MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,916 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение MLM бизнеса. MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие.
Старый 17.07.2010, 02:04
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Интим и сетевой маркетинг не предлагать!

Кто испортил имидж Сетевого Маркетинга? Почему люди ШАРАХАЮТСЯ, когда слышат словосочетание СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ?

Кто посмел?


Сетевой маркетинг (или многоуровневый маркетинг; англ. network or multilevel marketing) — маркетинговая концепция распространения товаров и услуг, основанная на создании сети независимых дистрибьюторов (сбытовых агентов), каждый из которых, помимо сбыта продукции, также обладает правом на привлечение партнёров, имеющих аналогичные права, при этом доход каждого участника сети состоит из комиссионных за распространение продукции и дополнительных вознаграждений (бонусов), зависящих от объёма продаж, совершённых привлечёнными ими сбытовыми агентами.

Говоря простым, понятным языком:

Сетевой маркетинг (MLM) – это прекрасная индустрия, в которой человек может реализовать себя как личность и единственная, на мой взгляд, возможность стать финансово независимым – легально.

Сетевой маркетинг молодая индустрия (всего 50 лет), которая дает человеку возможность:

— Общаться с приятными людьми (потому как это бизнес человеческих отношений, многие люди приходят сюда именно за общением);

— Постоянно повышать свой личностный рост;

— Строить потребительскую сеть;

— Работать в команде;

— Иметь стабильно растущий доход (при правильном подходе к работе).

— Позитивно подходить к любой ситуации.

Обьясните мне, Почему люди Шарахаются от этой информации? Или не от этой? Может просто большинство “сетевиков” не доносят вышесказанной информаци? Ну, конечно, им некогда, продать же нужно побыстрее.

Выскажу свое субъективное мнение по этому поводу.

Как по мне этому есть очень простое объяснение. Имидж сетевой маркетинг потерял только благодаря навязчивым продавцам, которые дальше своего носа ничего не видят, и желание «втюхать» свой продукт любой ценой у них на первом месте. А, люди, которые впервые слышат о сетевом маркетинге, к сожалению, получают информацию от этих “сетевиков”. И думают про себя, смотря на этого бедолагу: “я должен буду также делать?”, нет, я не хочу бегать с пакетами и навязывать людям, ну его в ж...** этот сетевой маркетинг. И таких людей просто миллион, кто, таким образом, знакомился с МЛМ.

Поэтому, друзья, кто так делает, прекратите, пожалуйста. Лучше покажите человеку саму идею и возможности этого бизнеса.
__________________
https://DohodNaAvtopilote.Ru - Бесплатный видео-курс: "Как Правильно Строить МЛМ Бизнес В XXI ВЕКЕ?!"
Олег Упилков вне форума
Старый 18.07.2010, 11:57
#2
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Хабаровск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 354
Благодарностей: 41
Re: Интим и сетевой маркетинг не предлагать!

Любые продукты сетевого маркетинга стоят в разы ДОРОЖЕ их реальной стоимости! Это главный недостаток! Я для себя решил никогда не связываться с сетевым маркетингом...
МиТо вне форума
Старый 18.07.2010, 17:44
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 476
Благодарностей: 71
Re: Интим и сетевой маркетинг не предлагать!

Сетевой маркетинг это весьма неплохой способ продвижения товаров. Но испортило его имидж то, что как правило используется для продвижения чего-то, что можно купить существенно дешевле и качественней в обычных магазинах (косметика, БАДы, бытовая химия).
Т.е. получается что на старте все красиво и изумительно, но потом жадность давлеет над здравым смыслом и тема начинает убивать сама себя.
Вот как-то так.
__________________
Фортуна улыбается тому, кого не замечает Фемида.
nomade вне форума
Старый 18.07.2010, 21:48
#4
 
Пол: Мужской
Возраст: 55
Адрес: Regensburg, Germany
Инвестирую в: Золото в слитках
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Интим и сетевой маркетинг не предлагать!

Цитата:
Сообщение от МиТо Посмотреть сообщение
Любые продукты сетевого маркетинга стоят в разы ДОРОЖЕ их реальной стоимости! Это главный недостаток! Я для себя решил никогда не связываться с сетевым маркетингом...
Не могу с вами согласиться! Например у нас в Компании продукт (инвестиционное золото в слитках) стоит точно как на Лондонской бирже. Причем, цена может меняться два раза в день. Такой продукт полностью соответствует его реальной стоимости.
Oleg Ulyanov вне форума
Старый 18.07.2010, 22:44
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 14,995
Благодарностей: 1,232
Re: Интим и сетевой маркетинг не предлагать!

Oleg Ulyanov,
Цитата:
Не могу с вами согласиться! Например у нас в Компании продукт (инвестиционное золото в слитках) стоит точно как на Лондонской бирже
Из чего тогда складывается прибыль?
barazna вне форума
Старый 21.07.2010, 03:58
#6
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Хабаровск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 354
Благодарностей: 41
Re: Интим и сетевой маркетинг не предлагать!

Цитата:
Сообщение от barazna Посмотреть сообщение
Oleg Ulyanov,
Из чего тогда складывается прибыль?
да, логично предположить, из чего же???
МиТо вне форума
Старый 26.07.2010, 02:31
#7
uss
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 14
Благодарностей: 2
Re: Интим и сетевой маркетинг не предлагать!

Цитата:
Сообщение от МиТо Посмотреть сообщение
Любые продукты сетевого маркетинга стоят в разы ДОРОЖЕ их реальной стоимости! Это главный недостаток! Я для себя решил никогда не связываться с сетевым маркетингом...
Что толку, что ты решил? Во многих вопросах, как например МЛМ-государство, решили за тебя,например, пенсионные деньги. Деньги, которые в течение всей трудовой деятельности перечисляют в пенсионный фонд в ТЫСЯЧИ РАЗ ДОРОЖЕ, чем те, что после 60-ти будут давать пенсионеру. А главный фокус-средняя продолжительность жизни мужчин 56 лет!!!!т.е.среднестатистический мужик до своих пенсионных денег ВООБЩЕ не доживает...
uss вне форума
Старый 26.07.2010, 08:27
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: Интим и сетевой маркетинг не предлагать!

Цитата:
Сообщение от uss Посмотреть сообщение
Что толку, что ты решил? Во многих вопросах, как например МЛМ-государство, решили за тебя,например, пенсионные деньги. Деньги, которые в течение всей трудовой деятельности перечисляют в пенсионный фонд в ТЫСЯЧИ РАЗ ДОРОЖЕ, чем те, что после 60-ти будут давать пенсионеру. А главный фокус-средняя продолжительность жизни мужчин 56 лет!!!!т.е.среднестатистический мужик до своих пенсионных денег ВООБЩЕ не доживает...
Ну да ты прав. Такая вот система у нашиго государства. и что?
Можешь не перечислять к примеру. стань ИП и не перечисляй в пенсионный фонд.(вроде это возможно)
mpak59rus вне форума
Старый 31.07.2010, 22:42
#9
 
Пол: Мужской
Возраст: 42
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Интим и сетевой маркетинг не предлагать!

Цитата:
А главный фокус-средняя продолжительность жизни мужчин 56 лет!!!!т.е.среднестатистический мужик до своих пенсионных денег ВООБЩЕ не доживает...
Фокус в том, что это 56 лет - средняя температура по больнице. Дефицит бюджета пенсионного фонда такой в реальности, что через несколько лет надо будет продать газпром чтобы покрыть его. По поводу предубеждений относительно сетевого маркетинга - слишком дискредитировали его такие конторы как гербалайф, которые использовали его для продвижения откровенно некачественной продукции

добавлено через 1 минуту
Цитата:
стань ИП и не перечисляй в пенсионный фонд.(вроде это возможно)
Не так - ИП тоже отчисляют в ПФР

Последний раз редактировалось Mindfinder; 31.07.2010 в 22:43. Причина: Добавлено сообщение
Mindfinder вне форума
Старый 31.07.2010, 22:46
#10
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Интим и сетевой маркетинг не предлагать!

Цитата:
Сообщение от МиТо Посмотреть сообщение
Любые продукты сетевого маркетинга стоят в разы ДОРОЖЕ их реальной стоимости! Это главный недостаток! Я для себя решил никогда не связываться с сетевым маркетингом...
А что такое реальная стоимость? Хлеб, например, продается по реальной стоимости, или по той, за какую покупают?



Обьясните мне, Почему люди Шарахаются от этой информации? Или не от этой? Может просто большинство “сетевиков” не доносят вышесказанной информаци? Ну, конечно, им некогда, продать же нужно побыстрее.


Поэтому, друзья, кто так делает, прекратите, пожалуйста. Лучше покажите человеку саму идею и возможности этого бизнеса.[/FONT][/quote]


Да все очень просто: все, что не впмсывается в привычный образ жизни и мышления -плохо. Сначала было очень плохо заниматься торговлей- "барышник", спекулянт", хотя кому нужно любое производство, если на продукцию нет спроса. Потом стало плохо заниматься бизнесом - "ворюги", "жулики". А как же, где взяли стартовый капитал? Пришел в нашу страну сетевой маркетинг, та же история - "лохотрон, пирамида". Хотя кто так считает, не пытался понять, а что на самом деле представляет из себя этот бизнес. Так, слышали про МММ и считают, что это то же самое.
Что-то мне это напоминает... "Я Бродского не читал, но как он мог?!"

Последний раз редактировалось Сергей C; 31.07.2010 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение
Сергей C вне форума
Старый 31.07.2010, 23:53
#11
Интересующийся
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: интернет-бизнес
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 53
Благодарностей: 47
Re: Интим и сетевой маркетинг не предлагать!

Цитата:
Сообщение от Олег Упилков Посмотреть сообщение


Как по мне этому есть очень простое объяснение. Имидж сетевой маркетинг потерял только благодаря навязчивым продавцам, которые дальше своего носа ничего не видят, и желание «втюхать» свой продукт любой ценой у них на первом месте. А, люди, которые впервые слышат о сетевом маркетинге, к сожалению, получают информацию от этих “сетевиков”. И думают про себя, смотря на этого бедолагу: “я должен буду также делать?”, нет, я не хочу бегать с пакетами и навязывать людям, ну его в ж...** этот сетевой маркетинг. И таких людей просто миллион, кто, таким образом, знакомился с МЛМ.

Поэтому, друзья, кто так делает, прекратите, пожалуйста. Лучше покажите человеку саму идею и возможности этого бизнеса.
В принципе, согласна, что имидж потерял сетевой маркетинг во многом "благодаря" навязчивым продавцам.

Но не только.

Прежде всего, почему так много навязчивых продавцов от сетевого маркетинга?
Причины, во многом - в самом устройстве МЛМ - компаний.
Во-первых, в сетевом маркетинге много продуктов сомнительной ценности. А если продукт непонятно, зачем нужен, его продать, конечно, трудно.
Во-вторых, как уже говорилось, много продуктов по явно завышенным ценам. Да, практически все...
Поэтому их возможно продать, только если очень и очень постараться.

Какие ещё причины плохой репутации сетевого маркетинга?
Мало кто преуспевает, зато многие впустую вкладывают деньги, да ещё и портят отношения со знакомыми.
Ещё потому, что занятие сетевым маркетингом, в общем-то, довольно скучная, рутинная работа. Хотя преподносится она как "конфетка", что в общем-то не соответствует действительности.
Осуществляется, эта деятельность, можно сказать, "без головы". В основном. В сетевых компаниях дают уже готовые шаблоны поведения, по которым сетевики действуют, как роботы.

Да, и конечно, ещё довольно много людей хотят гарантированную стабильную зарплату, не хотят вкладывать ни деньги, ни времени. (И это как раз печально.) Тем не менее, ещё поэтому сетевой маркетинг не привлекает.

Вообще, при всей этой критике, в целом, я неплохо отношусь к сетевому маркетингу. Элементарно, он учит предпринимательству, прямым продажам. Кто умеет продавать сетевой продукт, продаст любой.

Плюс к тому, сама эта идея многоуровнего маркетинга, построения сети - в общем-то, довольно хорошая идея. Но то, как она реализуется именно в МЛМ, оставляет желать лучшего.

Главные минусы МЛМ - это излишняя шаблонность этой дублицированной системы, доходящая до абсурда. Завышенные цены на товары. И бессмысленность какая-то, что ли, искусственность, всей этой деятельности в МЛМ.

Ну хорошо, построить свою многоуровневую сеть. А для чего? Чтобы продавать какие-нибудь шампуни и кремы втридорога, и на этом строить свой бизнес...

Хорошо начинать с простого. Товар качественный, востребованный, по оптимальной цене (хотя бы не завышенной в три раза ) Тогда есть смысл говорить об эффективности. А когда элементарной эффективности нет, на первым же шаге, о каких дальнейших шагах может идти речь...?

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей C Посмотреть сообщение
А что такое реальная стоимость? Хлеб, например, продается по реальной стоимости, или по той, за какую покупают?



Обьясните мне, Почему люди Шарахаются от этой информации? Или не от этой?




Да очень просто. Какой-нибудь "сетевой" шампунь будет стоить от 30$ и выше. И кремы - начиная от 100 долларов.
При том, что Вы зайдёте в магазин, и увидите там большой выбор шампуней, от разных производителей, по разным ценам, но, как правило, значительно ниже 30 $. И кремов, аналогичного назначения, и намного дешевле.
Хорошо, пусть будет - "рыночная цена", а не "реальная стоимость".

Можно, конечно, делать упор на то, что в сетевом маркетинге такие эксклюзивные супер-пупер продукты особо высокого качества, что им вообще нет нигде аналогов. Но даже если так, вопрос - а скольким человекам он нужен, особо эксклюзивный шампунь?

В отличие от хлеба. В нужности которого, думаю, особенно никто не сомневается.
__________________

Последний раз редактировалось Olgaa; 01.08.2010 в 00:10. Причина: Добавлено сообщение
Olgaa вне форума
Старый 25.10.2010, 23:20
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 18
Благодарностей: 2
Re: Интим и сетевой маркетинг не предлагать!

В Японии 90% товаров и услуг распространяется через системы сетевого маркетинга. Почему так много, я догадался, прочитав "Ветку Сакуры" В. Овчинникова и даже написал об этом в своём блоге.

Цитата:
Сообщение от Mindfinder Посмотреть сообщение
слишком дискредитировали его такие конторы как гербалайф, которые использовали его для продвижения откровенно некачественной продукции
А работая в Гербалайф купил первый автомобиль в 1996 году. Сам съел его долларов на 600 и сейчас с удовольствием бы купил. Что-то дистрибьютеры только не попадаются.
__________________
Лучшие, на мой взгляд, платные курсы по созданию сайтов.
Мой юный блог Поток Успеха.
dajdajfedor вне форума
Старый 28.10.2010, 16:20
#13
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Интим и сетевой маркетинг не предлагать!

Цитата:
В Японии 90% товаров и услуг распространяется через системы сетевого маркетинга. Почему так много, я догадался, прочитав "Ветку Сакуры" В. Овчинникова и даже написал об этом в своём блоге.
Откуда такие цифры, про 90% Был в Японии, механизмы распространения товаров и услуг не сильно отличается от европейского
Maas вне форума
Старый 28.10.2010, 17:36
#14
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 624
Благодарностей: 126
Re: Интим и сетевой маркетинг не предлагать!

Цитата:
Сообщение от Олег Упилков;
Кто испортил имидж Сетевого Маркетинга?..
Отчасти и многочисленная рать глашатаев, что бездумно перепевает старую лапшу, которую им где-то, когда-то навесили. Подобно этой:
Цитата:
Сообщение от dajdajfedor;
В Японии 90% товаров и услуг распространяется через системы сетевого маркетинга. Почему так много, я догадался, прочитав "Ветку Сакуры" В. Овчинникова и даже написал об этом в своём блоге...[
Разная информация об отраслях, производствах, компаниях,..; сводки о финансово-экономических показателях,.. и т.п.,- сейчас легко находится и проверяется.
Поэтому, когда слышат на цифры: 50, 70, 90%,...,-
и соотносят с тем, что вокруг, да еще смотрят цифры в официальных отчетах по странам и всему миру,- то отношение к инфо от такого глашатая, да и ко всему, что от него идет,- брехня.
п.с.
У млм свои плюсы и минусы, лишь небольшая часть продуктов и услуг подходит для такого вида продвижения. И на рынке он занимает свою, но небольшую долю:
- https://www.businessforhome.org/mlm-5...tries-revenue/
- https://www.wfdsa.org/statistics/inde...stats&number=1
По всему миру доля МЛМ менее 0,2%.
В наиболее "продвинутых млм"-странах (например Япония) не превышает 0,5%.
EvgenyB вне форума
Старый 28.10.2010, 20:38
#15
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Интим и сетевой маркетинг не предлагать!

млм - ужасная вещь, делает из людей зомби, помешанных на продаже товара, все равно что секта
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 26.11.2010, 16:17
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 632
Благодарностей: 64
Re: Интим и сетевой маркетинг не предлагать!

Cетевой маркетинг достаточно поднадоел, потому что с его помощью очень часто продвигали свои товары мошенники и аферисты.
eldar10 вне форума
Старый 21.12.2010, 18:33
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 103
Благодарностей: 14
Re: Интим и сетевой маркетинг не предлагать!

Цитата:
Сообщение от eldar10 Посмотреть сообщение
Cетевой маркетинг достаточно поднадоел, потому что с его помощью очень часто продвигали свои товары мошенники и аферисты.
И все же этот вид бизнеса дает сотням тысяч если не миллионам зарабатывать пусть и не большие деньги но для дополнительного дохода не плохо.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от gref71 Посмотреть сообщение
И все же этот вид бизнеса дает сотням тысяч если не миллионам зарабатывать пусть и не большие деньги но для дополнительного дохода не плохо.
Это касается в основном пенсионеров. В каждом городе, поселке и т.д. их полно. для кого то млм стал смыслом жизни.

Последний раз редактировалось gref71; 21.12.2010 в 18:36. Причина: Добавлено сообщение
gref71 вне форума
Старый 21.12.2010, 19:50
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 632
Благодарностей: 64
Re: Интим и сетевой маркетинг не предлагать!

Cетевой маркетинг по-русски - это хождение по девятиэтажкам и впаривание товаров китайской легкой промышленности пенсионерам.
eldar10 вне форума
Старый 03.06.2011, 17:49
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 108
Благодарностей: 12
Re: Интим и сетевой маркетинг не предлагать!

просто у всех плохая мысль засела из прошлого про пирамиду ммм, вот и все кто не в теме сравнивают с лохотроном и т.д., хотя продукт в сетевых компаниях в основном классный, работал в компании Tiens и всегда покупаю оздоровительную продукцию, которой не купишь в магазине или аптеке
best-inve100r вне форума
Старый 14.10.2011, 17:11
#20
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 2,113
Re: Интим и сетевой маркетинг не предлагать!

Казалось бы МММ это действительно самый эркий негативный пример, но тогда новая МММ-2011 и дня бы не протянула а она та жива пока... Поэтому тут дело в другом и я считаю что негативный облик понятию сетевой маркетинг придают как раз таки органиции типа Tiens (то же самое что Тяньши кто не в курсе)
__________________
MisterBabos вне форума
Метки
бизнес млм и имидж, имидж в сетевом бизнесе, имидж млм, имидж млм отзывы, имидж сетевика, имидж сетевого маркетига, новый сетевой маркетинг
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход