MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,176 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение MLM бизнеса. MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие.
Первый пост Опции темы
Старый 17.12.2015, 11:49
#241
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 32
Благодарностей: 1
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Для меня сетевой маркетинг-это косметика в первую очередь) Все женщины,как сумасшедшие с ней носятся_)
СержС вне форума
Старый 22.12.2015, 12:53
#242
Интересующийся
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Адрес: Голландия
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 20
Благодарностей: 9
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Сетевой маркетинг - Ноухау , которому нужно следовать всем , кто хочет заработать и пиобрести финансовую независимость !!!

Изучайте , друзья !!!

Ученье - СВЕТ !!!
Ольга Ожигина вне форума
Старый 06.01.2016, 21:43
#243
Интересующийся
 
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 42
Благодарностей: 20
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Сетевой маркетинг сейчас практически во всех нишах применяется, просто сетевые косметические компании более на слуху, нежели компании с инфопродуктами, например
Lubuspeh вне форума
Старый 08.01.2016, 18:13
#244
 
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Что такое сетевой маркетинг?

У меня образование всего 6 классов, я очень неплохо считаю, я смогу заниматься сетевым маркетингом?
SzSergey вне форума
Старый 08.01.2016, 18:29
#245
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от SzSergey Посмотреть сообщение
У меня образование всего 6 классов, я очень неплохо считаю, я смогу заниматься сетевым маркетингом?
Конечно! Сетевым маркетингом именно в его современном и стремительно меняющемся формате, может заниматься каждый. Тем более, классический сетевой бизнес это уже давно не беготня с каталогами и товаром, а грамотная и красивая информационная работа с людьми, как оффлайн, так и онлайн, во многих крупных компаниях существует интернет доставка продукции на дом практически в любой регион страны. Здесь нет халявы, тут необходимо работать первое время, создав потребительскую структуру, которая потребляет продукт постоянно, у вас будет стабильный доход от этой созданной вами структуры.

В крупных компаниях, где большой ассортимент товаров и услуг, ваш доход и доход ваших партнёров будет стабильным даже если ваша сеть прекратит расти и перестанут регистрироваться новые люди.

Почему? Да потому что у постоянных потребителей, как и у вас лично всегда что-то будет заканчиваться и вам снова нужно будет это приобретать лично для себя или для ваших близких, на столько ассортимент велик.
Евгешка вне форума
Старый 11.01.2016, 01:08
#246
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от SzSergey Посмотреть сообщение
У меня образование всего 6 классов, я очень неплохо считаю, я смогу заниматься сетевым маркетингом?
К счастью для того, чтобы начать заниматься сетевым маркетингом,не надо сразу высшего образования.Главное вам сейчас правильно выбрать компанию,чтобы начать двигаться,а в дальнейшем вы сможете обучаться ,и совершенствоваться,и получать образование.
sv-alex1 вне форума
Старый 11.01.2016, 03:51
#247
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от SzSergey Посмотреть сообщение
У меня образование всего 6 классов, я очень неплохо считаю, я смогу заниматься сетевым маркетингом?
Думайте сами. Вербовщики никогда вам не скажут правды. Вы только бабло им несите и будете бизнес делать. Хоть бы кто-то спросил про сферу деятельности и круг контактов. нет же все сразу: это возможности, бизнес, ничего знать и уметь не надо, только впишись под них.

Смотрите на факты, а не на всякие лоховские заманухи. Высшего образования не надо, но нужно иметь широкий круг общения и желательно иметь норм. доход изначально, иначе забуксуете.
AlexLatvija вне форума
Старый 11.01.2016, 09:09
#248
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Смотрите на факты, а не на всякие лоховские заманухи
Это только ещё раз вас компрометирует...., если вы не можете отличить "дар божий от яичницы" называя реальный млм бизнес - лоховской заманухой. Это один в один как люди рассуждают, ой эти все ваши инвестиции, форексы, бизнесы, - это всё лохотрон и пирамида.... Я не спорю с такими людьми, так как делаю им скидку на их финансовую безграмотность.

Опять же это я воспринимаю, как данность. Потому как уверен, что вы даже не попытайтесь подумать и проанализировать, а останитесь при своём мнении.
Вам даже не вдамёк, вы не владеете ни статистикой, ни данными, ни фактами.... только мыльные и душещипательные истории про "злых и надоедливых сетевиков"

На российском рынке более 500 млм компаний.... но только около 20 имеют лицензии на абсолютное легальное положение и зарегистрированы в торгово-промышленной палате РФ. Мутные и мелкие млм компании, с компрометирующими историями и продуктами не имеют никакого отношения к серьёзному сетевому бизнесу. Нужно иметь хоть немного разума и не быть огульными в своих рассуждениях.

Тот кто заявляет, что млм в своём чистом и классическом виде - это развод и обман, просто неграмотный человек. ВСЁ! К примеру, вам известно, что в Китае карается большими сроками вплоть до смертной казни организация финансовых пирамид и разного рода прикрытых мошеннических "проектов и бизнесов" У них это очень жёстко преследуется по закону. Больше скажу, то что у нас присутствует великое множество разного рода предложений "вложиться туда-то", купить "билетик в будущее туда-то" сюда-то и т. п. В Китае всех давно бы уже резко и быстро пересажали и пристрелили. Однако, многие известные сетевые компании с мировым именем сегодня благополучно развиваются в поднебесной.
Евгешка вне форума
Старый 18.01.2016, 00:41
#249
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
Я вас понимаю, о чём вы. Но если не отталкиваться от сегодняшних реалий, а смотреть чуть в перёд, то в ближайшем будущем ситуация существенно изменится.
Посмотрим. Я не слишком верю.
Я вижу ситуацию так: сравним просто интернет-магазин и МЛМ-интернет-магазин.

Рассмотрим процесс ценообразования. Есть нормальный качественный продукт. В млм в структуру идет 50-60% продажной цены. Остальные 40-50% идут бренду (специально не говорю производителю). Если взять более-менее приличные бренды, то бюджет на рекламу и прочее будет по определению меньше, поэтому не вижу как это будет конкурировать. могу согласиться, что такой способ может быть эффективным для отдельно узкой группы товаров, где ЦА с необычными вкусами, но не более того.
AlexLatvija вне форума
Старый 18.01.2016, 04:17
#250
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Если взять более-менее приличные бренды, то бюджет на рекламу и прочее будет по определению меньше, поэтому не вижу как это будет конкурировать. могу согласиться, что такой способ может быть эффективным для отдельно узкой группы товаров, где ЦА с необычными вкусами, но не более того.
__________________
Да, в общем мысль верна. Даже если не углубляться в качество тех или иных продуктов в системе масс маркет, но честно говоря оно ужасное, взять тот же Тайд или Ариэль.

В Европе к примеру, пачка Тайда стоит от 8 до 10 евро, а у нас едва 1,5 евро почему? Дешёвое сырьё и производство, химия, фосфаты и т.д.

Но даже если товар не особо конкурентен, то и существует система продаж согласно плану компенсации, дабы клиент млм бренда был не только удовлетворён продуктом, но и финансово заинтересован его покупать и рекомендовать. Именно на этом стоит весь классический млм бизнес.

Хотя товары компании имеют очень явное УТП - уникальное торговое предложение, иначе народ не глуп же, не было бы такого количества обыкновенных покупателей в системе, которые не развивают бизнес и свою сеть, они просто ходят в магазин или делают заказы на сайте и являются постоянными потребителями продукции на протяжении многих лет.
Евгешка вне форума
Старый 19.01.2016, 20:46
#251
Интересующийся
 
Имя: Людмила
Пол: Женский
Адрес: Рязань
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.08.2015
Сообщений: 32
Благодарностей: 1
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Если взять более-менее приличные бренды, то бюджет на рекламу и прочее будет по определению меньше, поэтому не вижу как это будет конкурировать.
Всем давно известно, что за счет длинной цепочки посредников и логистиков, жадности владельцев торговых центров, не эффективности традиционной рекламы, расходов на поддержку бренда, товар в традиционной торговле продается с накруткой до 300-500% от цены производителя. Я веду речь о качественном товаре, а не изготовленном на Малой Арнаутской. В МЛМ товар идет от производителя к покупателю напрямую, используя единственную рекламу - сарафанное радио. Это и дает компаниям МЛМ преимущество в конкуренции и возможность выплачивать комиссионные дистрибьюторам.
MilaAsta вне форума
Старый 20.01.2016, 04:44
#252
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от MilaAsta Посмотреть сообщение
В МЛМ товар идет от производителя к покупателю напрямую, используя единственную рекламу - сарафанное радио.
Конкретно и по сути. Спасибо.

Сарафанка. Это происходит среди 95% зарегистрированных, которые просто являются покупателями и лояльными потребителями, особенно если компания крупная и имеет большой ассортимент. Те 5% кто строит его серьёзно и профессионально, делают это системно и постоянно, используя все доступные современные ресурсы.
Евгешка вне форума
Старый 23.01.2016, 16:02
#253
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от MilaAsta Посмотреть сообщение
Всем давно известно,
Всем это кто млм пиарит. Вот не надо лоховской работы с возражениями. Ну или приведите конкретные цифры, где сравниваете издержки. После такого начала уже можно представителя нах посылать, так как он лжет - не имеет данных, но говорит то, что где-то услышал.

Цитата:
Сообщение от MilaAsta Посмотреть сообщение
что за счет длинной цепочки посредников и логистиков, жадности владельцев торговых центров, не эффективности традиционной рекламы, расходов на поддержку бренда, товар в традиционной торговле продается с накруткой до 300-500% от цены производителя. Я веду речь о качественном товаре, а не изготовленном на Малой Арнаутской.
Давайте по порядку каждый пункт разберем и сравним:
1) Между сетью ТЦ и производителем редко более 2 посредников. Нормальный бренд имеет представителя в регионе, кот. общается с ТЦ. Тут явно большой расходной части нет. Много посредников как раз там, где качество сомнительное, а бренда нет.
2) Про жадность ТЦ - тут вопрос не в жадности, а изначальной цене от бренда. ТЦ получают хорошую цену, поэтому могут накрутить больше. Также многие бренды ставят рамки в которых надо продавать.
3) Реклама - задача крупных брендов, в первую очередь, это поддержание памяти о себе, а потом уже реклама конкретного товара.
4) Накрутка - накрутка особо не меняется. Просто в МЛМ накрутка идет еще до выхода в сеть, а потом прибавляется накрутка от сети.
5) Логистика - В традиционном бизнесе она эффективнее, чем в традиционном МЛМ. Намного проще организовать доставку от производителя на склад, а потом в раскидать по ТЦ, чем от производителя на склад, а потом дальше. Тут со склада до потребителя расход будет выше всегда - либо покупатель платит за доставку дополнительно, либо дистрибьютер тратит много времени.

Про качественный товар я высказался. Как раз там все проще с накрутками. Если не верите, то попробуте связаться с производителем напрямую и узнать цены и условия.
Цитата:
Сообщение от MilaAsta Посмотреть сообщение
В МЛМ товар идет от производителя к покупателю напрямую, используя единственную рекламу - сарафанное радио.
Это сарафанное радио берет 50-60% от конечной цены. Вот не надо лживой фигни.

Цитата:
Сообщение от MilaAsta Посмотреть сообщение
Это и дает компаниям МЛМ преимущество в конкуренции и возможность выплачивать комиссионные дистрибьюторам.
Вот не надо стандартных лоховских способов работы с возражениями. тут есть народ неглупый. Хотите доказать, приводите конкретные цифры.
AlexLatvija вне форума
Старый 23.01.2016, 20:10
#254
Интересующийся
 
Имя: Людмила
Пол: Женский
Адрес: Рязань
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.08.2015
Сообщений: 32
Благодарностей: 1
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Конкретные цифры следующие. Духи многих брендов изготавливаются там же где и духи компании Армель. Во Франции, в городе Грасс, на парфюмерной фабрике Аржевиль. В странах ЕС высокие требования к качеству производства. Поэтому у них абсолютно одинаковое качество. Это легко проверить - купить наши духи, одеть на себя и поносить. Раскрытие аромата идет в три ноты, как и положено в духах, стойкость от 6 часов до суток(зависит от аромата) и многие покупатели уже в этом убедились. Наши ароматы имеют розничную стоимость 1500 рублей(сюда входит и комиссия дистрибьютора). В магазинах их стоимость от 3000 - 4000 рублей. Вот такие цифры. Народ не настолько сейчас богат, что бы оплачивать дизайнерскую упаковку, флакон, стоимость аренды площади магазином в ТЦ и еще много совсем не нужных магазинных накруток.
MilaAsta вне форума
Старый 25.01.2016, 20:30
#255
Интересующийся
 
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 68
Благодарностей: 6
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Благодарю за статью! в наше время важно разбираться в подобных вещах, когда говоришь, например, о том же млм бизнесе, часто можно услышать вопрос следующего характера, - "А это вообще законно? МЛМ бизнес - это там где надо всю жизнь бегать с коробочками и приставать к людям?" а как известно, где непонимание, там и негативное восприятие))
BoHomol вне форума
Старый 29.01.2016, 12:18
#256
Интересующийся
 
Имя: Тимур
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 360
Благодарностей: 13
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Я считаю что первые 3-5 лет - сетевой маркетинг это своего рода школа бизнеса и продаж. А потом уже - стиль жизни и основной вид дохода. А также возможность с минимальными инвестициями построить хороший пассивный доход!
Timurator вне форума
Старый 04.02.2016, 11:38
#257
Интересующийся
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.11.2015
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Статья очень хорошо подойдёт для начинающих сетевиков, чтобы поняли в чём принцип работы. Вообще сетевой маркетинг это сложный путь к достатку который проходят не все. Самое главное это быть постоянным и каждодневно выполнять действия которые приведут к результату.
pahash вне форума
Старый 04.02.2016, 23:27
#258
Интересующийся
 
Имя: Людмила
Пол: Женский
Адрес: Рязань
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.08.2015
Сообщений: 32
Благодарностей: 1
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
А также возможность с минимальными инвестициями построить хороший пассивный доход!
Много в МЛМ говорят о пассивном доходе. Да еще и через 3-5 лет работы. Интересно, что вы понимаете под пассивным доходом? Для меня это - когда ты совсем отходишь от дел (пенсия) и получаешь со своей работающей структуры или от компании, где ты работал, дивиденды. Но через 3-5 лет не возможно отойти от дел. Если Вы решите перестать работать со своей структурой, то она либо разбежится, либо Вас терминируют в компании. Если бы все уходили из компаний через 3-5 лет, то там не кому бы было обучать людей дупликации. Через 25-30 лет работы - согласна, а раньше не получится. ИМХО.
MilaAsta вне форума
Старый 05.02.2016, 22:24
#259
Интересующийся
 
Имя: Тимур
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 360
Благодарностей: 13
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от MilaAsta Посмотреть сообщение
Много в МЛМ говорят о пассивном доходе. Да еще и через 3-5 лет работы. Интересно, что вы понимаете под пассивным доходом? Для меня это - когда ты совсем отходишь от дел (пенсия) и получаешь со своей работающей структуры или от компании, где ты работал, дивиденды. Но через 3-5 лет не возможно отойти от дел. Если Вы решите перестать работать со своей структурой, то она либо разбежится, либо Вас терминируют в компании. Если бы все уходили из компаний через 3-5 лет, то там не кому бы было обучать людей дупликации. Через 25-30 лет работы - согласна, а раньше не получится. ИМХО.
Все зависит от компании, я же получаю пассивный доход, минимум 2000 евро в месяц ) При том что я только 9 месяцев проработал в своей компании =) Отошел по большей части от дел, переехал с невестой на остров Самуи и периодчески путешествую =) Дубликация именно так и должна работать, чтоб вы могли отойти от дел когда и на сколько захотите
Timurator вне форума
Старый 13.02.2016, 20:44
#260
Интересующийся
 
Регистрация: 12.02.2016
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Сейчас некоторые сетевые компании предлагают строить структуру автоматически. Партнерам нужно теперь просто покупать и пользоваться продукцией.

В итоге бизнес получается без продаж, полностью пассивный доход, без агитаций. Я вот например уделяю 20 минут в месяц, что бы заказать продукцию через онлайн магазин всё! Компания сама строит мне структуру из таких же покупателей как и я! Вот вам и пассив.

Но сейчас я знаю кучу сетевиков которые работают как в 2005 году! Все в мыле... и с пустым карманом.

Вот сайт (счастливые люди здесь. рф - пишите слитно) присоединяйтесь и и можете заниматься дальше своими делами ни кто вам не помешает. А доход будет расти
Мирослава21 вне форума
Метки
mlm, multi level marketing, активные продажи, бизнес в интернете, заработать в млм, заработать на привлечении, млм, млм - это, млм бизнес, млм в россии, млм отзывы, многоуровневый маркетинг, принцип работы млм, прямые продажи, прямые продажи в сети, прямые продажи маркетинг, прямые продажи это, сетевик, сетевое распространение, сетевой бизнес, сетевой маркетинг, сетевой маркетинг отзывы, сетевуха, суть млм, суть сетевого маркетинга
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сетевой маркетинг - что это? ot443 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 7 24.12.2014 20:27
Интим и сетевой маркетинг не предлагать! Олег Упилков Сетевой маркетинг - MLM 119 01.08.2014 05:00