MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,997 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Старый 29.04.2019, 15:58
#1
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Всегда было интересно смотреть, что самые авторитетные аналитики оцениваются неопытными трейдерами тем, как витиевато они пишут свои прогнозы. ну а что такого, тут описал все уровни Ганна и Фибоначчи, рассказал о перкупленной перепроданности, а если при этом еще и растолковал, что сказал тот или иной политик, или банкир, прокомментировал экономическую новость, то все, однозначный гуру трейдинга, которого нужно слушать и почитать. Так ли это?

Зачем вообще трейдеру выкладывать прогнозы?

Для начала вот такой прогноз задать хотел. А зачем, если ты такой крутой, тебе выкладывать эту аналитику? Проблема в том, что форекс трейдер, торгующий системно, вообще без понятия, куда там пойдет цена в перспективе. Это не громкие слова, это реальность, трейдер открывает по сигналу торговой стратегии сделки, выставляя стоп лосс и тейк профит, а затем ждет что сработает. Он реально не знает, что получит от отдельно взятой сделки. стоп или профит, а значит и куда цена пойдет, не знает. для трейдера вообще важно, чтобы общий итог многих сделок был положительным.

Кто читает аналитику?

Вообще, я считаю, что аналитику всю эту читают только неопытные форекс трейдеры. Это начало для любого трейдера, попытка найти грааль. неважно какой это будет грааль, кто то ищет суперсоветник, который будет ему денег молотить. А кто-то перечитывает все аналитические статьи, в надежде найти там такие рекомендации, которые будут постоянно давать денег. Но ведь это утопические мечты, и не больше. Проще говоря, человек понимает, что заработать на рынке не получается, вот и ищет различные методы, которые решат эти вопросы без того, чтобы долго учиться и набирать опыт.

У вас другое мнение по этому вопросу?
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (29.04.2019)
Старый 03.05.2019, 19:49
#2
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы В чем авторитет аналитика?

Отдельно взятая сделка никогда не рулит, это абсолютно ни о чем. Ну что толку, что на форуме некто выложит особо удачную сделку. Ведь у трейдера сотни сделок и деньги его зависят от общего итога по всем этим сделкам. От одной отдельной ничего абсолютно не зависит.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.05.2019, 17:00
#3
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы В чем авторитет аналитика?

Ко мне недавно звонили из очередной компании, пытались себя прорекламировать. Предложили торговать у них, советуя прислушиваться к аналитикам. которые у них "очень качественные". Интересное предложение, а почему сама компания не зарабатывает на своих аналитиках, к чему зазывать кого бы там ни было?
zaharik1404 вне форума
Старый 09.05.2019, 19:29
#4
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
В чем авторитет аналитика?

Я так понимаю, вы считаете. что аналитики совсем не нужны на рынке форекс?
The Flash вне форума
Старый 09.05.2019, 19:32
#5
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы В чем авторитет аналитика?

Цитата:
Сообщение от The Flash Посмотреть сообщение
Я так понимаю, вы считаете. что аналитики совсем не нужны на рынке форекс?
Да кто его знает, возможно и нужны, я об этом то и не говорил, что аналитики совсем не нужны, я лишь не совсем понимаю, для чего они нужны в случае с системным трейдингом, ну какой прок от аналитика для системного трейдера?
zaharik1404 вне форума
Старый 05.08.2019, 16:49
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 04.08.2019
Сообщений: 85
Благодарностей: 0
Re: В чем авторитет аналитика?

Я так понимаю, вы считаете. что аналитики совсем не нужны на рынке форекс?
Maksgold2019 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход