтому и стараюсь писать свое, уже проверенное годами и трудами по работе с криптой максимально простым и красноречивым языком - для всех, так сказать, по-детски. И не стесняюсь этого. И очень странно, что, написав ответ на мой пост - НОЛЬ аргументов... Вот GridicOs, например, хотя бы оценил точку зрения - здесь аргументы не нужны. Ну - это к слову о хорошем человеке)))
Подразумеваю, что смутила шутка про форк рубля? Так это же ШУТКА!!!
Или про то, что это не мыльный пузырь? ИМХО еще раз - НЕТ!!!
ДА И, подозреваю, ответов - то у ВАС нет, ибо Вы сами смутно представляете себе процесс.
В мире не осталось НИ ЕДИНОЙ валюты, подкрепленной чем-либо - ЭТО ВСЕ ЗНАЮТ. Существует лишь покупательская способность - ТАКЖЕ НЕ ДЛЯ КОГО НЕ СЕКРЕТ. Так вот: у биткоина ЭТА самая способность растет с каждым добытым сатоши по мере исчерпания ресурса в 21 лимон биткоинов и пропорционально использования его(популяризации в данном случае) человеками.
как бы не вилял курс, с т.з. долгосрочных инвестиций и торговли на биржах - это золото. Пусть хоть ОДИН человек, купивший биткоин, к примеру, в 2014, 15м году скажет, что потерял часть денег??? Если только в один единственный момент, когда бит прыганул до 800 баксов два года назад - ПРЯМ УСПЕЛ КУПИТЬ НОЧЬЮ ЗА ЭТУ СУММУ!!! И то - все равно в плюсе на сегодняшний день.
P.S. К слову: Чем примечателен доллар??? В ЛЮБОЙ СТРАНЕ МИРА ЭТО ХОДОВАЯ ВАЛЮТА!! ДА ДА - и В ЕВРОПЕ, И в ЮАР, и в Южно-сахалинске.
ЧЕМ интересен биткоин? СВОБОДОЙ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ. А это, к слову говоря про пирамиду потребностей - ПЯТАЯ СТУПЕНЬ(ВЫСШАЯ).
ВСЕМ ДОБРА И СВЕТЛЫХ ДНЕЙ, ДРУЗЬЯ. ЕСЛИ КТО-ТО ОБИДЕЛСЯ - НАБЕРИТЕ В РОТ Г..НА И ПЛЮНЬТЕ В МЕНЯ...))))

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexansis Посмотреть сообщение
О,да Вы, полагаю - ГУРУ и Великий Знаток, мадам?"вы абсолютно не разбираетесь в том о чем писали". Я прекрасно понимаю то, о чем пишу. Поэтому и стараюсь писать свое, уже проверенное годами и трудами по работе с криптой максимально простым и красноречивым языком - для всех, так сказать, по-детски. И не стесняюсь этого. И очень странно, что, написав ответ на мой пост - НОЛЬ аргументов... Вот GridicOs, например, хотя бы оценил точку зрения - здесь аргументы не нужны. Ну - это к слову о хорошем человеке)))
Подразумеваю, что смутила шутка про форк рубля? Так это же ШУТКА!!!
Или про то, что это не мыльный пузырь? ИМХО еще раз - НЕТ!!!
ДА И, подозреваю, ответов - то у ВАС нет, ибо Вы сами смутно представляете себе процесс.
В мире не осталось НИ ЕДИНОЙ валюты, подкрепленной чем-либо - ЭТО ВСЕ ЗНАЮТ. Существует лишь покупательская способность - ТАКЖЕ НЕ ДЛЯ КОГО НЕ СЕКРЕТ. Так вот: у биткоина ЭТА самая способность растет с каждым добытым сатоши по мере исчерпания ресурса в 21 лимон биткоинов и пропорционально использования его(популяризации в данном случае) человеками.
как бы не вилял курс, с т.з. долгосрочных инвестиций и торговли на биржах - это золото. Пусть хоть ОДИН человек, купивший биткоин, к примеру, в 2014, 15м году скажет, что потерял часть денег??? Если только в один единственный момент, когда бит прыганул до 800 баксов два года назад - ПРЯМ УСПЕЛ КУПИТЬ НОЧЬЮ ЗА ЭТУ СУММУ!!! И то - все равно в плюсе на сегодняшний день.
P.S. К слову: Чем примечателен доллар??? В ЛЮБОЙ СТРАНЕ МИРА ЭТО ХОДОВАЯ ВАЛЮТА!! ДА ДА - и В ЕВРОПЕ, И в ЮАР, и в Южно-сахалинске.
ЧЕМ интересен биткоин? СВОБОДОЙ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ. А это, к слову говоря про пирамиду потребностей - ПЯТАЯ СТУПЕНЬ(ВЫСШАЯ).
ВСЕМ ДОБРА И СВЕТЛЫХ ДНЕЙ, ДРУЗЬЯ. ЕСЛИ КТО-ТО ОБИДЕЛСЯ - НАБЕРИТЕ В РОТ Г..НА И ПЛЮНЬТЕ В МЕНЯ...))))
Прошу прощения, Eryoma - это Ерема, полагаю??)) А то я подумал, что это женское имя сначала))))
Alexansis вне форума
Старый 26.01.2017, 08:23
#83
Интересующийся
 
Регистрация: 05.10.2016
Сообщений: 26
Благодарностей: 5
Re: Горькая правда о биткоине

Мда.Не хочу обидеть но ТС прям агитируете против Криптовалюты.Люди же зарабатывают на этом да и ладно.Ну и пусть это хоть пустышка хоть понци.Вы же не прокурор.)
А там хоть китайцы пусть скупают хоть американцы - главное есть волотильность на биржах.
А по поводу сбережений в битках согласен это неразумно.Другое дело пользоваться битком и делать обмены выгодно на комисиях.Держать сбережения в долларе в банке это тоже не выход.
shpehtigor вне форума
Сказали спасибо:
Влад555 (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 17:52
#84
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Горькая правда о биткоине

Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
Да-да в МММ тоже многие верили
Причем тут ммм и биткойн, вы что вообще разницу не ведите?! Биткойн что обещает 30% в месяц?
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 26.01.2017, 18:13
#85
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Re: Горькая правда о биткоине

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Биткойн что обещает 30% в месяц?
Биткоин сам по себе ничего не обещает, а вот ярые его поклонники - везде убеждают всех что курс вот-вот поднимется до уровня 3-5 тысяч за один биткоин. А наивные люди ведь верят в такие прогнозы и скупают биток, скупают. Интересно что будет когда шарик лопнет? Снова куча слез, нервные срывы, самоубийства и т.п.?
Нельзя увеличивать воздушный пузырь до бесконечности. Рано или поздно он все равно лопнет. И в выигрыше останутся только последние успевшие продать.
Если это так надежно? Я имею ввиду биткон, почему ни один банк не открыл еще депозит в биткоинах?
eryoma вне форума
Старый 26.01.2017, 18:16
#86
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Да, такова коньюктура спроса и чего автор переживает? Только в этом году, родилось 17 млн новых китайцев. Думаете они найдут альтернативу? Посмотрите такая тенденция везде, хоть в нефти хоть в золоте - графики друг друга повторяют, мировой рынок глобален. Усильте ММ если параноите, арбитражьте по разным биржам, возьмите хедж фьючами....
realnotstory вне форума
Старый 26.01.2017, 18:20
#87
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 731
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
вы абсолютно не разбираетесь в том о чем писали. Я имею ввиду откуда берется биткоин
если Вы разобрались, откуда он берётся, прошу Вас помочь и мне это понять... я без подколов. дайте ссылку или объясните на пальцах... ато, сколько я не читал, кроме храбрых криков о том, что это будущее и что уникальность битка прям зашкаливает, ничего толкового не нашёл.
кто положил биткоин туда, откуда его майнят?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
Интересно что будет когда шарик лопнет?
Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
Нельзя увеличивать воздушный пузырь до бесконечности.
понял, что Вы в него тоже не верите).

добавлено через 5 минут
тогда вопрос к знатокам и поклонникам
Цитата:
Сообщение от назаревич Посмотреть сообщение
кто положил биткоин туда, откуда его майнят?
назаревич вне форума
Сказали спасибо:
eryoma (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 20:38
#88
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Горькая правда о биткоине

Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
Биткоин сам по себе ничего не обещает, а вот ярые его поклонники - везде убеждают всех что курс вот-вот поднимется до уровня 3-5 тысяч за один биткоин. А наивные люди ведь верят в такие прогнозы и скупают биток, скупают. Интересно что будет когда шарик лопнет?
Посмотрите график роста за 2016 год и скажите, кто говорил что биткойн вырастит они врали?! Не думаю, что это так, потом, тут не кто не говорит что он будет расти постоянно, он может упасть, потом вырасти, это актив который пользуется спросом во всем мире из за спроса так же его цена держится, но тут Китай на него хорошо налег, что большая доля у них, где они им активно торгуют, так вот и обвалили курс недели две назад. Это вот не приятно, что зависит от спекулятивной динамики, а так это новая эпоха денег, за которой мне кажется будущие.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 27.01.2017, 13:02
#89
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Re: Горькая правда о биткоине

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Посмотрите график роста за 2016 год и скажите, кто говорил что биткойн вырастит они врали?!
Если не уточнять что предполагаемый рост ожидался до уровня 1500 долларов за биткоин то нет, прогноз оправдался, а если уточнять - то врали. Потому что многие люди наивно полагали что уровень в 1,5 тысячи все таки будет достигнут. И даже при курсе 1000 они скупали биткоин в надежде заработать. А сейчас сидят и подсчитывают убытки потому что пошел не рост, а откат цены.
eryoma вне форума
Сказали спасибо:
Влад555 (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 20:57
#90
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Горькая правда о биткоине

Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
Если не уточнять что предполагаемый рост ожидался до уровня 1500 долларов за биткоин
Вы такие слухи и сплетни приводите в оправдание, что смешно немного, если говорить и полагать, что многие говорят.. то не знаю что и думать.. у вас нет своего мнения? Вы не слушайте что пишут эти философы, на заборе тоже много чего пишут, давайте и с него брать примеры..

Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
И даже при курсе 1000 они скупали биткоин в надежде заработать.
Да если ума нет, то можно играть себе в убыток, кто спорит же, скупать на пике, продавать на коррекции - на падении, хорошие примеры вы приводите, мне нравится.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 27.01.2017, 21:13
#91
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 137
Благодарностей: 20
Re: Горькая правда о биткоине

Играть на курсе биткоина - да, можно, но хранить сбережения в этой крипте никак нельзя, слишком она волантильна. Хранить надо в стабильной ваюте типа франка, ну доллар /евро еще пока можно. А битки, так поиграться на курсе и вывести по наиболее выгодному курсу.
Markus Berger вне форума
Старый 27.01.2017, 21:17
#92
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Горькая правда о биткоине

Markus Berger, почему нельзя я покупал их по курсу 350$ и не продавал ни раз, щас курс 900$.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 28.01.2017, 15:36
#93
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Re: Горькая правда о биткоине

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
скупать на пике, продавать на коррекции - на падении, хорошие примеры вы приводите, мне нравится
А кто же знал что уровень в 1000 это будет пик подъема цены? Ведь на каждом шагу кричали что вот-вот и будет цена в 1500.
А наивные люди все скупали и скупали ожидая именно 1500 чтобы потом продать.
eryoma вне форума
Старый 28.01.2017, 21:27
#94
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Горькая правда о биткоине

Пик у него был совсем другим, да и зачем кого то слушать, я вообще удивляюсь теми, кто слушает кого то в интернете, в том году писали, рубль будет по 120 рублей за долларm так и что в итоге ??! Хотите слушайте покупайте на пике роста, продавайте на падении, делайте все на оборот, если так хочется и у вас нет своих мозгов, то слушайте.. Умные люди подходят по другому к этому вопросу и изучают тему досконально и не слушают не кого, а спокойно зарабатывают на нем.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 29.01.2017, 11:23
#95
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Автор темы Re: Горькая правда о биткоине

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Хотите слушайте
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Умные люди подходят по другому к этому вопросу и изучают тему досконально
Как же можно никого не слушая изучить тему досконально? И кстати, на любую старуху бывает проруха, и самые ассовские трейдеры ошибаются по крупному, тому есть масса примеров.
Влад555 вне форума
Старый 29.01.2017, 14:44
#96
Интересующийся
 
Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 15
Благодарностей: 2
Re: Горькая правда о биткоине

Да при чем здесь трейдеры? Всё решается за закрытыми дверьми. Да ты хоть заизучайся, но там сделают так, как будет выгодно им, а ты в итоге будешь сидеть здесь и есть то, что выросло на грядке, объясняя всем вокруг то, насколько ты был крут со своими мильёнами биткоинов.
Andrey0711 вне форума
Старый 29.01.2017, 15:05
#97
Специалист
 
Имя: Зайчег
Пол: Мужской
Адрес: CCCP, BRICS
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 1,086
Благодарностей: 236
Re: Горькая правда о биткоине

Ну люди и бред несут... Вопервых у доллара есть эмиссия и все живут в кредит и происходит инфляция. Общее количество биткоинов, которые когда-либо поступят в оборот алгоритмически ограничено 21 000 000 штук поэтому тут не напечатаешь сколько надо и нет инфляции...
А люди всегда будут искать способы где хранить деньги и чтоб о них никто не узнал поэтому спрос на криптовалюту будет всегда поэтому ноль никогда не будет. Поэтому веришь не веришь а оно было есть и будет... Биткоин более честная и справедливая валюта тк в отличие от доллара сколько хочешь не напечатаешь... Например Сорос чтоб люди бастовали против Трампа говорят платил 2500$ в месяц людям на митинги, интересно где он брал деньги, полюбасу печатал ? Так что неизвестно что больше зло доллар или биткоин ? Поэтому система блокчеин для меня более предпочтительная чем ФРС, тк там все честно и прозрачно и видно каждую транзакцию, может благодоря что весь мир перейдет на эту систему будет меньше войн, взяток итд тк не будет тех самых которые у станка ФРС и че хотят и творят в мире ?
venik55 вне форума
Старый 29.01.2017, 15:05
#98
Специалист
 
Имя: Зайчег
Пол: Мужской
Адрес: CCCP, BRICS
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 1,086
Благодарностей: 236
Ну люди и бред несут... Вопервых у доллара есть эмиссия и все живут в кредит и происходит инфляция. Общее количество биткоинов, которые когда-либо поступят в оборот алгоритмически ограничено 21 000 000 штук поэтому тут не напечатаешь сколько надо и нет инфляции...
А люди всегда будут искать способы где хранить деньги и чтоб о них никто не узнал поэтому спрос на криптовалюту будет всегда поэтому ноль никогда не будет. Поэтому веришь не веришь а оно было есть и будет... Биткоин более честная и справедливая валюта тк в отличие от доллара сколько хочешь не напечатаешь... Например Сорос чтоб люди бастовали против Трампа говорят платил 2500$ в месяц людям на митинги, интересно где он брал деньги, полюбасу печатал ? Так что неизвестно что больше зло доллар или биткоин ? Поэтому система блокчеин для меня более предпочтительная чем ФРС, тк там все честно и прозрачно и видно каждую транзакцию, может благодоря что весь мир перейдет на эту систему будет меньше войн, взяток итд тк не будет тех самых которые у станка ФРС и че хотят и творят в мире ?
venik55 вне форума
Старый 29.01.2017, 15:57
#99
Интересующийся
 
Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 15
Благодарностей: 2
Re: Горькая правда о биткоине

Цитата:
Сообщение от venik55 Посмотреть сообщение
Вопервых у доллара есть эмиссия и все живут в кредит и происходит инфляция
Ну люди и бред несут...Биткоин ограничен 21 млн., потому на всех его нехватит и кто первый был в очереди, тот по определению должен быть богаче, что мало понравиться тем 99% , кто встал в очередь пожже, а потому афтаритетно заявляю: фсе это ложь и провокация!!!
Andrey0711 вне форума
Старый 01.02.2017, 01:18
#100
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Горькая правда о биткоине

Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Как же можно никого не слушая изучить тему досконально?
Очень просто, иметь свое мнение, а не слушать, что говорят что биткойн все, скоро рухнет, что надо покупать на пике, он же будет 3000$ завтра и так далее..
Smirnov Nikolay вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход