MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,050 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Старый 24.06.2011, 14:44
#4621
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

К терминалу доступа сейчас нет, но смотрю по стоктайму - топчемся в районе 1.42 вроде? Как это выглядит на графике? Насколько я помню картинку, это должно быть похоже на рельсы на часовиках, нет?
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 24.06.2011, 15:08
#4622
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
К терминалу доступа сейчас нет, но смотрю по стоктайму - топчемся в районе 1.42 вроде? Как это выглядит на графике? Насколько я помню картинку, это должно быть похоже на рельсы на часовиках, нет?
Рельсы ?

Kreol вне форума
Сказали спасибо:
Showme (24.06.2011)
Старый 24.06.2011, 15:16
#4623
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Ох, какая красота))
Да, они родимые. Если, как это часто бывает, будут двойные рельсы, то сейчас сходим ещё раз в район 1.43, потом опять до 1.42 и потом ниже.

Если одинарные, то поедем вниз сейчас) Там по статистике откат вверх (в данном случае) может быть от окончания рельсов, насколько я помню, то ли 38,2%, то ли 50%.

Позвонить чтоли, попросить отложенник ещё один воткнуть на 1.43?
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 24.06.2011 в 15:20.
Showme вне форума
Сказали спасибо:
-EX- (24.06.2011)
Старый 24.06.2011, 15:44
#4624
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

на мой взгляд был бы идеален следующий сценарий: сейчас начать еВрушке расти, потом вместе с фондой подрасти ещё чуть-чуть, а потом с ней же начать падать ... как раз под закрытие оной упасть до 1.41-1.415 только спокойно ... ненавязчиво ... а там уж в последние 2 часа начать расти, как это обычно бывает ...
Kreol вне форума
Старый 24.06.2011, 18:50
#4625
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: EUR/USD

эконом новости в штатах в ++ до понедельника евро отдыхает

откат до 1.4050 максимум
Тимон вне форума
Старый 24.06.2011, 21:25
#4626
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 109
Re: EUR/USD

Ну вот посмотрел я на сегодняшнюю чехарду по паре и вот только сейчас начинает вырисовываться какая-то более менее определённая картина.
1) вроде как определились с направлением выхода из клина;
2) ЕМА (100) снова под давлением;
3) недельная свеча под натиском медведей.
Теперь среднесрочно предполагаемая цель это 1.3760

Последний раз редактировалось jak_1985; 02.04.2014 в 23:05.
jak_1985 вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Showme (25.06.2011), xag197911 (25.06.2011), zhe_nek (24.06.2011), РеМат (25.06.2011)
Старый 25.06.2011, 20:27
#4627
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Тэээкс ... ну что могу сказать, вчера додержал таки кабель, а с ним заодно и прикупил еВрушку ... поглядим, что из этого выйдет ... впринципе, по сравнению с еврой, я не так уверен в росте кабеля ... уж очень он некрасиво закрылся ... впрочем, в таких ситуациях привык забивать на подобные подозрения, ибо раньше они только мешали ...
Kreol вне форума
Старый 25.06.2011, 22:58
#4628
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Хорошо покатались) Фигура в кармане есть, теперь ни за что не закроюсь
Вот почти уверена, что пару недель падения нам предстоит. Куда б мы не откорректировались в начале следующей недели (думаю, ощутимой коррекции выше текущих вообще не будет), жду дальше падения ниже 1.4.
jak_1985, абсолютно другими инструментами, но всё же прогноз у меня выдался похожий на ваш. Это неплохо.

добавлено через 3 минуты
Kreol, желаю удачи. На самом деле, давно заметила, что и убеждённые быки могут работать на медвежьем рынке и наоборот. Так что даже если мой прогноз воплотится, всё равно у вас всё будет хорошо, правда?) И наоборот тоже
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 25.06.2011 в 23:02. Причина: Добавлено сообщение
Showme вне форума
Старый 26.06.2011, 00:27
#4629
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Kreol, желаю удачи. На самом деле, давно заметила, что и убеждённые быки могут работать на медвежьем рынке и наоборот. Так что даже если мой прогноз воплотится, всё равно у вас всё будет хорошо, правда?) И наоборот тоже
Спасибо конечно (нет, правда !), но я на удачу в этом деле не надеюсь ... однако не исключаю её присутствия .... а так ... что может быть проще : неконтролируемая прибыль и контролируемый убыток ... и дураку понятно ...
мне лишь интересно, почему на юг, на ваш взгляд ... по технарю у нас практически идентичный молот + 3 индейца + явный упор в 650ю машку на H4 ...так в чём заковыка ?
А пока остаюсь на 95% быком ...по евро ... по кабелю .... блин незнаю ... ну правда, очень некрасиво день закрыли ... буду ориентироваться по ситуации ...

Последний раз редактировалось Kreol; 26.06.2011 в 02:17.
Kreol вне форума
Старый 26.06.2011, 08:03
#4630
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Kreol, хмм, ну давайте посмотрим.

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
явный упор в 650ю машку на H4
У меня в арсенале периодически присутствует 110-дневная машка, это практически ваша 650-периодная машка на H4. Так вот, мы её тестируем уже 4-ый раз, а я уже где-то писала (не могу найти пост), что это один из самых распространённых вариантов подготовки к пробою.
Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
3 индейца
а?.. бычьи три индейца подразумевают три последовательных минимума, каждый последующий из которых ещё ниже, чем предыдущий. Где?.. В упор не вижу. Это на каком таймфрейме??
Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
по технарю у нас практически идентичный молот
Молот на H4 есть Но он может означать (если будет отрабатываться, подтверждения-то ещё не было), как подъём на 20пп, так и на 200пп. Эта свечная формация наибольшую силу и достоверность имеет при окончании долгого тренда, а у нас флэт и треугольники один за другим.

Я, собственно, к тому, что бычьи сигналы (как и медвежьи) далеко не ясны и не достоверны. Но я ещё аппелирую к некоторым другим видам анализа (циклы, волны и т.д.). Ну и общая картинка складывается пока за перелоу или двойное дно.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 26.06.2011, 09:28
#4631
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: EUR/USD

Цитата:
Так вот, мы её тестируем уже 4-ый раз, а я уже где-то писала (не могу найти пост), что это один из самых распространённых вариантов подготовки к пробою.
Здесь согласен. Сигнал медвежий. К тому же частота ретестов увеличивается, что тоже плохой знак для быков.
Цитата:
Ну и общая картинка складывается пока за перелоу или двойное дно.
Тоже согласен. Очень красиво выглядела бы дорисованная вторая нога и от нее уже бычий тренд.

А по фундаменту все же ожидание повышения ставки не должно завалить пару. В среднесрочке для меня было бы более логичным, если бы летом подросли к ретесту хая, а осенью жахнули б 15-20 фигур на юг.
tanrad вне форума
Старый 26.06.2011, 12:45
#4632
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
У меня в арсенале периодически присутствует 110-дневная машка, это практически ваша 650-периодная машка на H4. Так вот, мы её тестируем уже 4-ый раз, а я уже где-то писала (не могу найти пост), что это один из самых распространённых вариантов подготовки к пробою.
Имхо 110я машка притянута за уши ... я в том смысле, что можно определить ближайшую машку, от которой отбивается цена, а потом подбирать значения единиц и десятков ... так можно и 103 машку например взять ... на мой взгляд, если смотреть дневки, то 100ю машку ... от неё мы как раз отбиваемся ....

Цитата:
а?.. бычьи три индейца подразумевают три последовательных минимума, каждый последующий из которых ещё ниже, чем предыдущий. Где?.. В упор не вижу. Это на каком таймфрейме??
Это с чего вы взяли ? ... а если они горизонтально идти будут ? Тут дело в силе сигнала, если наклон в сторону, противоположную стороне разворота, то сигнал средний, если в сторону = стороне разворота, то сигнал слабый, а если они, как я уже говорил, горизонтальные, то сигнал сильный ... сейчас сигнал хоть и слабый, но присутствует ...

Насчёт молота ... так благодаря ему мы и можем вырваться из треугольника ...
в обшем вот ...
Kreol вне форума
Старый 26.06.2011, 12:49
#4633
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Имхо 110я машка притянута за уши
хи) а 100-ая машка это что?)) красивое круглое число? 110-дневная машка - это 5-месячная машка (в месяце ~22 торговых дня, можете сами убедиться). А что вот такое 650-периодная машка на H4...
Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Это с чего вы взяли ?
Эмм... это то, что я читала и знаю про индейцев Быть может, у вас другие, более развёрнутые источники, которые учитывают ещё какие-то случаи. Дайте почитать тогда)
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 26.06.2011, 12:58
#4634
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
хи) а 100-ая машка это что?)) красивое круглое число? 110-дневная машка - это 5-месячная машка (в месяце ~22 торговых дня, можете сами убедиться). А что вот такое 650-периодная машка на H4...
Хм ... я их определяю, как красивые числа ...чем красивее, тем больше людей использует ... в конце-концов что такое 5 месяцев

Цитата:
Эмм... это то, что я читала и знаю про индейцев Быть может, у вас другие, более развёрнутые источники, которые учитывают ещё какие-то случаи. Дайте почитать тогда)
Да просто пробегитесь по истории ... книги дают толчок к изучению, но если ставить вопрос между книгой и накопленным опытом, то я незадумываясь выберу опыт ...
Kreol вне форума
Старый 26.06.2011, 16:36
#4635
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Хм ... я их определяю, как красивые числа ...чем красивее, тем больше людей использует ... в конце-концов что такое 5 месяцев
Ну, это расчёт на психологию. Мелкие движения - почему нет? Спекулянты в момент соприкосновения с 100-ой машкой вполне могут начать шевелиться. Но 650 - это уже экзотика какая-то) Кому придёт в голову задать именно период 650?
К тому же основные рыночные процессы зависят не от психологии, а от реальных экономических факторов, периодичность которых определяется совсем не машками. А, например, месяцами Или кварталами, угу?

Чёрт с ними, с индейцами. На самом деле, если фигура идёт с отклонениями (например, ваши горизонтальные индейцы), то это 90% уже другая фигура, с другими целями и вероятностью отработки.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 26.06.2011, 17:58
#4636
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Ну, это расчёт на психологию. Мелкие движения - почему нет? Спекулянты в момент соприкосновения с 100-ой машкой вполне могут начать шевелиться. Но 650 - это уже экзотика какая-то) Кому придёт в голову задать именно период 650?
Чем больше период от которого отскочила цена, тем сильнее отскок ... "подбор" периода с шагом не менее 50 ... так и пришёл от 500той к 650той

Цитата:
К тому же основные рыночные процессы зависят не от психологии, а от реальных экономических факторов, периодичность которых определяется совсем не машками. А, например, месяцами Или кварталами, угу?
эм ... 9.11 ?
Kreol вне форума
Старый 26.06.2011, 19:53
#4637
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
эм ... 9.11 ?
эмм... 314156.56?

Если вы имеете в виду какое-то событие, которое обозначили этим кодовым наименованием (видимо, 9 ноября? ), то большая часть таких событий происходит с различной периодичностью - неделя, две недели, месяц, несколько месяцев, квартал, год, несколько лет и т.д. Изучением этих периодичностей и занимается такой вид анализа, как анализ циклов.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 26.06.2011, 19:58
#4638
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
большая часть таких событий происходит с различной периодичностью - неделя, две недели, месяц, несколько месяцев, квартал, год, несколько лет и т.д. Изучением этих периодичностей и занимается такой вид анализа, как анализ циклов.
Анализ циклов занимается изучением когда же террористы направят очередной самолёт на Америку?
Stuart вне форума
Старый 26.06.2011, 20:02
#4639
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Stuart Посмотреть сообщение
Анализ циклов занимается изучением когда же террористы направят очередной самолёт на Америку?
А вы уверены, что дата была выбрана случайно?
Впрочем, не буду затевать холивар на тему, кому тогда что было выгодно, про это уже всё обговорено-заговорено.
Но даже если эта дата выбивается из анализа циклов, то это что-то доказывает?.. Что весь вид анализа несостоятелен? Или есть какие-то виды анализа рынка, которые дают 100% прогнозы?
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 26.06.2011, 20:06
#4640
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Или есть какие-то виды анализа рынка, которые дают 100% прогнозы?
Нет.
Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Что весь вид анализа несостоятелен?
Очень состоятелен. Просто он не для наших временных горизонтов.
Stuart вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход