MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,917 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 22.12.2016, 21:39
#81
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
А как можно перебить срок годности на этикетке? Отклеить этикетку, стереть спиртом, в принтере напечатать новый и приклеить? А на пакете с молоком?
assss вне форума
Старый 23.12.2016, 16:28
#82
Любитель
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 134
Благодарностей: 11
А не лучше ли не доводить население своей страны до того, чтоб играть потом в рулетку с просроченными продуктами? Это ж как получается то? выживает богатейший? А бедные пусть передохнут, по травятся? Кошмар какой!
Kpakovyk вне форума
Старый 23.12.2016, 21:07
#83
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 853
Благодарностей: 392
В нашем городе, в некоторых супермаркетах, есть мини-пекарни. Там выпекают разную всячину, в том числе и пиццу. Так вот на пиццу используют просроченные сыр, колбасу, майонез и др. Я думаю все подвергается термической обработки, так что ничего страшного. Еще супермаркеты устраивают всевозможные акции на те продукты, которым скоро истечет срок годности. Люди их охотно покупают. А не давно стали продавать просроченную молочную продукцию, колбасы, маргарин. Сначала люди подозрительно к этому относились и слабо покупали. Но потом поняли выгоду и теперь занимают очередь задолго до привоза. Люди покупают эти продукты домашним животным, а некоторые и сами едят. Пока не слышно, чтоб кто-то отравился.
Venera11 вне форума
Старый 24.12.2016, 18:07
#84
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
А как можно перебить срок годности на этикетке? Отклеить этикетку, стереть спиртом, в принтере напечатать новый и приклеить? А на пакете с молоком?
Там такие уже профессионалы работают, что умеют всё даже запахи не хорошие от продуктов знают как убрать, вон роликов сколько в интернете, а уж срок на упаковке перебить и вовсе труда не составит.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 24.12.2016, 18:11
#85
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
Есть понятия, такие, как дата выпуска, срок реализации. Это для магазинов. Но жизнь есть жизнь.
И если я, вытащив при похолодании из шкафа по весне в него спрятанную зимнюю куртку, обнаружу половинку забытой в её кармане шоколадки - я её съем и наверняка не отравлюсь, хотя формально она просрочена по срокам хранения.
Это чисто мои проблемы.
Человека тысячелетиями отшлифовыла эволюция. И он вполне представляет себе, что годится в пищу, а что нет.
Обнюхает, надкусит. Разберётся, короче.
ElarGroup3 вне форума
Старый 24.12.2016, 20:04
#86
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Там такие уже профессионалы работают, что умеют всё даже запахи не хорошие от продуктов знают как убрать, вон роликов сколько в интернете, а уж срок на упаковке перебить и вовсе труда не составит.
А я вас прошу сказать, как это можно сделать. Как можно в условиях магазина подделать тиснёный либо чернильный оттиск, который ставят специальные аппараты на производстве, которые все разные. Не знаете, чего тогда городить что попало?
assss вне форума
Старый 24.12.2016, 21:45
#87
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Очень правильное решение. Ведь срок годности на продукцию устанавливается с большим запасом. Не скоропорт вполне можно есть и после окончания этого срока. Я считаю, что и у нас должны издать такой закон и строить такие супермаркеты.
А зачем строить специальный магазин, если хорошенько пошарить по прилавкам уже имеющихся супермаркетов, я думаю вы очень удивитесь увидев сколько просроченной продукции сейчас продается.
Яна Ричман вне форума
Старый 25.12.2016, 02:39
#88
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
А я вас прошу сказать, как это можно сделать. Как можно в условиях магазина подделать тиснёный либо чернильный оттиск, который ставят специальные аппараты на производстве, которые все разные. Не знаете, чего тогда городить что попало?
А я и говорю, только то что знаю, а вы думаете такие специальные аппараты только на производстве есть, а в огромном супермаркете нет? Тогда куда деваются просроченные товары, потому как у нас нет таких магазинов с просрочкой.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 25.12.2016, 02:54
#89
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: РФ г.Москвабад
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 4,152
Благодарностей: 3,059
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Тогда куда деваются просроченные товары, потому как у нас нет таких магазинов с просрочкой.
Знаю что вареная колбаса перерабатывается и снова в магазин. Как срок подошёл к концу её забирают на мясокомбинат.
С молочными продуктами тоже что то похожее мутят.
Roman101 вне форума
Старый 25.12.2016, 04:19
#90
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Roman101 Посмотреть сообщение
Знаю что вареная колбаса перерабатывается и снова в магазин. Как срок подошёл к концу её забирают на мясокомбинат.
С молочными продуктами тоже что то похожее мутят.
Вот и интересно до какого момента можно перерабатывать допустим колбасу во что-то другое и так далее, и смотря до какого состояния долежала та колбаса перед тем как попасть ей опять на переработку)
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 25.12.2016, 07:28
#91
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
assss, некоторые не перебивают а просто стирают даты на установке, и лепят сверху свою, и невнимательный покупатели этого не замечают
allexbl вне форума
Старый 25.12.2016, 11:32
#92
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: РФ г.Москвабад
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 4,152
Благодарностей: 3,059
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Вот и интересно до какого момента можно перерабатывать допустим колбасу во что-то другое и так далее, и смотря до какого состояния долежала та колбаса перед тем как попасть ей опять на переработку)
Так её перерабатывают снова в колбасу - прокручивают через мясорубку и просроченый фарш смешивают со свежим в каких то определённый пропорциях.
Roman101 вне форума
Старый 25.12.2016, 11:44
#93
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Venera11 Посмотреть сообщение
Так вот на пиццу используют просроченные сыр, колбасу, майонез и др. Я думаю все подвергается термической обработки, так что ничего страшного.
Мне тоже кажется, что ничего страшного в этом нет. Я сама так делаю: если в холодильнике что-то завалялось, стараюсь его спасти
Кстати, так поступают не только в супермаркетах. Например, у нас в гипермаркете одном знакомая работает как раз заместителем директора по скоропортящимся продуктам. Так вот она почти сразу после вступления в должность заключила договора с двумя кафе, расположенными в том же гипере на поставку чуть подпорченных продуктов (включая овощи). В кафе их вовсю используют. Здесь обоюдная польза: и гипер деньги не теряет (продает хоть и по сниженным ценам, но хотя бы не выбрасывает продукцию), и кафе экономит на закупке продуктов, получая бОльшую прибыль.
Цитата:
Сообщение от Roman101 Посмотреть сообщение
С молочными продуктами тоже что то похожее мутят.
А почему нет? Из просроченной молочки получается нормальная кисломолочка, тот же творог, к примеру.
Славянка вне форума
Старый 25.12.2016, 13:43
#94
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
А я и говорю, только то что знаю, а вы думаете такие специальные аппараты только на производстве есть, а в огромном супермаркете нет? Тогда куда деваются просроченные товары, потому как у нас нет таких магазинов с просрочкой.
В огромном супермаркете их нет, ибо абсурдно. Просрочку забирают поставщики.
assss вне форума
Старый 25.12.2016, 15:43
#95
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Мимика Посмотреть сообщение
Я работала долгий период директором магазина и всю просроченную продукцию мы кушали и нечего все были живы, даже пардон, в туалеты не бегали. Зато наверное в Дании не переделывают даты годности как это делают у нас. Если уж вышел срок годности на торт, то в магазин не даются пустые квитанции, где пишу любую дату.
С тортами это вообще страшно, можно травонуться так, что мало не будет. А вообще идея не плохая, не все же одинакового достатка, нужно кому то и просроченные продукты продавать.
z1973z вне форума
Старый 25.12.2016, 20:23
#96
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 853
Благодарностей: 392
Однажды, на день рождения, я купила торт в фирменном магазине и по срокам хранения он должен быть свежим (я за этим очень слежу, вызывая недовольство продавцов, когда пристально изучаю этикетки). Когда мы торт разрезали, о ужас! Внутри он был заплесневелый! Это ж сколько он пролежал и сколько раз на нем перебивали этикетки. Я не поленилась и отвезла этот торт в магазин. Там как-то и не удивились, ну подумаешь торт плохой! Деньги вернули, но настроение было испорчено и как я выглядела перед гостями, подав такой торт. Мне было очень стыдно и горько, что так получилось, хоть я была и не виновата.
Venera11 вне форума
Старый 26.12.2016, 18:17
#97
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Roman101 Посмотреть сообщение
Так её перерабатывают снова в колбасу - прокручивают через мясорубку и просроченый фарш смешивают со свежим в каких то определённый пропорциях.
Ну конечно, а потом люди травятся и не могут понять от чего, вот лучше было бы открыть такой магазинчик с просрочкой и продавать за копейки, при этом ещё и под расписку, что за товар ответственности не несём.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 26.12.2016, 18:56
#98
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Ну конечно, а потом люди травятся и не могут понять от чего, вот лучше было бы открыть такой магазинчик с просрочкой и продавать за копейки, при этом ещё и под расписку, что за товар ответственности не несём.
Логично, известно, что этим травятся, значит надо продавать отраву легально. Ну, примерно как с боярышником.
На самом деле просроченные продукты, которые использованы производителем повторно, подвергнутые переработке, проходят все необходимые экспертизы на безопасность, так же, как и любые другие продукты. А вот не переработанная просрочка может и не пройти.
В Копенгагене у тех продуктов точно эта эспертиза проводится и продают только то, что её прошло - у страны достаточный уровень развития, что-бы это было именно так.
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
assss, некоторые не перебивают а просто стирают даты на установке, и лепят сверху свою, и невнимательный покупатели этого не замечают
Это возможно только с весовым товаром, который фасуется в магазине. В магазине есть весы, которые печатают чек с датой. Этот чек можно наклеить поверх упаковки и только такой упаковки, которая фасуется в магазине. Никак иначе никакую дату ни на что напечатать в магазине невозможно. Вы никогда не видели никаких бумажных наклеек с датой на пакете, например, молока или макарон, потому что её производитель обязан ставить на упаковку, и не надо чушь выдумывать.
assss вне форума
Старый 27.12.2016, 14:11
#99
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 66
Благодарностей: 1
С пирожными и тортами шутки плохи, но и тут наши изготовители конечно же мухлюут, вроде все все знают, но не все все выполняют. Вот почему так? А потому что нет нормальных норма списания, которые положены быть. Продавцам эти нормы списания не дают и что им делать остается? Конечно же подделывать даты. Но в настоящее время с этим конечно строже стало, не стали делать слишком много продукции, продали, привезли еще и так далее...
А просроченные продукты, которые всего на несколько дней вышли из правил, отличные и кушать их можно точно!
Мимика вне форума
Старый 28.12.2016, 14:02
#100
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Я согласна с Вами. Тогда зачем все эти комиссии Роспотребнадзора? Я считаю это унижение человека, кормить его просроченной продукцией, не важно нищий это или пенсионер.
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Ха, вот и прямая - 100-процентная выгода. ТОвар получает бесплатно, и потом продает)
Кстати, а как определить, угрожает просрочка здоровью, или нет? Попробовать и травануться?
Вот и я про тоже самое. Рискуя здоровьем других людей, зарабатывают. Конечно те кто выбрал такой магазин для закупа товаров для своей семьи, сам будет виноват, и пинять уже только на себя.
Elyz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход