MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,960 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 01.01.2017, 14:30
#301
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
то он откажется от сигарет.
Знаете как у нас работники ближе к концу месяца перед самой зарплатой переходят на более дешевые варианты, на "стреляния" друг у друга и на сокращения количества выкуренных в день. А после зп всегда остается такая же статья: купить сигареты. Некоторые закупают блоками перед анонсами подорожания.
gandler вне форума
Старый 01.01.2017, 16:25
#302
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Вы помните именно украинские реалии 90-х. Тогда мы тоже отличались, так же как и сейчас. Тогда на Украине деньги были, и зарплаты платили, и пенсии. У нас же было сплошное безденежье.
Как раз в 1990 году я с родителями переехала из России в Украину. Прекрасно помню шок от совершенно пустых полок в магазинах - и продуктовых и продовольственных. Нам знакомые потом присылали посылки с консервами и постельным бельем. Конечное к сигаретам это имеет очень отдаленное отношение. Я не могу сказать что курили тогда - родители не курили. Но прекрасно помню, что им выдавали купоны на сахар и на сигареты. Купоны на сигареты мы обменивали на купоны на сахар у курящих людей. Очереди везде были сумашедшие.
Сейчас то я могу понять курильщиков - они сожалеют о поднятии цен на сигареты. Но они должны понимать, все таки, что курить это плохо. Эта пагубная привычка, которая отражается не только на семейном бюджете но и на здоровье окружающих. А государство хоть как-то пытается с этим бороться.
Mulia вне форума
Старый 01.01.2017, 17:29
#303
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Все равно как бы там не было, люди будут покупать сигареты, так было всегда с подорожанием и никто особо не бросал курить, разве что курили меньше.
z1973z вне форума
Старый 01.01.2017, 17:35
#304
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Есть люди которые ценят именно табак хорошего качества, которого в сигаретах с магазина наверное нет все таки. Я так думаю.
Я как-то смотрела передачу в которой показывался процесс изготовления сигарет, так вот там табак дополнительно пропитывался никотином. Ну а как раз никотин вызывает привыкание организма. Возможно, что в натуральном табаке этого никотина в разы меньше и наверное вреда меньше от его курения.
Mulia вне форума
Старый 01.01.2017, 17:44
#305
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: справедливость
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 1,279
Благодарностей: 184
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Все равно как бы там не было, люди будут покупать сигареты, так было всегда с подорожанием и никто особо не бросал курить, разве что курили меньше.
Будем курить белорусские сигареты от батьки,в Питере по 500руб блок,главное что бы не стали продавцов гонять,сейчас смотрю до них никому дела нет.Бюджет пускай любители парламента наполняют,батька такие сигареты не делает.
equity вне форума
Старый 01.01.2017, 17:47
#306
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от equity Посмотреть сообщение
Будем курить белорусские сигареты от батьки,в Питере по 500руб блок,главное что бы не стали продавцов гонять,сейчас смотрю до них никому дела нет.Бюджет пускай любители парламента наполняют,батька такие сигареты не делает.
В точку сказано, но вот к примеру не все же будут и могут курить такие сигареты как Вы сказали? Да и все равно, наполнять бюджет как ни как, но будут.
z1973z вне форума
Старый 01.01.2017, 18:00
#307
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: справедливость
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 1,279
Благодарностей: 184
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
В точку сказано, но вот к примеру не все же будут и могут курить такие сигареты как Вы сказали
Сигареты от батьки уровня союз-аполлона и петраI,ничем не хуже,но примерно 800руб блок против 500,а кто различает тонкий вкус американских смесей табака и не может курить такие сигареты,пусть или бюджет наполняет или курить бросает.
equity вне форума
Старый 01.01.2017, 18:18
#308
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от equity Посмотреть сообщение
Сигареты от батьки уровня союз-аполлона и петраI,ничем не хуже,но примерно 800руб блок против 500,а кто различает тонкий вкус американских смесей табака и не может курить такие сигареты,пусть или бюджет наполняет или курить бросает.
Да уж, все может и так, но как по мне то люди все равно будут курить и покупать дорогие сигареты, просто я говорила может не много, курить станут меньше, а может и нет.
z1973z вне форума
Старый 01.01.2017, 21:02
#309
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Знаете как у нас работники ближе к концу месяца перед самой зарплатой переходят на более дешевые варианты, на "стреляния" друг у друга и на сокращения количества выкуренных в день.
Ну что же вот это не совсем верное решение, тем более если посмотреть то получается что не все будут поддерживать все это. Да и народ сейчас такой, что может в грубой форме ответить.
kissfm11 вне форума
Старый 02.01.2017, 00:25
#310
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Да и народ сейчас такой, что может в грубой форме ответить.
Вот вчитывался во всю вашу фразу около пару часов по несколько раз в час, но так и не понял до конца вашу мысль. Касательно именно стреляния сигарет, это происходит внутри коллектива и так почти у всех ближе к зп.
gandler вне форума
Старый 02.01.2017, 01:02
#311
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Подорожание сигарет, я уверен, никак сильно отразится на семейном бюджете по той причине, что будут покупать упаковкой из 10 пачек, которые обычно сам производитель предлагает для экономии. Таких вариантов очень много. Или опт с контрабандой тоже вариант.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 02.01.2017, 01:04
#312
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от grebnev Посмотреть сообщение
Ну может кто с психу и бросит, когда наличных денег не хватит на пачку.
У заядлых некотиново-зависимых курильщиков возможен только вариант когда не хватает на булку хлеба или килограмм сахара, а вот на пачку сигарет всегда хватит))
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 02.01.2017, 02:11
#313
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
У заядлых некотиново-зависимых курильщиков возможен только вариант когда не хватает на булку хлеба или килограмм сахара, а вот на пачку сигарет всегда хватит))
Не всегда
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Не думаю, что если человек долги годы курит и вот у него не хватает денег, раз и бросит. Здесь просто говорится не о том, кто бросит а кто нет, а о том, что обратно дорожают и сигареты и алкоголь.
У курильщиков с большим стажем , шанс спонтанного «бросания» вообще очень мал.
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Государство и должно тянуть денюжку, если оно не будет тянуть денюжку, то за какие ресурсы будут выполняться федеральные программы. Главное чтобы тянули оттуда, откуда правильно тянуть. Вот алкоголь и сигареты - это правильное направление.
Я как бы прекрасно понимаю для чего бюджет наполняют, главное что бы в «маразм» не скатывались.
А то умными мыслями могут и еще гадостей напринимать.
grebnev вне форума
Старый 02.01.2017, 04:17
#314
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от grebnev Посмотреть сообщение
Не всегда
Ну эти познания взяты из личного опыта, так как сама знаю, что такое никотиновая зависимость, сама 12 лет курила, но в один прекрасный день решила и бросила, уже четвёртый год не курю и не тянет))) а экономия вообще супер.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Сказали спасибо:
grebnev (02.01.2017)
Старый 02.01.2017, 13:22
#315
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Ну эти познания взяты из личного опыта, так как сама знаю, что такое никотиновая зависимость, сама 12 лет курила, но в один прекрасный день решила и бросила, уже четвёртый год не курю и не тянет))) а экономия вообще супер.
Вы молодец!) Железная сила воли!) Таких как вы очень мало, которые захотят и бросят в один день сигаретную зависимость. В чем секрет!?)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 02.01.2017, 13:40
#316
Любитель
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 334
Благодарностей: 28
Ну и хорошо! Пусть все задумаются курить лучше и кормить толстосумов, или заняться спортом, что дешевле и полезнее и к тому же может приносить хорошие прибыли.

Всех с Новым годом. Желаю всем крепково здоровья, а табачным компаниям... желаю чтобы с повышением цен все табачные компании разорились и обанкротились и не травили людей эти паршивцы, которые зарабатывают травя других людей.
Midnett вне форума
Старый 02.01.2017, 13:51
#317
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Все равно как бы там не было, люди будут покупать сигареты, так было всегда с подорожанием и никто особо не бросал курить, разве что курили меньше.
Как в том анекдоте..."папа это значит что ты будешь меньше пить, нет сынок, это значит что ты будешь меньше есть. Нечто подобное и с сигаретами)
gandler вне форума
Старый 02.01.2017, 14:32
#318
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
А после зп всегда остается такая же статья: купить сигареты. Некоторые закупают блоками перед анонсами подорожания.
Если человек готов так жить, если у него ничего нигде не шевелиться, во время такого "стреляния", то почему мне должно быть жалко такого человека. Я вообще к халяве отношусь с презрение. Раздражает. Не можешь купить, бросай.
,
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Нам знакомые потом присылали посылки с консервами и постельным бельем.
Вам слали всё это из России? Что-то как-то сомнение берёт, кто там мог что присылать, когда зарплаты не платили годами и пенсионерам и рабочим. И силовикам. Вся страна почти с голожу умирала. Выжили благодаря деревням и приусалебным площадкам. Да украинцам, которые возили продовольственные товары в приграничье.

Цитата:
Сообщение от grebnev Посмотреть сообщение
главное что бы в «маразм» не скатывались.
Удорожание вредной привычки - это логично. Не логично делать вредные привычки слишком доступными для всего населения.
Drum13 вне форума
Сказали спасибо:
grebnev (02.01.2017)
Старый 02.01.2017, 14:34
#319
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Сигареты подорожают до 220 рублей
Очень хорошо! Я бы ваще запретил этот наркотик продавать!
curators вне форума
Старый 02.01.2017, 14:47
#320
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
Я бы ваще запретил этот наркотик продавать!
Можно было бы тогда наблюдать рост всяческих других отрицательных показателей. Кому-то сигареты помогают расслабиться так это или нет, но эффект плацебо точно действует.
gandler вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход