MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,098 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 02.12.2016, 18:59
#101
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
В нашем городе не мало таких: живут в элитных домах, ездят на больших машинах и долги огромные. На двери подъезда доску "почета" видела как-то. Вероятно, кредиты непосильные. Мне не понять таких.
Офигеть! Подобного я еще не встречал. У нас наоборот богатый один живет в подъезде, новые почтовые ящики всем поставил, побелил, все покрасил, окна даже поменял (правда на своем этаже)...вот такие даже бывают
Alcest вне форума
Старый 02.12.2016, 19:03
#102
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Да унас тоже на подъезд вывешивают должников целые списки старухи ждут пока список повесят и обсуждений на целый день хоть какая то забава.......
МОЛ вне форума
Старый 03.12.2016, 01:40
#103
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 220
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Вот спасибо Вас огромное, а то я в этой сфере вообще ничего не понимаю. Собирают подписи, ну и собирают, сдают деньги, ну и я сдаю, чтобы от соседей не отставать. Теперь хоть знать буду что к чему, как оно выглядит и как пользоваться.
Как раз на таком вот глупом коллективизме и намахать могут, что наверняка и сделают, и на установке и на обслуживании, и его еще на поверку сдавать нужно, а там тоже есть на чем деньги сдернуть, собирая с дома.
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
У нас такой счетчик стоит давно, тот, который показывает общий расход по всему дому. Потом появляется разница от суммы платежей по индивидуальным счетчикам с общедомовым. У нас сумма была существенной на конец года, я подозреваю, что дело как раз в том, что некоторые жильцы не платят коммунальные платежи, а дому надо рассчитать перед инстанциями. Поэтому нужны меры воздействия на неплательщиков. Я например, отказалась платить по доп квитанции.
Пока жил в квартире все эти «дополнительные» квитанции шли в «лесные массивы». Нравится народу платить за все и всех , так перо в одно место и попутного ветра они сами себе «злобные буратино». После установки индивидуального счетчика , пусть хоть на какашки изойдутся а платить я буду только за то что потребил, а не за «мифические циферки» на приборе учета, который я лично видел 1 раз в жизни, когда его ставили в доме.
Да я прослыл склочным , матюкливым и злобным соседом который не желает «входить в положение», зато сейчас там живут родители и ни один «буратин» им за это даже не заикается.
А то так никаких денег не хватит за всякую ересь платить
andrey2301 вне форума
Старый 03.12.2016, 02:05
#104
Специалист
 
Регистрация: 04.09.2016
Сообщений: 492
Благодарностей: 89
Ну хороший на самом деле инструмент для людей. Государство и так имеет всех где только возможно! ТАк что не считаю, это чем то зазорным
qpPyKTb вне форума
Старый 03.12.2016, 09:04
#105
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от andrey2301 Посмотреть сообщение
У нас такой счетчик стоит давно, тот, который показывает общий расход по всему дому. Потом появляется разница от суммы платежей по индивидуальным счетчикам с общедомовым. У нас сумма была существенной на конец года, я подозреваю, что дело как раз в том, что некоторые жильцы не платят коммунальные платежи, а дому надо рассчитать перед инстанциями. Поэтому нужны меры воздействия на неплательщиков. Я например, отказалась платить по доп квитанции.
В России это применимо только к воде и электричеству. Сейчас по новому закону, если стоит общедомовой счетчик на тепло, то такие счетчики должны быть установлены в каждой еще квартире. Если же хоть в одной или двух квартирах нет счетчика на тепло, то начисления идут всем по показаниям общедомового счетчика. Особенно страдают сейчас дома с горизонтальной разводкой.
Shess2016 вне форума
Сказали спасибо:
andrey2301 (03.12.2016)
Старый 03.12.2016, 10:05
#106
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от andrey2301 Посмотреть сообщение
Как раз на таком вот глупом коллективизме и намахать могут, что наверняка и сделают, и на установке и на обслуживании, и его еще на поверку сдавать нужно, а там тоже есть на чем деньги сдернуть, собирая с дома.
Ну в нашем доме мужчина живет, мой сосед, он как раз этим всем и заведует и домом и счетчики он и показания, все он делает, я ему доверяю, потому, что знакомы уже много лет и он не будет с людей драть три шкуры.
Aless33 вне форума
Сказали спасибо:
andrey2301 (03.12.2016)
Старый 03.12.2016, 10:06
#107
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 66
Благодарностей: 1
А я согласна полностью, многие люди просто не платят и совсем не потому что денег нет, просто не хотят платить, просто у них совсем другие расходы на данный момент. Я считаю, что безответственность процветает и с этим надо бороться. А так может люди задумаются хоть о чем то..
Мимика вне форума
Старый 03.12.2016, 10:39
#108
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Мимика Посмотреть сообщение
А я согласна полностью, многие люди просто не платят и совсем не потому что денег нет, просто не хотят платить, просто у них совсем другие расходы на данный момент. Я считаю, что безответственность процветает и с этим надо бороться. А так может люди задумаются хоть о чем то..
В основном население в последнее время стало платить регулярнее. Могу сказать по своему дому, у нас собираемость 92-95%. Если и идут задержки, то они небольшие. в основном из 60 квартир только двое являются переодически неплательщиками и то не по своей вине. Большинство просрочки бывает у людей с высоким достатком, которые просто забывают оплачивать во время.
Shess2016 вне форума
Старый 03.12.2016, 10:55
#109
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Как правило не платит как правило алкоголики нормальные не доедают а как деньги получат скорей бегут платить и пенсионеры тоже ответственные в этом вопросе.......
МОЛ вне форума
Старый 03.12.2016, 11:00
#110
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
В основном население в последнее время стало платить регулярнее. Могу сказать по своему дому, у нас собираемость 92-95%. Если и идут задержки, то они небольшие. в основном из 60 квартир только двое являются переодически неплательщиками и то не по своей вине. Большинство просрочки бывает у людей с высоким достатком, которые просто забывают оплачивать во время.
У нас много неплательщиков. С ними особо ничего не сделать - собственники квартир. Одна семья алкашей живет, у них долг года за два судя по сумме долга. Она хвастается, что платит в месяц 100-200 рублей - сколько может типа и ее не трогают. Видимо свет она все-таки оплачивает, раз им не отключают. Главное у них ребенок лет 12, это все видит.
Katarin4ik вне форума
Старый 03.12.2016, 11:07
#111
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от Мимика Посмотреть сообщение
многие люди просто не платят и совсем не потому что денег нет, просто не хотят платить, просто у них совсем другие расходы на данный момент.
Я именно таких людей и знаю, и их гораздо больше, чем тех, у кого реально не хватает заплатить за ком. услуги. И они, кстати, до глубины души уверенны в своей правоте.
incolor вне форума
Старый 03.12.2016, 11:13
#112
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Я именно таких людей и знаю, и их гораздо больше, чем тех, у кого реально не хватает заплатить за ком. услуги. И они, кстати, до глубины души уверенны в своей правоте.
Многие ненавидят это государство которое их обобрало да нитки и неплатят это своеобразный протестный марш, да и многие расчитывают что гипер инфляция будет и их долги превратяца в пыль.....
МОЛ вне форума
Старый 03.12.2016, 11:29
#113
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Многие ненавидят это государство которое их обобрало да нитки и неплатят
Я немного о другом говорила, там дело не принципах, а именно в том, что они просто всегда находят более важные траты, чем оплата за комуналку.

Но и с теми, кто не хочет платить "из принципа", знакома и, от части, понимаю их. Я, к примеру не хочу платить налоги, так как ни разу не получала нормальной помощи от государства.
incolor вне форума
Старый 03.12.2016, 11:34
#114
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Я немного о другом говорила, там дело не принципах, а именно в том, что они просто всегда находят более важные траты, чем оплата за комуналку.

Но и с теми, кто не хочет платить "из принципа", знакома и, от части, понимаю их. Я, к примеру не хочу платить налоги, так как ни разу не получала нормальной помощи от государства.
Государство по большому счёту сейчас является врагом обычному человеку а ведь по идее всё должно быть наоборот многие уже наелись этой власти и готовы взятся за вилы лидер нужен и всё будет ......
МОЛ вне форума
Старый 03.12.2016, 11:54
#115
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Государство по большому счёту сейчас является врагом обычному человеку
Если смотреть со стороны обычного человека, то оно уже давно враг. Но тоже нужно поминать, что для каждого понятие "государство" может отличаться. Кто-то под этим понимает только верховную власть, кто-то всю в общем, а кто-то имеет в виду все гос.услуги и гарантии, которые не так просто получить, как это должно быть.
incolor вне форума
Старый 03.12.2016, 14:27
#116
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Многие ненавидят это государство которое их обобрало да нитки и неплатят это своеобразный протестный марш, да и многие расчитывают что гипер инфляция будет и их долги превратяца в пыль.....
Где протестный марш? Он был 3 года назад, сейчас как мы видит не разрешают устраивать никаких протестов. Вы только посмотрите, что было на годовщину Майдана.....
Alcest вне форума
Старый 04.12.2016, 11:01
#117
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я вот про что думаю, у нас просто волна уголовных дел против управляющих компаний началась, а как с этим риском быть?
Наше ТСЖ уже лет 5 ведет борьбу с УК. В прокуратуре уже большая стопа заявлений лежит. Если и отвоюют собственники бразды правления домом, то все долги по коммуналке лягут на нас же. Ничего хорошего ждать от этого.
Светотень вне форума
Старый 04.12.2016, 11:27
#118
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Я немного о другом говорила, там дело не принципах, а именно в том, что они просто всегда находят более важные траты, чем оплата за комуналку.

Но и с теми, кто не хочет платить "из принципа", знакома и, от части, понимаю их. Я, к примеру не хочу платить налоги, так как ни разу не получала нормальной помощи от государства.
Налоги никто платить не хочет и это не зависит от достатка, но с увеличением достатка желание не платить становится чуточку сильнее
gutov вне форума
Старый 04.12.2016, 11:31
#119
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
с увеличением достатка желание не платить становится чуточку сильнее
Да, у меня все знакомые, кто стал зарабатывать на порядок больше, стали очень жадными на эту тему. Людям просто обидно за свой труд, ведь им никто не помогал стать более успешными в финансовом плане.
incolor вне форума
Старый 04.12.2016, 11:57
#120
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Да, у меня все знакомые, кто стал зарабатывать на порядок больше, стали очень жадными на эту тему. Людям просто обидно за свой труд, ведь им никто не помогал стать более успешными в финансовом плане.
Всем обидно, и тому кто 10 000 получает и кто 10 миллионов, но если все начнут забивать на налоги то кто будет обеспечивать бюджетников?
gheorgze вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
"Кухня" - миф или реальность? Или кто может претендовать на звание "кухни"?" Avreh Общие вопросы работы Брокеров 150 27.06.2018 07:20
"Сателлиты" \ "СДЛ" \ "Под Ключ" \ "Цена = Качество" bosssape Разработка сайтов 16 03.12.2017 09:34
"Раскредитование" - проект "Надежда" ПО"Русь-Самара" Golodranec Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 5 17.01.2015 13:11