MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,555 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находится аналитика от Forex компаний.
Первый пост Опции темы
Старый 16.05.2014, 16:54
#301
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 16 мая 2014



Рост ВВП в Еврозоне в 1-м квартале оказался всего 0.2% против прогнозов в 0.4%. Единая валюта в моменте ослабевала до отметки 1.3650 к доллару, но затем сумела ликвидировать потери на фиксации трейдерами прибыли по коротким позициям и закрыла сессию выше 1.3700. Такое поведение подтверждает мою мысль о том, что говорить о начале медвежьего тренда в паре EURUSD пока преждевременно. С технической точки зрения вчерашняя свеча, безусловно, носит бычий характер, и я рекомендую покупать евро, если курс поднимется выше 1.3732 (максимум вчерашнего дня). В Штатах самым важным, на мой взгляд, событием стало падение доходности 10-летних Treasuries ниже психологически важной отметки в 2.50% годовых. Именно оно привело к распродаже на фондовых биржах и к падению доллара против японской йены. Аналитики говорят о том, что цены на 10-летки вышли из полугодового коридора, и теперь доходность может снизиться до 2.40%. В свете этого я рекомендую продавать кросс USDJPY в районе 101.50/60 со стопом на 102.15/20. Пробой сильного уровня поддержки на 101.20 уведет эту пару ниже 100 йен за доллар. Валюты Океании вчера в середине дня подверглись распродаже, связанной, скорее всего, с фиксацией прибыли на фоне слабого роста в Еврозоне и обвале на рынке греческого долга. Моя позиция в осси была ликвидирована по 0.9330, но позиция в NZDUSD устояла. Я закрываю ее по текущим ценам. Вчера также отчетливо проявился разворот в поведении валют развивающихся стран. Причины те же, что и у товарных валют - опасения замедления глобального роста. Я рекомендую длинные позиции в USDZAR, USDTRY и USDMXN. Российский рубль не исключение. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 19.05.2014, 16:28
#302
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 19 мая 2014



Благодаря росту в последние полтора часа торгов, американские индексы завершили пятницу небольшим повышением, в пределах половины процента. Азиатская сессия сегодня тоже началась с роста фондовых индексов. Однако затем настроения инвесторов сменились на негативные. Продолжающийся вооруженный конфликт на юго-востоке Украины и нарастающая конфронтация между Вьетнамом и Китаем не позволяют участникам рынка агрессивно покупать рискованные активы. Японская йена, как валюта-убежище, пользуется высоким спросом. Я держу короткую позицию в паре USDJPY с защитным стоп приказом на 102.20. Австралийский доллар снижается на фоне падения цены на железную руду - один из основных экспортных товаров этой страны. А вот новозеландский доллар, наоборот, растет после появления информации о позитивных тенденциях в сфере услуг. Мало кто сомневается в том, что РБНЗ продолжит повышение ставок в этом году. Пока у меня нет позиций в валютах Океании. Я продолжаю удерживать длинные позиции в USDTRY и USDZAR. Стопы находятся под недавними минимумами от 13 мая. На сегодня не запланировано каких-либо важных экономических релизов. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 20.05.2014, 15:55
#303
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 20 мая 2014



Американские фондовые индексы вчера сумели развернуть негативную тенденцию и закрыться в зеленой зоне. Инвесторов ободрили мягкие заявления представителей ФРС. Доходность 10-летних Treasuries подросла до 2.54%, что обеспечило доллару поддержку против японской йены, которая в течение сессии вырастала до 15-недельного максимума в 101.10 йен за доллар. Я подтянул защитный стоп приказ по короткой позиции в USDJPY до 101.70. Сегодня азиатские рынки торгуются, в основном, в плюсе. Японский индекс Nikkei225 прибавляет 0.77%, опять же на слабости йены. Инвесторы не ожидают новых стимулирующих мер от Банка Японии, двухдневное заседание которого завершится завтра. Поэтому, скорее всего, йена и японские индексы не уйдут далеко от текущих уровней. В Австралии был опубликован протокол последнего заседания РБА. Регулятор заявил, что состояние экономики и, в частности, рынка труда оставляют желать лучшего, из-за чего мягкая денежная политика останется в силе в ближайшее время. Осси отреагировал падением, пробив уровень поддержки на 0.9320. Я рекомендую продавать пару AUDUSD с целями в районе 0.9200/10. Стоп уместно разместить чуть выше максимумов вчерашнего дня. В Таиланде введено военное положение из-за продолжающихся волнений, что может навредить отношению инвесторов к развивающимся рынкам в целом. Приближение президентских выборов на Украине также не способствует агрессивным инвестициям в рискованные активы. По длинным позициям в парах USDTRY и USDZAR я подтягиваю стоп приказы до 2.0850 и 10.33. В секторе CFD мне нравятся контракты на нефть сорта WTI (USOIL) и на медь (COPPER). Техническая картина в этих инструментах позволяет занять длинные позиции с хорошим соотношением награды к риску. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 22.05.2014, 16:28
#304
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 22 мая 2014



Довольно часто рыночные настроения претерпевают резкое изменение в середине недели, по средам. Так произошло и вчера, когда внезапно у инвесторов снова проснулся аппетит к риску. Во многом этому поспособствовала публикация протокола последнего заседания ФРС. Вроде бы ничего нового в минутках ФЕДа не было, но инвесторы благосклонно отнеслись к заверениям регулятора о том, что повышения ставок не произойдет до середины, а то и конца 2015 года. Акции выросли, бонды упали, доллар резко отскочил от минимума в 100.82 йен. Я ликвидировал короткую позицию в USDJPY по 101.50, и теперь эту пару, скорее, нужно покупать, поскольку техника говорит о продолжении коррекции. Вчерашние данные по розничным продажам в Великобритании за апрель оказались неожиданно сильными (+1.3% против прогноза +0.4%), а протокол заседания Банка Англии показал, что чиновники близки к обсуждению времени возможного повышения процентных ставок. На этих известиях фунт резко вырос, оправдывая мои рекомендации по его покупке против евро и австралийца. Сегодня, учитывая негативную тенденцию в йене, я рекомендую длинные позиции в кроссе GBPJPY. Защитный стоп приказ можно разместить под отметкой в 171 йену за стерлинг. Индекс менеджеров по закупкам в промышленном секторе Китая, по данным банка HSBC, вырос в мае до 49.7, что стало максимальным значением этого года. Эта новость подстегнула фондовые индексы региона, показывавшие в моменте прирост более, чем на 1% по индексу MSCI Asia Pacific. Австралийский доллар резво отскочил от минимума в 0.9207 на закрытии коротких позиций. Кстати говоря, цели снижения в паре AUDUSD вчера были выполнены, и теперь я нейтрально смотрю на этот кросс. Продолжает радовать нефть WTI. По длинным позициям в этих контрактах целесообразно подвинуть стоп приказ на 102.90. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 28.05.2014, 16:27
#305
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 28 мая 2014



Хорошие экономические данные из США - рост заказов на товары длительного пользования и цен на жилье вкупе с высоким значением индекса PMI в сфере услуг - подняли основной фондовый индекс страны S&P500 на новый рекордный максимум в 1911.91 пункта. Технологичный NASDAQ вырос на 1.22%, а индикатор малого и среднего бизнеса Russell2000 поднялся на 1.42%. Интересно, что цены на бонды также выросли, а доходность 10-летних Treasuries снизилась до 2.51%. Учитывая, что доллар США тоже подрос против основных конкурентов, сейчас мы наблюдаем тот редкий случай, когда все три основных класса активов движутся в одном направлении, затрудняя работу аналитиков в прогнозировании дальнейшего поведения рынков. Самым заметным движением вчера стало резкое падение цен на драгоценные металлы, в частности, на золото. Как следствие, южноафриканский ранд получил солидный удар. Надо сказать, что провал на рынке золота намечался уже достаточно давно. Если кто-то успел запрыгнуть в уходящий поезд или держит короткую позицию уже какое-то время, я рекомендую ее держать, а стоп приказ выставить в район 1282 $/oz. Активизация украинской армии на юго-востоке страны подорвала позиции российского рубля, который по итогам мая уверенно занимал первое место среди 30 основных валют по увеличению относительной стоимости. Продолжение кровопролития может еще больше усилить позиции американского доллара, как валюты-убежища. Новозеландский доллар упал после публикации индекса настроений в деловой среде от банка ANZ (53.5 против 64.8 в апреле). Теперь появляются сомнения в том, что РБНЗ продолжит агрессивное повышение ставок в текущем году. Однако я не рекомендую короткие позиции в океанских валютах, поскольку низкая волатильность на рынке форекс и растущие мировые фондовые рынки делают очень привлекательными операции carry trade, основным объектом покупок в которых выступают осси и киви. Что до моих позиций, то лонг в нефти WTI был вчера закрыт по стоп приказу на 103.60, а длинные позиции в GBPJPY и USDJPY остаются. Стоп в паре доллар-йена подтягиваю на 101.70. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 29.05.2014, 11:08
#306
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 29 мая 2014



Вчера главным событием на рынках стало, на мой взгляд, неожиданное и резкое снижение доходностей государственных облигаций. Инвесторы в 10-летних Treasuries теперь могут рассчитывать только на 2.44% годовых. При этом нельзя сказать, что вышли какие-то ужасные экономические данные. Дело, видимо, в том, что инвесторы радикально пересмотрели свои взгляды на дальнейшее поведение мировых процентных ставок. Не секрет, что многие надеялись на рост доходности американских казначейских бумаг и занимали соответствующие позиции. Теперь пришло время их ликвидировать, так и не дождавшись какой-либо прибыли. Кстати, вчера я указывал на необычное поведение рынка бондов, которое в течение дня переросло в паническую рубку коротких позиций. В таких условиях, естественно, доллар снизился к японской йене. Мои длинные позиции в USDJPY и GBPJPY были закрыты по стоп приказам на 101.70 и 171.20 соответственно. По отношению к другим основным валютам доллар укрепился. Интересно, что сигнал к этому поступил днем ранее в виде обвала цен на золото. Я рекомендую почаще обращать внимание на поведение котировок желтого металла. Касательно глобального роста доллара, опять же, причина, скорее всего, кроется не в фундаменталиях, а в пересмотре взглядов на текущую ситуацию. Например, в стерлинге бычьи настроения, в конце концов, сошли на нет, что привело к распродаже, а над единой валютой продолжает нависать угроза новых смягчающих мер от ЕЦБ. Судя по заявлениям чиновников этого ведомства, вопрос о введении отрицательной ставки по депозитам банков уже решен. Возможно, что данное решение уже учтено в котировках евро, но, по-моему, первичная негативная реакция на новость способна опустить EURUSD до 1.3500. Сегодня в лидерах роста австралийский доллар. Данные от Commonwealth Bank of Australia показали запланированные капитальные инвестиции на грядущий год в размере 137.1 млрд. местных долларов при прогнозе в 127.8 млрд., причем более 40% этих средств будут инвестированы в сектора экономики, не связанные с добычей полезных ископаемых. Похоже, диверсификация экономики страны проходит гладко. В связи с этим я рекомендую обратить внимание на кросс AUDNZD. Мне кажется, что в нем намечается долгосрочный разворот. Я буду покупать на коррекции к 1.0900. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 08.07.2014, 11:12
#307
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Деева Артема на 8 июля 2014



Торговая сессия понедельника оказалась довольно спокойной, хотя не обошлось и без локальных раздражителей. Неожиданно слабые данные по объёму промышленности производства в Германии в очередной раз усилили опасения, что ведущая экономика валютного блока где-то растеряла динамику потенциального роста. Объём промышленного производства в Германии в мае снизился на 1,8%, что стало самым большим месячным падением с апреля 2012 г. Однако фундаментальный негатив европейского происхождения компенсировало снижение доходности 10-летних облигаций казначейства США до 2,617%. Поскольку долговой рынок США традиционно оказывает существенное влияние на позиции американского доллара, с ним приходится считаться. В результате европейская валюта смогла зацепиться за фундаментальную поддержку американской статистики и выйти в плюс. Вряд ли рост на 15 пунктов по итогам всего дня можно назвать уверенным стартом недели. Напротив, это больше походит на неудачную попытку валютного риска, прервать череду провальных трейдов. Учитывая последнюю риторику Драги, анонсировавшего возможность новых стимулирующих мер, у евро по-прежнему мало шансов, тем более против американской валюты. Я по-прежнему ожидаю коррекции пары EURUSD в район 1,3570. Настоящим героем сегодняшнего дня может оказаться британская валюта. Через несколько часов будет опубликован отчет по промышленному производству Англии, позже вечером выйдут данные по ВВП NIESR. Опубликованные на прошлой недели данные по индексам производственной и строительной активности экономики Англии, загнавшие фунт к 6 летнему максимуму, позволяют надеяться на сильные данные и сейчас. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 09.07.2014, 11:10
#308
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Деева Артема на 9 июля 2014



Европейская статистика продолжает разочаровывать, и как ни странно, фундаментальный негатив теперь исходит от ключевого звена всего валютного блока – Германии. После публикации провального отчета по промышленному производству, сюда же можно плюсовать уже и подтвержденные слабые данные по внешней торговле. К сожалению, указанная статистика может оказаться предвестником только одного - снижения темпов роста ВВП Германии до 0,1% в квартальном, или 0,4% в годовом исчислении. Все потенциальные риски становятся очевидными при сравнении с первым кварталом, когда немецкая экономика похвасталась 3,3% годовым приростом. На этом фоне, покупать европейскую валюту крайне рискованно, особенно после состоявшегося анонса нового пакета стимулирующих мер от ЕЦБ. Куда более интересной может оказаться идея локальной продажи евро. Именно поэтому я продолжаю удерживать шорт против американского доллара, параллельно запасаясь короткой позицией по EURGBP. Сегодня вся концентрация инвесторов будет сосредоточена на предстоящих минутках ФРС. Ровно в 22:00 МСК будут опубликованы итоговые протоколы заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке ФРС США. Напомню, что на июньском заседании было решено сохранить базовую ставку на уровне 0-0,25% годовых и сократить объем выкупа облигаций еще на $10 млрд в месяц - до $35 млрд. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 10.07.2014, 12:46
#309
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Деева Артема на 10 июля 2014



Добрый день, уважаемые трейдеры! Сразу к делу. Опубликованные несколько часов назад протоколы заседания FOMC весьма недвусмысленно дали понять, что ФРС решила закончить покупки облигаций к октябрю. Есть лишь одно условие - экономика продолжает оставаться в состоянии роста. ФРС планирует прекратить выкуп активов с окончательным сокращением на 15 миллиардов долларов на своем октябрьском заседании, после сокращения покупок на 10 млрд. долл. на каждом заседании до октября. Поскольку инвесторы ожидали большей агрессии со стороны ФРС, реакция рынков на выход отчета оказалась обратной. Между тем, хочется внести маленькую ясность. Само заседание ФРС проходило еще до публикации окончательных данных по NFP, поэтому текущее решение принималось в условиях, когда представители FOMC и представить не могли, что буквально через несколько недель будет опубликован сильнейший отчет по состоянию американского рынка труда с 2008 года. Думаю, что осознание подобного факта еще придет на рынок, а значит, наши ожидания по коррекции евро и росту доллара США могут быть оправданы. Профит по паре USDJPY, выставленный на уровне 101,80 достигнут. Текущую коррекцию пары можно использовать для еще одного лонга с прежней целью. Сегодня нас ожидает весьма насыщенная торговая сессия. Отчетов, способных разогнать рыночную волатильность хоть отбавляй. Однако, особый упор предлагаю сделать на макроэкономическую статистику по британскому региону. Промышленное производство в начале недели нас, мягко говоря, подвело. Сегодня, я решил дать английскому мегарегулятору последний шанс. В 15:00 МСК будет опубликована ставка и объемы выкупа активов Банком Англии. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 11.07.2014, 10:38
#310
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Деева Артема на 11 июля 2014



Чуть было не собрался воскликнуть – где логика евро, как главный валютный риск отправился компенсировать долгожданным снижением весь прирост начала недели. Потери по итогам дня по паре EURUSD составили 50 пунктов, что на текущем этапе очень даже не плохо. Думаю, что немало важный вклад в ухудшение рыночных настроений по европейскому активу внесли сообщения о вероятном банкротстве крупнейшего кредитного учреждения Португалии Banco Espirito Santo. Кроме того, не остались без внимания и провальные отчеты по промышленному производству Франции и Италии, еще раз указавшие на объективную слабость всего валютного блока. Учитывая, что текущее значение 1,36 по паре EURUSD не является мощной поддержкой, а также на фоне готовящегося ЕЦБ к реализации прямых покупок активов на рынке ценных бумаг, направленных на повышение эффективности функционирования механизма денежно-кредитной политики, не лишним будет придержать шорты до следующего рубежа на уровне 1,3550. Британская валюта, несмотря на большие надежды, так и не смогла оправдать мои ожидания. Поскольку роста так и не последовало, не вижу смысла продолжать удерживать этот актив. По этой причине, предлагаю сделать рокировку «британца» на «канадца», который к тому же рискует оказаться одним из наиболее интересных активов дня. Канадская валюта уже которую сессию подряд воюет с привлекательностью доллара, и надо сказать весьма успешно. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 14.07.2014, 12:44
#311
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Деева Артема на 14 июля 2014



Несмотря на начало недели, а также традиционную вялость экономического календаря понедельника, сегодня данное клеше может и не сработать. Буквально через несколько часов у инвесторов появится возможность проанализировать состояние динамики промышленного производства Еврозоны, а под закрытие дня нас ожидает событие гораздо интереснее. В 21:00 МСК состоится долгожданное выступление руководителя ЕЦБ Марио Драги. Учитывая объективность экономических проблем, характерных для всего валютного блока, от Германии до Португалии, главе ЕЦБ придётся задействовать все красноречие для того чтобы объяснить почему экономические стимулы, запущенные некоторое время назад, на текущем этапе остаются лишь синонимами несостоятельности. Драги придется нелегко, а очередной кивок в сторону актуальности европейского кризиса (по мнению многих Европа из него так и не выходила), может спровоцировать еще большую решительность европейского мегарегулятора. Безусловно, речь идет о запуске европейского аналога американской программы количественного смягчения. Как отмечал сам Драги, активная работа в этом направлении ведется, и вполне возможно, неплатежеспособность крупнейшего кредитного учреждения Португалии Banco Espirito Santo, станет решающим аргументом необходимости нового стимулирующего вмешательства ЕЦБ. Таким образом, любой намек в сторону смягчения монетарной политики способен еще больше разгрузить позиции рисковых активов. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 15.07.2014, 10:13
#312
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Деева Артема на 15 июля 2014



Итак, конференция Драги позади, а вот наши цели, закладываемые под выступление руководителя ЕЦБ, напротив, еще впереди. Сказал ли Драги то, что мы хотели от него услышать? Думаю да, поскольку цитат «ЕЦБ готов использовать нетрадиционные меры, если будет необходимо», «повышение обменного курса - риск для устойчивости восстановления», «инфляция останется низкой в предстоящие месяцы» и, безусловно, «количественное смягчение входит в мандат европейского мегарегулятора» более чем достаточно для осознания сохранения понижательных рисков для европейской валюты. Сегодня в 13:00 МСК выйдут данные по индексу настроений в деловой среде института ZEW Германии. Прогноз в очередной раз не предвещает ничего хорошего, хотя на фоне последних данных это более чем логично. Видимо, европейская валюта ждет особого повода, способного указать ей северное направление. Кроме того, если прошлых отчетов ей было недостаточно, велика вероятность того, что и ZEW не сможет сломить ее упорство. Однако, среднесрочная картина по-прежнему складывается в пользу коррекции актива, максимальную выгоду из которой смогут извлечь те, кто принимает решения заранее. Учитывая сказанное, я сохраняю прежний шорт по паре EURUSD c целью 1,35. Еще одна конференция, которую нельзя пройти стороной посвящена уже монетарному курсу британского мегарегулятора. На 13:00 МСК назначено выступление главы Банка Англии Марка Карни, от которого ждут очередных намеков на предстоящее ужесточение экономической политики. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 16.07.2014, 10:48
#313
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Деева Артема на 16 июля 2014



Европейская валюта наконец-таки включила задний ход. Седьмое подряд снижение индекса доверия инвесторов в Германии от ZEW, в очередной раз повысило опасения в отношении перспектив экономического роста в Еврозоне. Дополнительное давление на валютный риск оказали и слова председателя ФРС Джанет Йеллен о том, что ФРС может повысить процентные ставки раньше, чем ожидает рынок, однако многое будет зависеть от темпов экономического восстановления. По мнению Дж.Йеллен, ставки могут начать расти, если ситуация на рынке труда будет улучшаться быстрее, чем предполагает ФРС. Учитывая последние nonfarm payrolls, сомнений в этом практически нет. Сегодня в 18:00 МСК состоится заключительный аккорд речи Йеллен. Если за прошедшую ночь, ее взгляды на дальнейший монетарный курс ФРС не претерпели критических изменений, у доллара может появиться еще один фундаментальный союзник. По этой причине, я сохраняю шорт по паре EURUSD с прежней целью 1,35, тем более, что европейская валюта все больше соглашается с реальностью данного рубежа. Еще одним активом, рискующим столкнуться с повышенной волатильность в рамках сегодняшней сессии, может оказаться фунт. По факту вчерашней конференции главы Банка Англии Марка Карни, мы усвоили, что повышение процентной ставки английским мегарегулятором возможно уже в самое ближайшее время. Собственно, подобные комментарии помогли нам достигнуть нашей цели с британцем в 1,7150. Для одного торгового дня профит более 50 пунктов более чем достаточно, однако, уверен, что потенциал пары GBPUSD еще не исчерпан. Текущую коррекцию можно использовать для повторного входа в длинную позицию, как раз под публикацию отчета по состоянию британского рынка труда. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 17.07.2014, 12:01
#314
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Деева Артема на 17 июля 2014



Европейская валюта по-прежнему сохраняет импульс локальной коррекции. Наша цель по паре EURUSD 1,35 в буквальном смысле уже не за горами. Дополнительную уверенность в правильности выбранного направления придают и рекомендации Barclays Capital, аналитики которого, еще некоторое время назад сомневались в слабости евро. Сейчас их позиция претерпела радикальное изменение. Видя уверенную коррекцию главного валютного риска, в фундаментальном смысле более чем оправданную, они решили взглянуть на ситуацию с точки зрения медведей, особенно на фоне всплеска ежедневного объема. Текущая цель аналитиков Barclays Capital - прорыв сопротивления на уровне 1.3500. Нам в свою очередь будет достаточно тестирования указанного рубежа для фиксации прибыли. Интересных отчетов сегодня не так уж и много. Прежде всего, стоит отметить данные по основному индексу потребительских цен Еврозоны, выход которого запланирован на 13:00 МСК. Учитывая, что период низкой инфляции, несущий дефляционные риски, выступил одной из основных причин экономических стимулов в рамках ЕС, внимание к этому показателю будет более чем повышенным. По прогнозам нас ждет рост ИПЦ, однако, учитывая последние отчеты, прогнозы оправдываются крайне редко. В любом случае, желание затащить пару к долгожданному рубежу 1,35 может оказаться гораздо сильнее любого фундаментального повода. Я сохраняю шорт EURUSD c заветной целью 1,35. Весьма интересно смотрится и пара EURGBP. В частности фунт добрался до максимального за 22 месяца уровня против евро, на фоне данных о снижении безработицы в Великобритании, что является признаком перспективы повышения процентных ставок Банком Англии раньше, чем ожидалось. Идею продажи евро против фунта я уже анонсировал некоторое время назад. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 18.07.2014, 11:02
#315
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Деева Артема на 18 июля 2014



Европейская валюта продолжает снижение. Локальный минимум, достигнутый против американского доллара по итогам вчерашних торгов, оказался чуть выше нашего целевого ориентира – 1,3511, тогда когда профит мы ждали на уровне 1,3500. Несмотря на то, что пятничная сессия традиционно является днем фиксации недельных результатов, провоцирующих техническую коррекцию против направления недельного тренда, думаю, что сегодняшняя сессия может оказаться исключением. Возможное увеличение геополитической напряженности после катастрофы самолёта малазийских авиалиний над Донбассом, рискует серьезно подорвать позиции рисковых инструментов. Текущая динамика золота, йены и доллара подтверждают тот факт, что защитные активы на фоне подобных невероятно драматических событий пользуются вполне обоснованным спросом. Учитывая сказанное, короткая позиция по EURUSD, открытая более недели назад, еще не достигла своего коррекционного предела. Ближайшая цель по-прежнему 1,35, достигнем ее, ну а там уже видно будет. EURGBP практически полностью справился с возложенной на него функцией по наращиванию наших капиталов. До цели 0,7920 остается несколько пунктов, однако на фоне последних событий на Украине шансы на продолжение восходящего отскока уже не так велики. Фиксируем результат и благополучно убираем актив про запас. Весьма перспективной на сегодняшний день выглядит пара USDJPY. Японская валюта пользуется активной поддержкой собственного статуса валютной защиты. Геополитическая напряженность на Украине и Израиле являются не единственным факторам укрепления йены. Снижение доходности государственных облигаций в США и Европе уменьшает разницу в процентных ставках с японскими облигациями, ослабляя тем самым давление на йену. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 21.07.2014, 12:04
#316
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Деева Артема на 21 июля 2014



Поддержка в 1,35 по паре EURUSD пала. Даже несмотря на то, что европейская валюта смогла пересилить «американца» к концу пятничных торгов, для нас это не имеет никакого значения. Наша цель по тестированию заветного рубежа была достигнута, позволив занести в актив еще одну доходную сделку. Сегодня нас ожидает спокойная сессия, что довольно логично, учитывая начало очередной торговой недели и практически пустой экономический календарь. Евро с открытия потихоньку растет, используя возможности для технического отскока вверх. Вероятно, медведи и вправду решили взять непродолжительную паузу, позволив быкам извлечь хоть какую-то пользу от локально растущего риска. Тем инвесторам, которым не сидится на месте, могу порекомендовать не отставать от рынка и сделать ставку на техническую составляющую роста европейской валюты. При сохранении текущей тенденции можно попытаться добраться до уровня 1,3560/65, после чего покупателям предстоит снова задуматься об общем фундаментальном негативе, характерном для всего валютного блока. По-прежнему привлекательно выглядит британская валюта. Несмотря на то, что последние данные по Великобритании оказались несколько противоречивы, бычий потенциал указанной валюты еще не исчерпан. Безусловно, рынок давно уже стоит в длинных позициях по GBP, однако негативной реакции на слабые данные по заработной плате так и не последовало, из чего можно сделать вывод о том, что инвесторы продолжают верить в экономику Великобритании, предвосхищая самый динамичный рост среди всех развитых стран. На этой недели фунт с точки зрения макроэкономических отчетов может оказаться весьма интересным активом. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 22.07.2014, 12:26
#317
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Деева Артема на 22 июля 2014



Буквально час назад завершилась конференция руководителя Резервного Банка Австралии Глена Стивенсена. Ясно стало одно, несмотря на то, что активная стимулирующая позиция со стороны большинства мегарегуляторов не приносит должного эффекта, курс австралийского Банка будет продолжен. Вряд ли стоит ожидать очередного снижения ставки, однако очевидная слабость рынка недвижимости может спровоцировать РБА на радикальные решения. Первоначальная реакция аусси отправила его к уровню 0,94 против американского конкурента, но потом возобладала коррекция. Единственным драйвером роста для австралийской валюта на данный момент выступает лишь позитивная статистика из Китая, но учитывая довольно непродолжительный эффект ее локального воздействия, риски возвращения пары AUDUSD в область нисходящего канала по-прежнему высоки. Пожалуй, попробую шорт хотя бы до уровня 0,9350. Европейская валюта, активно растущая на азиатских торгах понедельника, во второй половине дня растеряла весь позитивный настрой. Видимо, даже для технического восстановления нужна хоть какая-то фундаментальная поддержка. Учитывая, что вчера евро не смог оправдать наши ожидания, сегодня на фоне локальной неопределенности предлагаю не рисковать. Фиксирую результат и ухожу в режим ожидания по главному валютному риску. По фунту все без изменений. Ожидания, что британский мегарегулятор может оказаться первым среди крупных центральных банков, который начнёт повышение процентной ставки, продолжают вселять уверенность в правильности покупки данного актива. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 23.07.2014, 10:26
#318
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Артема Деева на 23 июля 2014



Европейская валюта продолжает снижение на фоне общего негатива в отношении рисковых активов, а также вновь обозначенных рисков дополнительных экономических стимулов со стороны ЕЦБ. Не стоит упускать и техническую составляющую текущей тенденции. В краткосрочной перспективе преодоление психологически важного уровня 1,3500 и консолидация ниже него, как уровня сопротивления, без локального восстановления, делает продолжение коррекции более предпочтительным. По этой причине, снова добавляю пару EURUSD в собственный трейдерский портфель, а в качестве целевого ожидания ставлю уровень 1,34. До конца недели еще 3 полноценные торговые сессии, попробую использовать их по максимуму. Неплохо чувствует себя американская валюта, продолжающая использовать довольно неплохие макроэкономические релизы со стороны национальной экономики. В этот раз поддержка пришла со стороны сильных отчетов по продаже домов на вторичном рынке в США, а также производственной активности в округе ФРБ Ричмонда. Однако, британская валюта продолжает противиться силе американского конкурента, стараясь нивелировать любой потенциальный негатив. Учитывая, что у фунта по итогам вчерашних торгов не было фундаментальных оснований для потенциального роста, в отличие от доллара США, можно констатировать, что он отделался легким испугом, ведь потери в рамках дня не превысили 5 пунктов. Сегодня ситуация может измениться, и скорее всего не в пользу американской валюты. В 12:30 МСК будут опубликованы протоколы последнего заседания Банка Англии и результаты соответствующего голосования членов монетарного кабинета по дальнейшему курсу экономической политики. Рынок ждет потенциальных намеков на предстоящее ужесточение ДКП посредством роста ставок. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 24.07.2014, 10:24
#319
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Артема Деева на 24 июля 2014



Национальный фундаментальный фон валютного блока продолжает вселять опасения за экономическое благополучие Евросоюза. Очередной макроэкономический отчет – очередной провал. Индекс уверенности потребителей в 18 странах Еврозоны в июле снизился уже второй месяц подряд. Вывод напрашивается сам собой: пакет экономических стимулов, анонсированных Европейским центральным банком 5 июня, не убедил домохозяйства в улучшении состояния экономики. Если тенденция сохранится, снижение уровня уверенности потребителей может подорвать и без того слабое восстановление региона, а значит, ЕЦБ придется придумать что-нибудь еще для стабилизации финансовой системы. И тут уже, не стоит забывать, что любые стимулы со стороны европейского мегарегулятора несут потенциальные риски для обменного курса евро. Другими словами дно по паре EURUSD еще впереди. Поскольку, мы и так не питали особых иллюзий относительно возможного восстановления евро, наша короткая позиция с целью 1,34, по-прежнему сохраняет актуальность. Британская валюта, напротив, меня разочаровала. Протокол заседания Комитета по вопросам политики Банка Англии, опубликованный ранее в среду, показал, что все девять членов единогласно проголосовали, чтобы сохранить базовую процентную Банка Англии на уровне 0,5% в этом месяце. Признаюсь, уже было готов зафиксировать дневной убыток по GBPUSD, однако, снова обратил внимание на конференцию руководителя британского мегарегулятора Карни, отметившего, что экономика Великобритании продолжает набирать обороты, а сроки первого повышения ставки будут «определяться последующими данными». Вот сегодня у нас как раз есть возможность оценить довольно интересный макроэкономический отчет по розничным продажам, выход которого запланирован на 12:30 МСК. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 25.07.2014, 11:00
#320
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Артема Деева на 25 июля 2014



Европейская валюта все-таки получила долгожданную фундаментальную поддержку со стороны национального макроэкономического фона. Сильные отчеты по промышленному сектору и сектору услуг в Еврозоне позволили главному валютному риску выбиться в весьма символичный, но всё-таки плюс. Не думаю, что нескольких отчетов будет достаточно для того чтобы сломить многомесячный нисходящий тренд, довольно недвусмысленно указывающий на серьезность системных проблем, характерных для всего валютного блока. Локальное восстановление могло быть связано с техническим отскоком, нашедшим поддержку в фундаментальных отчетах. Сегодня в 12:00 МСК будет опубликован индекс делового оптимизма от IFO Германии. Есть вероятность, что непосредственное влияние на данный отчет могут оказать риски санкционных мер ЕС в отношении России. Не стоит забывать, что бизнес элите Германии меньше всего хочется свернуть партнерское сотрудничество с нашей страной. Цена вопроса – $85 млрд в год, именно столько составляет товарооборот России и Германии. Учитывая сказанное, сегодняшний IFO рискует оказаться хуже ожиданий, создав дополнительное условие для возобновления коррекции евро. Нам, собственно, именно это и нужно. Прежняя цель по EURUSD все нам том же уровне – 1,34. Британская валюта снова в аутсайдерах. Опубликованные данные по розничным продажам превзошли все ожидания аналитиков (квартальный рост показателя и вовсе стал самым сильным за последние 10 лет), но роста фунта так и не последовало. Могу предположить, что всему виной американский доллар, оказавшийся более расторопным в обыгрывании фундаментального оптимизма со стороны собственной национальной экономики. Сегодня у британца есть возможность взять реванш. В 12:30 МСК выйдут данные по ВВП Англии. Учитывая вчерашнюю статистику по розничным продажам, ожидания по потенциальным темпам экономического расширения также на довольно неплохих уровнях. Продолжение статьи
__________________
Онлайн-брокер с максимальным процентом успешных клиентов - AMarkets. Для вас с 2007 года!
Кешбэк каждый день.
$20 000 – удвоенная сумма страхования для клиентов AMarkets
Зарабатывайте на демо, как на реале!
AMarkets вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ежедневный обзор рынка от AMarkets (AForex) AMarkets Аналитика от компаний 1479 03.12.2023 12:10
AMarkets (AForex) - amarkets.org sergeygora Каталог Брокеров на Форекс 1720 18.10.2023 12:50