Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,263 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Первый пост Опции темы
Старый 12.02.2018, 13:12
#1
 
Регистрация: 11.02.2018
Сообщений: 1
Благодарностей: 1
Re: Предлагаю обсудить проект. Интересно для инвестиций?Или только краудфандинг как в

главная ошибка этого проекта, что не хочешь выводить на краунфандинг, зачем клепать устройство, которое возможно не пойдет?

Лучше наоборот просчитать минимальное количество продукта, посчитать себестоимость, прикинуть минимальное количество покупателей на проект, чтоб было выгодней, и стартануть на краунфандинге.
LendLay вне форума
Сказали спасибо:
220 (12.02.2018)
Старый 12.02.2018, 18:11
#2
220
Интересующийся
 
Регистрация: 28.12.2017
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: Предлагаю обсудить проект. Интересно для инвестиций?Или только краудфандинг как в

Спасибо за комментарий!

Попытка запуститься через краудфандинг площадки предпринимал еще в конце 2016 года, когда комиссия этих площадок составляла около 10-15% (сегодня 2-3%). Проект не пропустили по оформлению (не устроила презентация, что на мой взгляд не корректно), вероятно к лучшему потому что, посчитав себестоимость устройства, +комиссию площадки, +налоги (требовалась официальность), +доставку, +прибыль, я получил такую розничную цену, что мне самому бы была не интересна такая покупка (позже выяснилась - полная оправданность моего сомнения). К тому же, на тот момент еще не было понятно где моя целевая аудитория.
Позже, продвижение устройства через социальные сети, видео-хостинги, тематические площадки принесло заявки из городов России, а также Казахстана, Узбекистана, Азербайджана и Украины. Это по схеме: я - потребитель.
Накопленный опыт показал, что наиболее короткий путь до продаж оказался по схеме: я - предприниматель (бизнес) - потребитель, в наиболее сейчас популярной форме дропшиппинга (учитывая новизну товара и чтобы не показалось что пытаюсь "впарить или развести").
220 вне форума
Старый 17.03.2018, 17:45
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от 220 Посмотреть сообщение
Спасибо за комментарий!

Попытка запуститься через краудфандинг площадки предпринимал еще в конце 2016 года, когда комиссия этих площадок составляла около 10-15% (сегодня 2-3%). Проект не пропустили по оформлению (не устроила презентация, что на мой взгляд не корректно), вероятно к лучшему потому что, посчитав себестоимость устройства, +комиссию площадки, +налоги (требовалась официальность), +доставку, +прибыль, я получил такую розничную цену, что мне самому бы была не интересна такая покупка (позже выяснилась - полная оправданность моего сомнения). К тому же, на тот момент еще не было понятно где моя целевая аудитория.
Позже, продвижение устройства через социальные сети, видео-хостинги, тематические площадки принесло заявки из городов России, а также Казахстана, Узбекистана, Азербайджана и Украины. Это по схеме: я - потребитель.
Накопленный опыт показал, что наиболее короткий путь до продаж оказался по схеме: я - предприниматель (бизнес) - потребитель, в наиболее сейчас популярной форме дропшиппинга (учитывая новизну товара и чтобы не показалось что пытаюсь "впарить или развести").
Вам с такими проектами на ICO одна дорога. И сумму соберете и проект лишний раз пропиарите. Если что стучи в лс покумекаю чем помочь
FreezerAST вне форума
Сказали спасибо:
220 (17.03.2018)
Старый 19.03.2018, 16:23
#4
220
Интересующийся
 
Регистрация: 28.12.2017
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от FreezerAST Посмотреть сообщение
Вам с такими проектами на ICO одна дорога. И сумму соберете и проект лишний раз пропиарите. Если что стучи в лс покумекаю чем помочь
Спасибо за комментарий!

Вероятно Вы правы, тем более что шуму вокруг ICO сегодня много. Рассмотрю этот вариант.

В ЛС отписался.
220 вне форума
Старый 30.04.2018, 23:31
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 29.04.2018
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
не пойдет, хотя хрен знает
obmen578572 вне форума
Сказали спасибо:
220 (30.04.2018)
Старый 30.07.2018, 01:32
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 26.07.2018
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
сейчас на ICO собирают деньги только проекты, в которых действительно нужен блокчейн, у которых известная команда, участвовавшая в других проектах или выигравшая какие-то международные соревнования. так что не советую тратить деньги на ICO
ArsAznavur вне форума
Сказали спасибо:
220 (30.07.2018)
Старый 22.09.2018, 20:23
#7
220
Интересующийся
 
Регистрация: 28.12.2017
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Итоги:

Отклик в соц.сетях на "продукт" не оправдал ожиданий.

Проект реализовываться не будет.

Откликнувшимся спасибо за комментарии.

Прошу модератора закрыть данную тему.
220 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход