MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,343 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Первый пост Опции темы
Старый 08.06.2009, 16:54
#1881
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 616
Благодарностей: 41
Ответ: EUR/USD

Ну да если эти бумаги начнут гасить все америка станет банкротом.
Но несколько дней назад смотрел новости и там говорилось что Китай не верит в сохранность своих вложений в эти бумаги, и признаться удивлен что на них после этого спрос растет. И это еще одно подтверждение тому что тренд вниз может продолжиться.
Бегло посмотрел календарь, новостей ожидают как позитивных, так и негативных...
Baron Mordo вне форума
Старый 08.06.2009, 16:55
#1882
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD

О чём спор ?...ааа...вижу...вижу....

а как на счёт выборов в Евро парламент ?....

народ, вы хоть иногда от рынка то "отвлекайтесь"....
alex72 вне форума
Старый 08.06.2009, 16:57
#1883
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 616
Благодарностей: 41
Ответ: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
О чём спор ?...ааа...вижу...вижу....

а как на счёт выборов в Евро парламент ?....

народ, вы хоть иногда от рынка то "отвлекайтесь"....
Да была такая, о боязни что на волне кризиса, к власти придут оппозиционные партии, мда не на столько же сильно такая новость могла рынок сдвинуть.
Давайта А72 выложте что то посерьезнее а если считаете что именно эта новость движет рынок,
то как думаете насколько низко он уйдет.???????

Последний раз редактировалось Baron Mordo; 08.06.2009 в 17:00.
Baron Mordo вне форума
Старый 08.06.2009, 18:16
#1884
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD

Aleks, опять без обид....ок ?....

ну "ширше" посмотрите....ну же...
alex72 вне форума
Старый 08.06.2009, 18:30
#1885
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 616
Благодарностей: 41
Ответ: EUR/USD

Ну допустим я не вижу дальше своего носа, поделитесь как видится Вам движение рынка после этой новости...
Baron Mordo вне форума
Старый 08.06.2009, 20:28
#1886
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD

Вот нашел интересные мысли.В подтверждение слов Alex72.)))


Цитата:
Итак, на рынке ситуация за последние торговые сутки изменилась кардинально. Вчера после 16.30 Мск, после недолгого предварительного выхода вверх, на 1.4266, началась крупномасштабная атака на рынках в пользу доллара. Евро-доллар обвалился к текущему моменту до 1.3805. Первоначальная реакция на новость объясняется аналитическими лентами выходом Nonfarm Payrolls на уровне заметно лучше прогноза (в последние месяцы доллар всегда падал на позитиве). Но последующая реакция интерпретируется по-разному. Можно отметить, что уровень безработицы вышел все-таки хуже прогноза, в мае он вырос с 8.9% до 9.4%, что ударило по оптимистичным настроениям. Можно предположить, что рынок вдруг стал нормально реагировать на данные (то есть хорошие данные по Америке снова приводят к росту доллара), но тогда получается неувязка с уровнем безработицы. Впрочем, одновременно в 16.30 Мск произошло событие, которое вроде бы однозначно интерпретируется в пользу доллара - представитель ФРС Локхарт заявил, что ФРС может повысить ставку, но оставить баланс ФРС на высоком уровне. Это можно объяснить так, что ФРС четко осознает, что запуск печатного станка непременно приведет к инфляции, и собирается поднимать ставку в целях ее ограничения. Но на самом деле такая политика напоминает попытку сделать хорошую мину при плохой игре. Доходности Казначейских нот и так сильно растут в последние недели, попытки остановить падение облигаций путем их выкупа с рынка ни к чему не привели. Так что ФРС скорее в этой ситуации действует подчиненно, она будет вынуждено поднимать ставку вслед за тем, что происходит на рынке. Иначе капитал просто не пойдет в Америку. Чем-то такая ситуация напоминает рост пирамиды ГКО в России 90-ых. Так что эта новость на самом деле для доллара ничего хорошего не несет. Более того, как показывает опыт, рост доходности Treasuries (по 10-летним уже вырастала до 3.88%) одновременно с ростом доллара локально означает очень плохой сигнал для доллара. Идут продажи облигаций (естественно за доллары), и это приводит первоначально к росту спроса на доллары (подобно тому, как вал продаж на фондовом рынке в свое время вызвал спрос на доллары). Но потом эта долларовая ликвидность поступит на другие рынки, и доллар упадет. Локальная ситуация во многом (с поправкой на больший масштаб) напоминает ситуацию в начале апреля 2006 года. Тогда евро еще с февраля рисовал восходящую "пилу", и в очередной раз, 6 и 7 апреля, резко рухнул от сопротивления восходящего канала (и как раз перед проходившими на той неделе размещениями). Но уже 17 апреля евро резко полетел вверх и за месяц, к 15 мая, показал рост от 1.21 до 1.29. В целом атаку как в начале апреля 2006 года, так и начавшуюся в пятницу, можно расценивать как последнюю попытку сбора стопов перед масштабным восходящим движением. На текущий момент сбор стопов еще не окончен, мы ожидаем увидеть падение евро вплоть до 1.3750 или чуть ниже (сегодня S&P понизил рейтинг Ирландии, что подлило масла в огонь). Затем вероятна стабилизация рынка на достигнутых уровнях, вряд ли на этой неделе будет значительная коррекция. И уже позже, когда быки по евро окончательно потеряют надежду, можно ожидать начала практически безостановочного роста евро. Напомним, что ближайшее заседание ФРС пройдет 24 июня.

А вот на выборах в европарламент действительно прикол на приколе.Мало того что явка избирателейц очень низкая(около 43%),так еще и к власти приходят ультра-правые партии.Всего в парламенте ожидается около 8% представителей таких партий.Есть мнение что это своего рода общественный протест,против проводимой антикризисной политики.

Последний раз редактировалось TELEPORT; 08.06.2009 в 20:33.
TELEPORT вне форума
Старый 08.06.2009, 21:04
#1887
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 15
Ответ: EUR/USD

Почему именно упадет до 3750,или чуть ниже? Какая поддержка на этом уровне расположена,я что то пропустил?
Roman36863 вне форума
Старый 08.06.2009, 21:08
#1888
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD

Aleks, пролистните несколько страниц темы назад...там есть мой пост о уровне 1,43..... ничего не изменилось....банки хотят притарится пониже - вот и всё...а на какой новости - это дело десятое....


вот "накинте" вилы....сегодня "лизнули" 1,3803 - аккурат - средняя линия вил...но таки думаю, что всё равно ещё "высоковато"...завтра данные по Германии ....думаю там и буду тарится....а пока всё равно высоко ещё....

добавлено через 17 минут
P.S... TELEPORT...спс за аналитику от Лёхи (ВТБ)....читал...."глубоко копает"..... ...но я таки думаю что :

Цитата:
мы ожидаем увидеть падение евро вплоть до 1.3750 или чуть ниже

Последний раз редактировалось alex72; 08.06.2009 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение
alex72 вне форума
Старый 08.06.2009, 21:50
#1889
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Ответ: EUR/USD

Мне не сравниться в ФА с вами, уважаемый alex72, но думаю, что не так все радужно у евро.
Не секрет, что никакая страна не сравниться с динамикой американской экономики (опустим Китай, все знают с чего все начиналось и что бы они могли сделать сами) и думаю восстановление экономики после мирового кризиса начнется именно со штатов.
Если рассматривать еще глобальней, то "слить" бакс "по быстрому" (я имею ввиду замещение резервной валюты) не получится. Должно пройти не мало времени, что бы до каждого дошло, что что то меняется. К тому же много на нем пока еще завязано. Т.е. "укоренился он в мозгах" человека. Любому сейчас скажи, что через неделю выходит бумага надежней бакса или евро и вообще ее лучше скупать по быстрому потому что она будет ценна всегда. Вы поверите? Даже если это будет так? Думаю нет. Все должно быть подкреплено как минимум репутацией. А репутация это история. А история это время. И пока оно еще не прошло.
Пока, то что мы видим на графиках это волны. Резонансные движения после какого то события, коим является мировой кризис. Я не помню ни из физики ни из математики, что такие движения быстро затухают. Волны отражаются от препятсвий и создают новые волны, менее мощные, но пересекаясь они в свою очередь создают ощущение хаоса. Но естественно это не хаос.
И это все природа. Рынок тоже природа, это психология людей, постороеная на инстинктах и первопричинных явлениях как внутри самого человека так и внешних факторов. А в таких вещах ничего не происходит мгновенно (год для бакса это мгновение).
"Эволюция привыкания" к чему то другому, отрыв от чего то уже привычного не может произойти "бац и все" как бы быкам не хотелось или как бы медведям не терпелось будем мы еще колыхаться и резонировать в среднесроках и средне-долгосроках достаточно.
kloffer вне форума
Старый 08.06.2009, 21:58
#1890
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD

Цитата:
думаю восстановление экономики после мирового кризиса начнется именно со штатов.
Очень ошибаетесь !!! С АЗИИ !!!

Цитата:
(я имею ввиду замещение резервной валюты) не получится
Да это я даже в обозримом будущем серьёзно и не рассматривал никогда.... слова пока всё это - СЛОВА....и только....

kloffer, остальное в вашем посту, чистой воды, философия.....что это вас на неё "потянуло" ?....
alex72 вне форума
Старый 08.06.2009, 22:31
#1891
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 15
Ответ: EUR/USD

Конечно фраза (ожидать начала практически безостановочного роста евро) заставляет задуматься.Нами кто теперь управлять будет китайцы,вместо янки? Интересно,что из этого получится.Во дела!
Roman36863 вне форума
Старый 08.06.2009, 22:39
#1892
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD

Цитата:
Нами кто теперь управлять будет китайцы,вместо янки? Интересно,что из этого получится.Во дела!
нет, ну если вами кто то реально УПРАВЛЯЕТ, то это отдельный вопрос и обсуждать его здесь мы не будем....

да, что же все в китайцев "упёрлись" ?.....мда...когда я месяцев с 10 тому назад, говорил о Китае, меня даже не слушали, а теперь ?....

Китай - да... мощьная экономика...но Китай - это ещё не вся Азия..... ...посмотрите на Японию, Индию, Тайвань наконец....
alex72 вне форума
Старый 08.06.2009, 22:56
#1893
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 15
Ответ: EUR/USD

Америка скоро возмет свое,хотя бы на том основании,что у нее есть опыт выхода с подобных кризисов.Главное брать умением,а не количеством.
Roman36863 вне форума
Старый 08.06.2009, 23:37
#1894
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD

Цитата:
хотя бы на том основании,что у нее есть опыт выхода с подобных кризисов
Roman36863, а вам не кажется, что этот опыт, так сказать...не их, а мировой...ибо не сами США из периодических кризисов выходят, а остальной мир США из кризиса вытягивает....?
alex72 вне форума
Старый 08.06.2009, 23:46
#1895
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 15
Ответ: EUR/USD

В том то и дело,что в штатах работают лучшие,а у нас остались одни патриоты,со всеми вытекающими последствиями.Это сказал помойму Жванецкий.
Roman36863 вне форума
Старый 08.06.2009, 23:49
#1896
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Roman36863 Посмотреть сообщение
В том то и дело,что в штатах работают лучшие,а у нас остались одни патриоты,со всеми вытекающими последствиями.Это сказал помойму Жванецкий.
да нет же !....это у них работают "зажравшиеся" патриоты, а лучшие (и по этому бедные) здесь остались !
alex72 вне форума
Старый 08.06.2009, 23:51
#1897
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Ответ: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Очень ошибаетесь !!! С АЗИИ !!!
Ну ошибаюсь я или нет, решит время.
Хочу только добавить, что из Азии (Китая) как сделали "инструмент" 15 лет назад, так она "инструментом" пока и осталась. Такой прогресс не может быть вечным, обязательно наступит застой, а то и спад. Да и живут и думают Пекин, Шанхай и парочка близсиликоновых городов, остальное нищета и голодранцы . Нет у них ни базы под ногами, ни "мозгов" правильно заточенных. Могут только Hummer-ы штатовские копировать. Копировать! ...а не творить и разрабатывать. Нет у них опыта лавирования в том числе и в финансовом мире. Не от куда ему пока взятся. Только недавно начали осознавать, что необходимо институты создавать по "производству правильно заточеных мозгов". А в штатах эта машина уже работает не первое столетие и производит волков, которые выгрызают друг другу глотки и путем эволюции остаются только сильнейшие. При чем мирового уровня.
В общем далеко Китаю, если только войнушку затеют, тут есть шанс на пепле "по скорому шалаш сколотить".
Япония? Они свое имеют и никого к себе не пускают. Хотя у этих шансов больше, только вопрос "оно им надо"?
Цитата:
Индия, Тайвань
Даже моя бабушка бы посмеялась
Цитата:
философия.....что это вас на неё "потянуло" ?....
Да не говорите. Потянуло с умными людями по компьютеру пообщаться
kloffer вне форума
Старый 08.06.2009, 23:58
#1898
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD

Цитата:
Хотя у этих шансов больше, только вопрос "оно им надо"?
Цитата:
надо....

Цитата:
В общем далеко Китаю, если только войнушку затеют, тут есть шанс на пепле "по скорому шалаш сколотить".
но прежде они за пару лет КУПЯТ на корню саму Америку, если только успеют это сделать вперёд "исламского мира"....

добавлено через 6 минут
Цитата:
Даже моя бабушка бы посмеялась
а вы её спросите.... ..... а если серьёзно....зря, зря вы недооцениваете эти страны....через пару-тройку лет, удивлятся экономическому "взрыву" будем в них....помяните мои слова....

Последний раз редактировалось alex72; 09.06.2009 в 00:04. Причина: Добавлено сообщение
alex72 вне форума
Старый 09.06.2009, 00:23
#1899
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Ответ: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
надо....
Не факт. На съездах бы не бухали

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
но прежде они за пару лет КУПЯТ на корню саму Америку, если только успеют это сделать вперёд "исламского мира"....
О! Тут уже пример есть. Европа. Бывали? Видели? Думаю, да. По Парижу как по Афирике Амеры не самый глупый народ. Крестятся наверное, что Европа первая такое кино показала. Будут ботинки грысть, но в собственность будущее не продадут.
Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
..... а если серьёзно....зря, зря вы недооцениваете эти страны....через пару-тройку лет, удивлятся экономическому "взрыву" будем в них....помяните мои слова....
Не. Пока рано.
После такого кризиса денюшка туда не скоро хлынет. А если хлынет, то откуда? С запада. Но на ближайшие пару лет в Америке поле непаханное. Поостудили аппетиты середичков и теперь ту работу которую делали за яблоко будут делать за четверть яблока. Поэтому по миру шариться в поисках "второго Китая" нет нужды. А то иш ты в Крайслеры бочками бензинку лить . Усё! Теперь типа "фиатиков" будут машинки производить которая на стакане сотку ездить будет. И кто пронюхает что ажиотаж на экономию начинается, тот и будет состояние сколачивать. И именно на своей земле. Ну может с Мексикой чего замутят.
kloffer вне форума
Старый 09.06.2009, 08:33
#1900
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD

Цитата:
О! Тут уже пример есть. Европа. Бывали? Видели? Думаю, да. По Парижу как по Афирике Амеры не самый глупый народ. Крестятся наверное, что Европа первая такое кино показала. Будут ботинки грысть, но в собственность будущее не продадут.
Это вы про Алжир и близ лежащие страны ?.....тут немного по другому....Франция слишком поздно дала независимость Алжиру ... да и то после "заварушки".... тут экономикой и не пахло.... а с США немного поиному....чей уже на самом деле Голливуд ?....правильно Япониский....практически все кинокомпании - Японские....тихо, не заметно....но Азия таки скупает США.....далее...как вы думаете в современном мире без войны и явной агрессии, как можно "поработить" какое либо государство ?.....правилько...скупить его долги, а затем скупить его банковскую систему...вот и всё....как говорится без пыли, крика и шума.....это мы сейчас наблюдаем с США....ботинки говорите грызть быдут ?....да США может эти самые ботинки даже съесть и не заметить как...ибо им деваться то станет не куда.....между прочим экономическая экспансия США началась ещё в середине 70-х.....и потихоньку продолжалась до этого кризиса....просто темпы экспансии сейчас возросли многократно....

добавлено через 2 часа 48 минут
P.S.... ну дела !...Крайслер будут ликвидировать...дожили....ничего себе...

Последний раз редактировалось alex72; 09.06.2009 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение
alex72 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход