MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 16.11.2016, 20:12
#101
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Ничего себе у Вас платеж, ну да, не существенны изменения. Когда я платить начинала с 18 тыс, а потом платеж снизился до 3-5 тыс, вот это снижение было существенным. вы на сколько лет взяли я забыла?
А вы первый взнос сколько делали ли вообще без взноса? Просто что то выплаты слишком маленькие мне кажется с такими выплатами я бы сам взял ипотеку.......
МОЛ вне форума
Старый 16.11.2016, 20:25
#102
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Моя подруга накопила на однушку,но два года во всем себе отказывала.
Я на ее месте купила в стройке студию, получила возврат по госпрограмме - "поддержка застройщика" и после сдачи продала - купила за 800 руб, 300 государство вернуло, продала за 1,5 млн.
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
А вы первый взнос сколько делали ли вообще без взноса? Просто что то выплаты слишком маленькие мне кажется с такими выплатами я бы сам взял ипотеку.......
Я уже писала выше, брала под 11,5 процентов на 7 лет. Первый взнос был 60 процентов от стоимости квартиры. Платила досрочно, ниже 60 тыс в месяц не платила, несколько раз погашала по 100 тыс. Каждый раз мне пересчитывали сумму платежа и я видела как сокращается сумма за услуги банка. Выплатила за год с лишним. Переплатила не больше сотни.
Живая вне форума
Старый 16.11.2016, 23:25
#103
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Вот это точно. Когда неизвестно что творится с курсом валют и плюс в договорах на ипотеку мелким шрифтом написано, что "возможно" при инфляции и росте цен может меняться и процент по кредиту. Разве что работая в банке и зная с точностью до мелочей всю внутренность можно рискнуть не с риском для себя.
Ну вот сегодня по ящику сказали что рассматривают «неувольняемость» людей с ипотеками, дабы защитить их , но мне вот видится и обратная сторона даже если и найдешь работу по лучше, тебя не рассчитают, ибо «нельзя», да и вообще с работником можно творить что угодно и или он уйдет «по статье» или смирится .
kuz9 вне форума
Старый 16.11.2016, 23:54
#104
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да ну пока же держится курс на отметке 63-66 рубля уже немалое время.
Я думаю, таких скачков как в прошлом году не будет, несмотря на экономическое положение в стране
Я допускаю, что может не быть скачков. Но готовлюсь к худшему. Мало ли что нефть покажет в ближайшее время. Она дама такая, с характером
Mracobec вне форума
Старый 17.11.2016, 00:31
#105
Любитель
 
Регистрация: 20.03.2016
Сообщений: 620
Благодарностей: 41
Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
Ипотека какая бы она не была плохая почти единственный шанс обзавестись своим жильем, накопить вообще не вариант
сложновато... особенно молодому!!
АПАРАТ вне форума
Старый 17.11.2016, 06:31
#106
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Я на ее месте купила в стройке студию, получила возврат по госпрограмме - "поддержка застройщика" и после сдачи продала - купила за 800 руб, 300 государство вернуло, продала за 1,5 млн.

Я уже писала выше, брала под 11,5 процентов на 7 лет. Первый взнос был 60 процентов от стоимости квартиры. Платила досрочно, ниже 60 тыс в месяц не платила, несколько раз погашала по 100 тыс. Каждый раз мне пересчитывали сумму платежа и я видела как сокращается сумма за услуги банка. Выплатила за год с лишним. Переплатила не больше сотни.
Да,примерно также и у нее получилось.Какие цены низкие,у нас ниже 2,5 миллионов даже однушек нет.Да и студий тоже,почти все квартиры идут со свободной планировкой
Арлекино вне форума
Старый 17.11.2016, 07:30
#107
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Мне кажется, любая ипотека таит в себе риск, даже под самый льготный процент на полвека. Выдавший ее банк может разориться, его долги выкупит какой-нибудь алчный финансист и начнет через суд вымогать досрочное погашение или потребует отдать квартиру. И придется ходить заемщику по судам. А вот если он копит деньги столько же времени, сколько действует ипотека, то ему не страшны ни банкиры, ни суды, - только домушники.
Ну что то вы уж все в таких черных красках описАли, что не быть не жить. Я брала ипотеку и погасила ее по истечении трех лет. Не так страшен черт.... Просто надо не много вперед смотреть и оценивать возможности. Тогда будет все в порядке. Ипотека - это выход, хотя и не простой..
Elyz вне форума
Старый 17.11.2016, 09:41
#108
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
Ну вот сегодня по ящику сказали что рассматривают «неувольняемость» людей с ипотеками, дабы защитить их , но мне вот видится и обратная сторона даже если и найдешь работу по лучше, тебя не рассчитают, ибо «нельзя», да и вообще с работником можно творить что угодно и или он уйдет «по статье» или смирится
Что Вы такое говорите, конечно, разные бывают ситуации, но Трудовой кодекс никто не отменял, а он защищает права работника, инспекция по труду всегда на стороне работника. Если с кем-то поступают не законно, нужно знать свои права и отстаивать их.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Какие цены низкие,у нас ниже 2,5 миллионов даже однушек нет.
У нас не самые низкие цены, я бы сказала. Я покупала студию в стройке за 800 тыс руб, четыре года назад, сейчас цены на нее подросли, но за миллион можно купить. А трешку я покупала за 2,8 млн руб.
Живая вне форума
Старый 17.11.2016, 11:07
#109
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Ипотека - это выход, хотя и не простой..
Мне кажется, это выход для любителей рискнуть, причем по-крупному, и вот судя по репортажам про обманутых дольщиков, решивших взять ипотеку на недостроенные квартиры, эти рисковые операции все чаще оказываются даже более провальными, чем просто неплатежеспособность заемщика. А вот если бы покупатель недостроенной квартиры не брал на нее кредит, а спокойно копил свои трудовые деньги, то ни процентов по займу не платил бы, ни в долгострое-недострое второпях квартиру не купил бы.
FMFM вне форума
Старый 17.11.2016, 11:15
#110
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Живая, ну это реально в том случае если проект таки дойдет до завершения, и дом достроят, а не будут в итоге с голыми штанами
allexbl вне форума
Старый 17.11.2016, 11:15
#111
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
И потека для многих это единственный вариант решением с жильём особенно молодым семьям если помогут родители то вполне можно с этим вариантом заморачиватся.....
МОЛ вне форума
Старый 17.11.2016, 11:22
#112
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
МОЛ, вот на это и идет расчет у тех кто выдает эти средства на ипотеку, зная что многие предпочитают этот вариант нежели покупать самому, что не есть хорошо
allexbl вне форума
Старый 17.11.2016, 14:08
#113
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Что Вы такое говорите, конечно, разные бывают ситуации, но Трудовой кодекс никто не отменял, а он защищает права работника, инспекция по труду всегда на стороне работника. Если с кем-то поступают не законно, нужно знать свои права и отстаивать их.

добавлено через 3 минуты

У нас не самые низкие цены, я бы сказала. Я покупала студию в стройке за 800 тыс руб, четыре года назад, сейчас цены на нее подросли, но за миллион можно купить. А трешку я покупала за 2,8 млн руб.
У нас трешка простая в самом захудалом районе от 4 млн) Причем там и площадь будет не айс. Это хорошо, что все правильно рассчитали.
Арлекино вне форума
Старый 17.11.2016, 14:41
#114
Интересующийся
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 42
Благодарностей: 1
В Беларуси вообще никогда не будет своего жилья, государство строит кизы и сдает квартиры,.
vipdelfin вне форума
Старый 17.11.2016, 16:13
#115
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Что Вы такое говорите, конечно, разные бывают ситуации, но Трудовой кодекс никто не отменял, а он защищает права работника, инспекция по труду всегда на стороне работника. Если с кем-то поступают не законно, нужно знать свои права и отстаивать их.
Да ладно, это Фантастика, и сюжет для сказочных передач. Таких идеалистов, инспекторов, на всю страну не хватит. А и что загадывать, поживем посмотрим.
Цитата:
Сообщение от АПАРАТ Посмотреть сообщение
сложновато... особенно молодому!!
Альтернатива Сруб в Тайге, своими руками… Вариант?
kuz9 вне форума
Старый 17.11.2016, 16:24
#116
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
ну это реально в том случае если проект таки дойдет до завершения, и дом достроят, а не будут в итоге с голыми штанами
Понятное дело, но Вы когда будете выбирать жилье под ипотеку, наверное, будете изучать вопрос. Сейчас многие застройщики имеют субсидию от государство, строят жилье для военнослужащих и прочее. У меня был именно такой застройщик, я в нем была полностью уверенна. Если есть хоть малейшее сомнение, то не надо связываться, конечно.
Живая вне форума
Старый 17.11.2016, 16:27
#117
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
рассматривают «неувольняемость» людей с ипотеками, дабы защитить их
Я тоже это слышала при чем давно слышала. Многие у меня на работе знакомые и полезли в ипотеки именно потому, что на работе увольнения процветают, а они уже как бы защищены на рабочем месте хотя бы тем, что у них кредит висит. Но это не дело.
Aless33 вне форума
Старый 17.11.2016, 16:28
#118
Любитель
 
Регистрация: 20.03.2016
Сообщений: 620
Благодарностей: 41
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Сейчас многие застройщики имеют субсидию от государство
да есть такое дело...
АПАРАТ вне форума
Старый 17.11.2016, 16:32
#119
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
Да ладно, это Фантастика, и сюжет для сказочных передач. Таких идеалистов, инспекторов, на всю страну не хватит. А и что загадывать, поживем посмотрим.
а Вы что тоже считаете, что у нас:
Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
вообще с работником можно творить что угодно
Напрасно, сколько бы нарушений не было в разных компаниях, нужно отстаивать свои права, я в этом убеждена. Так может написать только человек, который позволять работодателю относится к себе как к бесправному существу. Я сама проработала ни один год в кадрах и знаю как руководство компании боится инспекций по труду и всяких проверок. Поэтому если даже случилось незаконное увольнение, нужно жаловаться в трудовую инспекцию, тем более сегодня это не трудно сделать - достаточно написать электронное письмо на ее сайте. ТИ сразу затребует необходимые документы для проверки и большая вероятность, что если вы и не будете работать в этой организации, то компенсацию получите.
Живая вне форума
Старый 18.11.2016, 16:52
#120
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Я тоже это слышала при чем давно слышала. Многие у меня на работе знакомые и полезли в ипотеки именно потому, что на работе увольнения процветают, а они уже как бы защищены на рабочем месте хотя бы тем, что у них кредит висит. Но это не дело.
Если предприятие не дышит на «ладан» то хоть какая то защита от «реорганизации» персонала. Хоть и весьма призрачная, но за не имением лучшего..
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
а Вы что тоже считаете, что у нас:

Напрасно, сколько бы нарушений не было в разных компаниях, нужно отстаивать свои права, я в этом убеждена. Так может написать только человек, который позволять работодателю относится к себе как к бесправному существу. Я сама проработала ни один год в кадрах и знаю как руководство компании боится инспекций по труду и всяких проверок. Поэтому если даже случилось незаконное увольнение, нужно жаловаться в трудовую инспекцию, тем более сегодня это не трудно сделать - достаточно написать электронное письмо на ее сайте. ТИ сразу затребует необходимые документы для проверки и большая вероятность, что если вы и не будете работать в этой организации, то компенсацию получите.
Да получил я уже свою «компенсацию» и пособие получал , не маленькое , так как попал под «реорганизацию» вот только 420 человек просто выкинули на улицу и тех кто согласился взяли на вновь организованную «фирму», да так интересно замутили , которая начала делать тоже что и мы только дешевле , для предприятия, а кто не согласился уходить в «фирму» те пошли под «сокращение» с выплатами и прочим, все это «Соблюдение» было со скрипом, на грани фола.
Так что я не считаю я увидел , как решают комиссии, нас 10 человек «не согласных», собрали пробубнели «приговор» , сказали что возражения не принимаются и …. Удалились «отмечать».
Я не жалею что так вышло, но что было то было.
kuz9 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход