MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,116 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Первый пост Опции темы
Старый 03.01.2021, 12:11
#1
Интересующийся
 
Имя: Артемий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.01.2021
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Хранение BTC на долгосроке. Кто, что использует?

Всех приветствую. Поздравляю с Новым годом и ростом битка!

Дайте пожалуйста дельный совет по поводу хранения на долгосроке, как безопасно хранить биток? В интернете инфы куча, но и много рекламной или купленной кем-то в целях рекламы того или иного кошелька.

Сейчас держу на кошельке blockchain, но понимаю что нужно либо диверсифицировать ( но при этом изучать надежность разных кошельков ), либо слить все на бумажный/аппаратный ( типа трезор ).

Присматриваюсь к трезору. На сколько вариант с ним безопасен и удобен? Был бы рад отзывам использующих его участников.

Вообще буду рад советам опытных инвесторов, кто хранит крипту на долгосроке, какие способы вы используете? Спасибо!
Artem2722 вне форума
Старый 03.01.2021, 16:30
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Германия
Инвестирую в: Икру карася
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 925
Благодарностей: 60
Re: Хранение BTC на долгосроке. Кто, что использует?

Если на долгосрок, то моё мнение бумажный кошелёк лучшее решение
gizik вне форума
Старый 03.01.2021, 20:37
#3
Интересующийся
 
Имя: Артемий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.01.2021
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Хранение BTC на долгосроке. Кто, что использует?

Цитата:
Сообщение от gizik Посмотреть сообщение
Если на долгосрок, то моё мнение бумажный кошелёк лучшее решение
этот вариант я тоже рассматриваю. Единственное хочется до конца понять сам принцип. Приватный ключ печатается, но его копия же все равно остаётся на блокчейн-кошельке или нет? Куда она девается? Не много не понимаю эту систему.
Artem2722 вне форума
Старый 03.01.2021, 23:46
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.08.2020
Сообщений: 133
Благодарностей: 12
Re: Хранение BTC на долгосроке. Кто, что использует?

Можно хранить на Webmoney или Payeer. С Payeer удобнее все переводы и обмены делать, но WM славится безопасностью.
cryptomall вне форума
Старый 04.01.2021, 01:49
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Германия
Инвестирую в: Икру карася
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 925
Благодарностей: 60
Re: Хранение BTC на долгосроке. Кто, что использует?

Цитата:
Сообщение от cryptomall Посмотреть сообщение
Можно хранить на Webmoney WM славится безопасностью.
Да но и своими заморочками особенно для меня как жителя Германии, я с горем пополам получил персональный аттестат и тут думал все теперь все норм но и тут рано обрадовался, я пополняю вм с банковской карты через sofort либо через кредитку и только в евро другого способа нет либо очень замороченный, и вот когда сумма перевалила 2500 евро (в год) что не так уж и много у меня следующее пополнение заблокировали и написали что я должен предоставить справку о том где я проживаю которую я им предоставлял месяц назад при получении аттестата пришлось бегать в ратушу брать справку т к счета в Германии приходят все в электроном виде (по крайней мере я себе так сделал меньше бумаг) мне пришлось идти в ратушу и брать справку с печатью, и после этого я понял что большие суммы на ВМ хоть в крипте хоть Fiat я хранить не буду хотя так надеялся и мне все нравилось на их бирже и кошельки эквивалент крипты но в итоге я ушёл на binance и пока доволен, большие суммы на долгосрок ложу на бумажный кошелёк что поменьше вывожу на кошелёк от binance Trust wallet (они их выкупили) но для жителей России и СНГ может быть WM и лучший вариант

добавлено через 44 минуты
Цитата:
Сообщение от Artem2722 Посмотреть сообщение
этот вариант я тоже рассматриваю. Единственное хочется до конца понять сам принцип. Приватный ключ печатается, но его копия же все равно остаётся на блокчейн-кошельке или нет? Куда она девается? Не много не понимаю эту систему.
Но для большей безопасности вам нужно скачать сайт себе на пк отключится от интернета и только тогда генерировать бумажный кошелёк, на блокчейне появится только публичный адрес который вы будите использовать для перевода а приватный никто нигде не увидит если вы все сделаете правильно

Последний раз редактировалось gizik; 04.01.2021 в 01:49. Причина: Добавлено сообщение
gizik вне форума
Старый 05.01.2021, 00:49
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.08.2020
Сообщений: 133
Благодарностей: 12
Re: Хранение BTC на долгосроке. Кто, что использует?

Цитата:
Сообщение от gizik Посмотреть сообщение
Да но и своими заморочками особенно для меня как жителя Германии, я с горем пополам получил персональный аттестат и тут думал все теперь все норм но и тут рано обрадовался, я пополняю вм с банковской карты через sofort либо через кредитку и только в евро другого способа нет либо очень замороченный, и вот когда сумма перевалила 2500 евро (в год) что не так уж и много у меня следующее пополнение заблокировали и написали что я должен предоставить справку о том где я проживаю которую я им предоставлял месяц назад при получении аттестата пришлось бегать в ратушу брать справку т к счета в Германии приходят все в электроном виде (по крайней мере я себе так сделал меньше бумаг) мне пришлось идти в ратушу и брать справку с печатью, и после этого я понял что большие суммы на ВМ хоть в крипте хоть Fiat я хранить не буду хотя так надеялся и мне все нравилось на их бирже и кошельки эквивалент крипты но в итоге я ушёл на binance и пока доволен, большие суммы на долгосрок ложу на бумажный кошелёк что поменьше вывожу на кошелёк от binance Trust wallet (они их выкупили) но для жителей России и СНГ может быть WM и лучший вариант
Да, для жителей не СНГ проблемно завести кошелек на WM. Да даже для граждан НЕ РФ это проблематично, говорю по собственному опыту. Но это все равно удобно, потому что оплачивать можно практически все и сразу биткойнами, без выводов с бирж.
cryptomall вне форума
Старый 05.01.2021, 08:14
#7
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Хранение BTC на долгосроке. Кто, что использует?

Если у вас не астрономические суммы, то онлайн-кошельки и проще, и удобнее. Раскидайте баланс по нескольким ведущим кошелькам или даже биржам. Очень сомнительно, что они единовременно накроются. А если это и случится, то и бетховены на вашем Трезоре в тот же миг превратятся в тыкву.
JohnnyScatman вне форума
Старый 07.01.2021, 13:20
#8
Интересующийся
 
Имя: Артемий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.01.2021
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Хранение BTC на долгосроке. Кто, что использует?

Спасибо за ответы, ребят. Почитал более подробнее про бумажный кошелек, этот вариант тоже под вопросом, там если решишь снять биток, то надо только всю сумму за раз до последнего сатоши снимать. Если часть снял - то вторая часть уйдет на другой адрес, который тебе будет уже не известен.
Но выводить за раз такие суммы ( логично, что если долгосрок, то сумма нормальная ) - значит предстоит отчитываться откуда у тебя денюжки, согласно «антиотмывочному» закону принятому с 1 января 2021, Росфинмониторинг спросит откель у Рокель такой приход незадекларированный) Так что вот и думай лишний раз

добавлено через 49 минут
Цитата:
Сообщение от cryptomall Посмотреть сообщение
Можно хранить на Webmoney или Payeer. С Payeer удобнее все переводы и обмены делать, но WM славится безопасностью.
все онлайн кошельки щас тоже будут контролиться ( кроме биткоин-кошельков ) и мало того придется платить налоги, так все твои транзакции и средства будут видны кому надо там, следовательно, если ты живешь в РФ и решил сделать покупку оплатив битком с ВМ кошелька - жди гостей в масках, в России запрещено законом использовать биток в качестве оплаты

Последний раз редактировалось Artem2722; 07.01.2021 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение
Artem2722 вне форума
Старый 07.01.2021, 14:03
#9
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Хранение BTC на долгосроке. Кто, что использует?

Цитата:
Сообщение от Artem2722 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы, ребят. Почитал более подробнее про бумажный кошелек, этот вариант тоже под вопросом, там если решишь снять биток, то надо только всю сумму за раз до последнего сатоши снимать. Если часть снял - то вторая часть уйдет на другой адрес, который тебе будет уже не известен.
Но выводить за раз такие суммы ( логично, что если долгосрок, то сумма нормальная ) - значит предстоит отчитываться откуда у тебя денюжки, согласно «антиотмывочному» закону принятому с 1 января 2021, Росфинмониторинг спросит откель у Рокель такой приход незадекларированный) Так что вот и думай лишний раз

добавлено через 49 минут


все онлайн кошельки щас тоже будут контролиться ( кроме биткоин-кошельков ) и мало того придется платить налоги, так все твои транзакции и средства будут видны кому надо там, следовательно, если ты живешь в РФ и решил сделать покупку оплатив битком с ВМ кошелька - жди гостей в масках, в России запрещено законом использовать биток в качестве оплаты
Вы говорите про Киви, юмани, вебмани. Никто не будет контролировать кошельки типа блокчейн ком или ваши акки на биржах.

Я думаю, что оффлайн-решения настолько же рискованны. Вероятность, что вы потеряете или у вас отберут ваши ключи примерно такая же, как крах Бинанса.
JohnnyScatman вне форума
Старый 07.01.2021, 14:37
#10
Интересующийся
 
Имя: Артемий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.01.2021
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Хранение BTC на долгосроке. Кто, что использует?

Цитата:
Сообщение от JohnnyScatman Посмотреть сообщение
Вы говорите про Киви, юмани, вебмани. Никто не будет контролировать кошельки типа блокчейн ком или ваши акки на биржах.

Я думаю, что оффлайн-решения настолько же рискованны. Вероятность, что вы потеряете или у вас отберут ваши ключи примерно такая же, как крах Бинанса.
Да, я говорю про киви, вебмани, пэйр и тд. Блокчейн кошельки то понятно никто не сможет контролить, это физически не возможно пока что. Разве что выводы на банковские карты могут создать ряд вопросов к владельцу, если суммы большие.

Про оффлайн я и говорю, что не хотелось бы держать там активы, но какое решение все же лучше. Везде есть какие нюансы свои...(
Artem2722 вне форума
Старый 08.01.2021, 00:29
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.08.2020
Сообщений: 133
Благодарностей: 12
Re: Хранение BTC на долгосроке. Кто, что использует?

Цитата:
Сообщение от Artem2722 Посмотреть сообщение


все онлайн кошельки щас тоже будут контролиться ( кроме биткоин-кошельков ) и мало того придется платить налоги, так все твои транзакции и средства будут видны кому надо там, следовательно, если ты живешь в РФ и решил сделать покупку оплатив битком с ВМ кошелька - жди гостей в масках, в России запрещено законом использовать биток в качестве оплаты
Не знал, спасибо за информацию. Но для хранения кошельки как раз-таки подходят.
cryptomall вне форума
Старый 31.01.2021, 13:48
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 584
Благодарностей: 78
Re: Хранение BTC на долгосроке. Кто, что использует?

Цитата:
Сообщение от JohnnyScatman Посмотреть сообщение
Вы говорите про Киви, юмани, вебмани. Никто не будет контролировать кошельки типа блокчейн ком или ваши акки на биржах.

Я думаю, что оффлайн-решения настолько же рискованны. Вероятность, что вы потеряете или у вас отберут ваши ключи примерно такая же, как крах Бинанса.
Я согласен с тобой, JohnnyScatman.
Именно поэтому я не храню крипту на виртуальных кошельках, а ещё больше боюсь хранить в офлайне. Мне намного проще и безопасней торговать криптой через обычного брокера (торгую в Гранд Капитале). Я сравнивал сколько можно заработать на росте криптовалюты через крпитобиржу и сколько можно поднять торгуя через терминал Гранда. Доходность одинаковая! Нет смысла хранить крипту на стрёмных устройствах или ненадёжных биржах.

ИМХО Биток упёрся в уровень поддержки. Неделю потрёмся вокруг уровня 32000$, затем продолжим подниматься
__________________
купить или продать?
ViktorND вне форума
Старый 01.02.2021, 12:26
#13
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Хранение BTC на долгосроке. Кто, что использует?

Цитата:
Сообщение от ViktorND Посмотреть сообщение
Я согласен с тобой, JohnnyScatman.
Именно поэтому я не храню крипту на виртуальных кошельках, а ещё больше боюсь хранить в офлайне. Мне намного проще и безопасней торговать криптой через обычного брокера (торгую в Гранд Капитале). Я сравнивал сколько можно заработать на росте криптовалюты через крпитобиржу и сколько можно поднять торгуя через терминал Гранда. Доходность одинаковая! Нет смысла хранить крипту на стрёмных устройствах или ненадёжных биржах.

ИМХО Биток упёрся в уровень поддержки. Неделю потрёмся вокруг уровня 32000$, затем продолжим подниматься
Кто-то предлагает хранить на ненадежных биржах? Выбираете из топ-10 по объемам торгов и спокойно торгуете. Надежность не ниже, чем в непонятных конторках, которые каким-то образом получают звание брокера. Выше надежность только у банковских брокеров.
JohnnyScatman вне форума
Старый 02.03.2021, 18:08
#14
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Столица нашей Родины
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 674
Благодарностей: 78
Re: Хранение BTC на долгосроке. Кто, что использует?

Цитата:
Сообщение от Artem2722 Посмотреть сообщение
Но выводить за раз такие суммы ( логично, что если долгосрок, то сумма нормальная ) - значит предстоит отчитываться откуда у тебя денюжки, согласно «антиотмывочному» закону принятому с 1 января 2021, Росфинмониторинг спросит откель у Рокель такой приход незадекларированный) Так что вот и думай лишний раз
Зачем вам биржи, меняйте через нормальные частные обменники с репутацией и обьемами, и не нужно ни перед кем отчитываться и суммы светить, деньги можете забрать наличными, либо вам их привезут куда нужно, могут прямо в банк и сами положите на счет.Таких обменников много, и здесь на форуме, могу посоветовать с которым лично работал и выводил очень приличные суммы.

добавлено через 7 минут
Хранить лучше в стационарном кошельке на компе на котором установлен линукс, а еще лучше сделать его резервную копию на парочку флешек или выписать сиид фразу и вообще удалить кошелек. Если уж совсем долго хранить. А флешку или сид фразу в банковскую ячейку . Ну а как выводить я выше написал.
Лучше вообще положить и забыть о них, я сейчас очень жалею, что так не сделал в 2013 году, сейчас был бы рублевым миллионером. Недавно восстановил резервную копию кошелька, очень обидно стало когда увидел какая сумма у меня там была.


Последний раз редактировалось Dolgopups; 03.03.2021 в 00:04. Причина: Добавлено сообщение
Dolgopups вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Medichain. Хранение медицинских данных OlegOkeev OlegOkeev 0 23.03.2018 00:01
Хранение криптовалюты на кошельке ВебМани Атол Криптовалюты: общий форум 21 20.09.2017 17:22
Емкость для продуктов Glasslock: хранение и запекание nlobp Хочу купить 0 01.04.2017 00:40
ЦБ предлагает сажать за хранение и ношение вирусов Roman101 Новости в банковской сфере и страховании 3 25.02.2015 14:46
Хранение ссылок и закладок в сети Baxyy Софт 3 17.01.2010 13:08