MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 30.08.2016, 14:04
#21
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Брать ипотеку или копить на жилье: выбор российских регионов

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ерунда, в том плане что по статистике это не подтверждается, на Кавказе вон традиционно живут вместе и брак крепок.
Дайте ссылку на статистику, на которую вы ссылаетесь... предполагаю, что её просто нет.))) При чём тут Кавказ, вообще? Там всё по-другому: жена - не человек, а прислуга, поэтому и живёт, якобы в мире с родителями мужа - деваться некуда.
Ratatara вне форума
Старый 30.08.2016, 14:10
#22
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Брать ипотеку или копить на жилье: выбор российских регионов

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Дайте ссылку на статистику, на которую вы ссылаетесь... предполагаю, что её просто нет.))) При чём тут Кавказ, вообще? Там всё по-другому: жена - не человек, а прислуга, поэтому и живёт, якобы в мире с родителями мужа - деваться некуда.
Открывайте процент разводов в Чечне и видите несколько другие результаты, в принципе это можно к любому Кавказскому региону отнести, или по странам посмотреть, Азербайджан, например.
Asal вне форума
Старый 30.08.2016, 14:35
#23
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Re: Брать ипотеку или копить на жилье: выбор российских регионов

единственным правильным вариантом по теме считаю УКРАСТЬ, так как это экономически ВЫГОДНЕЕ чем работать)))
и вот почему:
Цитата:
Глава якутского села осужден на 3 года лишения свободы
Установлено, что приговором Нюрбинского районного суда глава муниципального образования «Хорулинский наслег» Н. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33 – ч. 1 ст. 292, ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса РФ (служебный подлог, присвоение или растрата), с назначением наказания в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.
Andriyan21 вне форума
Старый 30.08.2016, 14:56
#24
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Брать ипотеку или копить на жилье: выбор российских регионов

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Открывайте процент разводов в Чечне и видите несколько другие результаты, в принципе это можно к любому Кавказскому региону отнести, или по странам посмотреть, Азербайджан, например.
Я живу в России, в её европейской части, к чему мне данные по Азербайджану?))) И по Кавказу тоже... В Европе не принято жить с родителями, и в России тоже бы с удовольствием жили отдельно, только заработки не позволяют купить своё жильё - приходится снимать. Ипотека - это реально лучшая альтернатива аренды: платишь за своё - деньги не улетают в пустоту.
Ratatara вне форума
Старый 30.08.2016, 15:45
#25
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Брать ипотеку или копить на жилье: выбор российских регионов

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Я живу в России, в её европейской части, к чему мне данные по Азербайджану?))) И по Кавказу тоже... В Европе не принято жить с родителями, и в России тоже бы с удовольствием жили отдельно, только заработки не позволяют купить своё жильё - приходится снимать. Ипотека - это реально лучшая альтернатива аренды: платишь за своё - деньги не улетают в пустоту.
Вы в каких странах Европы жили? В Италии или Болгарии вполне себе принято, точнее это в рамках нормы, особенно если бы им кредиты под такие проценты дали. Цены последние лет 7 не растут, а вот процент платить надо, вот это в пустоту.
Asal вне форума
Старый 30.08.2016, 16:15
#26
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: справедливость
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 1,279
Благодарностей: 184
Re: Брать ипотеку или копить на жилье: выбор российских регионов

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Ипотека - это реально лучшая альтернатива аренды: платишь за своё - деньги не улетают в пустоту.
Так вы возьмите и подсчитайте эту лучшую альтернативу.Допустим у вас есть 1млн и перед вами выбор купить квартиру за 3 млн по переуступке в ипотеку или её снять за 15-16т.р.Купив квартиру вы начнёте каждый месяц только дарить банку 20 т.р с постепенным уменьшением и 1млн у вас уже нет,он как-бы в залоге у банка.
equity вне форума
Старый 30.08.2016, 16:18
#27
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Брать ипотеку или копить на жилье: выбор российских регионов

Цитата:
Сообщение от equity Посмотреть сообщение
Так вы возьмите и подсчитайте эту лучшую альтернативу.Допустим у вас есть 1млн и перед вами выбор купить квартиру за 3 млн по переуступке в ипотеку или её снять за 15-16т.р.Купив квартиру вы начнёте каждый месяц только дарить банку 20 т.р с постепенным уменьшением и 1млн у вас уже нет,он как-бы в залоге у банка.
Я уже всё давно подсчитала, поэтому и говорю. Мы, вообще, для покупки квартиры брали простой потребительский кредит на часть стоимости. В результате остались в плюсе нехилом.
Ratatara вне форума
Старый 30.08.2016, 16:23
#28
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Брать ипотеку или копить на жилье: выбор российских регионов

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Я уже всё давно подсчитала, поэтому и говорю. Мы, вообще, для покупки квартиры брали простой потребительский кредит на часть стоимости. В результате остались в плюсе нехилом.
Ну и как квартиру получится продать за этот плюс нехилый? Моя с января на продаже, по цене рекомендованной риэлторами несколькими.
Asal вне форума
Старый 30.08.2016, 18:06
#29
Специалист
 
Имя: Марсель
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2,614
Благодарностей: 3,555
Re: Брать ипотеку или копить на жилье: выбор российских регионов

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Почему не вариант то? Жить с родителями, покупать доллары и все будет, да пусть и не сразу, но вполне, просто нужно стараться дружно держаться всем.
Не думаю что это один из лучших активов в долларах, на мой взгляд есть рациональный способ накопления открыв даже в том же Сбербанке металлический счет в "золоте"
Марсель Шарафиев вне форума
Старый 30.08.2016, 18:42
#30
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Брать ипотеку или копить на жилье: выбор российских регионов

Цитата:
Сообщение от Марсель Шарафиев Посмотреть сообщение
Не думаю что это один из лучших активов в долларах, на мой взгляд есть рациональный способ накопления открыв даже в том же Сбербанке металлический счет в "золоте"
В принципе это без разницы, рубль падает и к доллару и золоту естественно, но колеблется сильнее оное.
Asal вне форума
Старый 31.08.2016, 22:03
#31
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
После свадьбы нужно жить отдельно от родителей. Иначе, семейная жизнь может быть очень недолгой. Одиночкам, конечно, с мамой и папой хорошо.)))
Поддержу! Сами первые два года снимали, как бы тяжело не было, принципиально снимали. Нужно притереться к друг другу и чужое мнение здесь будет лишнее, даже самых близких людей. Потом два года у родителей жили, теперь у себя.

Цитата:
Сообщение от Марсель Шарафиев... Посмотреть сообщение
Не думаю что это один из лучших активов в долларах, на мой взгляд есть рациональный способ накопления открыв даже в том же Сбербанке металлический счет в "золоте"
ОМС в Сбербанке (в 2008-2009 году) помог мне получить 49% дохода, держал около года. Единственное, при открытий ОМС надо учитывать разницу при покупке и продаже, также колебание курса. Этот вариант подходит только на длительный срок вложения средств, на короткий срок высока вероятность остаться в минусе. Доллару не доверяю, особенно сейчас. Да и другим валютам тоже, большинство ЦБ старается понизить курс нац. валюты для повышения конкурентоспособности экономики своей страны.
Globomen вне форума
Старый 31.08.2016, 23:22
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 295
Благодарностей: 35
Re: Брать ипотеку или копить на жилье: выбор российских регионов

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
По данным Росстата, средняя зарплата в России составляет 35 тыс. руб. Если в семье работают двое человек, доход такого домохозяйства составит 70 тыс. руб. Сколько времени такой семье придется копить на покупку жилья? Для примера возьмем квартиру 54 кв. м в новом доме стоимостью 2,9 млн руб., реалистичные данные. Если семья будет зарплату одного из супругов направлять на текущие расходы, а зарплату другого откладывать на приобретение жилья (т.е. 50% суммарного дохода), копить на квартиру им придется около 7 лет.
Это в корне неправильные подсчёты. Потому что учитывая высокую инфляцию рубля, глупо предполагать, что деньги будут копиться "под матрасом". В таком случае, квартира будет дорожать быстрее, чем эта семья будет накапливать. Накопления по-любому должны быть размещены на банковских депозитах. Терять 10% в год это непозволительная роскошь.
Виталий Палыч вне форума
Старый 13.11.2016, 22:17
#33
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Пока накопишь на квартиру и пол жизни пройдет и не факт, что вообще купишь
Ипотека - это то что нужно, тогда чтоб она была грамотной, а не типичный кредитом.
Alcest вне форума
Старый 14.11.2016, 14:36
#34
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Пока накопишь на квартиру и пол жизни пройдет и не факт, что вообще купишь
И при этом еще все время придется за жилье платить, что в целом может быть даже выше, чем проценты которые придется выплачивать за ипотеку...
ktulhuF вне форума
Старый 14.11.2016, 15:14
#35
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,011
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
И при этом еще все время придется за жилье платить, что в целом может быть даже выше, чем проценты которые придется выплачивать за ипотеку...
Не такой уж и плохой вариант, ипотека, если других нет от слова совсем.
Nicu9999 вне форума
Старый 14.11.2016, 15:19
#36
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Мне кажется, лучше копить, чем влезать в кабалу на многие годы. За исключением случаев, когда быстро можно выплатить ипотеку, как у моих знакомых - всего пять лет. Это еще туда-сюда.
Лийя Эрис вне форума
Старый 14.11.2016, 15:24
#37
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Пока накопишь на квартиру и пол жизни пройдет и не факт, что вообще купишь
Ипотека - это то что нужно, тогда чтоб она была грамотной, а не типичный кредитом.
Только при ипотеке, ты отдаешь примерно в два раза больше чем брал. Взял 500 тыс. отдаешь около миллиона. При аннуитетных платежах переплата может быть в 2,5 раза больше. Так что иногда выгоднее копить, чем брать ипотеку.
Enk вне форума
Старый 14.11.2016, 15:28
#38
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
И при этом еще все время придется за жилье платить, что в целом может быть даже выше, чем проценты которые придется выплачивать за ипотеку
Приват банк понаслышке слышал дает ипотеку под 18% годовых.... что является очень не выгодной. Если брать квартиру на 5 лет в Привате то переплата идет 100%! Взял квартиру за 250 тыс грн, отдал 500 тыс. грн
Alcest вне форума
Старый 14.11.2016, 15:43
#39
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Приват банк понаслышке слышал дает ипотеку под 18% годовых.... что является очень не выгодной. Если брать квартиру на 5 лет в Привате то переплата идет 100%! Взял квартиру за 250 тыс грн, отдал 500 тыс. грн
У Привата не очень выгодные предложения, на таких условиях, реально банально просто немного потерпеть и копить деньги, а потом купить две квартиры)
ktulhuF вне форума
Старый 14.11.2016, 15:51
#40
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
У Привата не очень выгодные предложения, на таких условиях, реально банально просто немного потерпеть и копить деньги, а потом купить две квартиры)
Народ все-равно берет, пусть и не выгодно. Жить-то где-то надо, если нет даже угла от слова совсем. Другое дело, если сменить регион или место жизни в сторону понижения, но кто этого захочет? Особенно со стороны молодого поколения!
У меня брат с семьей 15 лет прожил на съемной квартире, хотя в более мелком городе можно было купить квартиру, да и она в принципе и была. Только вот не в какую не хотели переезжать. И скопить на не смогли.
Игорь Наумов вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход