MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,086 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в основные разделы форума.
Результаты опроса: Если Ваш начальник - женщина
Думаю, было бы сложно с ней ладить 1 33.33%
Без разницы. Главное - чтобы была хорошим руководителем 2 66.67%
В плане руководства женщина лучше мужчины 0 0%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 02.04.2010, 22:56
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 27
Благодарностей: 2
Женщина-начальник

Женщина-начальник

Если Вам назначили начальника – женщину, или Вы пришли работать в коллектив, где женщина руководит работой, то стоит ли сильно расстраиваться?

Для большинства мужчин это, скорее, психологический фактор: женщина, слабое и беззащитное существо (не в обиду женскому полу будет сказано) – и вдруг руководит? Это же нонсенс!

Однако стоит отметить, что некоторые руководительницы, несмотря ни на все, таки отлично справляются с возложенными обязанностями. Сначала необходимо заметить, что женщинам присуща природная аккуратность. В выполнении ими монотонной работы, для которой необходимо сосредоточиться на достаточно продолжительное время, они намного превосходят мужчин. Да, говорят, что женский пол сложнее выполняет анализ, но зато это отлично компенсируется их собранностью. Ведь неспроста в сфере финансов, экономики и банковского дела большинство работников (к примеру, бухгалтеры) – женщины. Тут сказывается то, что для подсчета средств, расчета по указанным зависимостям необходимо медленно и методично выполнять все расчеты строго по приводимым зависимостям, с чем женский пол намного лучше справляется, чем мужской.

Лично у меня начальник – мужчина, и я, наверное, не хотел бы, иметь в руководителях женщину. Сложно объяснить, почему, все же это, наверное, скрыто глубоко в подсознании. Я знаю такие коллективы, где командование возложено на женский пол, а в ее подчинении есть мужчины. Такие подчиненные, в большей степени, делятся на 2 вида. Первые – это простые исполнители. Они относятся к начальнице, как к руководителю, особо не обращая внимание на то, что она женщина. Другие же, можно сказать, работают на равных с начальницей, она часто обращается к ним за советом, соседствующие подразделения иногда даже могут путать, кто из них руководит. Но есть одно «но». Субординация. То есть, какой бы ни был ценный сотрудник, у него есть начальство, которому нужно подчиняться. А перед руководительницей стоит задача планировать и направлять работу закрепленного перед ней подразделения и подчиненных. Только при соблюдении данных условий возможна продуктивная работа.

Не для кого не секрет, что женщины более подвержены эмоциям. Данное обстоятельство может весьма негативно сказаться на управленческой работе, ведь для руководителя одно из самых главных качеств – при любой ситуации сохранять трезвую голову и холодный расчет. Но опять же это присуще не всем женщинам поголовно, а эмоциями живут и некоторая часть мужчин.

Конечно, не каждая женщина может стать начальницей. Но то же самое можно сказать и про сильный пол. Умение правильно командовать подчиненными, вести за собой, корректно отдавать приказы и давать им пример присуще не каждому.

Итак, подводя итоги, можно сделать вывод, что не стоит различать начальников по половому признаку. Если начальник (или начальница) находится на своем месте и отлично справляется с возложенными обязанностями, то такое руководство не стоит и обсуждать.
__________________
Трудно быть скромным, когда ты - лучший
zwer55 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход