MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,340 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 14.11.2016, 15:55
#41
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 2,812
Благодарностей: 605
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
реально банально просто немного потерпеть и копить деньги, а потом купить две квартиры)
А где всё это жить? Пока будешь копить и терпеть?
alex13r вне форума
Старый 14.11.2016, 15:56
#42
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Народ все-равно берет, пусть и не выгодно. Жить-то где-то надо, если нет даже угла от слова совсем.
Надо, это пока молодой можно спокойно себе на квартире жить, а вот когда пойдет жена, дети, с ними желательно иметь свою собственную крышу над головой.
ktulhuF вне форума
Старый 14.11.2016, 15:57
#43
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 220
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
У Привата не очень выгодные предложения, на таких условиях, реально банально просто немного потерпеть и копить деньги, а потом купить две квартиры)
И тем не менее даже настолько «выгодными» предложениями пользуются и будут пользоваться, тем более что многие просто не умеют копить деньги, они им «карман жгут».
andrey2301 вне форума
Старый 14.11.2016, 16:08
#44
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,045
Благодарностей: 197
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Надо, это пока молодой можно спокойно себе на квартире жить, а вот когда пойдет жена, дети, с ними желательно иметь свою собственную крышу над головой.
И с семьями и маленькими детьми ютятся по съемным квартирам, только не всегда сдающие рады наличию детей.
chibic вне форума
Старый 14.11.2016, 16:08
#45
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
У Привата не очень выгодные предложения, на таких условиях, реально банально просто немного потерпеть и копить деньги, а потом купить две квартиры)
Чтобы так долго терпеть нужна сильная мотивация и стабильный доход. В Украине с этим сложно, поэтому большинство выбирает ипотеку. Я бы тоже выбрал бы ипотеку, вот только чтоб она составляла не более 12% годовых. 1% в месяц я считаю нормальной ставкой
Alcest вне форума
Старый 14.11.2016, 16:23
#46
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Чтобы так долго терпеть нужна сильная мотивация и стабильный доход. В Украине с этим сложно, поэтому большинство выбирает ипотеку. Я бы тоже выбрал бы ипотеку, вот только чтоб она составляла не более 12% годовых. 1% в месяц я считаю нормальной ставкой
К сожалению да, чтоб иметь возможность накопить на квартиру, желательно уже иметь крышу над головой. А так сейчас меньше чем за 12 тысячь гривен в год, квартиру снять банально не получиться...
ktulhuF вне форума
Старый 14.11.2016, 16:28
#47
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Как ни крути, а ипотека реально помогает обзавестись собственным жильем. К тому же она дисциплинирует. Не все семьи смогли бы откладывать, был бы велик соблазн потратить. А тут, хочешь не хочешь, а отдай.
Pegasik1987 вне форума
Старый 14.11.2016, 16:37
#48
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Мне кажется, лучше копить, чем влезать в кабалу на многие годы.
Лучше копить и пытаться увеличивать эти накопления, чтобы инфляция не "поедала" накопления. Есть идея: построить дачный домик на продажу. И вложения постепенные на строительство и в цене не потеряет ближайшие пару лет. Пару домиков и квартиру купить можно маленькую.
А по ипотеке первые года 3 только проценты банк выбирает, а сумма долга уменьшаться на копейки будет. Хитрые расчеты у них.
Светотень вне форума
Сказали спасибо:
Лийя Эрис (14.11.2016)
Старый 14.11.2016, 16:52
#49
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
К сожалению да, чтоб иметь возможность накопить на квартиру, желательно уже иметь крышу над головой. А так сейчас меньше чем за 12 тысячь гривен в год, квартиру снять банально не получиться
Я вот квартиру снимаю с женой, 2000 грн + комуналка. Мне бы без аренды, уже малую часть насобирал бы. Поэтому в поиске новых источников дохода. Трудно очень накопить, были попытки у меня уже
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (14.11.2016)
Старый 14.11.2016, 16:57
#50
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Таким образом, ипотека доступна широкому кругу работающих граждан, в том числе и со средним достатком. Если не брать в расчет Москву, Санкт-Петербург и некоторые другие регионы, средний уровень заработной платы на одного супруга составляет 20–30 тыс. руб. в месяц. Основным фактором выступают не доходы, а их соотношение с ценами на жилье в конкретном регионе.
Так и есть. Многие знакомые именно так и купили себе первые квартиры. Моему брату 30 лет и он тоже взял квартиру в новом доме в ипотеку, ещё на стадии строительства дома. Сейчас даже получилось полностью погасить ипотеку.
MelodyA вне форума
Старый 14.11.2016, 16:59
#51
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я вот квартиру снимаю с женой, 2000 грн + комуналка. Мне бы без аренды, уже малую часть насобирал бы. Поэтому в поиске новых источников дохода. Трудно очень накопить, были попытки у меня уже
Мне к счастью повезло получить дом по наследству) а так в городе у нас снять квартиру, цены идут от тысячи, или в общежитии можно за 600 снять. Притом что зарплаты обычно две с копейками, копить сложно, хоть и можно...
ktulhuF вне форума
Старый 14.11.2016, 17:26
#52
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Михаил Гольдберг (вряд ли он меня услышит, но всё-таки не могу промолчать), я понимаю, что ты потомок избранных из земли обетованной, поэтому наверняка считаешь, что у тебя высокий IQ, но я бы не советовал рассказывать откровенную чушь. В России много образованных людей, которые понимают такие элементарные вещи, как то, что средняя заработная плата по России не имеет ничего общего с определением уровня жизни населения. Если топ-менеджер получает 1 млн. руб. в месяц, а весь рабочий персонал - 15-20 тыс. рублей, то какого чёрта (извиняюсь за выражение) средняя зарплата в организации учитывается в качестве какого-либо параметра, который якобы что-либо отражает?! Ипотеку по-прежнему берёт народ? Во-первых, насколько мне известно, в последние годы показатель падает; во-вторых, ну и что, что берёт? Вопрос в другом - выплачивает ли? В США тоже народ стабильно брал ипотеку, пока не лопнул пузырь на ипотечном рынке в 2007 году. А почему он лопнул? В том числе и потому, что невыплаты стали огромными и бесконтрольными.
Enzovv вне форума
Старый 14.11.2016, 17:29
#53
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Мне к счастью повезло получить дом по наследству) а так в городе у нас снять квартиру, цены идут от тысячи, или в общежитии можно за 600 снять. Притом что зарплаты обычно две с копейками, копить сложно, хоть и можно...

Да у меня тоже по наследству есть квартира, но там родители живут. У меня своя семья и жить с родителями желания нет. Даже продажа дачи погоду мне не сделала, еще процентов так ..75 нужно
Alcest вне форума
Старый 14.11.2016, 17:36
#54
Любитель
 
Регистрация: 20.03.2016
Сообщений: 620
Благодарностей: 41
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Брать ипотеку или копить на жилье: выбор российских регионов
я бы копил конечно, но иногда ситуации не дают делать выбор..
АПАРАТ вне форума
Старый 14.11.2016, 17:37
#55
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да у меня тоже по наследству есть квартира, но там родители живут. У меня своя семья и жить с родителями желания нет. Даже продажа дачи погоду мне не сделала, еще процентов так ..75 нужно
Если дача под городом можно банально на ней жить, сам вот знаю некоторое количество людей, которые купили дачи практически в черте города, и теперь там живут. В целом удобно)
ktulhuF вне форума
Старый 14.11.2016, 17:39
#56
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
У меня знакомый на днях закрыл ипотеку, продав ипотечную квартиру в итоге. Так вот он больше в ипотеку не ходец ибо много лет тупо проценты оплачивал, а не само тело ипотеки. Очень невыгодно и большая переплата
zlobikus вне форума
Старый 14.11.2016, 17:42
#57
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Чтобы так долго терпеть нужна сильная мотивация и стабильный доход. В Украине с этим сложно,
практически никак)) Тем более сейчас. Проще перетерпеть какое-то время, хотя не всем это позволительно. Я даже представить не могу, что движется на Украину. Вот если бы как в России в 90, у меня знакомый брал кредит на строительство дома, а после того как доллар взлетел, он его за одну зарплату отдал...и такое было в нашей жизни.
Игорь Наумов вне форума
Старый 14.11.2016, 21:38
#58
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
У меня знакомый на днях закрыл ипотеку, продав ипотечную квартиру в итоге. Так вот он больше в ипотеку не ходец ибо много лет тупо проценты оплачивал, а не само тело ипотеки. Очень невыгодно и большая переплата
Бывает и такое, в мире не такие уж редкие случаи, когда клиентам подсовывают такой договор, что он платит-платит, а проценты только растут...перед тем как что-то подписывать, нужно банально все просчитать, как и чем отдавать будешь...
ktulhuF вне форума
Старый 14.11.2016, 22:20
#59
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Ипотека это палка о двух концах. Лучше не связываться с ней. Потому что в любой момент с курсом может что угодно произойти, и можно оказаться в полной ж... Да и вообще это очень серьёзный вопрос, брать обязательства на всю жизнь.
Mracobec вне форума
Старый 15.11.2016, 03:20
#60
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Ипотека это палка о двух концах. Лучше не связываться с ней. Потому что в любой момент с курсом может что угодно произойти, и можно оказаться в полной ж... Да и вообще это очень серьёзный вопрос, брать обязательства на всю жизнь.
Да, вот это единственный минус у ипотеки, что курс доллара завтра может скакнуть до 30 грн и все пропало. В столь нестабильное время очень рискованно брать ипотеку... а что поделать..люди берут же
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход