MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,111 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Результаты опроса: А Вы считаете себя больными "комплексом бедняка"?
Да 16 23.19%
Нет 36 52.17%
Никакого комплекса бедняка не существует 17 24.64%
Голосовавшие: 69. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 02.12.2013, 11:43
#81
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А Вы читали эту горькую, саркастическую книгу?
Нет, и пока не собираюсь, у книги может быть разный конец, надо улавливать суть.

П.С. я вот одного если честно понять не могу, т.е. Вы против выражения "Пробуй снова и снова и все получится" и придерживаетесь выражения "я буду унылой тряпкой, все равно ничего не получится" ?
Граф вне форума
Старый 02.12.2013, 12:50
#82
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Граф, а зря, Воннегут очень мудрый писатель.
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
я вот одного если честно понять не могу, т.е. Вы против выражения "Пробуй снова и снова и все получится" и придерживаетесь выражения "я буду унылой тряпкой, все равно ничего не получится" ?
Я за трезвомыслие и объективную оценку своих возможностей - амвейщица, лезущую буквально из кожи вон, однако, так и остающуюся в течении семи лет на уровне 9%, зрелище удручающее. Если эти семь лет она бы с тем же рвением "работала на дядю", результат был бы куда выше. И не надо сказок про саморазвитие: развивает мудрое, а не крикливо-броское, Воннегут, а не Киосаки.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 02.12.2013, 12:59
#83
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
за трезвомыслие и объективную оценку своих возможностей - амвейщица, лезущую буквально из кожи вон, однако, так и остающуюся в течении семи лет на уровне 9%, зрелище удручающее. Если эти семь лет она бы с тем же рвением "работала на дядю", результат был бы куда выше.
Так никогда не поздно бросить амвей и начать работать на дядю. Мне кажется и 2-3 года хватило бы человеку понять в правильном или нет движется направлении. А если 7 лет и результата особого нет - ищите что то другое.
Artem_S вне форума
Старый 02.12.2013, 13:30
#84
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Artem_S, так понимаете, в чем дело: эта женщина свято верит, что она рано или поздно станет амвеевским посланником короны, даже в своем блоге на Привете писала (сейчас этого блога уже нет), как она будет путешествовать вокруг света, останавливаясь исключительно в президентских номерах. Критика ей не воспринималась вообще: обучающая система Амвей Network 21 требует от своих участников ежедневного чтения мотивационной литературы и прослушивания аудиодисков с мотивационными материалами, иначе не станешь "успешным". Это, кстати, одна из статей дохода этой обучающей системы: продажа своим адептом дисков и макулатуры. Естественно, такое ежедневное промывание мозгов не даёт трезво оценить собственную ситуацию, так что идея бросить Амвей и начать работать на дядю у неё даже в голове и не возникает.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 02.12.2013 в 13:32.
sum iskorka вне форума
Старый 02.12.2013, 20:39
#85
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Граф, а зря, Воннегут очень мудрый писатель.

Я за трезвомыслие и объективную оценку своих возможностей - амвейщица, лезущую буквально из кожи вон, однако, так и остающуюся в течении семи лет на уровне 9%, зрелище удручающее. Если эти семь лет она бы с тем же рвением "работала на дядю", результат был бы куда выше. И не надо сказок про саморазвитие: развивает мудрое, а не крикливо-броское, Воннегут, а не Киосаки.
Согласен с вами - все люди различаются. Людям с низким IQ сложнее добиться чего-то. И самое главное - у каждого разная точка старта в жизни. Кто-то начинает с капиталом и западным образованием (наследство и прочее), а кто-то с долгами, неоконченной школой и без дома.
SamurayXXX вне форума
Старый 02.12.2013, 21:04
#86
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я за трезвомыслие и объективную оценку своих возможностей - амвейщица, лезущую буквально из кожи вон, однако, так и остающуюся в течении семи лет на уровне 9%, зрелище удручающее.
Такое впечатление что это в этом предложении Вы про себя написали, просто так воспринимается.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Если эти семь лет она бы с тем же рвением "работала на дядю", результат был бы куда выше.
Тут вроде понятно что не про себя

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
И не надо сказок про саморазвитие: развивает мудрое, а не крикливо-броское, Воннегут, а не Киосаки.
Тут вообще в каик-то дебри.

Мне немного тяжело с Вами дискутировать наверно по одной простой причине, тема изначально не про амвей и про хайп, а у Вас все сводится именно к этому, хватит уже, тема не только про это, но кто-то выбирает амвэй, но по сути приходит к тем же проблемам раз 7 лет сидит ни с чем, бросать надо такое дело и начинать другое, мне вот никто не запрещает работать на дядю и экспериментировать с собственными бизнес начинаниями, не пошло одно, начал другое, вот о чем тема, а не только про амвэй и хайпы, вторые так вообще тут не к месту.
Граф вне форума
Старый 02.12.2013, 21:38
#87
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
и экспериментировать с собственными бизнес начинаниями, не пошло одно, начал другое
Граф, это громкие слова, но есть одна существенная сила, с которой при таких экспериментах надо считаться. Эта сила - время. Вы думаете, что "не пошло одно, начал другое" можно повторять бесконечно? Или когда-то надо остановиться, чтоб не плодить одну неудачу за другой? Капитуляция тоже бывает почётной. Народ придумал следующую замечательную пословицу о том, как время побеждает энтузиазм: если к двадцати годам нет силы, то значит уже и не будет, если к тридцати нет ума, то значит уже и не будет, если к сорока нет денег, то значит уже и не будет. Время побеждает человека, и с этим ничего, увы, не поделаешь

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Согласен с вами - все люди различаются. Людям с низким IQ сложнее добиться чего-то. И самое главное - у каждого разная точка старта в жизни. Кто-то начинает с капиталом и западным образованием (наследство и прочее), а кто-то с долгами, неоконченной школой и без дома.
Вот это я и называю личностными и социальными ограничениями. Спасибо.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 02.12.2013 в 21:46. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 02.12.2013, 21:49
#88
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Граф, это громкие слова, но есть одна существенная сила, с которой при таких экспериментах надо считаться. Эта сила - время. Вы думаете, что "не пошло одно, начал другое" можно повторять бесконечно? Или когда-то надо остановиться, чтоб не плодить одну неудачу за другой? Капитуляция тоже бывает почетной
А вы против новых начинаний? Вы просто сказали "у меня ничего не получиться" и после работы на дядю просто смотрите сериалы?

П.с. Ну многие и не начинали что бы останавливаться, а я не вижу смысла останавливаться, может если бы все начинания были неудачными, но к сожалению вашей теории и моему счастью есть и удачи Так что на моем опыте, Ваше учение для ленивых, хотя многих устраивает зп в 15к рублей, наверно им и не стоит ничего менять, раз они счастливы, но проклянуть начальника иногда не забывают.
Граф вне форума
Старый 03.12.2013, 07:32
#89
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
А вы против новых начинаний? Вы просто сказали "у меня ничего не получиться" и после работы на дядю просто смотрите сериалы?

П.с. Ну многие и не начинали что бы останавливаться, а я не вижу смысла останавливаться, может если бы все начинания были неудачными, но к сожалению вашей теории и моему счастью есть и удачи Так что на моем опыте, Ваше учение для ленивых, хотя многих устраивает зп в 15к рублей, наверно им и не стоит ничего менять, раз они счастливы, но проклянуть начальника иногда не забывают.
Я за разумность новых начинаний, и на упование на разум, а не на удачу. И на моем опыте как раз следует, что моя теория работает: меня, двадцатилетнюю, пока устраивает зп в 95к рублей плюс премии, представляю, какая она будет к моим тридцати годам, я люблю своих начальников - они мудры и отзывчивы, а если бывают строгими, то по справедливости, потому я на них не обижаюсь, наоборот, принимаю их замечания, как важные советы для себя. Из инвестиций - только надежные: апартмент-отель, но и то, это "излишки", которые я не в состоянии уже потратить. И да, я смотрю по вечерам сериалы. Если я ленивая. то желаю всем так лениться.
А теперь посмотрите на большинство здешних инвесторов. Если бы они перестали гоняться за фантомами, которые на самом деле лишь плод их воображения: "пассивный доход" и т.п., да эти усилия употребили бы по другому, то, уверена, результат был более ощутимый.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 03.12.2013, 09:12
#90
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А теперь посмотрите на большинство здешних инвесторов.
Круг не замыкается на инвесторах опять же, а я вот знаю массу примеров людей которые так же смотрят сериалы, по вечерам под солнышком, но когда то они потрудились, и зарабатывают достаточно много и не зависят от графика с 9 до 18.
П.С. В 20 лет меня тоже устраивала ситуация как у Вас.
Граф вне форума
Старый 03.12.2013, 09:59
#91
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Круг не замыкается на инвесторах опять же, а я вот знаю массу примеров людей которые так же смотрят сериалы, по вечерам под солнышком, но когда то они потрудились, и зарабатывают достаточно много и не зависят от графика с 9 до 18.
С другой стороны, примеров людей, бегающих под транспарантом "Не работай на дядю!", но так и не добившихся улучшений в своей жизни намного больше, так что количество, как показатель, тут тоже красноречиво показывает мою правоту. У одних получится, у других тоже самое не получится, как бы они не старались, одним дано, другим не дано, и это надо принять, как данность.
По поводу графика от 9 до 18. Живёт в Омске такой брони, edinorojek, на мой взгляд, неплохой фикрайтер в свободное от основной работы время, да и как человек - няша. Он занимается разработкой ПО, и ему очень хорошо за это платят. Однажды его организация решила сэкономить на аренде офиса, и ему пришлось работать из дома удаленно за те же деньги, ну а потом еще и заметно подняли ему оклад, человек-то незаменимый. Началась, вроде-как, не жизнь, а малина: сам себе устанавливаешь график, не нужно отпрашиваться, если куда надо, можно сделать перерывчик, когда хочешь. Руководство, видя, что он справляется из дома, решило всё так и оставить, и дало ему ещё больше денег: всё-таки, считай, домашний офис, интернет и сотовый ему тоже оплачивают. В итоге, получается очень хорошо по деньгам. (Я, честно говоря, не знаю, как в 2013 году можно умудряться на работе зарабатывать меньше 2.5-3 тыс $ - для этого особый "талант" нужен). Но edinorojek грустит: ему не хватает общения в офисе, деловой суеты коллег, бодрящих утренних поездок на работу, чувства плеча. Хотя он справляется с работой, уже почти год так дома работает. Я иногда к нему заезжаю в гости, готовлю покушать нормальную еду: а то питается тем, что можно заказать на дом: пицца, китайские картонные коробочки с лапшой да осетинские пироги, и вижу, что ему всё-же лучше вернуться в офис. Вот видите, некоторым всё-таки комфортнее работать по графику с 9 до 18.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 03.12.2013 в 10:13.
sum iskorka вне форума
Старый 03.12.2013, 12:53
#92
Интересующийся
 
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Вообще хорошо, что не все еще кругом бизнесмены, должен же кто-то водить троллейбусы.
Сергей 2041305412 вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (03.12.2013)
Старый 06.12.2013, 16:16
#93
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 1,125
Благодарностей: 1,491
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Граф, это громкие слова, но есть одна существенная сила, с которой при таких экспериментах надо считаться. Эта сила - время. Вы думаете, что "не пошло одно, начал другое" можно повторять бесконечно? Или когда-то надо остановиться, чтоб не плодить одну неудачу за другой?
время старта ничего не значит. То что у вас сейчас хорошая зп абсолютно не гарантирут ее в дальнейшем. Но в молодости как-то об этом не задумываешься. А вот умение начать с нуля это архиважная штука. Ибо жизнь такая выдумщица И вы почему-то забываете о людях которые начинают снова и снова только из-за скуки. Некоторым нет ничего интересного рулить уже работающим делом. Интересно пробовать свои силы в новых.
mr-pozitron вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Costolom (07.12.2013), Граф (07.12.2013)
Старый 07.12.2013, 11:50
#94
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 559
Благодарностей: 108
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от mr-pozitron Посмотреть сообщение
Некоторым нет ничего интересного рулить уже работающим делом. Интересно пробовать свои силы в новых.
Абсолютно верно! Меня, например, просто выворачивает, если я длительное время одним и тем же занимаюсь. Не могу ничего с собой поделать...
Costolom вне форума
Старый 09.12.2013, 18:22
#95
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 979
Благодарностей: 768
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Также заметил, что при долгом занятии одним и тем же делом частенько одолевает лень, но стоит взяться за что-то новое, то забываю обо всем остальном и времени на лень просто нет.
Demonjak вне форума
Старый 09.12.2013, 18:26
#96
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от Demonjak Посмотреть сообщение
Также заметил, что при долгом занятии одним и тем же делом частенько одолевает лень
Это потому-что со временем занятие этим делом доходит уже до автоматизма и занимает все меньше и меньше времени.
muzprofi вне форума
Старый 30.12.2013, 23:53
#97
Интересующийся
 
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Все зависит от того как себя чувствуешь)
Андрей Крэк вне форума
Старый 08.01.2014, 21:14
#98
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Лень - это отсутствие мотивации.
А при наличии мотивации нет надобности себя заставлять что-либо делать. И действия уже нельзя назвать "работой", потому что они в удовольствие.
А поставив перед собой цель (в бизнесе), необходимо уметь взаимодействовать с окружающим миром, создать эффективную команду. Тогда и цель легко достигается.
Internetallmoney вне форума
Старый 26.10.2014, 14:45
#99
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 30
Благодарностей: 2
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от Internetallmoney Посмотреть сообщение
Лень - это отсутствие мотивации.
А при наличии мотивации нет надобности себя заставлять что-либо делать. И действия уже нельзя назвать "работой", потому что они в удовольствие.
А поставив перед собой цель (в бизнесе), необходимо уметь взаимодействовать с окружающим миром, создать эффективную команду. Тогда и цель легко достигается.
Ленбь - порок)
Mark Bishop вне форума
Старый 31.10.2014, 00:28
#100
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 29
Благодарностей: 2
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Да, вся проблема бедняка в голове
dona вне форума
Сказали спасибо:
Angelika78 (23.12.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрипт NO-LIMITS . SEO комплекс для заработка денег Mirvam Скрипты/Программы 0 19.04.2010 14:15
Продам комплекс для раскрутки Pasha01 Прочее 13 26.12.2008 07:43
Проблема vladzd Liberty Reserve 31 01.10.2008 22:45