MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,558 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Первый пост Опции темы
Старый 10.09.2018, 02:04
#741
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Vit86 Посмотреть сообщение
Высоко больше не поднимится, прошли те времена когда он рос бешаными темпами.
Любой товар которого становиться много
падает в цене.
Много относительно чего?
Slonopotam 2 вне форума
Старый 10.09.2018, 10:15
#742
 
Регистрация: 06.09.2018
Сообщений: 89
Благодарностей: 18
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Всё правильно, с точностью до наоборот. 10 лет для кардинально нового явления, тем более для валюты, это даже ещё не детский сад, это ясли и не смотря на это инфраструктура есть и не смотря на кризис она расширяется, в криптоиндустрию вступают такие гиганты как IBM, Microsoft, внедряется система транснациональных платежей на основе блокчейна Stellar, альтернатива Swift, интерес институциональных инвесторов только растёт. Чуть ли не ежедневно открываются новые биржи, серьёзные люди вкладывают серьёзные деньги. То что с рынка слиняла стая хомяков ни о чём не говорит, подобные явления бывали у ныне процветающих крупных проектов.
Да, пропускная способность биткоина низка, но есть решение и оно уже внедряется, после реализации биткоин будет конкурентоспособен по скорости с той-же Визой. "7 сентября число открытых каналов Lightning Network (LN) в основной сети биткоина перешагнуло отметку в 12 000". Но речь не только о биткоине, некоторые криптовалюты обладают высокой пропускной способностью, тот же Stellar, Nano и некоторые другие, разрабатываются новые стейлблкойны, что крайне важно для рынка.
Если отвлечься от графиков курсов, стагнации криптовалютной темы не наблюдается, скорее наоборот.
О какой технологической базе вы говорите? ДАЖЕ в России!!! открываются относительно крупные майнинговые фермы
/Кириши/, разрабатываются более производительные процессоры, по сведениям РАКИБ до конца года в России планируются инвестиции в криптовалютные проекты в районе 5 миллиардов рублей, не говоря уж об остальном мире...

Для обычного обывателя технология пока неудобна, но сейчас у криптовалют технический период, первые автомобили, страшно подумать, были без кондиционеров и усилителя руля и ездили довольно медленно.....

Протокол PoW не единственный и появился ещё до появления криптовалют, но блин, неужели сложно понять - сравните самолёт братьев Райт и современный Боинг, посмотрите первый компьютер, азбучные истины, даже неловко объяснять взрослым людям...
Ваш пост противоречив, уважаемый. Вчитайтесь в то, что написали. Вы не соглашаетесь со мной, и тут же отсылаете к другим проектам. А ведь речь идёт только о БТС.

Вы сядьте и подсчитайте цену массового использования биткоина? Электроэнергия, майнинговое оборудование - ведь пропускная спосоность сети оставляет желать лучшего даже в нынешних условиях. Обычный биткоин кор протормаживается на компьютерах, не имеющих на борту ЦПУ ниже ай5 2-3 серии, и 8гб озу. Объём блокчейна растёт как на дрожжах - размер скачиваемой истории на текущий момент 196 гигов. И представьте, что всё это нужно адаптировать для массового использования(если хоть немного разбираетесь в технологии)? В нынешних условиях проще создать новый биток, нежели пытаться работать с существующим.

Против другой крипты у меня нет ничего - в той же ЙОТЕ, эфире, граме - всё прекрасно: эфир переходит на ПоС(грам и миота - у них изначально нет майнинга), уходя от майнинга, ввиду его дороговизны и неудобности - т.е создатели этих проектов учли все ошибки такой генеральной репетеции, как биткоин.
LikePizza вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (10.09.2018)
Старый 10.09.2018, 17:10
#743
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,171
Благодарностей: 291
Падение Bitcoin

10к сделает легко до НГ.
F-117 вне форума
Старый 10.09.2018, 22:58
#744
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от LikePizza Посмотреть сообщение
подсчитайте цену массового использования биткоина
Ну я бы сказал что "массовое использование Биткоина" это вовсе не означает его массовую добычу.Я наоборот склоняюсь к тому, что добывать его будет выгодно только самым крупным майнинг центрам, а остальные "пользователи" лишь будут его покупать и использовать как средство для платежа и игры на биржах.
Alexsi38 вне форума
Старый 10.09.2018, 23:03
#745
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 40
Благодарностей: 1
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от F-117 Посмотреть сообщение
10к сделает легко до НГ.
Я думаю не будет такой цены.
DzInkvizitorDz вне форума
Старый 10.09.2018, 23:36
#746
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от LikePizza Посмотреть сообщение
Ваш пост противоречив, уважаемый. Вчитайтесь в то, что написали. Вы не соглашаетесь со мной, и тут же отсылаете к другим проектам. А ведь речь идёт только о БТС. ......Обычный биткоин кор протормаживается на компьютерах, не имеющих на борту ЦПУ ниже ай5 2-3 серии, и 8гб озу. Объём блокчейна растёт как на дрожжах - размер скачиваемой истории на текущий момент 196 гигов. И представьте, что всё это нужно адаптировать для массового использования
Вчитайтесь, уважаемый, а заодно и вдумайтесь - "Противоре́чие (контрадикторность) — отношение двух понятий и суждений, каждое из которых является отрицанием другого."
Это в вашем посте речь только о биткоине, а я никому не клялся писать только о биткоине. На ваши тезисы - низкая пропускная способность, неудобство использования, отсутствие инфрастуктуры, плохая технологическая база, я вполне ответил, а другие проекты существуют, никуда не деться, это факт.

Процитируйте противоречия, любопытно взглянуть.

Никто не заставляет держать полную ноду, пользуйтесь лёгким кошельком и вам будет фиолетово до объёма блокчейна и количества оперативки. Я таки имею ноду и проблем особых не наблюдаю. А вообще, проблема адаптации технологии для массового потребителя существует и о ней пишут, всему своё время.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 10.09.2018, 23:51
#747
 
Регистрация: 06.09.2018
Сообщений: 89
Благодарностей: 18
Падение Bitcoin

Alexsi38, в таком случае это централизация и уход от основной идеи крипты) Получится атака 51%, в её классическом понимании. По итогу будем иметь аналог нашей фиатной финансовой системы))

Slonopotam 2, тема называется падение биткоина, не? можете написать о том, как хорош творог и почему за тараканьими фермами будущее, я ж вам не запрещаю. Ну, раз заговорили о всему своё время - сорсы биткоина доступны к ознакомлению. Если не лень можете сесть да посмотреть. С битком сегодня можно сделать тоже самое, что со старым домом: попробовать облицевать вагонкой, заменить черепицу, поставить еврики (отсыл к лайтинг нетворк). Только старым сараем он от этого быть не перестанет, по своей сути. С кучей дополнительных проблем при любом масштабировании. Проще снести и построить новое.
LikePizza вне форума
Старый 11.09.2018, 00:09
#748
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от LikePizza Посмотреть сообщение
Slonopotam 2, тема называется падение биткоина, не? можете написать о том, как хорош творог и почему за тараканьими фермами будущее, я ж вам не запрещаю. Ну, раз заговорили о всему своё время - сорсы биткоина доступны к ознакомлению. Если не лень можете сесть да посмотреть. С битком сегодня можно сделать тоже самое, что со старым домом: попробовать облицевать вагонкой, заменить черепицу, поставить еврики (отсыл к лайтинг нетворк). Только старым сараем он от этого быть не перестанет, по своей сути. С кучей дополнительных проблем при любом масштабировании. Проще снести и построить новое.
Вы видимо раньше моих постов не читали, я уже писал не один раз о том что биткоин архаичен и возможно было бы лучше, если бы он рухнул окончательно, был бы сильнейший кризис, но после него в авангард вышли бы валюты, которые уже сейчас технически лучше биткоина. Но это теоретические рассуждения, исходим из того что имеем по факту, а по факту имеем апгрейд биткоина.
....
Если бы творог и тараканьи фермы имели отношение к криптовалютам, я бы их непременно упомянул, а так... считайте я заценил ваш юмор, средний, но бывает хуже.
Slonopotam 2 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alexsi38 (11.09.2018), LikePizza (11.09.2018)
Старый 11.09.2018, 00:55
#749
 
Регистрация: 06.09.2018
Сообщений: 89
Благодарностей: 18
Падение Bitcoin

Slonopotam 2, за постами не следил. Если где задел - сорян.
LikePizza вне форума
Сказали спасибо:
Slonopotam 2 (11.09.2018)
Старый 11.09.2018, 01:08
#750
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от LikePizza Посмотреть сообщение
Slonopotam 2, за постами не следил. Если где задел - сорян.
Да не, всё нормально, я люблю острые дискуссии на грани приличия.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 11.09.2018, 12:23
#751
Интересующийся
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2017
Сообщений: 76
Благодарностей: 0
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Много относительно чего?
Относительно его добычи, пример; если добыча нефти увеличивается то цена на нефть снижается, тогда ОПЕК снижает его добычу и рост продолжается, так с биткоин, как только его добыча снижается рост увеличивается.
Vit86 вне форума
Старый 11.09.2018, 15:40
#752
 
Регистрация: 05.09.2018
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Падение Bitcoin

Отличная тема для новичков - всем спасибо за дельную инфу!
pongdaysree86 вне форума
Старый 11.09.2018, 21:01
#753
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от LikePizza Посмотреть сообщение
Alexsi38, в таком случае это централизация и уход от основной идеи крипты) Получится атака 51%, в её классическом понимании. По итогу будем иметь аналог нашей фиатной финансовой системы))
Почему "централизация"?Ведь никто не мешает построить майнинг центр ещё крупнее и ещё мощнее.Вопрос кому и насколько это будет выгодно.
Да и атаку 51% я вполне допускаю. Нет регуляторов, нет ограничений а значит и нет правил игры.
Alexsi38 вне форума
Старый 12.09.2018, 12:09
#754
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Почему "централизация"?Ведь никто не мешает построить майнинг центр ещё крупнее и ещё мощнее.Вопрос кому и насколько это будет выгодно.
Да и атаку 51% я вполне допускаю. Нет регуляторов, нет ограничений а значит и нет правил игры.
По поводу атаки 51% помоему сообщество за этим следит. Да и кому хочется чтоб крипта упала ниже плинтуса, когда и так для нее тяжелые времена.
Croshuk вне форума
Старый 12.09.2018, 18:46
#755
 
Регистрация: 06.09.2018
Сообщений: 89
Благодарностей: 18
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Почему "централизация"?Ведь никто не мешает построить майнинг центр ещё крупнее и ещё мощнее.Вопрос кому и насколько это будет выгодно.
Да и атаку 51% я вполне допускаю. Нет регуляторов, нет ограничений а значит и нет правил игры.
вот в этом то и проблема. Что построить майнинг центр это шалаш в лесу) получится, вернёмся к сути нашей нынешней финансовой системы.
LikePizza вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (12.09.2018)
Старый 12.09.2018, 18:55
#756
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 6,276
Благодарностей: 3,657
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от LikePizza Посмотреть сообщение
Вы сядьте и подсчитайте цену массового использования биткоина? Электроэнергия, майнинговое оборудование - ведь пропускная спосоность сети оставляет желать лучшего даже в нынешних условиях. Обычный биткоин кор протормаживается на компьютерах, не имеющих на борту ЦПУ ниже ай5 2-3 серии, и 8гб озу. Объём блокчейна растёт как на дрожжах - размер скачиваемой истории на текущий момент 196 гигов. И представьте, что всё это нужно адаптировать для массового использования(если хоть немного разбираетесь в технологии)? В нынешних условиях проще создать новый биток, нежели пытаться работать с существующим.

Против другой крипты у меня нет ничего - в той же ЙОТЕ, эфире, граме - всё прекрасно: эфир переходит на ПоС(грам и миота - у них изначально нет майнинга), уходя от майнинга, ввиду его дороговизны и неудобности - т.е создатели этих проектов учли все ошибки такой генеральной репетеции, как биткоин.
немного оффтоп, но мне кажется такая (новая) крипта уже существует.
тёмная лошадка - XRP
hrust75 вне форума
Старый 12.09.2018, 20:49
#757
Интересующийся
 
Регистрация: 14.08.2018
Сообщений: 72
Благодарностей: 20
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от LikePizza Посмотреть сообщение
Вы сядьте и подсчитайте цену массового использования биткоина? Электроэнергия, майнинговое оборудование - ведь пропускная спосоность сети оставляет желать лучшего даже в нынешних условиях. Обычный биткоин кор протормаживается на компьютерах, не имеющих на борту ЦПУ ниже ай5 2-3 серии, и 8гб озу. Объём блокчейна растёт как на дрожжах - размер скачиваемой истории на текущий момент 196 гигов. И представьте, что всё это нужно адаптировать для массового использования(если хоть немного разбираетесь в технологии)? В нынешних условиях проще создать новый биток, нежели пытаться работать с существующим.
Эта цена обслуживания (инфраструктуры) и определяет его стоимость. Куча наштампованных шиткоинов, цена обслуживания коих стремится к нулю, и стоят соответственно - ничего.
Тем не менее, если роль биткоина сводится к инструменту долгосрочных вложений, а большинство операций совершаются на биржевых площадках (транзакции между внутренними счетами) - он в принципе и не нуждается в массе транзакций, записываемых в блокчейн, ровно как и инвесторы в мощных компьютерах для хранения своих битков. Но это в рамках моего видения, где биткоин не выступает в роли альтернативы фиатным деньгам и не используется при ежедневных взаиморасчётах.
FarmKeeper вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (12.09.2018)
Старый 13.09.2018, 00:34
#758
 
Регистрация: 06.09.2018
Сообщений: 89
Благодарностей: 18
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от FarmKeeper Посмотреть сообщение
Эта цена обслуживания (инфраструктуры) и определяет его стоимость. Куча наштампованных шиткоинов, цена обслуживания коих стремится к нулю, и стоят соответственно - ничего.
Тем не менее, если роль биткоина сводится к инструменту долгосрочных вложений, а большинство операций совершаются на биржевых площадках (транзакции между внутренними счетами) - он в принципе и не нуждается в массе транзакций, записываемых в блокчейн, ровно как и инвесторы в мощных компьютерах для хранения своих битков. Но это в рамках моего видения, где биткоин не выступает в роли альтернативы фиатным деньгам и не используется при ежедневных взаиморасчётах.
есть такое. Механизм явления какой:
1. "я потратил кучу денег на майнинговое оборудование, ниже 6к продавать мне невыгодно". Соответственно, какая то группа людей держит цену на этом уровне и выше.
2. "Я купил по 7-8к++ за штуку, смысл продавать уже, авось взлетит".
и не только.
и многие другие моменты, увязанные на это) хотелось бы такого сценария, о котором вы говорите. Как хедж средство.
LikePizza вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (13.09.2018)
Старый 13.09.2018, 15:12
#759
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 473
Благодарностей: 92
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от LikePizza Посмотреть сообщение
В нынешних условиях проще создать новый биток, нежели пытаться работать с существующим.
Может быть и проще, но нынешний биток - это уже символ, оплот, краеугольный камень. Можно сказать, гарант развития криптосферы от ее истоков. И крупные игроки из него никогда не уйдут, неважно сколько он будет стоить. И массовое его использование принципиально не важно. Хотя в некоторых случаях - реальный гарант. Почитайте, что произошло на биржах в Иране. И почему биток стал гарантом.
Gridik0s вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alexsi38 (13.09.2018), Slonopotam 2 (13.09.2018)
Старый 13.09.2018, 19:17
#760
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 542
Благодарностей: 88
Падение Bitcoin

Капитализация битка очень большая в сравнении с другими альткойнами очень большая и так продлится еще долго, из за этого цена на биток и рулит трендом всех альткойнов.
spektr08 вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (13.09.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход