MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,550 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 04.10.2018, 17:12
#21
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от nayn2016 Посмотреть сообщение
Денюшков много понадобится и беженцев в европу будет сопоставимо с беженцами с Сирии.
Европе это не надо.
да ну?) а зачем же тогда безвиз сделали?)
Denver10 вне форума
Старый 04.10.2018, 17:20
#22
Любитель
 
Регистрация: 10.02.2016
Сообщений: 1,150
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
да ну?) а зачем же тогда безвиз сделали?)
Безвиз туристический же!!!
Сделали, что бы Петя отстал от Европы.
А при дефолте будут беженцы из страны, как от войны - не сопоставимое количество народа как по безвизу.
nayn2016 вне форума
Старый 04.10.2018, 20:11
#23
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от nayn2016 Посмотреть сообщение
Безвиз туристический же!!!
точно! он же там на сколько-то дней или месяц
Denver10 вне форума
Старый 04.10.2018, 20:15
#24
Любитель
 
Регистрация: 10.02.2016
Сообщений: 1,150
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
точно! он же там на сколько-то дней или месяц
Это уже не важно. По нему работать нельзя. Если захотят, то или посадят или выдворят из страны за несоблюдение европравил.
nayn2016 вне форума
Старый 07.10.2018, 15:57
#25
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
nayn2016, я был о вас лучшего мнения какие беженцы, какой запрет работы по безвизу?!
при условии военных действий на территории страны много уехало как беженцы в Европу с Украины? да и сравнивать с беженцами, которые сейчас заполонили Европу на мое мнение мягко говоря глупо. для своего развития почитайте кто и как сейчас едет в Европу мы уж точно туда не попадаем как беженцы
а по поводу работы - кто хочет едет на нелегал, кто нет - рабочая виза делается не так уж и долго и дорого. но вопрос найти хорошую работу - у многих открыт. но уехать - не проблема
zarubin вне форума
Старый 08.10.2018, 16:40
#26
Любитель
 
Регистрация: 10.02.2016
Сообщений: 1,150
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
nayn2016, я был о вас лучшего мнения какие беженцы, какой запрет работы по безвизу?!
Я тоже думал, что вы в курсе всех событий. Передвиньте лист календаря назад и почитайте решение еврокомисаров. БЕЗВИЗ - ТУРЕСТИЧЕСКИЙ, без права трудоустройства. Ежели украинцы едут в Польшу и устраиваются на работу - это не значит, что они по безвизу туристическому ЛЕГАЛЬНО устроились на работу.
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
при условии военных действий на территории страны много уехало как беженцы в Европу с Украины?
Какие военные действия???? Вы меня удивляете!!! Нет объявления войны, нет военных действий и нет беженцев от войны. Все выехали с территории Украины как туристы, не более того.
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
да и сравнивать с беженцами, которые сейчас заполонили Европу на мое мнение мягко говоря глупо
Ну, во первых я писал о беженцах при дефолте.
Во вторых, количество "сбежавших" с Украины превышает количество беженцев от войны в Сирии. Так, что не известно, от чего лучше бежать - от войны или голода.

Кстати: Проблемы украинцев больше всего связаны с нелегальным положением (ранее с польской визой), невыплатой заработанных денег (забастовками) и угрозой депортации за нарушение трудового законодательства.
Чтобы получать больше, украинцам необходимо учить язык страны, искать официальную работу через рекрутинговые агентства или самостоятельно, для возможности защиты своих прав.
https://za-kordon.in.ua/stati/stati-o...ok-v-2018-godu

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
рабочая виза делается не так уж и долго и дорого. но вопрос найти хорошую работу - у многих открыт. но уехать - не проблема
Конечно же по рабочей визе выехать без проблемно - Это в любой стране такое.
Один раз видел в ютубе как поляк сокрушался: "Понаехали тут!". Что то мне это напомнило...
"О том, что желающих поработать за пределами Украины становится все больше, свидетельствует хотя бы тот факт, что количество объявлений от агентств, занимающихся решением вопросов, связанных с выездом на работу, значительно выросло."
https://kg.ua/news/professii

добавлено через 1 час 12 минут
"По данным миграционных служб Польши и Украины, сегодня только официально работают в Польше не менее 2 млн. граждан Украины." - Это 2017 год.
https://kakpolak.com/skolko-zarabatyv...e-zarplat.html

Возможно ли въехать в Польшу по биометрическому паспорту и уже на месте искать себе работу?
Да такой вариант возможен — вы можете искать работу непосредственно в Польше, но начать работу можете только после того, как работодатель оформит разрешение на работу или рабочее приглашение.
По прибытию на место работы, работодатель обязан заключить с работником трудовой контракт / договор (umowa o pracę, umowa zlecenia или umowa o dzieło). Помимо этого,работодатель должен зарегистрировать работника как плательщика налогов и оформить полис обязательного социального страхования (заявление ZUS).
Работа без официального трудового контракта считается нелегальной и грозит работодателю штрафом в размере до 5000 PLN. Для нелегального работника нарушение трудового законодательства грозит депортацией и запретом на въезд в ЕС.
https://kakpolak.com/mozhno-li-rabota...chej-vizy.html

Вот как то так. Работать можно по безвизу, но с официальными документами.
nayn2016 вне форума
Старый 10.10.2018, 14:49
#27
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
nayn2016, я был о вас лучшего мнения какие беженцы, какой запрет работы по безвизу?!
при условии военных действий на территории страны много уехало как беженцы в Европу с Украины?
какие "военные" действия? "военные" от слова война, а на Донбассе же вроде войны нет и не было никогда, так говорит Петро Порошенко или вы с ним не согласны?
Denver10 вне форума
Старый 10.10.2018, 17:20
#28
Любитель
 
Регистрация: 10.02.2016
Сообщений: 1,150
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
какие "военные" действия? "военные" от слова война, а на Донбассе же вроде войны нет и не было никогда, так говорит Петро Порошенко или вы с ним не согласны?
Конечно же не согласны. Точнее, не согласен.
Как Петя сказал, что он воюет с агрессором оккупирующий Донбасс!!!
Так сказать, стоит щитом перед европой.
В общем, Петя нагло врет, как всегда.
nayn2016 вне форума
Старый 10.10.2018, 17:35
#29
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от nayn2016 Посмотреть сообщение
Какие военные действия???? Вы меня удивляете!!! Нет объявления войны, нет военных действий и нет беженцев от войны.
А вот Россияская Федерация тоже не разу не объявляла войну Чечне (как и Ичкерии), а беженцы были. И Грузии не объявляла войну, но Грузия вела войну против России на своей территории и были тысячи беженцев из Осетии (все, кто не осетины), включая не осетина Кантарию - героя Советского Союза, жителя Южной Осетии, в которой он родился, а потом водружал на Рейхстагом Знамя Победы - он умер в Тбилиси, будучи изгнан с родной земли. Вот как так? А ещё СССР не объявлял войну Финляндии в 1939 г., но почти 100000 советских солдат погибло на территории Финляндии.
Или вот Германия не объявляла войну СССР - это ты знаешь, хотя это не совсем правда, а вот СССР Германии не объявлял войну - и это чистая правда. А беженцы-то были, и в СССР, и в Германии.
assss вне форума
Старый 10.10.2018, 17:41
#30
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от nayn2016 Посмотреть сообщение
Как Петя сказал, что он воюет с агрессором оккупирующий Донбасс!!!
не знаю с кем он там воюет, но чтобы реально воевать с какой-то страной, необходимо, чтобы война была объявлена какой-то из сторон. ну, или как минимум сейчас ввести в Украине военное положение.
Denver10 вне форума
Старый 10.10.2018, 17:49
#31
Любитель
 
Регистрация: 10.02.2016
Сообщений: 1,150
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
А вот Россияская Федерация тоже не разу не объявляла войну Чечне (как и Ичкерии), а беженцы были.
Прежде чем шлепать по клаве и писать ересь, сначала поучите матчасть и по гуглите историю.

добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
И Грузии не объявляла войну, но Грузия вела войну против России на своей территории и были тысячи грузинских беженцев, включая грузина Кантарию - жителя Южной Осетии, где он родился, а потом водружал на Рейхстагом Знамя Победы - он умер в Тбилиси, будучи изгнан с родной земли. Вот как так?
Не, ну я понимаю, что тыкать пальцем легче, чем искать и читать первоисточники.
Я удивлен, что не натыкали, как будто Россия напала на Грузию в взяла Тбилиси, потом развернула и из принципа армию и ушла обратно.
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
А ещё СССР не объявлял войну Финляндии в 1939 г., но почти 100000 советских солдат погибло на территории Финляндии.
Или вот Германия не объявляла войну СССР - это ты знаешь, хотя это не совсем правда, а вот СССР Германии не объявлял войну - и это чистая правда. А беженцы-то были, и в СССР, и в Германии.
Ну, короче на ВЫ ты не тянешь.
Разрешаю, можешь тыкать по клаве дальше, а то в ветке скучно стало.
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
не знаю с кем он там воюет, но чтобы реально воевать с какой-то страной, необходимо, чтобы война была объявлена какой-то из сторон.
Denver10, ну Вам то, что не понятно.
Не может Петя объявить войну, потому что денег тогда не дадут.
А что бы дали деньжат, он на всех площадках вещает, что ведет военные действия с Россией и защищает европу.
nayn2016 вне форума
Старый 10.10.2018, 18:44
#32
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от nayn2016 Посмотреть сообщение
по гуглите историю
Йа историю яндексом яндексил - там всё так и написано - в истории. А Яндекс наш врать не станет, в отличие от этих ваших забугорных ынтернетов, грантоеды.
assss вне форума
Старый 10.10.2018, 19:08
#33
Любитель
 
Регистрация: 10.02.2016
Сообщений: 1,150
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Йа историю яндексом яндексил - там всё так и написано - в истории.
Маладейс.
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
А Яндекс наш врать не станет, в отличие от этих ваших забугорных ынтернетов, грантоеды.
А Яндекс енто не тырнет? Ни знал? Надо покопаться с тырнете, поискать Яндекс.
nayn2016 вне форума
Старый 12.10.2018, 15:57
#34
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Цитата:
Сообщение от nayn2016 Посмотреть сообщение
Один раз видел в ютубе как поляк сокрушался: "Понаехали тут!". Что то мне это напомнило...
А я то думаю откуда столько «достоверной информации», телевизор чтоли постоянно смотрите?! А оно вон оно че тогда вопросов больше не имею

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
какие "военные" действия? "военные" от слова война, а на Донбассе же вроде войны нет и не было никогда, так говорит Петро Порошенко или вы с ним не согласны?
А вы? То, что по определенным моментам мы не можем признать это как официальная агрессия РФ - это не значит что ее нет. Или вы так же будете утверждать, что армии РФ на территории Донбасса нет и не было?!

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от nayn2016 Посмотреть сообщение
Конечно же не согласны. Точнее, не согласен.
Как Петя сказал, что он воюет с агрессором оккупирующий Донбасс!!!
Так сказать, стоит щитом перед европой.
В общем, Петя нагло врет, как всегда.
Как хорошо когда один царь в стране, можно его и хаять и лелеять и я не про Петю

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от nayn2016 Посмотреть сообщение
Прежде чем шлепать по клаве и писать ересь, сначала поучите матчасть и по гуглите историю.
...
Denver10, ну Вам то, что не понятно.
Не может Петя объявить войну, потому что денег тогда не дадут.
А что бы дали деньжат, он на всех площадках вещает, что ведет военные действия с Россией и защищает европу.
Поведайте тогда «вашу историю» по поводу Чечни и ещё если можно расскажите почему такие сейчас вливания, после прихода Кадырова?

А вот по поводу того почему Петя не может ввести ВП - вы меня очень удивили, все таки можете когда хочете только вот этими словами, как я понимаю, вы подтверждаете наличие на территории Донбасса войск РФ?
zarubin вне форума
Старый 12.10.2018, 16:54
#35
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
Или вы так же будете утверждать, что армии РФ на территории Донбасса нет и не было?!
Я живу тут (недалеко от ДАП) и за все время видел всего может 2-3 военных из РФ. Точно так же я их видел и со стороны Украины. Это обычные наемники, которые есть во всех войнах. Фактов наличия росс.войск (армий, расположений и т.д. и т.п.) у меня нет, хотя повторюсь: живу на передовой. А у вас они (эти неопровержимые факты есть)? На мой взгляд росс.военных тут не более, чем как и на стороне Украины. Это лично мое мнение.
Denver10 вне форума
Старый 12.10.2018, 18:02
#36
Любитель
 
Регистрация: 10.02.2016
Сообщений: 1,150
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
А я то думаю откуда столько «достоверной информации», телевизор чтоли постоянно смотрите?!
Ни когда не знал, что ютуб это телек.
[/quote]uote="zarubin;15401696"]Как хорошо когда один царь в стране, можно его и хаять и лелеять[/quote]
Конечно хорошо. Плохо сделал - по хаяли. Сделал хорошо - по лелеяли.
А как же, на то он и ЦАРЬ.
[q[quote="zarubin;15401696"]Поведайте тогда «вашу историю» по поводу Чечни
А сами ни как, по копаться в истории лень?
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
если можно расскажите почему такие сейчас вливания, после прихода Кадырова?
И это вы не знаете, сам Царь во всеуслышание сказал - что бы была стабильность и не иметь банды на Кавказе.
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
А вот по поводу того почему Петя не может ввести ВП - вы меня очень удивили, все таки можете когда хочете только вот этими словами, как я понимаю, вы подтверждаете наличие на территории Донбасса войск РФ?
Ну уж ежели Вам так хочется верить в то, что на Донбассе есть Росармия, то ни в чем Вас убеждать или переубеждать не надо - бесполезно.
По моему Denver10, коренной житель Вам ответил убедительно и если этого не достаточно, то можете съездить к Denver10 в гости.

добавлено через 1 час 40 минут
Кстати, zarubin, вам наверное Петин канал нашел Росармию и предоставил по телеку "факты". Не те ли "факты", что возил ваш официальный чародей в Америку и пытался предоставить колонну Российских танков в Осетии за Росармию на Украине???
nayn2016 вне форума
Старый 13.10.2018, 13:45
#37
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Цитата:
Сообщение от nayn2016 Посмотреть сообщение
Кстати, zarubin, вам наверное Петин канал нашел Росармию и предоставил по телеку "факты". Не те ли "факты", что возил ваш официальный чародей в Америку и пытался предоставить колонну Российских танков в Осетии за Росармию на Украине???
не, тут больше вспоминается как ваш царь показывал журналисту видео "работы армии РФ в Сирии". ну то так, к слову

Denver10, если не секрет, где вы были в момент обострения в 2014-2015 годах? там же возле ДАП?
zarubin вне форума
Старый 15.10.2018, 15:07
#38
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
Denver10, если не секрет, где вы были в момент обострения в 2014-2015 годах? там же возле ДАП?
Это не секрет. Я был тут, где и сейчас. Знаю куда прилетела первая мина в жилой район (утром ходили смотреть).
А с какой целью вы интересуетесь?
Denver10 вне форума
Старый 15.10.2018, 15:16
#39
Любитель
 
Регистрация: 10.02.2016
Сообщений: 1,150
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
не, тут больше вспоминается как ваш царь показывал журналисту видео "работы армии РФ в Сирии". ну то так, к слову
Так все таки смотрите ясчик и передачи про нашего царя!!!?
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
А с какой целью вы интересуетесь?
Видно решил проверить. Ждите, Denver10. Скоро в гости приедет.
nayn2016 вне форума
Старый 15.10.2018, 23:12
#40
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
Это обычные наемники, которые есть во всех войнах. Фактов наличия росс.войск (армий, расположений и т.д. и т.п.) у меня нет, хотя повторюсь: живу на передовой. А у вас они (эти неопровержимые факты есть)? На мой взгляд росс.военных тут не более, чем как и на стороне Украины. Это лично мое мнение.
1. то есть буками и другой техникой завезенной с РФ управляли шахтеры и таксисты, а не рос солдаты? вы хоть сами в такую чушь верите?
2. а александров и ерофеев и еще пару десятков солдатиков взятых в плен просто заблудились? это реально вообще укладывается в вашей голове?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Фактов наличия росс.войск (армий, расположений и т.д. и т.п.) у меня нет, хотя повторюсь: живу на передовой. А у вас они (эти неопровержимые факты есть)?
3. а как быть с миллионами фото и видео где рос. солдатики выкладывают как они воюют на Донбассе? это все в Голливуде подделано?
Иван Притула вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход