MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,915 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 20.04.2016, 22:06
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

Как стало сегодня известно, создателем скандальной финансовой пирамиды ММ Сергеем Мавроди была провернута очередная громкая афера. Теперь мошенник успел засветиться в Южно-Африканской республике. В результате его мошеннических действий пострадало более двух миллионов граждан этой страны.

Очередной финансовый проект от Сергея Мавроди, имеющий название «Republic of bitcoin» совсем недавно объявил своим участникам о закрытии. Данная пирамида, которая маскировалась под инвестиционную социальную сеть, просуществовала с февраля 2015 года. Создатели изначально давали совершенно ложные обещание, которые привлекали вкладчиков 100% ежемесячным доходом.

Одиозный создатель данного проекта, изредка давал о себе знать, посещая различные социальные сети, до последнего момента обещал доверчивым вкладчикам совершенно «липовые» успехи своего детища.

«У нас все отлично, как в принципе и всегда. В начале этого года у нас, вообще, был прорыв в проекте. Хотя и до этого мы не жаловались, но после Нового года увеличение роста значительно усилилось в разы. Нам приходится только удивляться и радоваться происходящим событиям. Я даже всем остальным участникам ставлю ЮАР в пример» — сообщал ранее Мавроди.

Теперь правоохранительными органам Южно-Африканской республики начато расследование мошеннической деятельности МММ. Первые проблемы в вопросах юрисдикции возникли сразу же, поскольку проект функционировал исключительно в интернете. Второй неблагоприятный факт, что на сегодняшний день не поступило ни одного иска от «вкладчиков» МММ. Все заявления только в интернете и в устной форме.

Стоит отметить, что несмотря на раскрытие обмана в ЮАР, Мавроди продолжает вести свою деятельность в Индии, Бангладеш и Непале. Все больше новых участников вербуются создателями пирамиды по всему миру, особенно в странах Востока и Азии.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (20.04.2016)
Старый 20.04.2016, 22:08
#2
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 390
Благодарностей: 38
О, Боже они то бедные не знали во что вкинулись) Я поражаюсь с умения этого человека с воздуха делать деньги)
DANNA вне форума
Старый 20.04.2016, 22:21
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Россию
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 586
Благодарностей: 69
Все не как не успокоится Сергей Пантелеевич, отец финансовых пирамид.
YouCashing вне форума
Старый 20.04.2016, 22:27
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
В результате его мошеннических действий пострадало более двух миллионов граждан этой страны.
Они пострадали скорее от тех, кто приглашал туда. Вряд ли он сидел и сам всех зазывал)
Mracobec вне форума
Сказали спасибо:
oak tree (20.04.2016)
Старый 20.04.2016, 22:35
#5
Профессионал
 
Имя: Сильвия Делаи
Пол: Женский
Возраст: 30
Адрес: Прага
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,340
Благодарностей: 344
Красавчик Мавроди)) Как можно одним и тем же приёмом отбирать теньги)) Мне кажется он троллит людей за их глупость))
KventinA вне форума
Сказали спасибо:
TeslaSoldier (20.04.2016)
Старый 20.04.2016, 23:26
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Не Мавроди кинул, а люди сами себя кинули. На оф. сайте МММ четко сказано, что это ФИНАНСОВАЯ ПИРАМИДА, и в любой момент все всё могут потерять. Нет никаких гарантий возврата средств.
По идее этой системы люди оказывают безвозмездную финансовую помощь другим людям, с надеждой получить потом больше. (Не более чем с надеждой). Это официально заявлено.

Нужно думать своей головой.

Почему-то все видят лишь проценты. А предупреждения пропускали мимо глаз. Что в России, что в Юар.
Fiello вне форума
Старый 20.04.2016, 23:32
#7
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
По идее этой системы люди оказывают безвозмездную финансовую помощь другим людям, с надеждой получить потом больше.
По идее, когда создавался проект ммм-2011 все рассчитывалось на алчность и жадность людей, не умеющих думать, и при помощи этих же людей выворачивать карманы других таких же, вот какую формулу использовал панталон, и потом уже его "достойные" ученики. Все что пишите о кассе и помощи, это все легенда, рассчитанная на ограниченных людей.
Lektor05 вне форума
Сказали спасибо:
Mracobec (20.04.2016)
Старый 20.04.2016, 23:46
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
По идее, когда создавался проект ммм-2011 все рассчитывалось на алчность и жадность людей, не умеющих думать, и при помощи этих же людей выворачивать карманы других таких же, вот какую формулу использовал панталон, и потом уже его "достойные" ученики. Все что пишите о кассе и помощи, это все легенда, рассчитанная на ограниченных людей.
Так а кто спорит что это легенда?
Я говорю о том, что все были заведомо уведомлены, что могут ничего назад не получить. А то что они пропустили эти уведомления мимо глаз и ушей- это уже их личная глупость. А уж про тех, кто кредиты брал- я вообще молчу.
Fiello вне форума
Старый 21.04.2016, 00:37
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 139
Благодарностей: 25
Если у лоха есть деньги - это временное недоразумение. Хоть у нас, хоть в Китае, хоть в ЮАР. Процент лохов, вероятно, везде постоянный и от страны не зависит.
ODIN вне форума
Старый 21.04.2016, 13:14
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
лох всегда найдется. Всегда так было.Дальше Мавроди поедет в другую страну.
ElarGroup3 вне форума
Старый 21.04.2016, 13:52
#11
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от ODIN Посмотреть сообщение
Если у лоха есть деньги - это временное недоразумение. Хоть у нас, хоть в Китае, хоть в ЮАР. Процент лохов, вероятно, везде постоянный и от страны не зависит.
Мавроди открывал МММ в странах с низким уровнем жизни. Где бедность процветает. Следовательно народ за бабки готов зад свой подставить.
Россия, Индия, Малайзия, ЮАР, Бангладеш и.т.д.

В нормальных странах европы, либо в США МММ не имела популярности, поскольку там народ может себя обеспечить и без пирамид. Участвуют в подобных схемах единицы.

Поэтому не в лохах дело.
Допустим американцы вообще очень доверчивые и легкомысленные. Если бы у них уровень жизни был как в РФ, то МММ бы на первом месте там была. Но им это не нужно. Т.к каждый себя и без МММ обеспечить может.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
Дальше Мавроди поедет в другую страну.
Насколько я знаю, собирается Пантелеич развивать снова локально по странам пирамиду.
Вероятнее всего ожидаем запуск в России.
Если откроется, однозначно стоит поучаствовать на старте
Fiello вне форума
Старый 21.04.2016, 14:08
#12
Любитель
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.02.2015
Сообщений: 150
Благодарностей: 39
Насколько я понимаю в 90-х деньги ведь у него Камазами вывезли, а на него повесили собак, как это обычно бывает.
Как было здесь кто знает?
Как-то странно: вроде пострадали ,а исков нет.
sovetnik Natalia вне форума
Старый 21.04.2016, 14:21
#13
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
В результате его мошеннических действий пострадало более двух миллионов граждан этой страны.
В Африке смотрю тоже халявщиков хватает, они не только в СНГ.
DepecheM вне форума
Старый 21.04.2016, 14:29
#14
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 848
Благодарностей: 110
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Если откроется, однозначно стоит поучаствовать на старте
не думаю что он об этом официально заявит, как никак в РФ сейчас с этим все серьезно
Mariya A вне форума
Старый 21.04.2016, 14:39
#15
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.06.2014
Сообщений: 732
Благодарностей: 316
Цитата:
Сообщение от sovetnik Natalia... Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю в 90-х деньги ведь у него Камазами вывезли, а на него повесили собак, как это обычно бывает.
Как было здесь кто знает?
Как-то странно: вроде пострадали ,а исков нет.
Иски не возможны так как лоховозка работает в интернете, участники расчитываются биткоинами через личные кабинеты. Когда вывод стал превышать ввод биткойны стали направлятся не на выплаты а в карманы организаторов МММ. Обычно страдают только зазывалы-рефоводы, которые не продумали пути отхода при наступлении неизбежного скама. Место нахождения администрации МММ ни кому не известно.
Shurupov вне форума
Старый 21.04.2016, 14:42
#16
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 595
Благодарностей: 20
Странно что ни одной темы нет МММ , а ведь у них партнерка неплохая 10%
Создать чтоли...
Юрий Береговой вне форума
Старый 21.04.2016, 14:58
#17
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
В Африке смотрю тоже халявщиков хватает, они не только в СНГ.
может уровень жизни приводит к халяве?
tiu-bik вне форума
Старый 21.04.2016, 15:09
#18
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Mariya A Посмотреть сообщение
не думаю что он об этом официально заявит, как никак в РФ сейчас с этим все серьезно
Что в РФ серьезного с этим? Какие-то супер законы о пирамидах, которые еще не ввели вовсе? Только обещают.

Пирамиды как функционировали, так и будут функционировать. Каким образом этот закон будет действовать?

Мавроди скрывается, следовательно его как организатора найти очень проблематично, ибо он уже вряд-ли в России. Уже искали. Ничего не вышло.

А касательно рекламы...Ну смоделируем следующую ситуацию:

Я начинаю активно пиарить в соц.сетях какую-либо пирамиду. И что, меня будут вычислять по айпи, и ко мне домой полицаи приедут чтобы меня наказать?)) Ну сами подумайте- смешно.
Но предположим фантастическую ситуацию, что ко мне приехали. А откуда я знал что это пирамида? Я скажу что меня ввели в заблуждение, я не знал что это пирамида, верил что это честная и надежная компания, поэтому и рекламировал её. В общем прикинусь дурачком. Всё. Какие ко мне претензии? Я *****, ничего не знаю, моя хата с краю.

Привлечь к ответственности можно только организаторов! А это тоже заведомо не реально. Т.к среди организаторов нет дураков. Админы мелких хайпов умеют анонимиться как надо.
А создатели крупных проектов либо за бугром все отдыхают, а там их ловить никто не будет...Либо поделятся своими прибылями с кем надо, и пойдут гулять дальше. (вспоминаем пирамиду "Витязи")

Поэтому уж где где, а в России этот закон заведомо смешен. Если его и примут, то это будет исключительно для показухи пострадавшим вкладчикам. Не более того)

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от sovetnik Natalia Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю в 90-х деньги ведь у него Камазами вывезли, а на него повесили собак, как это обычно бывает.
Как было здесь кто знает?
Как-то странно: вроде пострадали ,а исков нет.
В МММ 94 у меня знакомая работала в офисе. И она мне однозначно сказала, что деньги вывезли мусора. Мешками вывозили. Ну и часть сперли сотрудники офисов. Но там копейки были. А люди в форме мешками вывозили деньги.
Я не думаю что в других регионах было иначе. Поэтому кто бы там чего не говорил, я 100% уверен, что именно власти украли деньги. Тем более что Борька Ельцин напрямую говорил про операцию по развалу МММ. Я видеозапись где-то видел. МММ была не выгодна властям и олигархии. Следовательно лучше всего было все это дело прикрыть, а заодно и народ ограбить. А Мавроди выставить виноватым во всех грехах.
И тут пусть кто угодно со мной спорит, и приводит свои доводы мнимые. У меня есть живые свидетели, которым я доверяю.

Касательно МММ-2011 более сложный вопрос.
Лично я убежден, что с того момента как Мавроди стал вещать не из своего дома- МММ перестала быть подконтрольной ему. Рулят там абсолютно другие лица. Которые в тени. Мавроди просто публичная личность- не более того. Лицо компании. Но МММ ему не подконтрольна.
Но это лишь мое мнение. Может я ошибаюсь. Слухов много. Кто-то говорит что его убили давно, и видео все монтируются...Технологии позволяют нынче.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Юрий Береговой Посмотреть сообщение
Странно что ни одной темы нет МММ , а ведь у них партнерка неплохая 10%
Создать чтоли...
Тема МММ есть в разделе "Интернет мошенники".
Но там сидит исключительно кучка клоунов-школьников, которые не способны вести конструктивную беседу.
Я думаю что в этот раздел форума они не доберутся, ибо их мозг не способен воспринимать информацию какую-либо. Поэтому пусть там сношаются.
Fiello вне форума
Сказали спасибо:
Mariya A (21.04.2016)
Старый 21.04.2016, 20:55
#19
Специалист
 
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 18,801
Благодарностей: 6,945
Неделю назад уже была эта новость - Республика Биткоин, завершила свою работу и бла бла бла, только там говорилось о большем числе стран не только ЮАР. А так по сути Вы нас не знаете - Мы идем к Вам - вот и весь слоган Пантелееча! Красава и голова, не то что Флетчер
Musya Rich вне форума
Старый 21.04.2016, 21:36
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
Пока он жив. МММ будет всегда !
ElarGroup3 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход