MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,960 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 04.12.2016, 13:35
#21
Boa
Любитель
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 105
Благодарностей: 17
Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
Конечно , как скажете, но вот вам для ознакомления
1) Спасибо, но если бы я хотел прочитать что-то в Википедии, то поверьте на слово, обошелся бы своими силами.
2) Я не знаю, что вы подразумеваете под "ваш президент", но скорее всего, у нас разные президенты.

А теперь по делу. Я понимаю, что вы там что-то хотели мне доказать, но придется вас огорчить:

В рамках исполнительной власти президент обладает широкими полномочиями по управлению национальными делами и приоритетами правительства. Президент может издавать правила, положения и инструкции , называемые исполнительными приказами, которые имеют обязательную силу закона от федеральных агентств , но не требуют одобрения Конгресса Соединенных Штатов. Распоряжения подлежат судебному пересмотру и интерпретации .

И это не говоря о кадровых полномочиях, о праве законодательной инициативы. Что касается общей роли президента, то вы, кажется, не совсем понимаете роль руководителя в организации. CEO - это не значит Бог (как ваш президент), CEO - это менеджер с исполнительными полномочиями, который координирует процесс и имеет большое влияние на принятие решений. Имеет ли власть президент АО? По вашему - это говорящая голова. А в реальности - это CEO, который работает в координации с советом директоров. Day to day manager. Говорящая голова - это скорее из той системы координат, в которой есть царь, а медведев у него за говорящую голову.

добавлено через 55 минут
8 тысяч назначений за 4 года без согласия Сената - это тоже говорящая голова? К тому же, даже те 6 тысяч человек, где нужно одобрение Сената президент имеет право в любой момент уволить. Кроме судей. О чем это говорит: любая кандидатура должна нравиться не только Сенату, но главное - президенту, иначе такой человек не станет чиновником.
Boa вне форума
Старый 05.12.2016, 05:35
#22
Любитель
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 114
Благодарностей: 8
Да бред это, что число безработных сокращается. Все эти новости преподаются лишь в свете выгодном ФРС, а они пожалуй крупнейшая мафия с триллиоными оборотами. Ибо показатель по безработице на многие факторы влияет. И опять таки администрации Обамы нужно хоть , как то отчитаться о проделанной работе, что созданы рабочие места , а не просто так 8 лет у власти были.
Дядя Вова вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход