MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,972 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 29.11.2016, 02:23
#101
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Самое печальное,
Это не печальное это то, на что некоторые семьи заранее откладывают деньги в течении года. А к праздникам это превращается в марафон. Традиция. Мало кто тех, кто не отмечают этот праздник по разным причинам.
gandler вне форума
Старый 29.11.2016, 02:42
#102
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
некоторые семьи заранее откладывают деньги в течении года.
Правда? Заранее откладывать на новый год...? Хоть вы и говорите, но печально это всё слышать, что такой вот у нас уровень качества жизни низкий.
Sou вне форума
Старый 29.11.2016, 02:46
#103
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
равда? Заранее откладывать на новый год...?
Это касается скорей неполных семей или нестандартных. Но живых примеров среди моих знакомых предостаточно. Чем-то напоминает откладывание на отдых, только в этом случае об этом люди только мечтают.
gandler вне форума
Старый 29.11.2016, 02:48
#104
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Sou, правда правда, что тут удивительного то? Увы очень многие люди откладывают на очень разные вещи, потому что вынуждены связывать концы с концами
allexbl вне форума
Старый 29.11.2016, 10:50
#105
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
Может и так , но мне кажется сравнение в ценах вашего города и питера не корректным на периферии цены могут быть выше чем в там.
Здесь я немного не соглашусь, я конечно понимаю Питер, это жа как и Москва, цены не мелкие. Но я тоже знаете ли в Украине не в мухоср..нске живу). Областной город) огромный мегаполис, и цены в разных магазинах на один и тот же товар могут быть в разы выше или ниже. Впрочем все как везде.
Aless33 вне форума
Старый 29.11.2016, 13:04
#106
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 58
Благодарностей: 2
Повседневные расходы россиян резко увеличились, а цены не пробовали сравнить с 2012, 2013 годами? Может кто то и затаривается к новому году, но основная причина в увеличении цен на продукты. Может кто то и стал покупать больше дорогих машин и квартир, но это не про нас, не про народ. Ну у нас как всегда, выведут средне-потолочное и преподносят, точно так же как и со средними зарплатами, всегда очень хотелось получать такую- среднюю, но увы...
Lely вне форума
Старый 29.11.2016, 13:20
#107
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Здесь я немного не соглашусь, я конечно понимаю Питер, это жа как и Москва, цены не мелкие. Но я тоже знаете ли в Украине не в мухоср..нске живу). Областной город) огромный мегаполис, и цены в разных магазинах на один и тот же товар могут быть в разы выше или ниже. Впрочем все как везде.
Абсолютно согласен с вами насчет цен!) Тоже замечаю в различных магазинах цены на один товар то больше, то меньше! Иногда, я думаю, что это ценообразование зависит не от завышенного самомнения продавцов, а банально с месторасположения, потока граждан, контингента!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 29.11.2016, 13:23
#108
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Ну да, где народу побольше, там и цены выше на порядок. Чего далеко ходить, вот например на вокзале в каждом городе в привокзальных магазинах та же минералка стоит дороже чем в магазине подальше.
Aless33 вне форума
Старый 29.11.2016, 16:38
#109
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Здесь я немного не соглашусь, я конечно понимаю Питер, это жа как и Москва, цены не мелкие. Но я тоже знаете ли в Украине не в мухоср..нске живу). Областной город) огромный мегаполис, и цены в разных магазинах на один и тот же товар могут быть в разы выше или ниже. Впрочем все как везде.
А вот это то и не вариант, в крупном городе, в Питере или Москве в частности, продукты могут стоить и дешевле чем в других городах, конкуренция ,получение прибыли из за объема продаж и т.д.
gutov вне форума
Старый 29.11.2016, 16:58
#110
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
А вот это то и не вариант, в крупном городе, в Питере или Москве в частности, продукты могут стоить и дешевле чем в других городах, конкуренция ,получение прибыли из за объема продаж и т.д.
Могут но не стоят, неоднократно сравнивал, в крупных городах у нас они стоят больше, далеко не все конечно, некоторые стоят примерно так же как у нас, но точно не меньше...
ktulhuF вне форума
Старый 30.11.2016, 19:04
#111
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Могут но не стоят, неоднократно сравнивал, в крупных городах у нас они стоят больше, далеко не все конечно, некоторые стоят примерно так же как у нас, но точно не меньше...
Всяко меньше кем в моно городках , куда большинство еды доставляют чуть ли не самолетом.
gutov вне форума
Старый 30.11.2016, 19:36
#112
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Могут но не стоят, неоднократно сравнивал, в крупных городах у нас они стоят больше, далеко не все конечно, некоторые стоят примерно так же как у нас, но точно не меньше...
Все ведь, на мой взгляд, еще и от контингента зависит(рабочий класс, районы богатых и знаменитых и так далее), а также от инфраструктуры района(местности) в целом!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 30.11.2016, 19:38
#113
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
Всяко меньше кем в моно городках , куда большинство еды доставляют чуть ли не самолетом.
Ну так далеко не все моногорода находятся за полярным кругом, есть и в средней полосе, а города в Заполярье это вообще отдельная песня и равняться на них не стоит...

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Все ведь, на мой взгляд, еще и от контингента зависит(рабочий класс, районы богатых и знаменитых и так далее), а также от инфраструктуры района(местности) в целом!
Банально в разных супермаркетах цена может буквально на порядок отличаться...
ktulhuF вне форума
Старый 01.12.2016, 21:21
#114
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну так далеко не все моногорода находятся за полярным кругом, есть и в средней полосе, а города в Заполярье это вообще отдельная песня и равняться на них не стоит...
Да на них никто и не ровняется , а цены, на крайняк можно на tsenomer.ru посмотреть они пополняются по открытым источникам , но тем не менее прикинуть можно.
gutov вне форума
Старый 01.12.2016, 21:28
#115
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 132
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от Lely Посмотреть сообщение
Повседневные расходы россиян резко увеличились, а цены не пробовали сравнить с 2012, 2013 годами? Может кто то и затаривается к новому году, но основная причина в увеличении цен на продукты..
Расходы-то увеличились, но явно не из-за того, что жить стали лучше. А вы правы, причина в увеличении цен. А поскольку зарплаты не растут, то соответственно на "унитаз" теперь уходит еще большая часть бюджета. И к НГ приходится готовиться заранее и лишний раз уже подумаешь, что купить, а без чего обойдешься.
HellenG вне форума
Старый 01.12.2016, 23:32
#116
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от HellenG Посмотреть сообщение
Расходы-то увеличились, но явно не из-за того, что жить стали лучше. А вы правы, причина в увеличении цен. А поскольку зарплаты не растут, то соответственно на "унитаз" теперь уходит еще большая часть бюджета. И к НГ приходится готовиться заранее и лишний раз уже подумаешь, что купить, а без чего обойдешься.
Согласен с вами! Я думаю, что в этом году месяца за три до Нового Года стали покупать подарки(вроде одежды, обуви, игрушек)! Осталось только стол накрыть едой!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 02.12.2016, 00:09
#117
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Repubblica Italiana,Torino
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 952
Цитата:
Сообщение от HellenG Посмотреть сообщение
Расходы-то увеличились, но явно не из-за того, что жить стали лучше. А вы правы, причина в увеличении цен.
И "виноват" в этом не пресловутый "кризис"... Где "обещанное"?
Buffon вне форума
Старый 02.12.2016, 00:17
#118
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Согласен с вами! Я думаю, что в этом году месяца за три до Нового Года стали покупать подарки(вроде одежды, обуви, игрушек)! Осталось только стол накрыть едой!)
ничего плохого в том, чтобы заранее купить подарки нет, особенно если есть распродажи, где можно дешевле купить понравившееся.
inik1080 вне форума
Старый 02.12.2016, 07:12
#119
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 185
Благодарностей: 11
Расходы растут, потому что цены растут. Сейчас сходил в магазин, чтобы купить самые обычные продукты: хлеб, молоко, сыр, масло, немного фруктов, и все, тысячи как не бывало. А раньше на эту тысячу набрать можно было гораздо больше.
Korolek23 вне форума
Старый 02.12.2016, 11:52
#120
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
ничего плохого в том, чтобы заранее купить подарки нет, особенно если есть распродажи, где можно дешевле купить понравившееся.
Просто люди, в большинстве своем, вспоминают про подарки, в лучшем случае за месяц вспоминают, а с осени закупаться подарками, мало кто на подобное способен...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход