MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,005 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 12.10.2016, 23:24
#1
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87


Депутаты Государственной Думы от партии «Справедливая Россия» возглавляемые Сергеем Мироновым предложили нижней палате парламента рассмотреть интересный законопроект о дополнительной страховой пенсии по старости.

Как предлагают депутаты, выплата пенсии будет производиться в декабре, одноразово. Размер «тринадцатой пенсии» должен быть равным размеру страховой пенсии. Для того чтобы получить данные средства, что совсем не маловажно, пенсионерам не потребуется собирать и предоставлять какие-либо справки.

Реализация данного проекта потребует выделения 456 миллиардов рублей из бюджета страны.

Этот законопроект так же предусматривает понижение возраста с 80 до 70 лет по достижению которого у пенсионера появляется возможность претендовать на увеличение фиксированной выплаты к страховой пенсии. Время, затраченное на получение среднего профессионального и высшего образований, планируется включать в страховой стаж.

Следует напомнить, что в январе 2017 года сорока четырём миллионам пенсионеров России будет произведена единовременная выплата в размере пяти тысяч рублей, и заменит индексацию которая должна была состояться во второй половине 2016 года.

Документ размещён на сайте Федерального собрания.

Специально для MMGP.RU
Юрий Алексейч вне форума
Старый 13.10.2016, 13:47
#2
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Хочу поинтересоваться у знающих людей: какая сейчас пенсия в России? Минимальная или средняя! Если взять информацию из российских источников(правдиво или нет), то средняя пенсия будет составлять с 1 февраля 2016 года примерно 13 700 руб, а минимальная около 8500 руб. Если перевести их , например, в гривны, то получается, что в Украине минимальная( по российским меркам) составит 3400 грн., которая считается прекрасной для украинского пенсионера, тогда как для российского она мала и ее недостаточна. Так ли?
Kirill Tereshchenko вне форума
Сказали спасибо:
z1973z (13.10.2016)
Старый 13.10.2016, 13:53
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Российские пенсионеры возможно получат «тринадцатую пенсию»
Опять решили хитро ограбить пенсионеров, не индексируя им пенсию, а заменив все это дело одноразовой выплатой? Или это просто знак чиновнической щедрости?
beautiful2w вне форума
Старый 13.10.2016, 13:59
#4
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
Опять решили хитро ограбить пенсионеров, не индексируя им пенсию, а заменив все это дело одноразовой выплатой? Или это просто знак чиновнической щедрости?
Да, кстати, я то же не нашёл - это вместо индексаций или в добавок к ним. Хотелось что бы было и то и то, иначе от пенсий через пару лет, с нынешним ростом цен, ни чего не останется.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Хочу поинтересоваться у знающих людей: какая сейчас пенсия в России? Минимальная или средняя! Если взять информацию из российских источников(правдиво или нет), то средняя пенсия будет составлять с 1 февраля 2016 года примерно 13 700 руб, а минимальная около 8500 руб. Если перевести их , например, в гривны, то получается, что в Украине минимальная( по российским меркам) составит 3400 грн., которая считается прекрасной для украинского пенсионера, тогда как для российского она мала и ее недостаточна. Так ли?
С минимальной пенсией знакомых нет, тех кого знаю пенсия от 15000 и выше, тысяч до 25 что ли, боюсь соврать. Не богато конечно, но там опять вступают в силу какие-то льготы на оплату комуналки, какие-то компенсации и т.д.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 13.10.2016, 15:15
#5
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
тех кого знаю пенсия от 15000 и выше
Это хорошая пенсия получается, 250 баксов, если сравнивать с украинской пенсией, где и 70 баксов нет даже. Может я ошибаюсь, но на 15000 - можно нормально жить
Alcest вне форума
Старый 13.10.2016, 15:32
#6
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Это хорошая пенсия получается, 250 баксов, если сравнивать с украинской пенсией, где и 70 баксов нет даже. Может я ошибаюсь, но на 15000 - можно нормально жить
Я из города металлургов, зарплата всё ж повыше, по этому может у нас пенсии и несколько выше чем в среднем по стране. Жить можно, на улицах не стоят, но не богато - это точно. Продукты, комуналка...
Юрий Алексейч вне форума
Старый 13.10.2016, 15:42
#7
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Я из города металлургов, зарплата всё ж повыше, по этому может у нас пенсии и несколько выше чем в среднем по стране. Жить можно, на улицах не стоят, но не богато - это точно. Продукты, комуналка...
Металлургов - это Челябинская область, верно? То много в России таких городов.



Впрочем как у нас в Запорожье, продукты и ЖКХ. Большая часть.

Да вот только что то все на дорогих машинах ездят, откуда деньги я не знаю
Alcest вне форума
Старый 13.10.2016, 15:53
#8
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Металлургов - это Челябинская область, верно? То много в России таких городов.
Нет, Липецкая область, это Центральный федеральный район. В советское время в магазинах колбасы мало было, тем не менее она была в каждом холодильнике.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 13.10.2016, 16:28
#9
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Нет, Липецкая область, это Центральный федеральный район. В советское время в магазинах колбасы мало было, тем не менее она была в каждом холодильнике.
А где колбасы было «много» кроме Столицы?
В Шахтерские и Металлургические города ее хоть как то возили, да и на месте мясокомбинаты строили.
kuz9 вне форума
Старый 13.10.2016, 17:03
#10
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
А где колбасы было «много» кроме Столицы?
В холодильниках. И только не говорите о том что в советское время все голодали, я, например, с того "голодного" детства мяса не ем - перекормили.
С 60-х до примерно 89 было совсем не плохо.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 13.10.2016, 18:01
#11
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Нет, Липецкая область, это Центральный федеральный район
Возле Украины почти, что рядом. Понял!

Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
с того "голодного" детства мяса не ем - перекормили.
Я не из 60-х, а из 80-х, но хочу сказать так же как и Вы - детство и юность была хорошая, родился бы я сейчас - здесь конечно уже все куда хуже
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Старый 13.10.2016, 18:08
#12
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Возле Украины почти, что рядом. Понял!
Да не далеко.
Юрий Алексейч вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (13.10.2016)
Старый 13.10.2016, 18:13
#13
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Посмотрим как за него будут голосовать...
kislov вне форума
Старый 13.10.2016, 18:17
#14
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Так. насколько я понимаю, вместо индексации пенсионеры получат по 5 тысяч в начале 2017 года. Ну, а 13-я пенсия, это своего рода страховка. Но вот от чего? От того, что чиновники просто не захотели индексировать еще как минимум 8 процентов инфляции?
Хотя, сама идея все же вызывает уважение. Украинским пенсионерам и 10 гривен просто так не дадут, а про индексацию забыли пожалуй не только пенсионеры
jurgan вне форума
Старый 13.10.2016, 18:19
#15
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Хочу поинтересоваться у знающих людей: какая сейчас пенсия в России? Минимальная или средняя! Если взять информацию из российских источников(правдиво или нет), то средняя пенсия будет составлять с 1 февраля 2016 года примерно 13 700 руб, а минимальная около 8500 руб. Если перевести их , например, в гривны, то получается, что в Украине минимальная( по российским меркам) составит 3400 грн., которая считается прекрасной для украинского пенсионера, тогда как для российского она мала и ее недостаточна. Так ли?
учитывая что питание председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, оказывается, составляет отдельную статью расходов. И если посчитать, сколько за один рабочий день стоят приемы пищи спикера Совфеда, то получится довольно крупная сумма - почти пять тысяч рублей.
думаю дальше сами додумайте каково живется пенсионерам в россии((
Andriyan21 вне форума
Старый 13.10.2016, 18:23
#16
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Посмотрим как за него будут голосовать...
Да, я бы даже сказал что это популистское предложение, но выборы то уже прошли. Зачем тогда?


Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Ну, а 13-я пенсия, это своего рода страховка. Но вот от чего?
Откровенно говоря, действительно непонятно.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 13.10.2016, 18:30
#17
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Да, я бы даже сказал что это популистское предложение, но выборы то уже прошли. Зачем тогда?




Откровенно говоря, действительно непонятно.
Итак, что мы вообще имеем?
1. Единоразовую помощь в размере 5 тысяч рублей, которую выдают взамен индексации. Правда тут потери пенсионеров довольно высоки. Но при этом, не все могут рассчитывать на государственный бонус. По 5 тысяч получать только те, кто проживает на территории России.
2. Есть предложение выплатить 13-ю пенсию. Кто ее должен получить? Все? ТО есть, и те, кто живет на территории страны и те кто за ее пределами? Да, и еще вопрос, а как быт с теми пенсионерами, которые еще и работают? Они тоже получат 13-ю пенсию?
Как мы видим тут вопросов больше, нежели ответов. Если не озвучить все эти моменты, тогда и решения принято не будет. Скорее всего это очередная показуха, типа что оппозиция тоже работает. Хотя она и в абсолютном меньшинстве. Посмотрим, как проголосует парламент. И какие именно факторы будут указаны в законопроекте.
jurgan вне форума
Старый 13.10.2016, 18:46
#18
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Как мы видим тут вопросов больше, нежели ответов. Если не озвучить все эти моменты, тогда и решения принято не будет. Скорее всего это очередная показуха, типа что оппозиция тоже работает. Хотя она и в абсолютном меньшинстве. Посмотрим, как проголосует парламент. И какие именно факторы будут указаны в законопроекте.
Если интересно можно посмотреть здесь
Юрий Алексейч вне форума
Старый 13.10.2016, 19:29
#19
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Если интересно можно посмотреть здесь
Ну все правильно. Это стандартная 13-я пенсия. Идентично 13-й зарплате. В основном она направлена на оздоровление. Насколько можно судить по самому законопроекту, 13-я пенсия будет устанавливаться на постоянку. Это не разовая помощь.
Только вот не понятно, будут ли ее получать все, без исключения пенсионеры или только те, кто проживает на территории России.
jurgan вне форума
Старый 13.10.2016, 19:34
#20
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Это хорошая пенсия получается, 250 баксов, если сравнивать с украинской пенсией, где и 70 баксов нет даже. Может я ошибаюсь, но на 15000 - можно нормально жить
Нельзя нормально жить на такие деньги в России. Может на Украине и можно, не знаю.
Хотя бы тысяч 30 надо.

Кстати, у нас по даче соседка бывшая судья из Якутии кажется. У нее пенсия равна ее окладу в бытность пока она работала. Получает пенсию 150 или 170 тысяч рублей. Вот тут точно можно нормально жить
blackvovik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход