MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,593 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 29.06.2022, 15:44
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 16,119
Благодарностей: 67

награды Ветеран MMGP.RU 
Илон Маск: «Я продвигаю Dogecoin ради сотрудников Tesla и SpaceX»

Американский миллиардер, основатель компаний Tesla и SpaceX объявил, что продолжит продвигать мем-монету Dogecoin, поскольку пообещал это делать своим рабочим. Илон Маск в интервью заявил, что сотрудники Tesla и SpaceX просили его поддержать мем-валюту, и он согласился делать это ради них:

Цитата:
«Я намерен лично поддерживать Dogecoin, поскольку вокруг меня много бедных людей, которые поощряли меня покупать и поддерживать DOGE».
Глава Tesla и SpaceX считает, что, если принять эту криптовалюту в качестве глобального платежного средства, всему миру будет большая польза. Инициатива принятия мем-монеты в качестве оплаты за некоторые товары Tesla – это его личный вклад в достижении цели, заверил Маск. По его мнению, Dogecoin лучше, чем биткоин, с точки зрения транзакционной ценности:

Цитата:
«Ценность транзакции BTC низкая, а стоимость транзакции высокая. По крайней мере на космическом уровне он подходит в качестве средства сбережения. Но, по сути, Биткоин не является хорошей заменой транзакционной валюте. Несмотря на то, что Dogecoin был создан как глупая шутка, он лучше подходит для транзакций».
В апреле криптоэксперт и ведущий проекта CryptoLaw Джон Дитон (John Deaton)*предупредил*Илона Маска, что продвижении DOGE может убедить американские власти, что этот актив является ценной бумагой под управлением его, Маска, компаний. В феврале миллиардер назвал*биткоин рискованным активом, а покупка BTC его компанией Tesla якобы не зависела от решения Маска. При этом в январе он*менял*описание своего профиля в Твиттере на одно слово: bitcoin. После этого биткоин вырос на 20% и вернулся к $37 000.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Илон Маск: «Dogecoin – это криптовалюта для народа» polym0rph Новости криптовалют 0 25.10.2021 11:53
Илон Маск: SpaceX держит биткоин Predator27 Новости криптовалют 0 23.07.2021 09:11
SpaceX проиграла тендер NASA. Илон Маск будет судиться tigr Горячие новости 8 21.02.2019 23:42
Илон Маск увеличил долю в Tesla ttxz Горячие новости 4 31.10.2018 12:39
Основатель SpaceX Илон Маск признался, что не владеет биткоинами OPLOTT Новости криптовалют 2 24.02.2018 17:21