MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,923 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Старый 31.12.2010, 17:20
#3661
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Stuart Посмотреть сообщение
Может чистый фундаментал сейчас плохо действует? Реально, сейчас разговоры больше влияния оказывают на рынок.
Что в вашем понятии чистый фундаментал ?
И почему вы считаете, что разговоры оказывают больше влияния ?
Kreol вне форума
Старый 31.12.2010, 17:29
#3662
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: EUR/USD

До рождества инвесторы без существенных откатов сливали евро, особенно против франка, 4го января они должны выйти с праздников, тут им будет хорошая возможность продать еще евро по возросшим ценам, вряд ли они ее упустят
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 31.12.2010, 17:39
#3663
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Что в вашем понятии чистый фундаментал ?
Экономические показатели развития страны. Я это имел ввиду. А под разговорами я имел ввиду массированное раздувание проблем, не столь существенных.
Stuart вне форума
Старый 31.12.2010, 18:12
#3664
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Stuart Посмотреть сообщение
Экономические показатели развития страны. Я это имел ввиду. А под разговорами я имел ввиду массированное раздувание проблем, не столь существенных.
Ок. Тогда моё понятие чистого фундаментала несколько отличается от вашего
Нет ... меня интересует не то, что вы имеете ввиду под разговорами, а почему вы считаете, что разговоры имеют большее влияние на пару, нежели индикаторы ?
Kreol вне форума
Старый 31.12.2010, 18:26
#3665
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Ок. Тогда моё понятие чистого фундаментала несколько отличается от вашего
Нет ... меня интересует не то, что вы имеете ввиду под разговорами, а почему вы считаете, что разговоры имеют большее влияние на пару, нежели индикаторы ?
Срабатывает массовая психология, эффект толпы и тому подобное. Но рынок иногда ведь просто игнорирует статистику, т.к. движется под воздействием одной темы. И думается мне что большинсво индикаторов, зависят от курса национальной валюты. Вот захотят европейцы поднять производство уронят курс, захотят американцы уменьшить долг уронят доллар. Индикаторы то потом изменятся, уже после того как изменится курс.

P.S. Может я ничерта не смыслю, потому как никто из понимающих людей не обьяснял, а до всего сам докапываюсь как могу)))

Вот взять хотя бы последнюю остановку Евродоллара. Реагировала, реагировала бурным снижением на понижение рейтингов и повышение доходностей, а потом и перестала.

Последний раз редактировалось Stuart; 31.12.2010 в 18:31.
Stuart вне форума
Старый 31.12.2010, 19:10
#3666
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Stuart Посмотреть сообщение
Срабатывает массовая психология, эффект толпы и тому подобное. Но рынок иногда ведь просто игнорирует статистику, т.к. движется под воздействием одной темы. И думается мне что большинсво индикаторов, зависят от курса национальной валюты. Вот захотят европейцы поднять производство уронят курс, захотят американцы уменьшить долг уронят доллар. Индикаторы то потом изменятся, уже после того как изменится курс.

P.S. Может я ничерта не смыслю, потому как никто из понимающих людей не обьяснял, а до всего сам докапываюсь как могу)))

Вот взять хотя бы последнюю остановку Евродоллара. Реагировала, реагировала бурным снижением на понижение рейтингов и повышение доходностей, а потом и перестала.


Вы не подумайте ... я без сарказма ... просто интересно.
Последнее предложение в этом плане содержательное .... понижение рейтингов - как раз индикатор ... то что перестала - это нормальное явление ... чем более устаревает информация, тем меньше реагируют на неё инвесторы ... пример ...ммм ...
уровень занятости - один из важнейших индикаторов - публикуется через неделю после завершения отчётного месяца и чувствительность рынка соотвественно очень высокая .... а вот например индекс объявлений о вакансиях публикуется в последний четверг месяца, следующего за отчётным и оказывает соотвественно низкое влияние
Kreol вне форума
Старый 31.12.2010, 19:29
#3667
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
ы не подумайте ... я без сарказма ... просто интересно
Мне тоже интересно, так как собеседник лучше чем одному, тем более под Новый Год Кстати всех с праздником.

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
понижение рейтингов - как раз индикатор ...
Да согласен, но имел то он влияние на рынок, в контексте всего происходящего. Kreol ну согласитесь что в контексте всех слухов, новостей ,понижений положительная статистика имела малое влияние на рынок.Вообще я думаю, что Forex тот же, это рынок тем, сначала одна, потом другая, потом третья, и так и движемся. Именно что зацикливается на одной теме и всё. Другого как будто ничего нет. Несколько раз в год возникают, и движемся по ним попеременно. Этот год как раз и был таким, всего то две глобальные темы, под ними и ходили.
Stuart вне форума
Старый 31.12.2010, 21:24
#3668
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: EUR/USD

Kreol, рыночный треп работает и еще как.Я не говорю о рассуждениях аналитиков или еще кого.Рынки очень сильно политизированы и тем более в период кризиса.Давайте по порядку: помните банкротство Dubai World(вроде правильно написал) эту проблему можно было решить простым телефонным звонком из одного эмирата в другой и деньги в тот же миг нашли бы.Но это преподнесли для рынков как некий глобальный пипец и рынок хорошенько просел.Затем Греция.Да проблемы были,да росла доходность казначеек,да было плохо.Но.........греческое правительство прекрасно знало что ЕЦБ не допустит банкротства одного из членов еврозоны и в ЕЦБ это прекрасно знали.Что им мешало в один прекрасный момент обратиться за помощью,а в другой прекрасный момент ее и получить?????? А ничего.Но эту фигню растянули на 6 месяцев.А почему???? А потому что это был прекрасный инструмент манипулиции рынками.И им воспользовались на всю катушку.
Теперь сегодняшняя ситуация.Проблемы Португалии и Ирландии протянули по ускоренному сценарию,а что дальше?????? А дальше придумают очередную глобальную страшилку из ЕС.Думаю что-то типа банковского кризиса Испании или что-то в этом роде.Нужная крупная жертва,которая не умрет,но будет биться в предсмертной агонии(вымышленной).Вот на этом прокатимся ниже годовых лоу.А потом и видно будет.
TELEPORT вне форума
Сказали спасибо:
VKJK (04.01.2011)
Старый 31.12.2010, 21:54
#3669
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 109
Re: EUR/USD

Думаю можно потихоньку открывать короткие позиции. Я уже открыл по 1.3380. Пара ещё возможно побарахтается в пределах одной фигуры с вырисовкой дивергенций по MACD и RSI и начнётся обвал.

Последний раз редактировалось jak_1985; 02.04.2014 в 23:05.
jak_1985 вне форума
Старый 31.12.2010, 22:07
#3670
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 109
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от TELEPORT Посмотреть сообщение
Kreol, рыночный треп работает и еще как.Я не говорю о рассуждениях аналитиков или еще кого.Рынки очень сильно политизированы и тем более в период кризиса.Давайте по порядку: помните банкротство Dubai World(вроде правильно написал) эту проблему можно было решить простым телефонным звонком из одного эмирата в другой и деньги в тот же миг нашли бы.Но это преподнесли для рынков как некий глобальный пипец и рынок хорошенько просел.Затем Греция.Да проблемы были,да росла доходность казначеек,да было плохо.Но.........греческое правительство прекрасно знало что ЕЦБ не допустит банкротства одного из членов еврозоны и в ЕЦБ это прекрасно знали.Что им мешало в один прекрасный момент обратиться за помощью,а в другой прекрасный момент ее и получить?????? А ничего.Но эту фигню растянули на 6 месяцев.А почему???? А потому что это был прекрасный инструмент манипулиции рынками.И им воспользовались на всю катушку.
Теперь сегодняшняя ситуация.Проблемы Португалии и Ирландии протянули по ускоренному сценарию,а что дальше?????? А дальше придумают очередную глобальную страшилку из ЕС.Думаю что-то типа банковского кризиса Испании или что-то в этом роде.Нужная крупная жертва,которая не умрет,но будет биться в предсмертной агонии(вымышленной).Вот на этом прокатимся ниже годовых лоу.А потом и видно будет.
Что-то типа инсайда в некотором роде.
jak_1985 вне форума
Старый 31.12.2010, 22:48
#3671
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от TELEPORT Посмотреть сообщение
Kreol, рыночный треп работает и еще как.Я не говорю о рассуждениях аналитиков или еще кого.Рынки очень сильно политизированы и тем более в период кризиса.Давайте по порядку: помните банкротство Dubai World(вроде правильно написал) эту проблему можно было решить простым телефонным звонком из одного эмирата в другой и деньги в тот же миг нашли бы.Но это преподнесли для рынков как некий глобальный пипец и рынок хорошенько просел.Затем Греция.Да проблемы были,да росла доходность казначеек,да было плохо.Но.........греческое правительство прекрасно знало что ЕЦБ не допустит банкротства одного из членов еврозоны и в ЕЦБ это прекрасно знали.Что им мешало в один прекрасный момент обратиться за помощью,а в другой прекрасный момент ее и получить?????? А ничего.Но эту фигню растянули на 6 месяцев.А почему???? А потому что это был прекрасный инструмент манипулиции рынками.И им воспользовались на всю катушку.
Теперь сегодняшняя ситуация.Проблемы Португалии и Ирландии протянули по ускоренному сценарию,а что дальше?????? А дальше придумают очередную глобальную страшилку из ЕС.Думаю что-то типа банковского кризиса Испании или что-то в этом роде.Нужная крупная жертва,которая не умрет,но будет биться в предсмертной агонии(вымышленной).Вот на этом прокатимся ниже годовых лоу.А потом и видно будет.
Вы так говорите, как будто я считаю обратное ...
всё помним и lehman brothers помним ... и Dubai World ... и даже enron
jak_1985, зачем вы чертите канал, если всё равно продаёте, когда цена ещё не коснулась границы ?

Последний раз редактировалось Kreol; 31.12.2010 в 23:02.
Kreol вне форума
Старый 31.12.2010, 23:12
#3672
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 109
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
jak_1985, зачем вы чертите канал, если всё равно продаёте, когда цена ещё не коснулась границы ?
Каналы рисую всегда))) как важные вероятные уровни отскока, но на это раз у меня есть предположение что верхней границы канала цена скорее всего не коснётся, а у нижней буду наблюдать, но думаю даже если и не пробьёт с первого раза, то это всё ровно произойдёт после незначительной консолидации.

Последний раз редактировалось jak_1985; 31.12.2010 в 23:16.
jak_1985 вне форума
Старый 31.12.2010, 23:17
#3673
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от jak_1985 Посмотреть сообщение
У меня есть предположение что верхней границы канала цена скорее всего не коснётся, а у нижней буду наблюдать, но думаю даже если и не пробьёт с первого раза, то это всё ровно произойдёт после незначительной консолидации.
Кстати вот интересное наблюдение.... если на H4 провести 120 периодные полосы боллинджера с отклонением в 2, то вы заметите, что цена самой тенью коснулась границы ... а потом если глянуть историю, то видно, что цена ОЧЕНЬ редко когда сразу после этого совершает разворот ...
Kreol вне форума
Старый 01.01.2011, 02:47
#3674
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 109
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от jak_1985 Посмотреть сообщение
Думаю можно потихоньку открывать короткие позиции. Я уже открыл по 1.3380. Пара ещё возможно побарахтается в пределах одной фигуры с вырисовкой дивергенций по MACD и RSI и начнётся обвал.
Не исключаю, что ещё пунктов 100 на верх может сходить, посрывает там
стопы, нарисует диверы и развернётся, но я решил открыться сейчас поскольку на H4 пара перекуплена (78% RSI).
jak_1985 вне форума
Старый 01.01.2011, 03:03
#3675
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от jak_1985 Посмотреть сообщение
Не исключаю, что ещё пунктов 100 на верх может сходить, посрывает там
стопы, нарисует диверы и развернётся, но я решил открыться сейчас поскольку на H4 пара перекуплена (78% RSI).
стопы срывают (На евро) порядка 5-15 пунктов, а не 100 ... это уже называется неверный вход ... имхо конечно
Kreol вне форума
Старый 01.01.2011, 12:53
#3676
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 109
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
стопы срывают (На евро) порядка 5-15 пунктов, а не 100 ... это уже называется неверный вход ... имхо конечно
Мне кажется на крупных ТФ стопы могут быть разбросаны в пределах фигуры. Каждый устанавливает для себя свои важные уровни в зависимости от стратегии. Для кого это уровни Фибо, границы каналов, полосы Бойлинджера, облака Ишимоку, pivot и т.п. Понятно, что все они так сказать консолидируются около одного уровня нечто среднего арифметического, оси симметрии, но диапазон вышеупомянутых уровней думается мне весьма широк, но хочу ещё раз подчеркнуть на старших ТФ (H4, D1, W1), поскольку на малых это шум, а вот там где играют крупные игроки это существенно. Вот поэтому на графиках и вырисовываются в разворотный точках свечи с длинными тенями и мне кажется всё же это стопы крупных игроков с подогревом неверного входа интрадейщиков. Ну это всё чисто ИМХО. Возможно я и заблуждаюсь)))

Последний раз редактировалось jak_1985; 02.04.2014 в 23:05.
jak_1985 вне форума
Старый 04.01.2011, 11:15
#3677
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Italy
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 46
Благодарностей: 1
EUR/USD 04.01.2011 9:17

EUR/USD внутридневные: Под давлением.




точка разворота находится на уровне 1.34.
ПРОДАВАТЬ ниже 1.34 с целевыми точками 1.3285 и 1.325.
прорыв вверх уровня 1.34 откроет путь к 1.3425 и 1.346.
Подробная информация - ГРАФИКИ, линии сопротивления
в рассылке
__________________
А я сам себе режисер..., пожалуй иногда поглядываю в
Блоги и бесплатности разные..
subscribe.ru/catalog/economics.fin.fxmax
dimichbg вне форума
Старый 04.01.2011, 21:06
#3678
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 109
Re: EUR/USD

Ну вот наверно и начало разворота. Обещанный дивер по RSI. По ФА предпосылок для обратного нет. Теперь путь лежит на юг)))

Последний раз редактировалось jak_1985; 02.04.2014 в 23:05.
jak_1985 вне форума
Старый 04.01.2011, 22:58
#3679
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 8
Благодарностей: 5
Re: EUR/USD

Сейчас новость выйдет, думаю север будет к 34-35
timan вне форума
Старый 04.01.2011, 23:47
#3680
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 109
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от timan Посмотреть сообщение
Сейчас новость выйдет, думаю север будет к 34-35
на каком ТФ рассматриваете?
jak_1985 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход