MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 25.12.2016, 00:17
#21
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от respant Посмотреть сообщение
Вы такой наивный. Такие автомобили будут стоить раза в 3 дороже, а срок службы аккумуляторов будет лет 5, а после покупай новый, стоимостью в пол машины. Сомнительная выгода получается. Хотя нашим людям лапшу на уши вешай, а они её ещё и придерживать будут.
Такие автомобили не стоял в три раза дороже. 5 лет для аккумулятора - срок оправдан, если учитывать, что на бензин потратишь больше за это время.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 27.12.2016, 16:31
#22
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
А Вы не подумали, что нас просто будут использовать как недорогую рабочую силу?
Я в первую очередь как бы об этом и подумал. На данный момент рабочая сила на Украине крайне дешёвая. Именно по этой причине и выгодно строить сейчас производства у вас.
Gannibal Barka вне форума
Старый 27.12.2016, 20:12
#23
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
На данный момент рабочая сила на Украине крайне дешёвая. Именно по этой причине и выгодно строить сейчас производства у вас.
Вот, поэтому такое пристальное внимание к Украине.
Здесь вообще за 140$ готовы работать, предложите немцу работать за 140$ в месяц
Alcest вне форума
Старый 27.12.2016, 20:57
#24
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,045
Благодарностей: 197
Цитата:
Сообщение от respant Посмотреть сообщение
Вы такой наивный. Такие автомобили будут стоить раза в 3 дороже, а срок службы аккумуляторов будет лет 5, а после покупай новый, стоимостью в пол машины. Сомнительная выгода получается. Хотя нашим людям лапшу на уши вешай, а они её ещё и придерживать будут.
Интересно на чем построены ваши умозаключения?
Цена будет не больше цены такого же авто с учетом растаможки, детали включая батареи будут привозными.
Срок службы батареи тоже довольно сложно сходу высчитать, у б\у лиафов, к примеру, 10 года выпуска просадка батареи до 75% максимум, с учетом постоянной эксплуатации.
А с дуру можно батарею и в первый день ушатать.
chibic вне форума
Старый 27.12.2016, 23:56
#25
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Вот, поэтому такое пристальное внимание к Украине.
Здесь вообще за 140$ готовы работать, предложите немцу работать за 140$ в месяц
Как по мне, всё же радоваться надо, что есть такое внимание, значит есть шанс появления новых производств, новых рабочих мест. Придёт время, и жизнь будет улучшаться. Вот когда ничего не будет, улучшаться будет не с чего.
Gannibal Barka вне форума
Старый 28.12.2016, 10:32
#26
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Здесь вообще за 140$ готовы работать, предложите немцу работать за 140$ в месяц
Китайцы когда-то с меньшего начинали. А сейчас у них средняя з/п - 600$ на производстве у рабочего. Правда, там еще говорят какой-то менталитет особенный
Влад555 вне форума
Старый 28.12.2016, 10:50
#27
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Классно что такое делается, теперь будет возможность купить эти электромобили дешевле, если таки наладят производство. Правда кто знает.
ttxz вне форума
Старый 28.12.2016, 13:40
#28
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цены на такие автомобили, хоть и высокими, действительно, остаются, но все же они более безопасны для окружающей среды и в долгосрочном варианте за заправку на 100 км пробега нужно платить меньше 10 гривен, а это, я думаю, очень хороший показатель. Главное, чтобы производство наладили, а спрос будет)
Kirill Tereshchenko вне форума
Сказали спасибо:
Влад555 (28.12.2016)
Старый 28.12.2016, 17:09
#29
Интересующийся
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 94
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Цены на такие автомобили, хоть и высокими, действительно, остаются, но все же они более безопасны для окружающей среды и в долгосрочном варианте за заправку на 100 км пробега нужно платить меньше 10 гривен, а это, я думаю, очень хороший показатель. Главное, чтобы производство наладили, а спрос будет)
Спрос однозначно будет. Вот только для этого нужно довольно много всего сделать, помимо производства таких автомобилей. Начиная от оборудования для заправок и заканчивая "договорённостями" по всем направлениям. Это бизнес, и найдётся довольно много людей, которым это попросту не выгодно. И им пофиг на то, что это лучше для окружающей среды, людей и т.д.
respant вне форума
Старый 28.12.2016, 17:59
#30
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
олгосрочном варианте за заправку на 100 км пробега нужно платить меньше 10 гривен, а это, я думаю, очень хороший показатель. Главное, чтобы производство наладили, а спрос будет)
Окупаемость автомобиля скорее всего будет. Для владельца. Но такие машины ведь не заряжаются от обычной розетки. Согласитесь. Надо строить сопутствующую инфраструктуру. Кто это будет делать сейчас на Украине?
Whore65 вне форума
Старый 28.12.2016, 19:03
#31
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Хм...почему-то в этом я очень сильно сомневаюсь)
Вообще идея очень хорошая, об экологии заботиться надо. Есть возможность перейти на такие автомобили - переходите)
Не думаю, что задуманное доведут до реального производства электромобилей, в Америке возможно, но не у нас. Не тот уровень у нас, для воплощения таких идей в ближайшем будущем.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 28.12.2016, 22:56
#32
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от respant Посмотреть сообщение
Спрос однозначно будет. Вот только для этого нужно довольно много всего сделать, помимо производства таких автомобилей. Начиная от оборудования для заправок и заканчивая "договорённостями" по всем направлениям. Это бизнес, и найдётся довольно много людей, которым это попросту не выгодно. И им пофиг на то, что это лучше для окружающей среды, людей и т.д.
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Окупаемость автомобиля скорее всего будет. Для владельца. Но такие машины ведь не заряжаются от обычной розетки. Согласитесь. Надо строить сопутствующую инфраструктуру. Кто это будет делать сейчас на Украине?
Согласен в обоих случаях!) Походу, я считаю, будут развивать инфраструктуру для водителей, чтобы они смогли заряжать машины очень быстро и практически в любой точке бесперебойно!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 28.12.2016, 23:34
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Не думаю, что задуманное доведут до реального производства электромобилей, в Америке возможно, но не у нас. Не тот уровень у нас, для воплощения таких идей в ближайшем будущем.
Как бы не печально звучало, только вот реально не готов даже государство и сама технология. В итоге остается так лишь ждать, когда в техническом плане просто подрастем(
kissfm11 вне форума
Старый 28.12.2016, 23:50
#34
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Походу, я считаю, будут развивать инфраструктуру для водителей, чтобы они смогли заряжать машины очень быстро и практически в любой точке бесперебойно!
Инфраструктуру будут строить под такие машины не раньше строительства производства и роста покупательской способности населения. Иначе для кого строить?
Whore65 вне форума
Старый 29.12.2016, 01:32
#35
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Не думаю, что задуманное доведут до реального производства электромобилей, в Америке возможно, но не у нас. Не тот уровень у нас, для воплощения таких идей в ближайшем будущем.
Пока наше правительство стремиться к вступлению в Евросоюз, они сделают многое для этого. А забота об окружающей среде стала "модной", если можно это так назвать)
ksyuu96 вне форума
Старый 29.12.2016, 01:56
#36
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Не думаю, что задуманное доведут до реального производства электромобилей, в Америке возможно, но не у нас. Не тот уровень у нас, для воплощения таких идей в ближайшем будущем.
Ну, почему вы так пессимистично настроены, да, наша страна немного отстает в развитии, и в денежном плане беда, но это возможно, а может и какая-то программка Евросоюза нам поможет это сделать, типа заводик "Электрокар" в страны с повышенным загрязнением
Юра Серегин вне форума
Старый 29.12.2016, 04:01
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
ока наше правительство стремиться к вступлению в Евросоюз, они сделают многое для этого. А забота об окружающей среде стала "модной", если можно это так назвать)
Чтобы делать многое для массового внедрения электромобилей на дороги Украины, нужно для начала построить дороги, построить инфраструктуру, дать людям хорошие зарплаты, чтобы было на что покупать такие машины. Они между прочим не из дешёвых.
Oziris вне форума
Старый 29.12.2016, 20:30
#38
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Как бы не печально звучало, только вот реально не готов даже государство и сама технология. В итоге остается так лишь ждать, когда в техническом плане просто подрастем(
Возможно когда ни будь в далёком будущем мы и подрастём в техническом плане, но думаю, что мы этого не застанем, возможно наши дети и внуки будут ездить на таких машинах.
Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, почему вы так пессимистично настроены, да, наша страна немного отстает в развитии, и в денежном плане беда, но это возможно, а может и какая-то программка Евросоюза нам поможет это сделать, типа заводик "Электрокар" в страны с повышенным загрязнением
Хотелось бы в это верить, а ещё лучше застать это время.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 30.12.2016, 00:03
#39
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Хотелось бы в это верить, а ещё лучше застать это время.
Ну застать это время мы то застанем и думаю мы будем нет так стары, как может представляться на первый взгляд, единственное, конечно, это бюджет, который должен на это выделяться, вот с этим не радужно все
Юра Серегин вне форума
Старый 30.12.2016, 00:18
#40
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Пока наше правительство стремиться к вступлению в Евросоюз, они сделают многое для этого. А забота об окружающей среде стала "модной", если можно это так назвать)
Ну то, что сейчас мода пошла на всё экологически чистое это так и есть, только по финансам не сильно то и угонишься за такой модой)
Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну застать это время мы то застанем и думаю мы будем нет так стары, как может представляться на первый взгляд, единственное, конечно, это бюджет, который должен на это выделяться, вот с этим не радужно все
Возможно если только помогут с финансированием и проконтролируют чтобы было потрачено по назначению.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход