MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,990 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Иду на 100к инвестиций от ICE-FX Markets Limited" - авторский блог пользователя mokol
Старый 28.01.2018, 07:49
#41
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Я добью тебя, сессия!

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я считаю, что свечные комбинации изучать нужно всем, конечно, работать только от них не выйдет, но они очень хорошо могут помочь находить точки на вход в рынок. Скажем так, везде, где рынок развернулся, есть разворотная свечная комбинация, но не везде, где есть такая комбинация, рынок разворачивается.
Да, их знание навряд ли помешает. Но и применять их надо уметь.
Кстати, если уж их изучать, то мой принцип был - учить первоисточник. Поэтому начал С.Нисона. Хотя, конечно, его заслуга не в изобретении свечного анализа, но в том, что он вынес его из Японии и сделал доступным.
Все остальные авторы - просто интерпретируют его издания, добавляя свои варианты видения ситуации.
mokol вне форума
Старый 28.01.2018, 14:01
#42
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Я добью тебя, сессия!

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Да, их знание навряд ли помешает. Но и применять их надо уметь.
Ну я вообще не понимаю таких выражений, что значит уметь применять? Трейдер разрабатывает торговую систему, правила для открытия и закрытия позиций, в нее он может внести элементы свечного анализа, то есть например, я хочу открыть сделку от границы канала, но открывать я ее буду только в том случае, если там появится свечная комбинация.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.01.2018, 17:12
#43
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Я добью тебя, сессия!

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну я вообще не понимаю таких выражений, что значит уметь применять? Трейдер разрабатывает торговую систему, правила для открытия и закрытия позиций, в нее он может внести элементы свечного анализа, то есть например, я хочу открыть сделку от границы канала, но открывать я ее буду только в том случае, если там появится свечная комбинация.
Ну, не понимаешь - ну так оно тебе, значит, не надо.
Люди торгуют вообще на барах и линиях, без всяких комбинаций/паттернов/моделей и другой шелупони (в их понимании). И ничего - вполне себе прибыльно. И чихать они хотели на свечи. И ты им не докажешь ничего, потому что (как правильно заметил) есть своя тс, которая в свечном анализе не нуждается.
mokol вне форума
Старый 28.01.2018, 17:14
#44
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Я добью тебя, сессия!

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Люди торгуют вообще на барах и линиях, без всяких комбинаций/паттернов/моделей и другой шелупони (в их понимании). И ничего - вполне себе прибыльно. И чихать они хотели на свечи. И ты им не докажешь ничего, потому что (как правильно заметил) есть своя тс, которая в свечном анализе не нуждается.
Так торговля на барах тоже есть, просто она называется прайсэкшн, то есть эта система изначально разрабатывалась на барах, а не на свечах, но суть у комбинаций одна и та же, то есть свеча с длинным хвостом эта падающая звезда например, а в барах такой бар назовут пинбар, а смысл то один.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.01.2018, 17:27
#45
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Я добью тебя, сессия!

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так торговля на барах тоже есть, просто она называется прайсэкшн, то есть эта система изначально разрабатывалась на барах, а не на свечах, но суть у комбинаций одна и та же, то есть свеча с длинным хвостом эта падающая звезда например, а в барах такой бар назовут пинбар, а смысл то один.
Но мы то говорили чисто о свечах. А то так сейчас далеко зайдем: ренко, хейкен-аши, крестики с ноликами и т.д.
Кстати, раз наблюдал, как один товарищ на НА торговал в конкурсе. И просто поражался, как точно входил / выходил. Там же по условиям конкурса надо было скрины выкладывать закрытых сделок. Вот тогда стал их уважать. Но в работу таки не пошли. Во всяком случае - пока.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (28.01.2018)
Старый 28.01.2018, 23:31
#46
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Я добью тебя, сессия!

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Но мы то говорили чисто о свечах. А то так сейчас далеко зайдем: ренко, хейкен-аши, крестики с ноликами и т.д.
Нет, бары и свечи это вообще то абсолютно одинаковые вещи, только рисуются по разному, причем тут крестики нолики и остальное? Вот ты можешь назвать хоть какую то разницу в информации, которую дает свеча и бар? Не сможешь, потому что ее нет, обе показывают уровень открытия и закрытия, хай и лоу, а так же направление.
zaharik1404 вне форума
Старый 30.01.2018, 13:41
#47
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Я добью тебя, сессия!

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, бары и свечи это вообще то абсолютно одинаковые вещи, только рисуются по разному, причем тут крестики нолики и остальное? Вот ты можешь назвать хоть какую то разницу в информации, которую дает свеча и бар? Не сможешь, потому что ее нет, обе показывают уровень открытия и закрытия, хай и лоу, а так же направление.
Вообще то разница есть. Свечи более информативны по представлению движения цены. С.Нисон описывает пару разворотных (если не ошибаюсь) моделей, которые хорошо отрабатывают, но заметить и определить их можно только по свечам. Точно уж не помню какие, искать пока время не позволяет. И именно исходя из анализа информативности баров и свечей выбор делается в пользу последних. Там в книжке у него все расписано "от" и "до".
mokol вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (30.01.2018)
Старый 31.01.2018, 12:08
#48
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Я добью тебя, сессия!

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Фигура считается рабочей до возникновения двух событий.
- сломан критический уровень фигуры
- достигнута максимальная цель по фигуре..
ну это из правил фигур графического анализа. Если в той ветке покопаешься найдешь фигуры которые отрабатывали достаточно долгое время и тем не менее отрабатывали свои максимальные цели..
Так что тоже логика.. никаких переоценок или недооценок.. Могут появляются за это время другие фигуры и к ним действуют такие-же правила, по канадцу за это время кстати и фигуры на покупку были, только поломали их..
Что-то с ходу, видимо, не там кнопочку нажал по переносу))
Да, однозначно согласен, но.

Критический уровень фигуры (например, треугольника), как ты его определишь? Когда он пробит, правильно? И не то что, пробит, но и цена закрепилась под ним. Потому что следующая свеча может показать (или несколько свечей), что пробитие было ложным. Да, конечно, если это несколько свечей, то, скорее всего, цена пойдет в сторону пробоя (что тоже - не факт))
mokol вне форума
Старый 31.01.2018, 12:35
#49
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Я добью тебя, сессия!

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
А куда ты целится будешь? Ну допустим по твоему скрину некий "критический" уровень 0.7278 (по новозеландцу).. а ближайшая цель 0.7436.. Вот прикинь где по твоему исходя из этих данных нужно входить в рынок, что-бы была "хорошая" цена игры (соотношения стопа к профиту).. Какой исходя из этих данных будет торговый план?
Ох, тут вообще, вижу, торговлю рассматривать нужно с дневных графиков, где движение в 100п - норма. Ну, вот к этому моменту нужно адаптироваться чуток... что-то к этому не готов пока, видимо. Да и, по сути, такое движение предполагает нахождение в рынке не один день. Ну, надо немножко притереться...
mokol вне форума
Старый 31.01.2018, 12:40
#50
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Я добью тебя, сессия!

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Ох, тут вообще, вижу, торговлю рассматривать нужно с дневных графиков, где движение в 100п - норма. Ну, вот к этому моменту нужно адаптироваться чуток... что-то к этому не готов пока, видимо. Да и, по сути, такое движение предполагает нахождение в рынке не один день. Ну, надо немножко притереться...
смотря какая цель.. 100 пунктов - это 1 цент)) Дневных графиков не требуется, 4-х часовой достаточен.
Klod вне форума
Старый 31.01.2018, 12:49
#51
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Я добью тебя, сессия!

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
100 пунктов - это 1 цент)
ое-ай-ей! Прошу прощения, но предлагаю исходить из расчета четырех знака, так сказать - по старым меркам, потому как (ну, предположительно) так удобнее. Но - если не совсем, то буду указывать 5-ти знак. К нему, честно говоря, т.к. в основном в работе пятизнак, немножко привычнее, хотя в черепе все равно последний знак отнимаешь))
mokol вне форума
Старый 31.01.2018, 15:11
#52
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Я добью тебя, сессия!

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Вообще то разница есть. Свечи более информативны по представлению движения цены. С.Нисон описывает пару разворотных (если не ошибаюсь) моделей, которые хорошо отрабатывают, но заметить и определить их можно только по свечам. Точно уж не помню какие, искать пока время не позволяет. И именно исходя из анализа информативности баров и свечей выбор делается в пользу последних. Там в книжке у него все расписано "от" и "до".
Ну в таком случае назови мне различия. чем отличаются бары от свечей, что в них разного? Это две абсолютно одинаковые штуки по информации, которую они несут. Отличаются они только визуально, все, больше между ними нет абсолютно никаких различий. как и писал, если считаешь что есть, назови их.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.02.2018, 14:42
#53
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Я добью тебя, сессия!

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну в таком случае назови мне различия. чем отличаются бары от свечей, что в них разного? Это две абсолютно одинаковые штуки по информации, которую они несут. Отличаются они только визуально, все, больше между ними нет абсолютно никаких различий. как и писал, если считаешь что есть, назови их.
Ага, мы снова говорим о разном)) да, если брать свечу и бар и сравнить их по подаче информации о движении цены за указанный промежуток времени, то показывать они будут одно и то же, просто визуально будет смотреться для глаза приятнее (кому-бар, кому-свеча).
Говоря о разности подачи ими информации, имел ввиду модели, которые сформированы ими. Но это нужно лезть в книжку С.Нисона.
mokol вне форума
Старый 07.02.2018, 15:31
#54
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Я добью тебя, сессия!

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Ага, мы снова говорим о разном)) да, если брать свечу и бар и сравнить их по подаче информации о движении цены за указанный промежуток времени, то показывать они будут одно и то же, просто визуально будет смотреться для глаза приятнее (кому-бар, кому-свеча).
Говоря о разности подачи ими информации, имел ввиду модели, которые сформированы ими. Но это нужно лезть в книжку С.Нисона.
Бесполезно лезть в книжку Ниссона, потому что информацию бар и свеча дают абсолютно одинаковую, да. свеча для глаз лучше воспринимается что ли, хотя тоже не для всех, я встречал ребят, которые начали торговать на барах, так на них и работают, свечи для них визуально хуже, тут кто к чему привык.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.02.2018, 16:12
#55
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Я добью тебя, сессия!

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Бесполезно лезть в книжку Ниссона, потому что информацию бар и свеча дают абсолютно одинаковую, да. свеча для глаз лучше воспринимается что ли, хотя тоже не для всех, я встречал ребят, которые начали торговать на барах, так на них и работают, свечи для них визуально хуже, тут кто к чему привык.
Ну да, тоже так думал в свое время. Пока в книжку не сходил почитать ума/разума. Именно при формировании моделей свечи более информативны. У них даже есть пара комбинаций, которые по барам не читаются. Т.е. модель от баров не говорит того, что модель на свечах. Только не бери простые сравнения.
mokol вне форума
Старый 08.02.2018, 02:52
#56
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Я добью тебя, сессия!

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Ну да, тоже так думал в свое время. Пока в книжку не сходил почитать ума/разума. Именно при формировании моделей свечи более информативны. У них даже есть пара комбинаций, которые по барам не читаются. Т.е. модель от баров не говорит того, что модель на свечах. Только не бери простые сравнения.
Да ну нет таких комбинаций, которые могут прочитаться на свечах и не могут на барах, ну что ты в самом деле, совсем меня за примитивного держишь. Я давно говорил, если ты считаешь, что такие модели есть, в таком случае просто покажи их, будет очень любопытно глянуть, хотя я знаю, что ты их показать не сможешь, нельзя показать то, чего нет.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.02.2018, 16:30
#57
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Я добью тебя, сессия!

Цитата:
Сообщение от tanechcka Посмотреть сообщение
вообще
Привет. Слушай, похоже, немножко одинаково торгуем. Захожу тоже утром и примерно в то же время. Бывало, что по несколько месяцев при ежедневных входах не было убыточных вариантов. Все были плюсовые. При разумном подходе и рисках депо удваивал в течении трех месяцев, чуть меньше.
Ты какие пары торгуешь? И как долго?
mokol вне форума
Старый 10.02.2018, 09:04
#58
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Я добью тебя, сессия!

Цитата:
Сообщение от tanechcka Посмотреть сообщение
И у хауса есть логическая "цепочка" лично мне помогла распечатка 500 страниц с часовым графиком в 7 - 8 утра глядя на график примерно знаю где зайду в сделку-(и) (на каких часовых отрезках) подсчитываю объём если в нужное время вижу что права ставлю без стопов!
Анализ + правила = Профит!
Начинал тоже с того, что распечатал графики и потом какое-то время покорпел над ними, пытаясь найти закономерности. И когда показалось, что нашел, то и начал по этой закономерности работать. Не то, что бы без стопов (хотя по началу так и было). После двух влетов начал искать правильное место, где бы их поставить. Тоже на тех же распечатках, кстати.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (10.02.2018)
Старый 10.02.2018, 09:31
#59
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Я добью тебя, сессия!

Цитата:
Сообщение от tanechcka Посмотреть сообщение
как можно задать лимит?
А что может помешать задать лимит? Только мысли, которые на момент входа находятся в голове. Если есть 100% уверенность, ну, или 99, то тогда, конечно, ограничения не нужны. Но даже на этот оставшийся один процент нельзя же смотреть, как на пустое место. Потому что можно нарваться на простую формулу трейдеров: 1+1+1+1+1+1+1+1-1=0 или примерно так.... нет?
mokol вне форума
Старый 15.02.2018, 11:41
#60
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Я добью тебя, сессия!

Посмотрел раз на биржевые часы, второй... На одни, на другие... На линейные и круглые... Ну не хватает чего-то для проведения анализа, не укладывается она красиво. В результате подумал и слепил табличку на 25 колонок (от 00.00 до 00.00) и расписал в ней сессии. Стало намного нагляднее. Теперь есть к чему привязать волатильность по времени.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (15.02.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход