MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 14.02.2019, 02:40
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054




Официальный представитель Центробанка России господин Михаил Мамут, сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи сообщил, что главный финансовый регулятор страны начал сотрудничать с волонтёрами, которые помогают ему в поиске финансовых пирамид в наших регионах. Вышеназванный форум посвящен волонтёрству в финансовой сфере.

По его словам, такой проект ранее уже ими был действительно запущен и с помощью набранных добровольцев наш финрегулятор уже смог закрыть несколько довольно крупных финансовых пирамид, правда их названия он с трибуны этого форума приводить не стал.

"Так, конкретно в Рязани и Курске нами была проведена работа с волонтёрами и они уже сейчас помогают нам находить и закрывать финансовые пирамиды. Могу доложить, что несколько из них за последний месяц-два мы уже закрыли и всё это благодаря нашим добровольцам. Мы уверены, что возможностей работы с ним ещё очень много и потенциал огромный - это санитары финансового рынка нашей страны!"

По материалам источник


https://text.ru/antiplagiat/5c643c42500c6
OPLOTT вне форума
Старый 14.02.2019, 02:55
#2
 
Регистрация: 07.11.2018
Сообщений: 521
Благодарностей: 215
Вообще мне кажется этим должен заниматься отдел К или на крайний случай милиция. А уж никак не волонтеры.
AlexDI вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (14.02.2019)
Старый 14.02.2019, 09:28
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
По его словам, такой проект ранее уже ими был действительно запущен и с помощью набранных добровольцев наш финрегулятор уже смог закрыть несколько довольно крупных финансовых пирамид, правда их названия он с трибуны этого форума приводить не стал.
Походу эра низкопроцентников с открытиями офисов подходит к концу (по крайней мере если открывать их у нас)...
ratiborff вне форума
Старый 14.02.2019, 09:31
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от AlexDI Посмотреть сообщение
этим должен заниматься отдел К или на крайний случай милиция.
Не хотят они работать, проще кого-то нагрузить.
ttxz вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (14.02.2019)
Старый 14.02.2019, 18:37
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от AlexDI Посмотреть сообщение
Вообще мне кажется этим должен заниматься отдел К или на крайний случай милиция. А уж никак не волонтеры.
Они занимаются, но только когда понимают, что точно будет 100% результат. А зря работать они не нанимались. Этот ж вопрос званий, звездочек, премий, квартир и так далее.
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Походу эра низкопроцентников с открытиями офисов подходит к концу (по крайней мере если открывать их у нас)..
Сколько играю в хайпы, то эти офисы для тех кто вводит деньги онлайн мало что когда значили. В основном для отвода глаз - мол мы и на Земле тоже есть, смотрите какие мы мол "честные" . Да хоть на небесах - чего не сделаешь ради чужих денег?
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Не хотят они работать, проще кого-то нагрузить.
Полностью с вами согласен - лучше лежать на печи и кушать калачи. Этот принцип у нас неизживаем.
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
AlexDI (14.02.2019), ttxz (14.02.2019)
Старый 14.02.2019, 19:01
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Сколько играю в хайпы, то эти офисы для тех кто вводит деньги онлайн мало что когда значили. В основном для отвода глаз - мол мы и на Земле тоже есть, смотрите какие мы мол "честные" . Да хоть на небесах - чего не сделаешь ради чужих денег?
Вы не поняли... По этим офисам их и вычислят... Сайт есть, офис есть, легенда как всегда бред... - что еще надо для обнаружения пирамиды?
ratiborff вне форума
Старый 14.02.2019, 19:08
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Вы не поняли... По этим офисам их и вычислят... Сайт есть, офис есть, легенда как всегда бред... - что еще надо для обнаружения пирамиды?
Я понял. Но как мне игроку в хайпы какая разница по каким признакам их будут вычислять? Пусть хоть Шерлока Холмса из Британии выписывают. Я говорю, что большинству хайперам их офисы на Земле как мертвому припарка. Открывают только для отвода глаз - ну да ради Бога - что они будут, что нет - без разницы. Флаг в руки этим волонтёрам. Пусть имитируют бурную деятельность - может чьи-то деньги и спасут.
OPLOTT вне форума
Старый 14.02.2019, 21:02
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Я понял. Но как мне игроку в хайпы какая разница по каким признакам их будут вычислять?
Вам то как раз должна быть разница.. Спасут, как вы выразились, тех, кто под скам котлеты кидает, совершенно не разбираясь в этой индустрии, и бегут потом заявления в прокуратуру писать.. А пострадаете вы... Или вы считаете, что после закрытия хайпа вам ваш деп вернут?
ratiborff вне форума
Старый 14.02.2019, 22:53
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
бегут потом заявления в прокуратуру писать
Не слышал, чтобы прокуратура из хайпов реально деньги возвращала. Они то там Форексом заниматься не хотят, а только вид делают, а тут хайпы. У них там ответ один - сами видели куда деньги вкладывали. Или у вас есть реальные истории возврата денег из хайпов - киньте их сюда, хотя бы ссылки - мне интересно даже.
OPLOTT вне форума
Старый 14.02.2019, 23:01
#10
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Не слышал, чтобы прокуратура из хайпов реально деньги возвращала.
Они и не возвращают... - но все сразу бегут туда.. Вспомните МММ или более современный Кешбери… - куда весь народ жаловаться побежал?
ratiborff вне форума
Старый 14.02.2019, 23:17
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Они и не возвращают... - но все сразу бегут туда.. Вспомните МММ или более современный Кешбери… - куда весь народ жаловаться побежал?
Эти МММ и Кэшбери - это финансовые пирамиды. Я же про хайпы говорю, которые здесь на форуме.
И те кто погорел в финпирамидах, то да бегут туда - это единственный законный путь возврата, не рэкетиров же к ним засылать и главное куда?

Кстати, вчера узнал, что ветеранам и инвалидам ВОВ Федеральный общественно-государственный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров в состоянии выплатить компенсацию до 250 000 рублей - то есть кто имеет удостоверение участника какого-нибудь конфликта и приравнен к ветерану ВОВ может довольно сильно рисковать деньгами. Остальным полагается всего по 25 000 рублей выплат.
OPLOTT вне форума
Старый 14.02.2019, 23:37
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Я же про хайпы говорю, которые здесь на форуме.
Да я изначально про них и писал.. Схема Понци, по которой все хайпы работают и есть пирамида... В низкопроцентниках открывают офисы, якобы для бурной деятельности... а по факту, в подавляющем большинстве случаев, для понтов… Распишу по-подробнее.. - волонтер, видит рекламу (в интернете например), заходит на сайт. Достаточно взглянуть на планы, чтобы понять - схема Понци.. дальше лезет в новости на сайте - там во всех красках расписано как открывался офис и по какому адресу. Ему остается (а форму доклада он знает в совершенстве) сообщить представителю финрегулятора… - и все .. хайп накрылся женским органом...
ratiborff вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (14.02.2019)
Старый 14.02.2019, 23:44
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
и все .. хайп накрылся
Всё так, согласен. Единственно, то я не бы не называл эти баблосборники хайпами. они для меня финансовые пирамиды.
А хайпы здесь, на сайте. А то запутаться так можно.
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
ratiborff (14.02.2019)
Старый 14.02.2019, 23:49
#14
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
А то запутаться так можно.
А для них они все пирамиды.... Чтобы не запутаться наверное...
ratiborff вне форума
Старый 15.02.2019, 13:47
#15
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
"Так, конкретно в Рязани и Курске нами была проведена работа с волонтёрами и они уже сейчас помогают нам находить и закрывать финансовые пирамиды. Могу доложить, что несколько из них за последний месяц-два мы уже закрыли и всё это благодаря нашим добровольцам. Мы уверены, что возможностей работы с ним ещё очень много и потенциал огромный - это санитары финансового рынка нашей страны!"
Скоро волонтерское движение станет основой бюджетной сферы
Stas0n вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (15.02.2019)
Старый 15.02.2019, 19:55
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
А для них они все пирамиды.... Чтобы не запутаться наверное..
Они пусть как хотят - нам не надо просто путаться.
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Скоро волонтерское движение станет основой бюджетной сферы
Ну так ещё товарищ Андропов установил, что стук доходит быстрее, чем звук
OPLOTT вне форума
Старый 17.02.2019, 14:22
#17
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Ну так ещё товарищ Андропов установил, что стук доходит быстрее, чем звук
Здесь всегда была страна свободы
Stas0n вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (17.02.2019)
Старый 18.02.2019, 11:36
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2013
Сообщений: 965
Благодарностей: 335
Считаю, что участие добровольцев - вполне нормальное явление. Это так же, как с фиксацией фото фактов неправильной парковки, которое сейчас ввели в нескольких регионах. Присылаешь фото в полицию, выписывают штраф. Или если при ДТП кто-то пришлёт видеозапись с постороннего регистратора, не участвовавшего в ДТП - чем это плохо? При этом не отменяется работа патрульных служб, эвакуаторов и т.п. Но народ помогает.
Котвицкий Леонид вне форума
Старый 18.02.2019, 13:15
#19
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от Котвицкий Леонид... Посмотреть сообщение
Считаю, что участие добровольцев - вполне нормальное явление. Это так же, как с фиксацией фото фактов неправильной парковки, которое сейчас ввели в нескольких регионах. Присылаешь фото в полицию, выписывают штраф. Или если при ДТП кто-то пришлёт видеозапись с постороннего регистратора, не участвовавшего в ДТП - чем это плохо? При этом не отменяется работа патрульных служб, эвакуаторов и т.п. Но народ помогает.
Дальше - больше: бесплатная работа, платная медицина и т.д...
Stas0n вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход