MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,168 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 24.04.2019, 03:47
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



В американском городе Стоктон (штат Калифорния) недавно запустили эксперимент по вводу так называемого базового дохода. Суть его проста: 130 жителей этого города будут получать в течение предстоящих полутора лет ежемесячные выплаты без каких-либо условий. Сообщается, что первую выплату они получили уже в феврале этого года.

Как пишет крупное американское издание "The Los Angeles Times", по завершению этого эксперимента, администрация этого довольно крупного американского города, изучит, на люди тратили эти деньги и как в итоге изменилась их жизнь. После чего будет проведено исследование, которое позволит получить важнейшее представление об экономике такого базового дохода.

Базовый доход участников этого эксперимента

На самом деле такие деньги не позволят участникам этого эксперимента уйти из нищеты, поскольку городские власти будут платить каждому человеку всего по 500 долларов ежемесячно, что для Америки не ахти какие деньги. Просто в данном случае эти люди почти не будут платить налогов с этих 500 долларов США и мэр Стоктона господин Майкл Таббс утверждает, что это окажет некоторую помощь людям, которые пытаются свести концы с концами или работают сразу на нескольких работах.

"На своём опыте я знаю, что значит быть голодным или видеть, как твоя мама разрывается сразу на нескольких работах. В нашем районе все дети всегда играли на улице, поскольку за ними из родителей никто не следил — они все постоянно работали. И все эти семьи никогда не ждали никакой помощи от правительства", - заявил Таббс журналистам издания "The Los Angeles Times". "И я думаю, что я несу особую ответственность за политику и принимаемые решения в этой сфере, а также за перемены в жизни этих людей, которые ничем не отличаются от остальных жителей нашего города. Скажите, что кто у нас согласен на работе, на которой плохо платят?"

Это исследование, которое поможет продвижению базового дохода в США

Согласно информации "The Los Angeles Times", результаты этой пилотной программы по получению базового дохода не будут доступны в течение нескольких ближайших лет, а организаторы на самом деле пока не особо афиширую этот свой эксперимент.

И как заявила в интервью "The Los Angeles Times" исследователь из Университета Пенсильвании госпожа Эми Кастро Бейкер: "Сейчас у нас появится реальная возможность заняться переосмыслением действующей в США системы социальной защиты и что у нас в реальности означает сводить концы с концами и мы надеемся воспользоваться результатами этого эксперимента в будущем".

Перевод специально для mmgp.ru источник

https://text.ru/antiplagiat/5cbf72849bf11
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход